колдунчики от кузи

Модератор: Модераторы

Сообщение nikulj » Вт ноя 25, 2008 2:44 pm

:daisy: :daisy: :daisy: Светочка, как-то обязательно выложу свой вариант. А сегодня наслаждалась твоими колдунчиками, решила не откладывать в долгий ящик!!! Понравились не то слово!! Мой малыш вообще очень переборчив в еде.. а тут осилил аж 1.5 штуки... и я столько же..... Делала такие большие как у тебя, получилось 12 штук, половину заморозила, думаю будут вкусные тоже потом.... А то иногда малыш капризничает и нельзя ничего сделать, так что будет как находка!! Спасибо тебе огромное за такой хороший рецепт!!!!!!

Изображение
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 5:25 pm

nikulj
Вика очень симпотичные , я смотрю ты их как пелемешки защипнула получились с гребешком класс :good: Да замораживать их можно ,только я из тогда помельче делаю (больше штук ,но маленькие) лучше варются. :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nikulj » Вт ноя 25, 2008 7:14 pm

KUZIK писал(а):nikulj
Вика очень симпотичные , я смотрю ты их как пелемешки защипнула получились с гребешком класс :good: Да замораживать их можно ,только я из тогда помельче делаю (больше штук ,но маленькие) лучше варются. :)

Ой, Светочка, я поняла, что их так нужно защипывать, хотя смотрю у Олюшки тоже такие интересные получились без шва...
Ну в морозилку уже все, заморозила такие большие, но я думаю проварятся.. там же начинка готовая... я просто решила, что лучше свежие отварить, чем разогревать.. а так как едоков у нас немного.. то еле половину осилили.. если бы не было так вкусно.. не слопали бы столько!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Олюка » Вт ноя 25, 2008 7:21 pm

elena_110
elena_110 писал(а):Какой у них вкус? На что похоже?

Лен,ни на что не похожи,нежное картофельное тесто и ароматная мясная начинка!ММММММ,объедение!У нас это стало одним из любимых блюд! :good: :vkusno:
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 7:33 pm

elena_110 писал(а):Слушайте,девочки,ну вы прямо заразили меня этими колдунчиками....
Какой у них вкус? На что похоже?

Леночка а ты гноччи (или ньоки) пробовала ? Вот это то же самое по вкусу только здоровенные и с фаршем в нутри :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 7:43 pm

nikulj писал(а):
KUZIK писал(а):nikulj
Вика очень симпотичные , я смотрю ты их как пелемешки защипнула получились с гребешком класс :good: Да замораживать их можно ,только я из тогда помельче делаю (больше штук ,но маленькие) лучше варются. :)

Ой, Светочка, я поняла, что их так нужно защипывать, хотя смотрю у Олюшки тоже такие интересные получились без шва...
Ну в морозилку уже все, заморозила такие большие, но я думаю проварятся.. там же начинка готовая... я просто решила, что лучше свежие отварить, чем разогревать.. а так как едоков у нас немного.. то еле половину осилили.. если бы не было так вкусно.. не слопали бы столько!!!

Ой Викусь мы тоже в троём съесть все не можем уж очень сытные и большие, но я сразу варю мой муж на следующий день на работу на обед забирает оставшиеся. А иногда и дома на следующий день разогреваем в микроволновке только сыра ещё добавляю немного и на дно чашки водички чуть чуть с маргаринчиком и они не хуже только сваренных получаются :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 7:59 pm

nikulj писал(а):Ленусь, не сомневайся ни секунды.. вкус потрясающий, отвечаю.. похоже... ну тесто немножко на галушки картофельные, а так.. ты лучше попробуй, понравится точно!!! :daisy: :daisy:

Викусь не знаю что такое картофельные галушки, но подозреваю что это что -то типо кнедликов(с маннкой шарики такие картофельные) или Итальянских ньоков(без манки тесто почти как на колдунчики только из варёной картошки чисщеной), немного отличаются по вкусу ,но очень похожи, делаются махонькие кубики и придавливаются вилкой и тоже варить надо.Получаются такие прикольные полосатики.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт ноя 25, 2008 8:09 pm

Олюка писал(а):ММММММ,объедение!У нас это стало одним из любимых блюд! :good: :vkusno:

Я так рада что тебе и твоему семейству понравились колдунчики :Yahoo!: Не зря я старалась делала и фоткала всё приготовление :photo: Хотя когда на сайт выкладывала думала что никто не оценит их :sorry: что все такие делают. :girl_pardon: А так приятно что ком-то пригодился рецептик, да ещё и так полюбился(но часто не готовь ,а то надоест быстро :girl_blush: )
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение leko-11 » Ср ноя 26, 2008 3:21 pm

Привет, Светик! :) Вот, как и обещала, отчитываюсь по проделанной работе! Сразу хочу сказать огромное спасибо, что научила делать такие вкуснючие Колдунчики! :) Я такое никогда в жизни ещё не делала. Как же это вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Муж так хвалил, так хвалил... :girl_blush: Я правда боялась, что они развалятся, но нет, всё получилось хорошо! Такая вкуснятина, прям тают во рту! Спасибо ещё раз за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Фотка в Чем потчуем... :)
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение leko-11 » Ср ноя 26, 2008 3:41 pm

Олюка
Девочки, а это блюдо из какой страны к нам пришло? где корни? не на Украине ли? :wink:
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение KUZIK » Ср ноя 26, 2008 3:50 pm

leko-11 писал(а):Привет, Светик! :) Вот, как и обещала, отчитываюсь по проделанной работе! Сразу хочу сказать огромное спасибо, что научила делать такие вкуснючие Колдунчики! :) Я такое никогда в жизни ещё не делала. Как же это вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Муж так хвалил, так хвалил... :girl_blush: Я правда боялась, что они развалятся, но нет, всё получилось хорошо! Такая вкуснятина, прям тают во рту! Спасибо ещё раз за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Фотка в Чем потчуем... :)

Пожалуйста :girl_yes: Фото я уже оценила хорошенькие получились :good: Я когда их первый раз делала тоже боялась что в воде развалятся , хотя до этого готовила цепелины, но там тесто другое ,потому было немного страшновато .Но уже сколько лет готовлю не разу не развалились :girl_nea: А вкуснятина это точно :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Ср ноя 26, 2008 3:54 pm

leko-11 писал(а):Олюка
Девочки, а это блюдо из какой страны к нам пришло? где корни? не на Украине ли? :wink:

Лен, на сколько я знаю это Белорусское блюдо :girl_blush: , но они их чаще готовят из теста, когда половина сырой картошки+половина варёной. Но этот вариант я не разу не пробывала, тоже наверно вкусный ,точно не помню, но там по моиму без муки ,вот я и не делала их не разу страшно что развалятся :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Олюка » Вс янв 04, 2009 12:42 pm

Светик мы сегодня опять лакомились нашими любимыми твоими колдунчиками! :girl_yes: :vkusno: :vkusno:
Вложения
123-2382_IMG колд.JPG
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение Milaja » Вс янв 04, 2009 2:46 pm

Светик,
и я тебе сегодня огромное спасиьо хочу сказать :daisy: :daisy: :daisy: Сделала твои колдунчики и вся семья в восторге, ну ООООООЧЕНЬ вкусные!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
Изображение
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение KUZIK » Пн янв 05, 2009 5:43 pm

Олюка
Milaja
Девчёнки, вкусные у вас колдунчики :vkusno: :photo: за фотки спасибо приятно что ,кто то готовит их и наслождается :eat2: Надо и мне после рождества православного их приготовить ,а пока пусть животик отдохнёт :D от новогоднего обжорства :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


колдунчики от кузи

Вернуться в Латвийская кухня



cron