Овма шекинская "Шекинская-Фятир"

Модератор: Модераторы

Овма шекинская "Шекинская-Фятир"

Сообщение novichok » Пт июн 24, 2011 12:17 am

Немного хочу вам сказать о городе Шеки.

На равнине у подножий Водораздельного хребта, на высоте 632 м над уровнем океана расположен Шеки. Город расположен в 30 км от Варташена. Это один из крупных городов Азербайджана. Автомобильные дороги и авиалинии связывают его с Баку, с городом Гянджа, Евлахом, а также с крупными городами Армении и Грузии.Шеки - один из древнейших городов Закавказья. Здесь много исторических и архитектурных памятников. По-прежнему прекрасен Дворец шекинских ханов, построенный в XVIII в. по проекту Курбан-Али Карабахского. Его ажурные окна и стены, украшенные национальным рисунком, вызывали большой интерес у побывавших здесь Николая Раевского, Александра Дюма. Неподалеку от дворца расположено двухэтажное здание того же комплекса, построенное Хаджи-Али-Зейнал-Абдином и расписанное на сюжеты произведений Низами.

Дворец Шекинских ханов – один из самых прекрасных и загадочных архитектурных памятников Азербайджана. В строительстве дворца не использовали ни единого гвоздя, ни грамма клея!

Этот дворец – памятник архитектуры 18 века, являлся летней резиденцией Шекинских ханов.

Двухэтажное здание строилось из сырого кирпича и древесины, прикреплённых друг к другу специальным раствором, рецепт которого навсегда утерян, но есть мнение, что этот раствор состоял из обыкновенных куриных яиц.

Дворец – творение известного азербайджанского зодчего 18 века – Хаджи Зейналабдина из Шираза. Хаджи Зейналабдин в своей работе следовал традициям азербайджанской архитектуры, а в украшении дворца использовались национальные орнаменты. Стены и потолки всех 6 комнат, 4 коридоров и 2 балконов украшены витражами, отражающими различные темы – сцены охоты на слонов, птиц, драконов, простые геометрические орнаменты, сцены из дворцовой жизни, рисунки по мотивам произведений гениального азербайджанского поэта Низами Гянджеви. Особенно привлекают внимание окна дворца, собранные из цветного венецианского стекла и кусочков дерева, благодаря чему проникяющий внутрь дворца свет отливает всеми цветами радуги!

От разбитого перед дворцом прекрасного сада до наших дней дошли лишь две гигантские чинары, вот уже более 200 лет охраняющие эту жемчужину азербайджанской архитектуры, как верные слуги.

Подступы к Шеки долгое время охранялись крепостью под названием "Гелесен-Гересен" ("придешь-увидишь"). Она находилась в нескольких километрах к северу от него, на правом берегу Кишчая. Теперь это развалины когда-то неприступных для врагов оборонительных сооружений. Жители древней Шеки пользовались разветвленной сетью водопровода из гончарных труб, соединявших город с источниками окрестной возвышенности Ханэйлага.

Шеки был крупным культурным центром Закавказья. С историей города связаны имена поэта Исмаилбека Накама и видного писателя-просветителя Рашидбека Эфендиева. Шеки - родина замечательного драматурга и философа Мирза Фатали Ахундова, современника Пушкина. В доме, где прошло его детство и юность, сейчас размещается музей. Прошлое города говорит о связях с русской литературой. Здесь бывал по делам военной службы молодой Лев Толстой. Каждому памятны его "Кавказский пленник", "Хаджи-Мурат", с большой художественной силой передавшие события, которые происходили в окрестностях Шеки. Достоверность исторических событий того времени подтвердила находка черепа соратника Шамиля - Хаджи-Мурата, чей облик был восстановлен известным советским скульптором и антропологом М. М. Герасимовым.

Древний Шеки был крупным торговым центром. До сих пор здесь хорошо сохранились исфаганские, тебризские и лезгинские караван-сараи, восточные постоялые дворы и гостиницы. В центре города еще немало старых каменных домов с черепичными двускатными крышами, высокими верандами, внутренними двориками, забранными глухими кирпичными или бутовыми стенами.

От далекого прошлого до наших дней дошло немного памятников. Для того чтобы спасти Шеки от разрушений, на северо-западной окраине города был сооружен мощный пояс железобетонных дамб, а окрестные склоны укреплены каменной кладкой.

Шеки издавна славился своими шелками, которые были известны в других странах. Здесь работает один из крупнейший шелковый комбинат, а также шелкопрядильная и шелкоткацкая фабрики.

По-прежнему в Шеки существуют народные промыслы - ювелирное дело, чеканка, производство медной посуды, вышивка. Работают кондитерские цехи, выпускающие местные национальные сладости: пахлаву из рисовой муки и ореха, набат - вареный сахар, пешвенг - сладкая, тающая во рту мучная соломка, овма шекинская- :vkusno: :vkusno: :vkusno: .

Шеки славится красочными женскими платками из шелка, пользующимися большим спросом в мире.

В окрестностях Шеки, так же как и в городе, много фруктовых садов. Здесь находится несколько горных курортных дач.

Одна из них - Ханяйлаги (в прошлом летняя резиденция хана), расположенная на высоте около 2000 м, издавна используется шекинцами для летнего отдыха. Так что ждем Вас в гости :friends: :beer: :photo:

Итак, начнем...

IMGA0071.JPG
овма шекинская
Я взяла пол порцию.
Мука - 4 ст,
сахар - 1 ст,
сливочное масло - 75 гр,
молоко или мацони (простокваша) - 150 гр,
дрожжи сухие -20 гр,
смесь пряностей (кардамон, имбирь, семена кинзы, корица, мускатный орех) - 2 ст. л,
белки - 2 шт.,
шафран - 0,1 гр,
соль.


Сдобное дрожжевое тесто замешивают с опарой.Для этого в подогретой молоке разводить соль, песок - 1 ст.л, дрожжи и оставить на некоторое время.
IMGA0034.JPG
заварить шафран в 0,5 ст воде.
IMGA0038.JPG
настой шафрана
Готовить специи.
IMGA0037.JPG
смесь специй
Муку пропускаем через сито, добавляем белок, растопленное масло, половина шафранного настоя, песок, специи и опару.
IMGA0039.JPG
Замесить тесто. При необходимости добавить чуть-чуть муки. Тесто не должно липнуть к рукам.
IMGA0043.JPG
Остальной настой шафрана добавить в желток и взболтать.
IMGA0045.JPG
Мак, яичный желток и часть настоя шафрана оставляют для украшения поверхности овмы. Когда тесто подойдет, делят его на порции по 700-800 г, делают из него лепешки толщиной 15-20 мм и диаметром 180-190 мм. Я сделала одну лепешку.
IMGA0049.JPG
Сверху наносят узоры и оставляют на 25-30 мин.
IMGA0052.JPG
Затем сверху смазывают яйцом, разбавленным настоем шафрана и посыпают маком.
IMGA0056.JPG
Выпекают при температуре 190-200˚ С в течение 20-25 мин.
IMGA0062.JPG
с пылу с жару


приятного аппетита!!!

bruhova (24 Jun 2011), SEVINC71 (24 Jun 2011), Светланка_н (24 Jun 2011), aynurka (24 Jun 2011), Reqin (24 Jun 2011), Елена (24 Jun 2011), a_n_n_a (24 Jun 2011), Гульшан (24 Jun 2011), Олеся (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Фото-отчеты

Сообщение LASTO4KA » Пт июн 24, 2011 4:29 am

ух ты,даже такое есть! :good: :vkusno:

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение SEVINC71 » Пт июн 24, 2011 10:05 am

Спасибо за рецепт. Я обязательно приготовлю. Хотя я тоже из Азербайджана , но для меня это тоже будет новая вкусная выпечка. Спасибо Гюнель. :good: :daisy:

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
SEVINC71
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 мар 2011
Откуда: Азербайджан
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 834 раз.
Имя: Sevinc

Сообщение DolceVita » Пт июн 24, 2011 10:15 am

Гюнель, спасибо за интересный рассказ и за необычный рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение İrada turku » Пт июн 24, 2011 10:42 am

Gyunel rodnaya,Vartashen eto sovetskoye nazvaniye goroda emu davno uje vernuli istoricheskoye nazvaniye Oguz.a za recept ogromnoye spasibo.Ya vsegda vosxishayus tvoim ''umelim ruchkam'' i entuziazmu :Rose: :daisy:

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
İrada turku
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 7 фев 2010
Откуда: Ankara
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: İrada

Сообщение novichok » Пт июн 24, 2011 11:28 am

LASTO4KA
SEVINC71
DolceVita
İrada turku
Всем спасибо что не прошли мимо, оставили свои хорошие комментарии. Благодарю за хорошие слова :girl_blush: :daisy:
Из данного рецепта получается 2 овмы, :girl_yes: я готовила пол-порцию. :vkusno:

Я люблю свою родину, и свой город Баку. Все города Азербайджана очень красивые и для отдыха и для туризма. Каждый год мы туда ездим отдыхать. У моих двух деток обструктивный бронхит. И детям очень полезны море, песок. Так что и Огуз, Шеки,Нафталан, Баку со своими достопримечательствами они очень красивые. И я их не променяю на другие страны и города. Нафталан Азербайджан – всемирно известный бальнеологический курорт, уникальный по своим биологическим качествам.
Курорт Нафталан - единственнoe в мире месторождение лечебной нафталановой нефти, исцеляющая сила которой известна с древних времен.
Курорт Нафталан – это город-курорт со 100-летней историей, национальное достояние Азербайджана, значение которого трудно переоценить.
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Reqin » Пт июн 24, 2011 2:02 pm

Очень уж мне понравились ваши лепешки! :good: :good: :good: Спасибо :daisy: Забираю в закладки с благодарностью :Rose:

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
Reqin
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Рената

Сообщение Вишенька-черешенька » Пт июн 24, 2011 2:10 pm

Какая ты умница, Гюнель. И рассказ, и рецепт - все мне понравилось. Спасибо.

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
Вишенька-черешенька
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 апр 2011
Откуда: Конотоп, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Ирина

Сообщение kukushka » Пт июн 24, 2011 2:12 pm

novichok -Спасибо тебе за очень интересный рассказ :Rose:
Рецепт очень интересный, да и ты молодец за такой МК, надо будет попробовать :girl_yes: :vkusno:

А Баку я тоже очень люблю, раньше каждый год мы туда ездили :wink: :girl_yes: У меня папа родом оттуда.

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение novichok » Пт июн 24, 2011 2:45 pm

kukushka писал(а):А Баку я тоже очень люблю, раньше каждый год мы туда ездили У меня папа родом оттуда

да? я очень рада. а я думала ты полностью грузинка :girl_pardon: спасибо вам всем
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Аринушка » Пт июн 24, 2011 3:16 pm

Гюнель,с большим удовольствием прочитала твой рассказ и рецепт мне очень понравился

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Santa Maria Gerra » Пт июн 24, 2011 3:26 pm

Гюнель, очень нравится рецепт! Я в закладки убрала, и спасибо за историю, хочу и овму и в Шеку

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение kabardinka » Пт июн 24, 2011 3:47 pm

Гюнель спасибо за замечательную историю и за рецепт, я тоже с Кавказа ,но с Северного с города Нальчика :) :)

novichok (24 Jun 2011)
Аватара пользователя
kabardinka
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: zalina

Сообщение terawt » Пт июн 24, 2011 10:51 pm

очень красиво выглядит=) интересно) :Bravo:

novichok (25 Jun 2011)
Аватара пользователя
terawt
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Люся

Сообщение fatik » Сб июн 25, 2011 10:52 pm

Гюнель спасибо ! Я очень люблю шекинские сладости

novichok (26 Jun 2011), SEVINC71 (26 Jun 2011)
Аватара пользователя
fatik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июн 2011
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Fatima


Овма шекинская "Шекинская-Фятир"

Вернуться в Азербайджанская кухня