«Rocky Road» Шоколадный торт мороженое

Модератор: Модераторы

Сообщение cookbystep » Сб сен 03, 2011 6:38 pm

Очень красиво и должно быть божественно вкусно! :) А главное шоколадно-шоколадно, как я люблю! :) :) :)
Спасибо за идею! :Rose: :Rose: :Rose:

Taksis (03 Sep 2011)
Аватара пользователя
cookbystep
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 июл 2011
Откуда: г. Орск Оренбургской области
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Александр

Сообщение AnCoLia » Сб сен 03, 2011 8:31 pm

Давно надумала сделать торт-мороженное, но т.к. муж сладкое не ест, а для себя - лень! Увидела вчера Ваш рецепт, взяла на вооружение, ну и сегодня повод появился сделать его! Завтра у меня гости из Нидерландов!Сделала я сегодня это чудо! Но у меня 1 кг. мороженного только на нижний слой ушло)) Сфоткала, скину фото завтра, как порежу! Бока сделала из печенья boudoir (печенье для тирамису), второй слой из мороженного dame blanche(шоколадного больше не было) В общем счёте ушло 2,5 кг. мороженного! У меня тоже сверху шоколад поплыл, я дала шоколаду остыть чтобы он "лёг" нормально, но он становился твёрдым, пришлось тёплым вылить на мороженное. Думаю на вкус никак не повлияет:)
Спасибо большое за идею! Ждите отчётик:)

Taksis (03 Sep 2011)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Taksis » Сб сен 03, 2011 8:53 pm

AnCoLia писал(а):Давно надумала сделать торт-мороженное

Марина, спасибо Вам большое, мне очень радостно, что идея Вам пригодилась.
Как я уже писала 1 кг мороженого у меня пошел в форму 20 см, также пойдет и в форму чуть больше, 24 см. Просто будет чуть ниже. Если форма еще больше, тогда и мороженого больше надо конечно. На счет мороженого, правильно сделали, очень вкусно также получается смешивать типы мороженого, ванильное и шоколадное..если берете не маршмеллоу, а зефир, то можно и розовый конечно. На счет глазури, у меня с ней разговор короткий тоже :). Если её подогреть, проступит, вылить на талое, тоже проступит, поэтому надо её именно иметь в жидкой консистенции, но прохладной, не теплой, т.е. пока не успела схватиться, но и достаточно густой . :) (Глазурь конечно хитрая, но очень вкусная.. :vkusno: я её и так съедаю :D ) Если у Вас сливки жирнее 35%, проварить думаю можно до 5 мин. У нас в продаже в свободной максимум 35%, поэтому только 33-35 и пробовала. И быстро быстро её вылить и разгладить ложечкой...шероховатости сверху еще залить чуть чуть, глазурь растечется. А если проступила, сверху, как видно у меня на фото, все равно лежат орешки и зефир, и перелив какао с шоколадом тоже выглядит симпатично! :) А на вкус конечно не влияет ни капли! :) Так что думаю у Вас всё получились замечательно и таким большим сладким угощением Вы сможете накормить целую орду званых гостей! :wink:

Приятного Вам аппетита! Если у Вас получится сделать фото, буду очень Вам признательна! :daisy:

cookbystep писал(а): А главное шоколадно-шоколадно, как я люблю!

Ой Саша, спасибо тебе, так приятно, что оценил сладость! Очень рада, что тебе понравился тортик! :daisy: И правда такое сладкое шоколадное угощение часто любят детки и мужчины... :) А вообще, я когда его делаю, а тем более когда кушаю и смотрю на своих уплетающих..все как дети, ей Богу :D ..что поделать, шоколадная радость, она такая :D ! Угощайся пожалуйста! :daisy:
Последний раз редактировалось Taksis Сб сен 03, 2011 9:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

AnCoLia (03 Sep 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение AnCoLia » Сб сен 03, 2011 8:58 pm

Таисия, а я то сливки не добавила...))))))))))))) Забыыыыыыла..... просто растопила чёрный шоколад и добавила масло... Ладно, в след. раз :)

:Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Taksis » Сб сен 03, 2011 9:02 pm

AnCoLia писал(а): а я то сливки не добавила...))))))))))))) Забыыыыыыла.....


ой... :) тогда торт будет с корочкой шоколадной сверху :) ...попробуйте, надеюсь всем будет в радость угощение, можно сказать из детства! :daisy:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение alenkin2 » Пн сен 05, 2011 11:21 am

Супер. Просто нет слов. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Taksis (05 Sep 2011)
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Taksis » Пн сен 05, 2011 4:33 pm

alenkin2 писал(а): нет слов

Спасибо Аленушка, рада, что тебе понравился! :) Угощайся, пожалуйста! :daisy:

alenkin2 (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение josephine » Пн сен 05, 2011 6:40 pm

Потрясно! :vkusno: :Bravo:

Taksis (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Пн сен 05, 2011 11:09 pm

как назло, у меня фотошоп не работает чтобы фотки уменьшить, они большие, сайт не принимает! Сыночек у меня на руках, трудно что либо делать, завтра поставлю новый фотошоп уменьшу и скину сюда!!!!!

Taksis (06 Sep 2011)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Ср сен 07, 2011 12:09 am

наконец...!!!
Вложения
3.jpg
2.jpg
P9040099-.jpg
P9040140-.jpg

Taksis (07 Sep 2011)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Taksis » Ср сен 07, 2011 12:47 am

AnCoLia писал(а):наконец...!!!

Спасибо Вам Марина за отчетик, очень приятно его получить! :wink: Вариация на тему Рокки Роуд у Вас получилась такой большой и аппетитной!!! :) Очень Вам признательна за труды, за старания, спасибо Вам Мариночка! Надеюсь гости полакомились всласть угощением и расцеловали такую щедрую и гостеприимную хозяйку! :) Всех Вам благ! :daisy: :daisy: :daisy:

AnCoLia (05 Feb 2022)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.


«Rocky Road» Шоколадный торт мороженое

Вернуться в Мороженое



cron