Чурчхела

Модератор: Модераторы

Сообщение ляльчик » Чт апр 09, 2009 5:21 pm

Тамара,спасибо большое за подробный рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lyyyna » Чт апр 09, 2009 5:27 pm

Ой, девочки, как- же вкусно! :vkusno: Сразу море представляешь, пляж, красота! :Yahoo!: Тамарочка, спасибо за подробное описание, но я пока к этому не готова :cry: , наверное проще купить :oops: . :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Lyyyna
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Светлана

Сообщение лакомка » Чт апр 09, 2009 5:30 pm

Ой, а мы её называли тянучкой :D , сама не знаю почему :pardon: . Спасибо за подробный рецепт и напоминание хороших моментов :daisy:
Аватара пользователя
лакомка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Канада
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: светлана

Сообщение валя1956 » Чт апр 09, 2009 6:49 pm

я к сожалению ни разу не пробовала У нас на Урале их не продают Придется рискнуть самой сделать...Если получится-я буду в восторге
Последний раз редактировалось валя1956 Чт апр 09, 2009 7:09 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
валя1956
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: валя

Сообщение Elza » Чт апр 09, 2009 8:00 pm

Я делала такие штучки, очень вкусные получаются :vkusno: , но процесс приготовления долгий.
Аватара пользователя
Elza
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 7 мар 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Паника » Чт апр 09, 2009 8:03 pm

Тамарушка ,сразила на повал . Такое предисловие !!!
Я и половины не знала , чурчхелу кушала во время отдыха на море - вкуснятина !!!
441e51ff9056x[1].jpg
Аватара пользователя
Паника
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Оксана

Сообщение vandula » Чт апр 09, 2009 8:12 pm

знаете девочки кажется что трудно.я вам предложу легкий вариат.поднакупите ингредиенты.есть такие вечера когда с семьей сидишь вечерком и хочется вместе чего нибудь сделать а не знаеш чего.возмите нитку , иголку и нанизывайте орехи на нитки.повесьте на чтонибудь и полуфабрикат готов.от этого они не делаются хуже , а наоборот.они сушатся и затем их хранить можно дольше :girl_yes: :daisy: :daisy: :D затем когда вы будете свободны приготовьте все остальное и вам не покажется что это трудоемкая работа. :girl_yes:
Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi

Сообщение Elune » Чт апр 09, 2009 8:21 pm

vandula
Тамарочка,никогда не ела и даже не слышала, с удовольствием всё прочитала,и может быть как нибудь рискну сделать.Спасибо. :good: :good: :good: :good: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Пт апр 10, 2009 12:16 am

Тамар,огромное спасибо за рецепт

Очень давно я его ищу,но не знала как называется это лакомство.
как то в детстве крестная всегда привозила такие сладости(ее дочь жила в Грузии) и я чтобы на долго хватило ела совсем маленькими кусочками :D растягивала удовольствие.
А теперь ,благодаря тебе смогу наверное сама приготовить.:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Лесёк » Пт апр 10, 2009 6:16 am

Тамара :Rose: Огромное Вам спасибо! Очень вкусное и полезное лакомство, особенно для деток! Я своему сорванцу вместо конфет покупаю, а домашняя наверное вообще объедение!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Лесёк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Олеся

Сообщение vandula » Пт апр 10, 2009 9:17 am

Лесёк писал(а):Тамара :Rose: Огромное Вам спасибо! Очень вкусное и полезное лакомство, особенно для деток! Я своему сорванцу вместо конфет покупаю, а домашняя наверное вообще объедение!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

олеся это точно сказано .чурчхела полезная особенно для детей,но знайте что много ее тоже нельзя.в старину чурчхела была стратегической в том смысле,что ее клали в котомку солдату.как средство для придания силы :vkusno:
Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi

Сообщение vandula » Пт апр 10, 2009 9:20 am

Elune писал(а):vandula
Тамарочка,никогда не ела и даже не слышала, с удовольствием всё прочитала,и может быть как нибудь рискну сделать.Спасибо. :good: :good: :good: :good: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Елена писал(а):Сообщение Елена Пт апр 10, 2009 1:16 am
Тамар,огромное спасибо за рецепт

Очень давно я его ищу,но не знала как называется это лакомство.
как то в детстве крестная всегда привозила такие сладости(ее дочь жила в Грузии) и я чтобы на долго хватило ела совсем маленькими кусочками :D растягивала удовольствие.
А теперь ,благодаря тебе смогу наверное сама приготовить.:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Спасибо! :Rose:

и вам огромное спасибо.приятного апетита :daisy:
Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi

Сообщение Лесёк » Пт апр 10, 2009 11:14 am

олеся это точно сказано .чурчхела полезная особенно для детей,но знайте что много ее тоже нельзя.в старину чурчхела была стратегической в том смысле,что ее клали в котомку солдату.как средство для придания силы

Тамара я ему тоже много не даю, ведь там орехи. А про солдата, придавала силы, то то я думаю что мой такой сильный :lol: :lol: :lol: :lol: прямо как электровеник!
Аватара пользователя
Лесёк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Олеся

Сообщение vandula » Пт апр 10, 2009 11:24 am

Лесёк писал(а):
олеся это точно сказано .чурчхела полезная особенно для детей,но знайте что много ее тоже нельзя.в старину чурчхела была стратегической в том смысле,что ее клали в котомку солдату.как средство для придания силы

Тамара я ему тоже много не даю, ведь там орехи. А про солдата, придавала силы, то то я думаю что мой такой сильный :lol: :lol: :lol: :lol: прямо как электровеник!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
vandula
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 дек 2008
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: tamara sherazadishvi

Сообщение Barbariska4 » Пт апр 10, 2009 11:28 am

Тамарочка !Большое спасибо за интересный рассказ и рецепт.А у меня вопросик.Как на рынке выбрать хорошую чурчхелу? :girl_blush:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса


Чурчхела

Вернуться в Грузинская кухня