Ош - свадебный плов с изюмом

Модератор: Модераторы

Сообщение Лёлик друг хомяка » Ср дек 10, 2014 11:30 pm

Галина!! Готовила сегодня по вашему рецепту, с небольшими отклонениями... К сожалению говядины не было, а плова очень хотелось)) Так что я использовала то, что было под рукой: свениеу и пропаренный рис. Всё остальное было строго по вашему рецепту. Получилось НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!! Я и муж (и кот) в восторге!!! Спасибо за рецепт. В следующий раз сделаю строго по вашему рецепту.
Вложения
mgP3N8EqNv4.jpg

Galina V N (11 Dec 2014)
Аватара пользователя
Лёлик друг хомяка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galina V N » Чт дек 11, 2014 7:29 am

:good: ОЧЕНЬ вкусно!Спасибо!Хочу добавить в избранное,но не знаю как?!
Аватара пользователя
Galina V N
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 фев 2014
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Галина

Сообщение Gulya-64 » Чт дек 11, 2014 2:05 pm

Да описано все правильно. Мы в Узбекистане так и готовим дома. ОТ себя хотелось бы уточнить пропорции : на 0,5 кг риса идет 1 стандартный половник масла и 1 литр воды. Т.е если готовите на 1 кг риса то масла 2 половника и 2 литра воды. Плов едим каждую неделю. %) Нам бы рыбки морской ! :good:
Аватара пользователя
Gulya-64
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2012
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Гулнора Джафаровна

Сообщение Zvezdnaya » Вс дек 21, 2014 10:24 pm

Лёлик друг хомяка писал(а):Галина!! Готовила сегодня по вашему рецепту, с небольшими отклонениями... К сожалению говядины не было, а плова очень хотелось)) Так что я использовала то, что было под рукой: свениеу и пропаренный рис. Всё остальное было строго по вашему рецепту. Получилось НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!! Я и муж (и кот) в восторге!!! Спасибо за рецепт. В следующий раз сделаю строго по вашему рецепту.
Плов на вид красив, но все же пропаренный рис не для плова, у него есть привкус который не желателен.
Аватара пользователя
Zvezdnaya
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina


Ош - свадебный плов с изюмом

Вернуться в Узбекская кухня