Соль. Крупная, мелкая и пр варианты

Модератор: Модераторы

Сообщение leo1970 » Чт мар 31, 2011 11:15 am

Особенно мне нравится фраза
Это йодат калия токсичнее йодита

Это что, нас успокаивают, что вреда будет меньше? :shock:

А если говорить субъективно, то я варил овсяную кашу в гостях и там была йодированная соль.
Так вот, вкус мне совершенно не понравился. Более того, присутствовала какая-то горечь.
Может вы просто уже привыкли к этому привкусу, а может химический состав вашей соли другой.

Только я знаю одно, не доверяю я нашим производителям и поэтому уж лучше без нее.

Кстати, пробовал морскую соль в хлеб добавлять. Мне понравилось. Но! Это была иностранная упаковка и стоила она даже не в разы, а на пару порядков дороже. Так что для эксперимента хорошо, но для постоянного применения увы. :)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Anna Ran » Чт мар 31, 2011 11:53 am

еще вроде как необходимо йодированную соль хранить только в темном и недоступном от света месте-так весь полезный йод как раз улетучивается быстро.может как раз у ваших друзей в гостях соль как-то не так хранили,что она горчила?я как-то разницы с обычной солью и йодированной в плане горечи не чувствую,но спасибо еще раз,пообращаю внимание,хотя,признаться,солю редко пищу и по минимуму.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение leo1970 » Чт мар 31, 2011 3:17 pm

А ты попробуй по моему рецепту овсянку (но только точно по рецепту). Там щепотка соли. И тогда скажешь, как тебе с солью :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Anna Ran » Чт мар 31, 2011 8:12 pm

а я как раз овсянку стала по вашему рецепту делать!спасибо вам огромное!!! :daisy: :daisy: :daisy:

leo1970 (31 Mar 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна


Соль. Крупная, мелкая и пр варианты

Вернуться в Кулинарный словарь