Нужны ли ссылки на отчеты в разделе "Что готовим сегодня"

Модератор: Модераторы

Сообщение Dianadi » Сб июл 10, 2010 2:34 pm

Sindirella писал(а):
Dianadi писал(а):Если оливье делаю надо ссылку или это всем понятно что такое?

Диана, ну не понятно мне, что сложного в том, чтобы вставить ссылку... :girl_pardon:
Мне кажется, что каждому участнику нужно понять какую ЦЕЛЬ он преследует, выставляю сюда фото:
- показать просто всем, ЧТО Я ем;
или
- поделиться идеями приготовления блюд с форумчанами.
Тогда сразу отпадут все вопросы. ИМХО.


Когда я хочу поделится идеей приготовления нового блюда, то делюсь рецептом и добавляю ссылку.

А эта фраза как-то даже обидной кажется "- показать просто всем, ЧТО Я ем"... Может и правда что я тут свои тарелки выставляю.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Люсенок » Сб июл 10, 2010 2:44 pm

Dianadi писал(а):Может и правда что я тут свои тарелки выставляю.

Зачем же так категорично реагировать.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Dianadi » Сб июл 10, 2010 2:54 pm

Сегодня я варю пиво, пробую второй раз, если получится. обязательно поделюсь рецептом и сюда скину ссылку. Моя мысль заключается в том (может кто еще не понял), что не будем делать простое сложным. Если у меня на обед вареная картошка, то мне лень писать как ее варить или искать ссылки. Можно ли тогда без ссылок или ссылки на все нужны?

Я не вредничаю, ну правда. Если правила требуют, так я вам на 3 страницы могу расписать как я картошку варю, при какой температуре, когда добаляю соль, пропорции воды и соли, с крышкой или без итд итп. Но каждый раз так заморачиваться нет времени. Поэтому на каждый элементарный бутербрд ссылку добавлять, ну я не знаю.... Я одна что-ли такая странная?
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Lubimica » Сб июл 10, 2010 2:58 pm

Gurman4ik писал(а):я например все рецепты переписываю к себе к тетрадку и не всегда помню автора того или иного блюда


Я тоже многие рецепты записываю в тетрадку, но всегда рядом с названием пишу название сайта и ник автора, поэтому, выставляя фото, мне легко найти автора и поставить ссылку

Люсенок писал(а): я хочу видеть ссылки на рецепты, потому что это сэкономит мое время, я работаю, прихожу домой поздно, иногда просто заканчивается фантазия что приготовить сегодня...


ППКС!
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lubimica » Сб июл 10, 2010 2:59 pm

Dianadi писал(а):Если у меня на обед вареная картошка, то мне лень писать как ее варить или искать ссылки. Можно ли тогда без ссылок или ссылки на все нужны?

Я думаю-не нужны, это уже просто бред
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Dianadi » Сб июл 10, 2010 3:01 pm

Lubimica писал(а):
Gurman4ik писал(а):я например все рецепты переписываю к себе к тетрадку и не всегда помню автора того или иного блюда


Я тоже многие рецепты записываю в тетрадку, но всегда рядом с названием пишу название сайта и ник автора, поэтому, выставляя фото, мне легко найти автора и поставить ссылку

Люсенок писал(а): я хочу видеть ссылки на рецепты, потому что это сэкономит мое время, я работаю, прихожу домой поздно, иногда просто заканчивается фантазия что приготовить сегодня...


ППКС!


Ну так для этого есть страничка новых рецептов! Я тоже ее всегда просматриваю и записываю наиболее понравившиеся :girl_yes: :girl_yes: А тут вроде как отчет о приготовленных сегодня блюдах или как?
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Lubimica » Сб июл 10, 2010 3:04 pm

Dianadi писал(а): А тут вроде как отчет о приготовленных сегодня блюдах или как?

Ну не отчет, не хочешь-не показывай :) В этом вопросе много противоречий только потому, что нет четких правил :)
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Люсенок » Сб июл 10, 2010 3:05 pm

Dianadi писал(а):Если у меня на обед вареная картошка, то мне лень писать как ее варить или искать ссылки. Можно ли тогда без ссылок или ссылки на все нужны?

На картошку можете не ставить
Dianadi писал(а):Поэтому на каждый элементарный бутербрд ссылку добавлять, ну я не знаю....

Вам про бутерброды я уже отвечала :wink:
Dianadi писал(а):Если правила требуют, так я вам на 3 страницы могу расписать как я картошку варю, при какой температуре, когда добаляю соль, пропорции воды и соли, с крышкой или без итд итп.

этого никто от вас и не требует... речь идет о ссылках на рецепты по которым вы готовите.

Dianadi писал(а):Я одна что-ли такая странная?

Все мы странные :D каждый по своему... :friends:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Dianadi » Сб июл 10, 2010 3:08 pm

Lubimica писал(а): В этом вопросе много противоречий только потому, что нет четких правил :)


Так и я о том :pardon:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Lubimica » Сб июл 10, 2010 3:14 pm

ой, девочки, мы флудим по полной, пора выставлять фотки :)
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Люсенок » Сб июл 10, 2010 3:17 pm

В данном разделе указанно про ссылки
В темах «Что готовим сегодня» и «Печем и украшаем торты» можно добавлять свои сообщения с фотографией готового блюда (если имеется) и оставлять ссылку на рецепт, а сам рецепт с фотографиями размещать в соответствующем разделе на форуме.

Я не понимаю о чем мы спорим сейчас.
Многие девочки хотели бы видеть ссылки в данной теме. И писали об этом ни один раз.
Да правилами не сказано что фото без ссылок в данной теме категорически нельзя размещать.
Но разговор идет не об ужесточении правил (когда этого действительно нельзя будет делать) а о том чтобы сделать себе и другим удобнее и лучше.
Мы развели разговор из пустого в порожнее на несколько страниц. Ставить ссылку на картошку? не ставить ссылки на картошку????... Нет у вас времени сразу ставить ссылки, тогда отвечайте на вопросы заданные потом (с поиском тех же ссылок)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Сб июл 10, 2010 3:18 pm

Lubimica писал(а):ой, девочки, мы флудим по полной

я бы сказала решаем стратегически важные вопросы :D
Lubimica писал(а):пора выставлять фотки

ждем с нетерпением :friends:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение nenci » Сб июл 10, 2010 5:34 pm

Добрый день ! Можно и мне вставить свои 5 копеек.Я хоть здесь и не пишу но постоянно просматриваю эту страничку и считаю что надо рецепты обязательно вставлять вместе с фото.Я часто готовлю блюда с этой странички и очень обидно что есть блюдо а ссылочки нет.Конечно без фанатизма.Я поповоду вареной картошки или яичницы.А так я только за фото и ссылочка на рецепт. :oops: :daisy:
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Dianadi » Сб июл 10, 2010 10:38 pm

nenci писал(а):А так я только за фото и ссылочка на рецепт. :oops: :daisy:


При всем уважении и любви к этому сайту, я готовлю не только по рецептам отсюда, не всегда есть возможность добавить ссылку.

Аринушка сегодня показала прекрасные блюда, одно с ссылочкой, другое без и все все поняли :good: Так можно не на все ссылки ставить? Из-за этого весь сыр-бор.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение nenci » Вс июл 11, 2010 10:46 am

Dianadi Вы знаете мне не хотелось бы Вас обижать.Но почитав Вас.По моему Вы живете по принципу.Я слышу только себя и я всегда права.Вы уж меня извините здесь уже все Вам говорят как надо и как хотелось .А Вам бы .....да не поддаться.Извините меня ещё раз за грубость. :sorry:
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила


Нужны ли ссылки на отчеты в разделе "Что готовим сегодня"

Вернуться в Что готовим сегодня