Нужны ли ссылки на отчеты в разделе "Что готовим сегодня"

Модератор: Модераторы

Сообщение Dianadi » Вс июл 11, 2010 12:15 pm

nenci писал(а):Извините меня ещё раз за грубость. :sorry:


А в личку никак? Мои комментарии xоть темы касались.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение nenci » Вс июл 11, 2010 2:44 pm

Lubimica Спасибо !!! :vkusno: Может быть покушаем да подобрнеем?Dianadi Диана я не хотела тебя обидеть.Извини. :beer:
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Настюша_ЕКБ » Вс июл 11, 2010 8:03 pm

Спасибо все большое за приятные слова :daisy:

Lubimica писал(а):
Настюша_ЕКБ писал(а):Мой дебют строго не судите..

Настюш, все супер! С дебютом!
Только мы тут на кануне спорили, может ты читала предыдущие посты, по поводу ссылок.


ээээ.. читала, но ссылками будет туго - просто привезли наконец-то новый холодильник из мага , поэтому вышло из остатков)) практически на коленке))
молодые кабачки порезать по диагонали сверху фарш, обжарить на сковороде, затем на миску в духовку... сверху помидорку, и сыр с майонезом и чесноком) ну а про картошку - думаю не стоит
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Dianadi » Вт июл 13, 2010 10:29 pm

Я конечно не модератор. Если еще выступать буду, то буду вообще никто, выкинут скоро :D
НО
А с ссылками то что? Где ссылки? Решили же, что надо добавлять. Раз есть правила, будем тогда придерживаться или как?
Насколько я поняла, кетчуп на фотографиях тоже не приветствуется.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Настюша_ЕКБ » Ср июл 14, 2010 3:43 am

Dianadi писал(а):Я конечно не модератор. Если еще выступать буду, то буду вообще никто, выкинут скоро :D
НО
А с ссылками то что? Где ссылки? Решили же, что надо добавлять. Раз есть правила, будем тогда придерживаться или как?
Насколько я поняла, кетчуп на фотографиях тоже не приветствуется.

я тоже не модер)) и того ж боюсь)) но я например не всегда по какому то рецепту готовлю - часто "из остатков или того что есть в холодильнике" (С) тогда как с рецептами быть? каждый раз его писать в соответствующей теме? я думаю не стоит рядовыми рецептами "засорять" тему( ну лично мое мнение) :pardon:
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Svetlana38 » Ср июл 14, 2010 8:01 am

Dianadi, Настюша_ЕКБ, девочки, я с вами! Тоже вот, приготовлю что-нибудь, потом сижу, ищу максимально приближенные к моему рецепты для ссылочек :P . Из-за этой дискуссии немного тоскливо стало в этой теме (она моя любимая), душевность куда то пропала :( . Было ощущение, что ходим в гости друг к другу... :friends: . Ведь иногда просто хочется угостить своими тарелочками подружек по форуму! Не спорю, ссылки нужны, но может всё-таки воможно какое то послабление, без категоричности...
Последний раз редактировалось Svetlana38 Ср июл 14, 2010 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetlana38
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Откуда: Россия г.Вологда
Благодарил (а): 7356 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Старов » Ср июл 14, 2010 9:04 am

Можно мне сказать?:)))
я как-то раз тоже готовила типа супчиков, и без ссылок получалось:)
но чтобы вопросов у хозяюшек не было, делала так:
сегодня у меня на обед:
супчик Борщ с черносливом (и состав продуктов, что входит конкректно. А уж если нужно кому-то подробное описание приготовления борща, то либо в личку. либо ссылку на похожий рецепт:)) Это касаемо блюд, которые готовятся к примеру из остатков из холодильника:))
или так:
у нас запеканка: слоями выложила мясок, картошку, баклажаны..и т д:) и ссылку не нужно искать, и хозяйки видят, из чего сделана запеканка, салат, торт и т д:)
А если уже взято блюдо у автора здешнего - тогда желатенльно бы ссылочку:)
Ну это мое мнение...я бы так сделала:)
Последний раз редактировалось Старов Ср июл 14, 2010 10:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение KaTyOnA » Ср июл 14, 2010 9:21 am

Dianadi писал(а):А с ссылками то что? Где ссылки?

Если блюдо взято с форума, то ссылка нужна, если нет, то так и пишем - сделала из того-то и того-то, получилось что-то типа этого...

Dianadi писал(а):кетчуп на фотографиях тоже не приветствуется.

Реклама кетчупа запрещена правилами (и не только кетчупа), а если в тарелочке, то почему бы и нет. Или хотя бы на пачке что бы названия не было видно.

Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Svetlana38 » Ср июл 14, 2010 10:11 am

Девчонки, а может кто то откроет новую темку, специально для обсуждений того или иного вопроса и все дебаты перенести туда? Что тут место занимать :girl_pardon: ...
Аватара пользователя
Svetlana38
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Откуда: Россия г.Вологда
Благодарил (а): 7356 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Dianadi » Ср июл 14, 2010 10:16 am

Svetlana38 писал(а):[ Из-за этой дискуссии немного тоскливо стало в этой теме (она моя любимая), душевность куда то пропала :( . Было ощущение, что ходим в гости друг к другу... :friends: . Ведь иногда просто хочется угостить своими тарелочками подружек по форуму!


Полностью согласна! Я тоже с таким удовольствием заходила вашими тарелочками полюбоваться :friends: :friends: , иногда свои выставляла. А эта тема немного ввела в замешательство. Я думаю из-за того, что нет конкретности в правилах. Так, чтоб дальше смуту не наводить, значит простые блюда просто описываем и ссылка не нужна (для меня это и было непонятно, подумала, что теперь абсолютно на все ссылки требуются), а на новые или уже имеющиеся в форуме рецепты ссылаемся, так?

А то я правда запуталась и не подвешивала ничего в зти дни, хоть и готовила много.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Dianadi » Ср июл 14, 2010 10:17 am

Svetlana38 писал(а):Девчонки, а может кто то откроет новую темку, специально для обсуждений того или иного вопроса и все дебаты перенести туда? Что тут место занимать :girl_pardon: ...


Или определиться в этом вопросе и закрыть эту тему :wink: А сюда уже тащить тарелочки :vkusno:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Sindirella » Ср июл 14, 2010 10:22 am

Dianadi писал(а):Так, чтоб дальше смуту не наводить, значит простые блюда просто описываем и ссылка не нужна (для меня это и было непонятно, подумала, что теперь абсолютно на все ссылки требуются), а на новые или уже имеющиеся в форуме рецепты ссылаемся, так?

Диана, а разве в субботу Вы этого не поняли? :shock: :shock: :shock:
Svetlana38 писал(а):а может кто то откроет новую темку, специально для обсуждений того или иного вопроса и все дебаты перенести туда?

Я не понимаю, почему нужно устраивать дебаты?
Есть правила, которые прописаны администрацией. Почему их нужно обсуждать? По-моему, их нужно выполнять... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Svetlana38 » Ср июл 14, 2010 10:23 am

Dianadi писал(а):значит простые блюда просто описываем и ссылка не нужна, а на новые или уже имеющиеся в форуме рецепты ссылаемся, так?

Дианочка, я тоже всё поняла именно так.
Аватара пользователя
Svetlana38
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Откуда: Россия г.Вологда
Благодарил (а): 7356 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Люсенок » Ср июл 14, 2010 10:26 am

Девочки сейчас я обсуждение вопроса нужны ссылки в этой теме или нет вынесу отдельной темой и там мы продолжим обсуждение данного вопроса, чтоб не засорять эту тему.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Svetlana38 » Ср июл 14, 2010 10:29 am

Sindirella писал(а): почему нужно устраивать дебаты?

Танюша, этот вопрос не единственный, который развил обсуждения. И думаю что периодически будут возикать и другие, требующие обсуждения или уточнения... Что касается правил - согласна, соблюдать надо.
Аватара пользователя
Svetlana38
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Откуда: Россия г.Вологда
Благодарил (а): 7356 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Имя: Светлана


Нужны ли ссылки на отчеты в разделе "Что готовим сегодня"

Вернуться в Что готовим сегодня