Тейглах (Еврейская кухня)

Модератор: Модераторы

Тейглах (Еврейская кухня)

Сообщение Karmela » Вт ноя 16, 2010 3:45 pm

Итак, тейглах, также известный как "орешки в меду", "шарики в медовом сиропе" и т.п. Еврейская кухня. Из разряда особых праздничных сладостей. Традиционное угощение на еврейский Новый Год (в сентябре). Я первую порцайку запорола, поэтому выкладываю ближе к Хануке. :crazy:
teiglah main.JPG

Рецепт сборный - из всех источников сразу. Теперь будет фамильным рецептом. :girl_blush:
Ещё существует медовая сдоба, которая тоже проходит под названием "тейглах", но это отдельная история.

Рассказываю подробно, как всегда. Готовить просто, но трудоёмко. :girl_crazy:

Ингредиенты:

Тесто:
5 яиц,
3 ст.ложки сахарного песка
2 ст.ложки растительного масла (рафинированного)
½ чайной ложки соды, погашенной уксусом
Мука ≈ 3,5 стакана

Сироп:
1 стакан (330 г) меда,
1,5 стаканa (330 г) сахарного песка (иногда даже 2 стакана (440 г) требуется - зависит от качества мёда)

1,5 стакана обжаренного миндаля
1,5 стакана обжаренных грецких орехов

мак для обсыпки

Яйца смешать с сахаром, растительным маслом и содой, погашенной уксусом. Все хорошо перемешать. Добавить муки, чтобы получилось довольно крутое яичное тесто. Обычно говорят, “муки сколько возьмёт”. У меня "берёт" от 3,5 до 4 стаканов американской пшеничной муки высшего сорта (all purpose).

Дальше 2 варианта. Либо можно скатывать жгутики диаметром ≈ 0,5 – 0,7 см, а потом кромсать их на "подушечки".
zhgutiki.JPG

Либо можно раскатывать тесто лепёшками толщиной в те же ≈0,7 см, резать на полоски, а потом на кубики со стороной ≈0,7 см. Опять же, когда тесто уже порезано на полосочки, можно эти полосочки пару раз крутануть между ладонями, вот и выйдут те же жгутики.
poloski.JPG

Я пробовала и тем, и другим способом. Второй способ занимает в 2 раза меньше времени, а результат такой же. :shock: Упоминаю первый вариант только потому, что он более традиционный (хотя и не рациональный). :rtfm: И жгутики, и полосочки, и шарики надо обваливать в муке, а то слипнутся. Короче, эти маленькие кусочки ("шарики" - это условно, т.к. форма в готовом изделии всё равно не важна) выкладывайте на противень, застеленный пергаментом, пока не израсходуете всё тесто.

Запечь шарики в предварительно разогретой до 375ºF (191ºC) духовке. В процессе выпекания перемешать пару раз. У меня на выпекание уходит порядка 15 минут, но это зависит от духовки, от муки, от размеров шариков. Так что, не расслабляйтесь, проверяйте регулярно, чтобы не спалИть, а заодно помешивайте, чтобы пропекались равномерно. Как зарумянятся - вынимайте.
shariki baked.JPG

Вот тут можно сделать перерывчик. :baby2: Скажем, отложить заключительный аккорд на день, а то и на несколько дней. Но я не пробовала. ;-)

Пока шарики остывают, обжарить орехи. Я в микроволновую печь ставлю на режим "попкорн". Иногда приходится пару раз (а то и больше) через него прогнать, в зависимости от количества орехов. Орехи, наверно, можно брать любые, но рекомендую, чтобы миндаль всё-таки присутствовал (по моему опыту, он пользуется наибольшим успехом). :good:

Приготовьте большую кухонную доску (или 2), которая не плавится, и густо посыпьте её маком. Это обязательно надо сделать заранее. И заодно приготовьте стакан с маком для обсыпки сверху. (У меня на фотографии фольга, но это плохой вариант - в самом конце рецепта приведены объяснения и изменения).
mak.JPG

Приступаем к этапу варения в медовом сиропе. В широкую кастрюлю вылить полный стакан мёда (я взвесила - потянуло на 330 г; стакан гранёный, двухсотграммовый) и всыпать 1,5 - 2 стакана сахарного песка (330 -440 г получается). Если мёд жидкий и плохо схватывается в карамель - лучше 2 стакана сахара. Вы это определите опытным путём.
myod.JPG

Поставить на относительно сильный огонь (у меня 7 делений на конфорке - выставила на "5"). Перед тем как всыпать шарики в закипевший медовый сироп, хорошо бы их тряханУть в дуршлаке с мелкими дырочками - ссЫпать лишнюю муку. Я партиями встряхиваю и закидываю в кастрюлю. Туда же - орехи. И варить, постоянно помешивая, минут 8 - 11. Говорят, что критерий готовности - карамельные нити. Но у меня они так и не начали тянуться (я сомневаюсь, что в горячем виде они вообще могут начать тянуться). Короче, в ожидании карамельных нитей, я первый раз варила минут 16, пока сироп не стал коричневого цвета (цвет жжёного сахара). :-o Это был тот самый "запоротый" тейглах. %) Правда, его всё равно схАвали "на ура", но это был не тейглах, а скорее козинаки. :cookies: В общем, тейглах должен быть янтарного цвета - смотрите, не пропустите момент.
varit' orehi.JPG

Когда тейглах готов, сразу выкладывайте его на приготовленную кухонную доску (ещё раз - не на фольгу!), посыпанную маком, примерно в два слоя шариков высотой. Естественно, не отмеряйте - на глаз разравнивайте. Выложили половину - посыпьте маком (а то карамель застывает моментально, и мак перестаёт прилипать). То же проделайте со второй половиной. ШевелИтесь, а то испортите. =@
razlozhenny.JPG

teiglah close 2.JPG

Дать остыть. Нарезать на квадратики ≈6 x 6 см. Или ромбики.
teiglah 1.JPG

*********************************************************************************************************************
Внимание! Добавляю важные изменения (благо модераторы открыли рецепт на редактирование), которые улучшат результат приготовления тейглаха, как выяснилось с опытом.

1. Не надо раскладывать горячий тейглах на фольге - прилипает. Лучше просто на кухонной доске, которая не плавится. Если карамель застыла хорошо, то и с фольгой не страшно. Но если она хоть чуть-чуть мягче, чем положено - всё прилипнет, и придётся отдирать кусочки фольги от готового изделия, а это удовольствие ниже среднего.

2. По той же причине не надо перекладывать готовый тейглах пергаментом - прилипнет.

3. Сахара в сироп надо класть больше, чем мёда - чтобы карамель лучше застывала. Сейчас изменю пропорции в рецепте.

P.S. Фотографии пока новые сделать не могу - останутся старые, с фольгой. Когда появится возможность, опять попрошу модераторов открыть рецепт для редактирования.
*********************************************************************************************************************
Очень вкусная штука. И хранится хорошо (теоретически, а практически - сразу съедается). :vkusno:

Существуют вариации. Я вам расскажу, но они мне душу не греют. Например, в тесто добавляют водку, чтобы шарики были более хрустящими. В медовый сироп добавляют корицу. В тейглах помимо орехов - изюм. Вместо маковой посыпки, используют толчёные орехи. Иногда посыпают сахарным песком или сахарной пудрой. Но, как я уже сказала, на мой вкус - это всё лишнее. :crazy:
Последний раз редактировалось Karmela Ср окт 17, 2012 3:45 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Karmela
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Чикаго, США
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Karmela

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Гульшан » Вт ноя 16, 2010 3:51 pm

Очень-очень вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy:

Аватара пользователя
Гульшан
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Откуда: Украина,Херсонская область.
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Гульшан

Сообщение Karmela » Вт ноя 16, 2010 4:21 pm

Ага, вкусненько. :girl_blush: Спасибо, Гульшан, за похвалюшки. :daisy:
------------------------------
А сейчас выложу фотографии того, как НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Это мой первый, переваренный тейглах - по цвету сразу видно, что передержала.
ne dolzhno 1.JPG

Переваренный тейглах. Так делать НЕ НАДО! :shock:
ne dolzhno 2.JPG

Переваренный тейглах. Так делать НЕ НАДО! :shock:
ne dolzhno 3.JPG

Переваренный тейглах. Так делать НЕ НАДО! :shock:
Последний раз редактировалось Karmela Вт ноя 16, 2010 9:33 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Karmela
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Чикаго, США
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Karmela

Сообщение Nastett » Вт ноя 16, 2010 5:05 pm

Karmela
Может как то и решусь :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: ,но сразу видно что вкусноооооо :vkusno: :vkusno: :vkusno: :good: :daisy:
Спасибо за рецепт уже сказала :Bravo:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение josephine » Вт ноя 16, 2010 5:23 pm

О,я такие сладости очень люблю! :vkusno: Спасибо! :daisy:

Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Клепаня » Вт ноя 16, 2010 5:26 pm

Очень вкусно :vkusno: :daisy:

Аватара пользователя
Клепаня
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 576 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Имя: Лена

Сообщение kroww » Вт ноя 16, 2010 5:30 pm

Вкусноооо :vkusno: Папе в самый раз, он у меня сластена! Спасибо за рецепт :Rose:

Аватара пользователя
kroww
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 сен 2010
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Марго

Сообщение vera_ra » Вт ноя 16, 2010 6:09 pm

Ну ооочень красивое блюдо!!!Чак-Чак чем-то напоминает,обязательно попробую приготовить такую вкуснятину! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Отдельное спасибо за подробное описание!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
vera_ra
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 1 сен 2009
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Вера

Сообщение blessed » Вт ноя 16, 2010 6:30 pm

Какая вкуснятина! Просто бомба =@
Напоминает козинахи. действительно, по особым случаям. Сделаю на Новый год.
Спасибо огромное! :daisy:

Аватара пользователя
blessed
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 6 июл 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Анна

Сообщение Karmela » Вт ноя 16, 2010 6:40 pm

Nastett (Марина), josephine (Марина), Клепаня (Лена), kroww (Марго), vera_ra (Вера) и blessed (Анна) - спасибо вам большое за отзывы и тёплые слова. :daisy: Мне очень приятно. :D :good:

Вера, я тоже слышала, что на чак-чак похоже, но мне не с чем сравнивать - никогда не пробовала. Спасибо, что заценили подробное описание - я старалась все мелочи включить, чтобы легко было готовить по рецепту и чтобы результат оправдал трудозатраты. :beer:
---------------------------
Я вот ещё что хочу в текст рецепта добавить - порезанный на квадратики тейглах, неплохо бы проложить кусочками пергамента, а то я только что обнаружила, что порционные куски прилипают друг к другу. Первую-то партию я переварила, её даже на кусочки было не разрезать - отламывали руками, а то и при помощи тяжёлых предметов (так карамель капитально застыла), но зато не прилипала. :crazy:
Аватара пользователя
Karmela
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Чикаго, США
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Karmela

Сообщение Тусенька » Вт ноя 16, 2010 9:05 pm

Отличный рецепт!думаю это чудесный подарок для друзей и теплой компании!

Аватара пользователя
Тусенька
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Dafina » Вт ноя 16, 2010 9:07 pm

Karmela Ой, как вкуснооо!!! Обожаю такие орешки! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Karmela » Вт ноя 16, 2010 9:41 pm

Тусенька (Наталья) и Dafina (Ольга), большое спасибо за добрые отзывы. :Rose:

Тусенька, Вы правы - друзья и тёплая компания от такой экзотики млеют и блеют. :welcome:
Аватара пользователя
Karmela
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Чикаго, США
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Karmela

Сообщение Limonchik » Ср ноя 17, 2010 7:03 pm

Замечательный рецепт, надо научиться. :good:

Аватара пользователя
Limonchik
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: С-Петербург/Италия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Karmela » Ср ноя 17, 2010 10:24 pm

Спасибо, Limonchik (Ольга)! :osen: Это просто, особых навыков не требуется. Надо только наловчиться по-быстрому лепить шарики, а всё остальное - элементарно. :povar:
Аватара пользователя
Karmela
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Чикаго, США
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Karmela


Тейглах (Еврейская кухня)

Вернуться в Сладости



cron