Как выбрать напольное покрытие ?

Модератор: Модераторы

Как выбрать напольное покрытие ?

Сообщение Miss Anachka » Вс дек 18, 2016 12:13 pm

С мужем занимаемся капитальным ремонтом квартиры в трешке малогабаритке, три дня спорим о выборе напольного покрытия. В детской хочет линолеум или ламинат, в коридоре, ванне, на кухне керамгранит, в гостиной и спальне ламинат. Я же хочу все паркетной доской покрыть, кроме кухни и ванны, но вот не знаю делать ли нам обогрев полов.Что скажите?
Аватара пользователя
Miss Anachka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anachka

Сообщение Irka Rurk » Вс дек 18, 2016 12:26 pm

Качество ламината, как и паркета от производителя зависит, дешевку не покупайте, иначе долго не проживет и внешний вид потеряет. Мы в детской два года назад положили недорогую ламинированную МДФ - плиту, теперь на нее глянуть страшно, летом будет менять на Pergo, не совершайте наших ошибок. При выборе ламината обращайте внимание на толщину ламинатных панелей.
Аватара пользователя
Irka Rurk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Miss Anachka » Вс дек 18, 2016 12:39 pm

Irka Rurk писал(а):..... менять на Pergo

Ламинат Pergo (Швеция), конечно, один из лучших, влагостойкий, имеет защиту от царапин и т.д., но, блин, цена от 830 руб за кв. м, дороговасто ((.
Аватара пользователя
Miss Anachka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anachka

Сообщение Блонди10 » Вс дек 18, 2016 1:21 pm

Паркетная доска очень капризна, не так долговечна, царапины видны будут, в общем, я за ламинат. У нас, например, постелен немецкий ламинат EGGER .
Аватара пользователя
Блонди10
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина

Сообщение exhalation » Вс дек 18, 2016 11:19 pm

Подскажите пжл а какое покрытие лучше в дом? Мы начали строительство дома и уже думаем что и как там будет. Еще друзья подсказали что лучше для воды бурить скважину и посоветовали обратиться в компанию по бурению скважин на песок http://vodobur.ru
Аватара пользователя
exhalation
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: exhalation

Сообщение Elena Strieva » Пн дек 19, 2016 4:53 pm

Мы, когда делали ремонт, тоже с мужем долго не могли определиться с напольным покрытием, спрашивала совета у всех своих родных и друзей. У многих из них паркет, меня, честно говоря, он вообще не впечатлил, царапины на нем отчетливо видны, а, если двигать мебель, будут потертости. Да, он экологичен и роскошен до поры до времени, но минусов больше. Я считаю, что паркетная доска не стоит своих денег, хотя наверно зависит все от производителя, классности. В итоге, мы с мужем выбрали и постелили ламинат Villeroy Boch
Изображение
за ним так легко ухаживать, плюс выглядит достойно. В общем Вы, хорошенько все обдумайте, взвести все «за» и «против» и решайтесь.
Аватара пользователя
Elena Strieva
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена


Как выбрать напольное покрытие ?

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)