Хранение специй

Модератор: Модераторы

Хранение специй

Сообщение AlexDaria » Вс май 08, 2016 11:52 pm

Уважаемые форумчане, недавно мне презентовали такой необычный наборчик для хранения специй. А как вы храните специи дома? ведь держать их в пакетиках - просто мазохизм :girl_pardon:
Вложения
DSC_0868.JPG
Аватара пользователя
AlexDaria
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Даша и Саша

Сообщение Дашечка » Вс сен 11, 2016 6:38 pm

Я храню в стеклянных баночках из под детского питания, а сами баночки в большом пластиков контейнере. В принципе удобно. Специй много, достал контейнер на стол, и сразу всё видно. И переодически у нас появляются желтые муравьи (если кто подскажет способ вывести их навсегда, буду благодарна) несколько раз приходилось полностью все специи выкидывать из за них :( а так всё герметично :Yahoo!:
Аватара пользователя
Дашечка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 авг 2008
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дашечка

Сообщение gena » Вс сен 11, 2016 11:00 pm

От муравьев попробуйте насыпать пшена, не сразу, но они уходят, не знаю по какой причине, возле фундамента дома так у меня ушли, слава Богу и с грядки ценной, на следующий на год на грядке снова появились, много их на огороде.

А специи раньше хранила во всех маленьких баночках, а теперь у меня от внучки от детского питания масенькие баночки, вот в них и храню и красивые коробки от обуви, туда эти баночки наставляю, а сверху список - проблемы с памятью, а по крышкам не всегда понятно, что за специи. Таких коробок у меня несколько. В одной чистые специи, вторая - смеси готовые. Третья для сладкого. Четвертая не природные, а изготовленные: желатин, лимонка и др. А еще одна очень большая коробка от бокалов - в ней дополнительные нераскрытые. Просто, раньше. когда у нас Метро работал, выгодно было специи пачками маленькими покупать. Вот один или два пакетика в баночке, остальные резерв - в коробке, в коробке 6 отделений для бокалов, там тоже примерно по темам разделено. Многовато, но у меня специй много, слава Богу, люблю. когда все под рукой. Сейчас, правда, семена фенхеля и укропа закончились, а они мне нужны для консервирования кубанской заправы для борща, очень люблю ее, вкусный борщ получается с нею. А купить пока не могу, нет. Вот по этой причине и стараюсь, чтобы дома все было, а то не всегда все купить можно.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пн сен 12, 2016 12:41 pm

Изображение

выглядит примерно вот так, не очень эстетично, зато удобно, а коробку закрыл и все прилично.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Хранение специй

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)