Диванная дилемма

Модератор: Модераторы

Диванная дилемма

Сообщение saschapolyakova8 » Пт ноя 22, 2013 5:32 pm

Всем доброго времени суток и заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел (если перенесете тему, уведомите меня пожалуйста).

Решила купить функциональный и при этом красивый диван. На днях сходили с супругом в ТЦ и присмотрели отличный вариант (фото прикладываю). Консультант сказал, что для этого дивана мы можем выбрать обивку. Вот я и потерялась немного, так как вариантов очень много, а отзывов маловато. Итак, варианты:

1. Кожа. Тут все понятно: натурально, красиво, но цена кусается (+ 20 тысяч к стоимости дивана). Да и в жару сидеть неприятно, хочется, чтобы материал «дышал».

2. Релаксит. Тут по брендам (Relax или Эврика, неважно, там одна суть). Ее можно мыть, как и кожу. Тут психологический фактор: при нас продавец вылил на обивку красную краску, а потом без проблем смыл, как с кожи. Смотрелось очень эффектно, дети точно одобрят . Да и ткань дышащая. Но я о ней до этого не слышала, а потому не уверена насчет качества и иных параметров.

3. Флоки. Вариантов этого материала очень много, да и стоимость они не повышают. Плюс износоустойчивые – вроде вариант для животных в доме. Но минус – грязь, которая быстро «забивается» в ткань. У знакомой диван из него уже через месяц из бежевого превратился в пятнисто-серый там где люди сидели.

Вот теперь и маюсь. Диван то выбрали, очень удачный, а вот с обивкой… может кто-то сможет рассказать об опыте пользования каждым видом обивки. Выбор нужно сделать до выходных, так как покупку планирую на этот день. Всем спасибо за внимание.
Аватара пользователя
saschapolyakova8
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра

Сообщение Елена » Пт ноя 22, 2013 6:29 pm

saschapolyakova8 писал(а): а вот с обивкой… может кто-то сможет рассказать об опыте пользования каждым видом обивки.

был у нас релаксит или может что-то подобное, практично,удобно,но не гигиенично :girl_pardon: как и все тканевые диваны.
я только за качественую кожу.Лучше кожи ничего нет :girl_pardon: И мыть можно ,красиво,стильно ,долговечно.Если конечно не надоест :D у меня есть подруга так она диваны меняет раз в 2 года,надоедает ей, покупает дешевые за 200-300 евро и меняет :D ,надоест-выкинула или продала и новый :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение saschapolyakova8 » Чт ноя 28, 2013 1:25 pm

Всем спасибо за проявленный интерес )) Вообще решили следующее:

Выбрали из релакситов. Ткань называеться Релакс Лакшери. Основное отличие от Флоков и обычного Релакса это более богатые цвета, покрытие на порядок долговечнее и длинный ворс.

Сходили сегодня подписали договор, через 2 недели будет доставка.

обязательно выоложу фотки того что получилось.

А да. Кожу решили не брать, Очень уж неприятно покрытие. как будьто на куртке сидишь )))
Аватара пользователя
saschapolyakova8
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра

Сообщение Елена » Чт ноя 28, 2013 5:17 pm

saschapolyakova8 писал(а):Кожу решили не брать, Очень уж неприятно покрытие. как будьто на куртке сидишь )))

кожа тоже разная бывает :girl_pardon: я на своем диване не сижу ,-как на куртке- :D
saschapolyakova8 писал(а):обязательно выоложу фотки того что получилось.


будем ждать
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Karandina » Чт ноя 27, 2014 3:34 am

у меня тоже кожаный диван, очень удобно мне с нм, в уходе вообще никаких проблем нет, хорошо чистится, потертостей нет (надеюсь и не появится). Заказывала в прошлом году
Изображение
Аватара пользователя
Karandina
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Прима-Донна » Пн июл 06, 2015 10:47 pm

а я хочу рискнуть и круглую кожаную кровать поставить в зале. Все равно лежа телек смотрим, и прошлый диван практически не складывали. Должно быть ух как красиво))
Аватара пользователя
Прима-Донна
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение Колдунья » Вт июл 07, 2015 1:44 pm

Прима-Донна писал(а):а я хочу рискнуть и круглую кожаную кровать поставить в зале. Все равно лежа телек смотрим, и прошлый диван практически не складывали. Должно быть ух как красиво))

это очень смелое решение и моежт быть как очень круто, так и наоборот. , но опять же на свой страх и риск. И прикроватные тумбы заменить на журнальные столики
Аватара пользователя
Колдунья
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение SunnyFlower1 » Вт авг 04, 2015 3:52 pm

Мы себе недавно приобрели кожаный диван. Благодаря дивану весь интерьер комнаты стал более изысканным. Правда долго не могли выбрать форму. Каких только моделей нет в продаже
Код: Выделить всё
http://medelie.ru/index.php?route=product/product&path=36_38&product_id=58
Кстати, Прима-Донна у вас хорошая идея, кожаные кровати пастельных оттенков тоже смотрятся очень шикарно и гармонично.
1ca750aa-3ff8-11e4-9911-b870f446a8f5_1ca750ac-3ff8-11e4-9911-b870f446a8f5-320x230.jpeg
Аватара пользователя
SunnyFlower1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Диванная дилемма

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)