Ремонт и кредит

Модератор: Модераторы

Ремонт и кредит

Сообщение Pamelitta » Чт ноя 08, 2012 6:45 pm

Всем привет! Хотим с мужем сделать ремонт кухни - это единственное на что у нас не хватило денег. В общем интерьере она как-то не смотрится. Планируем брать кредит. Посоветуйте банки, после которых не будешь рабом больше 2 лет.
Аватара пользователя
Pamelitta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Натали

Сообщение Sweetness » Пт ноя 09, 2012 1:45 am

Натали, а стоит ли это делать?Вы представляете сколько Вы переплатите? Не проще ли подкопить самим денег и через время сделать?Или делать постепенно по мере поступления финансов в семейный бюджет?Согласна, не очень удобно, но зато экономичнее.
И вопрос Ваш звучит весьма странно. Как можно говорить про 2 года, если никто не знает какой у вас доход и какую сумму хотите взять.Проще спросите в каких банках маленькие проценты, а затем отправляйтесь туда. И на месте уже, зная сумму кредита и ваш доход, банковский работник скажет Вам сколько лет Вас будет "радовать" кредит от обновления кухни.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Pamelitta » Ср ноя 14, 2012 9:33 pm

Согласна, подкопить конечно экономичнее, но сколько времени мы будем копить? И все это время терпеть то, что есть? Конечно мы понимаем что переплатим, но все таки мы решили сделать все разом и лучше потихоньку отдавать потом.

А про 2 года это наверно просто сказало мое желание поскорее рассчитаться с долгом)) Естественно мне бы очень помогли советы где можно найти банк с самыми маленькими процентами!
Аватара пользователя
Pamelitta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Натали

Сообщение Sweetness » Чт ноя 15, 2012 7:45 am

Однозначно не в сбербанке. У меня сестра брала в прошлом году в Гринкомбанке 250 тыс. за 3 года переплата составит 74тыс.Уж не знаю по сколько она платит, но сейчас она больше гасит, поэтому после перерасчёта сумма уменьшится.К тому же у неё там знакомая работает и она сказала, что если гасить кредит в первых числах месяца, то только на этом можно на 5 тыс. уменьшить выплату. А подруга брала на машину в ВТБ 24. ТОже не в курсе процентов, но она при этом находится в отпуске по уходу за ребёнком и с детских платит кредит.
Знаю только что в транскредитбанке 19% годовых и поручителей не надо (но может это только для своих работников)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Navinka » Чт ноя 15, 2012 8:04 am

Pamelitta писал(а):Посоветуйте банки, после которых не будешь рабом больше 2 лет.

во всех банках разным людям разный процент дают - у них точней есть начальная цифра процентов,а уж потом изучат ваши доходы и скажут на сколько,под какой процент и какую сумму дадут именно вам :pardon:
Sweetness писал(а):Однозначно не в сбербанке.

не факт - там могут как раз-таки предложите очень даже нормальные проценты, если на человеке не висит неоплаченных кредитов и вообще хорошая кредитная история :roll:
Sweetness писал(а):в ВТБ 24

у меня коллеге там под 23% дали, но очень строго относятся к справкам и кредитной истории...

В разных коммерческих банках можно найти небольшие проценты (по крайней мере в начале их обещают), но главное очень тщательно изучать договор, ато будут говорить одно,а окажется итоговый % намного больше (прибавляют еще всякие проценты за страховку и т.д. и т.п.)... Но в государственных все-таки брать гораздо надежнее :wink:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Galinka-Lapochka » Чт ноя 15, 2012 10:27 am

Navinka писал(а): Но в государственных все-таки брать гораздо надежнее :wink:

назовите хоть один госсударственный банк? Даже сбербанк - и тот комерчесский. У нас в России только центробанк госудаственный....
Когда я 2 года назад брала кредит, то меня устроили условия сбербанка и ВТБ 24. Останаввилась на ВТБ, т.к они быстрее дали ответ. У сбербанка (если у Вас зарплатный проект, т.к. зарплатная карточка сбербанка) - есть спец. условия (сниженные ставки). так по идее в любом банке, у кого есть зарплатные проекты. (надеюсь понятно написала)
Аватара пользователя
Galinka-Lapochka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 6 июн 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Имя: Галина

Сообщение Sweetness » Чт ноя 15, 2012 4:06 pm

Navinka писал(а):В разных коммерческих банках можно найти небольшие проценты (по крайней мере в начале их обещают), но главное очень тщательно изучать договор, ато будут говорить одно,а окажется итоговый % намного больше (прибавляют еще всякие проценты за страховку и т.д. и т.п.)... Но в государственных все-таки брать гораздо надежнее :wink:

У меня знакомый как раз таки на ипотеку в сбере брал. ТОже сначала маленькие проценты, а потом насчитали страховку и всё прочее. В итогде переплата составила ровно половину. Ну естественно не 200 и не 300 тыс сумма была, а миллион с лишним. И у мужа на работе коллега тоже в сбере брал. До сих пор плюётся,но уже поздно.Так что это всех банков касается.
Более того приведу простой пример. Выписывала фильтр для аквариума из интернет-магазина в Санкт-Петербурге. Надо было деньги перевести в другой банк. Так мне сбер так перевёл 8000тыс с небольшим, что я чуть ли не тысячу заплатила за данную операцию. А когда на Мальдивы оплачивала счёт через другой банк, то всего 180 руб сняли за перевод 180 тыс.Я согласна, что перевод-это не кредит, но всё же...
Недавно случай произошёл при моей сестре. Заходит женщина в сбер и просит у кассирши поменять ей 5тыс. купюру более мелкими деньгми, а та ей в ответ с вас 500р. У бедной женщины глаза по 5 копеек за что такие деньги. За операцию, как ей пояснили.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Pamelitta » Ср ноя 28, 2012 5:57 pm

Спасибо большое за советы. Со сбербанком все таки решили не связываться, в ВТБ на удивление нам отказали. А из оставшихся банков выбрали Траст, у мужа там зарплатная карточка это действительно дает льготы по процентам. Да и уровень обслуживания мне очень понравился. До Нового года конечно ремонт сделать не успеем, но ничего, главное что все таки начали!
Аватара пользователя
Pamelitta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Натали

Сообщение Sweetness » Пн дек 03, 2012 2:00 am

Pamelitta , ну вот видете, как всё само сабой разрешилось. Ещё и бонус хороший получили в виде льгот. Удачного ремонта. Ну и ждём фото обновлённой кухни! :photo:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Лучияя » Чт сен 19, 2013 5:41 pm

А не проще подкопить просто денежку?
Аватара пользователя
Лучияя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Яна

Сообщение efelvlad » Пт окт 23, 2015 3:25 pm

Думаю, действительно лучше накопить. Что касается банков, в Сбербанке выгодно брать, когда давно являешься клиентом или счет (карта, лучше зарплатная) есть там. Остальные случаи - дорого. Не так чтобы больше всех проценты, но где-то выше среднего по рынку.
Аватара пользователя
efelvlad
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Елена

Сообщение Аллоис » Ср фев 03, 2016 12:09 pm

А мы квартиру в рассрочку брали..Что говорить уже о кухне( Пока не выплатим, будем жить с тем что есть. Хотя если посмотреть на это с другой стороны, то гораздо важнее, что есть собственный угол, а чем он заполнен - не важно. Главное внутренняя гармония и любовь..
Аватара пользователя
Аллоис
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Ninna » Чт фев 04, 2016 12:06 pm

Как брали?Вы серьезно?Сегодня что так можно делать?
Аватара пользователя
Ninna
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 дек 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Нина

Сообщение LaraMagarina » Пт апр 07, 2017 9:08 am

в нашей стране попробуй накопи деньги, вся жизнь пройдет)))
Аватара пользователя
LaraMagarina
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 4 апр 2017
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: LaraMagarina

Сообщение Микаэлла » Пн авг 07, 2017 7:30 pm

Это что за такой ремонт, если на анего надо брать кредит. По мне уж лучше скромнее сделать, но без долговых обязательств.
Аватара пользователя
Микаэлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Мария


Ремонт и кредит

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)