Паркет или Ламинат

Модератор: Модераторы

Сообщение EIPHNH » Чт окт 18, 2012 1:46 pm

да такое тоже думали , всё равно плитку снимать надо , да и расходно около 1000 евро , только за низ и то не целиком , а так мы ламинат или паркет прям на плитку
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение ritun » Вт окт 23, 2012 12:08 am

Паркет паркет и еще раз паркет=)

EIPHNH (23 Oct 2012)
Аватара пользователя
ritun
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: rita

Сообщение Rezeda » Вт окт 23, 2012 6:54 am

привет Всем!!!!!!
Мы постелили линолеум такой толстый ,муж ели резал ,с какой-то титановой ниткой , не знаю девочки выше писали ,что вмятины :Search: ,нет вмятин я неуклюжая люлю все ронять следов не остается,вот до этого был в однушке дешевый так я там червяка от мясорубки уронила дырка тут же :o

EIPHNH (23 Oct 2012)
Аватара пользователя
Rezeda
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Благодарил (а): 642 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Имя: Лариса

Сообщение sonia-12 » Вт окт 23, 2012 10:10 am

Паркет для меня дорого, ламинат или качественный линолеум.

EIPHNH (23 Oct 2012)
Аватара пользователя
sonia-12
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 окт 2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Svetik+++ » Вс окт 28, 2012 11:12 am

KaTyOnA писал(а):)
Знаю одно, больше никогда не буду брать темные мебель и полы. Пыль видна через 5 минут после уборки. На светлом ни фига.

Спасибо, что поделилась! :friends:
Я тоже хотела темную мебель и темный ламинат :)
Паркет у нас раньше был на старой квартире в виде елочки.. Очень хорошее качество и не стирается :good:
Сейчас у нас везде линолеум , но будем менять на ламинат , так как паркет безумно дорогой %)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KaTyOnA » Ср окт 31, 2012 9:43 am

Svetik+++ писал(а):Спасибо, что поделилась!

Не за что. :Rose:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Pamelitta » Вт ноя 06, 2012 1:10 pm

Только ламинат! Он намного более неприхотлив, единственное его нельзя сильно увлажнять, например мыть шваброй с излишками воды или не протирать насухо. Впоследствии могут образоваться вздутия. А так покрытие очень хорошее.

EIPHNH (06 Nov 2012)
Аватара пользователя
Pamelitta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Натали

Сообщение Tati76 » Вт ноя 06, 2012 1:55 pm

EIPHNH писал(а):хотим , но дом не строим и уже живём , а это столько работы ,, куда я деток дену?

tusya писал(а):Ириш, а плёночные? Стелится подложка зеркальным покрытием кверху, на него раскатывается плёнка с впаяными нагревательными элементами, сверху любое покрытие.

У меня брат этим занимается - поэтому знаю не по наслышке. Сначала нужно снять старое покрытие, потом выдолбить отбойным молотком яму по всему периметру комнаты - где-то 10 см глубиной. Потом такие плиты специальные ложатся - утеплитель, они где-то 3 см толщиной, на них плёнка и всё запаивается. На это потом уже раскатываются коврики-обогреватели, а их на толщину 5-6 см заливают бетоном/цементом. А на эту конструкцию уже плитку или паркет/ламинат.

Если площадь небольшая (только кухня или ванная комната например), то можно отбойным молотком долбить канавки в бетоне, который уже есть на полу и туда вставлять трубки для напольного обогрева (не ковриком брать, а отдельно трубками), потом заново залить эти канавки бетоном и всё - потом только полы настилаются. Тут получится без утеплительных плит. Если несколько комнат делать, то можно подключить напльный обогрев к батареям, которые уже установлены - т.е. к их трубам (батареи убираются). А если весь этаж делать, то надо делать отдельный выход от печки только для этого этажа...

tatjana+tag писал(а):у нас такой http://www.holzprofi24.de/shop/bodenbel ... a0835.html, белый, я им очень довольна

:good: :good: :good:

tatjana+tag писал(а):блин даже не знаю как по русски правельно написать

:friends: :friends: :friends:

EIPHNH (06 Nov 2012), Гвоздь (06 Nov 2012)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение goonda » Ср ноя 28, 2012 11:07 am

Конечно, паркет намного лучше. Я все мечтаю о "дворцовом паркете", типа такого, но он конечно дорогущий - ужас :(

Изображение
Аватара пользователя
goonda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Сообщение Юлька Владимировна » Ср ноя 28, 2012 11:18 am

Кстати, с точки зрения экологичности дома: самое лучшее - паркет, но только натуральный, не клеенный , потом - линолеум :shock: (не дешевый) , а только потом ламинат. :girl_yes: (сведения взяты из личного разговора с начальником химической лаборатории ЗАО "ТАРКЕТТ" (производитель напольных покрытий).

EIPHNH (28 Nov 2012)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tusya » Ср ноя 28, 2012 11:21 am

Tati76 писал(а):У меня брат этим занимается - поэтому знаю не по наслышке
раскатываются коврики-обогреватели, а их на толщину 5-6 см заливают бетоном/цементом. А на эту конструкцию уже плитку или паркет/ламинат.

Танюш :friends: , есть другие плёночные плёнки, у нас такая на лоджии и в квартире :girl_yes:
Греющая плёнка ***** является ярким примером применения технологий XXI века и представляет собой источник «мягких» тепловых лучей с уникальной спектральной характеристикой. ИК лучи этого спектра аналогичны спектру теплового излучения организма человека и живой клетки. Благодаря этому свойству, ИК излучение греющей плёнки ***** воспринимается организмом как "родное" и ответной реакцией организма является усиление обменных процессов, что субъективно ощущается как улучшение общего самочувствия. Греющая плёнка ***** благодаря большому запасу по мощности (максимум 240 Вт/м2) и простоте монтажа может использоваться для обогрева помещений всех типов в качестве основного или дополнительного отопления а также для обогрева открытых площадок. За счет использования в греющем элементе материала с аморфной структурой (модифицированный графит), преобразование электричества в тепло происходит практически без потерь (КПД 98%), а наличие терморегулятора позволяет установить необходимую мощность в диапазоне от 0 до 240 вт/кв.м. Таким образом, Вы получаете экологически чистую, полезную для здоровья и экономичную систему обогрева, позволяющую оперативно управлять расходом потребляемого тепла. По результатам проведенных производителем исследований, отопительная система на базе греющей плёнки ***** является самой экономичной из всех видов отопительных систем. Размещение греющей пленки ***** возможно на полу и/или стенах и потолке помещения. Греющая плёнка ***** может укладываться под любое покрытие и даже под натуральный деревянный паркет.
вот такая плёнка :girl_yes: Изображение
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Tati76 » Ср ноя 28, 2012 1:08 pm

tusya писал(а):есть другие плёночные плёнки, у нас такая на лоджии и в квартире

Натусь, это электрическая, а я говорила про ту, которая к отоплению подключается. Такие - электрические - у нас тут тоже продают, но это очень дорого электричеством топить...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение tusya » Ср ноя 28, 2012 1:10 pm

Tati76 писал(а):Натусь, это электрическая, а я говорила про ту,

:girl_yes: а я про эту :D вот так и поговорили :friends: - каждый о своём :girl_haha:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Nastett » Ср ноя 28, 2012 2:27 pm

Очень полезная информация :Rose: .Всех перечитала и склонилась к тому что нам на кухне постелить лучше дорогой линолеум :girl_sigh:
плитку не рассматривали,думали ламинат :oops:

и по цене щадящий вариант :),в остальной части квартиры у нас паркет,не слишком "новый" но не клееный-так что пусть пока побудет :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение EIPHNH » Ср ноя 28, 2012 2:55 pm

Юлька Владимировна писал(а): ЗАО "ТАРКЕТТ"

кстати такое покрытие пола тоже недавно увидела в магазине , как мне муж объяснил - таркет это типа ламината но покрыт тонким слоем натурыльного дерева,
интересная у тебя работа.
Tati76 писал(а):которая к отоплению подключается.


Тань муж в инете нашёл магазин где продают плёнку для подключения к отоплению толщиной 2см. по описанию там уже и трубы вставлены. на данный момент эту идею оставили , но вот хочется выяснить , действительно такое возможно?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Паркет или Ламинат

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)