Детская комната. Какой ей быть?

Модератор: Модераторы

Следующая

Детская комната. Какой ей быть?

Сообщение Leksandra » Вс ноя 01, 2009 11:33 am

Девчата, милые, мы через месяц переезжаем в другую квартиру, в которой будет отдельная комната для ребенка (1 год, мальчик).
Уже на следующей неделе начнем делать ремонт в квартире, хотелось бы поинтересоваться, каким цветом красить стены или же обои (склоняюсь к бледно-зеленому, он вроде как, успокаивающий, а в районе кроватке - голубой - настраивающий на сон. Муж хочет целиком голубую :Search: ). Никогда не занималась подобным вопросом, даже не знаю, что да как :girl_pardon: . Какие обои лучше - бумажные, виниловые, флизелиновые или под покраску? Времени совсем нет на обдумывание и изучение интернета :( .
Может, кто поделится фотками, в реале, так сказать, и опытом :girl_blush: . Буду очень признательна. Спасибо! :Rose:

Добавление ссылок модератором:
Так оформили комнаты наши форумчане:
Желто-зеленые светлые тона
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вс ноя 01, 2009 12:18 pm

Оль,привет
Olenjka писал(а):через месяц переезжаем в другую квартиру,

поздравляю
недавно закончили ремонт ,про обои могу сказать,что лучше vliestapete ,нам и мастер посоветовал ,да и по структуре и наклеиванию они самые лучшие их и покрасить потом можно.
Olenjka писал(а):бледно-зеленому, он вроде как, успокаивающий, а в районе кроватке - голубой - настраивающий на сон.

:good: хорошая идея.
только не надо аляпестых машинок,человечков,которые пестрят по всей комнате,очень тяжело.ИМХО.
Пару раз видела у знакомых,долго в такой комнате не поседишь
можно почитатьтут
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Вс ноя 01, 2009 12:43 pm

Елена писал(а):Оль,привет

Привет, Леночка, ты как всегда очень оперативно! :Rose:
Елена писал(а):поздравляю

Спасибо!
Елена писал(а):лучше vliestapete ,нам и мастер посоветовал ,да и по структуре и наклеиванию они самые лучшие их и покрасить потом можно.

Т.е. они под покраску получается? А по цене, подороже, наверное?
Елена писал(а):хорошая идея. только не надо аляпестых машинок,человечков,которые пестрят по всей комнате,очень тяжело.ИМХО.

:girl_yes: Нашему непоседе :konik: самое то . Я тоже против большого обилия ярких цветовых акцентов. Была бы девочка, можно было бы обои в мелкий невзрачный цветочек, а так сделаем просто однотонные стены, а рисунок можно будет потом какой-нибудь повесить или наклеить и то, только один :girl_yes: .
Елена писал(а):можно почитатьтут

:thank_you2: почитаю, но уже сейчас вижу, что идеально нам зеленый подходит :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вс ноя 01, 2009 12:49 pm

Olenjka писал(а):Т.е. они под покраску получается? А по цене, подороже, наверное?

Оль,ну цена от 10(иногда можно ангебот найти или рест) и выше,но зато это вещь :good: ,ты же их не будешь каждый год менять.
Знаешь есть такая поговорка-скупой платит дважды.
Мы уже обожглись однажды на дешевых обоях ,теперь ученные.
Да красить их можно ,у нас в той квартире в одной комнате тоже были флизтапеты,потом через 5 лет мы их просто покрасили и еще 4 года они висели как новенькие.
Olenjka писал(а):а рисунок можно будет потом какой-нибудь повесить или наклеить и то, только один

:girl_yes:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Вс ноя 01, 2009 2:04 pm

Елена писал(а):Знаешь есть такая поговорка-скупой платит дважды.

Да я знаю, Лен. Но лишних денег сейчас как назло нет (праздники, дни рождения, счета за воду и свет некстати пришли :( ), короче полный аут. Придется выкручиваться как получится.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Sweetness » Вс ноя 01, 2009 5:15 pm

Поискала в нете...да для такого возраста трудно найти интерьерчик, в основном на дядей Стёп
Кое что всё же нашла в зелёном цвете, но уже на ребёнка постарше -годика 3, наверное
getImage.jpg

И ещё хорошая идея, что можно не один цвет использовать, но при этом не пестрить красками
CAC55OPD.jpg
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Вс ноя 01, 2009 8:44 pm

Sweetness писал(а):Поискала в нете.

Светик, спасибо за помощь! :Rose:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Sweetness » Пн ноя 02, 2009 4:03 am

Да не за что. Вот кстати, ещё один из вариантов разноцветных стен!(сейчас очень многие делают несколько цветов в спальне. Одни стены в один цвет, другие-в другие или вообще полосами различными
CAYAYC4Q.jpg
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Швееетка » Пн ноя 02, 2009 9:56 am

Хочу упомянуть еще вот о чем......
экологичность помещения для малыша..... Сразу сказу, я не химик и могу говорить лишь о своих субъективных ощущениях, но они таковы, что я ощутила БОЛЬШУЮ )) разницу живя раньше в помещении сделанном искусственными материалами и теперь в доме с натуральными полами и стенами
Флизелин- это конечно нарядно и долговечно..., но даже самые дорогие и качественные флизелиновые обои лично я ощущаю уже после 2-3 дней пребывания в помещении....
Может для малыша разумнее сделать бумажные обои ( текстильные наверно не разумно ибо они капризные очень???) или покрасить водоэмульсионкой самой обычной ....:)
PS Поздравляю!!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Пн ноя 02, 2009 10:04 am

Sweetness писал(а):ещё один из вариантов разноцветных стен!

Классненько! Я, кстати, тоже рассматриваю вариант 2х-цветного решения стен :roll: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Пн ноя 02, 2009 10:08 am

Швееетка писал(а):покрасить водоэмульсионкой самой обычной

Да, Света, согласна, что водоэмульсионка, наверное, оптимальна как экологичный и легкоухаживаемый вариант. Но просто крашеные стены не создадут ощущение тепла и уюта, в отличие от обоев :girl_pardon: . Тем более, его комната будет не солнечная. Или я ошибаюсь?
Швееетка писал(а):Поздравляю!

:thank_you2:
Я во что думаю. Во времена моего детства были только бумажные обои. И я прекрасно помню, как я их нещадно ковыряла :crazy: . А какие обои наиболее терпимы к "насилию" :D со стороны ребятни?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Швееетка » Пн ноя 02, 2009 11:23 am

Olenjka писал(а):Да, Света, согласна, что водоэмульсионка, наверное, оптимальна как экологичный и легкоухаживаемый вариант. Но просто крашеные стены не создадут ощущение тепла и уюта, в отличие от обоев :girl_pardon: . Тем более, его комната будет не солнечная. Или я ошибаюсь?

Я во что думаю. Во времена моего детства были только бумажные обои. И я прекрасно помню, как я их нещадно ковыряла :crazy: . А какие обои наиболее терпимы к "насилию" :D со стороны ребятни?


Оля, ну так краска же колеруется в любой цвет, а если ты выбрала однотонные обои, то крашеные стены пожалуй даже аккуратнее будут выглядеть (сама часть помещений в квартире покрасила краской - только покупать нужно МАТОВУЮ!!! а не глянцевую, тогда она будет смотреться очень не плохо) с другой стороны существуют всевозможные трафареты - лютики- цветочки ))))
С третьей стороны краска - гигиенична, не будет пыли, а значит вероятность аллергии у ребенка снижается . Уют же можно создать занавесками, картинками на стенах и т.д.
Ну и самое главное.... ребенок есть ребенок.... перекрасить стены или даже переклеить обои - это дело одного дня..... с уборкой и переносом вещей будет 3 дня..... ну пусть ребенок насладится детством..... и испортит эти дешевые бумажные обои или крашеные стены..... Подрастет и переклеите, если дешевые то и не жалко будет.... потом и для ребенка будет праздник, а через 2-3 года для него это будет уже осмысленным событием.... его мнение спросите тогда :)

PS Надеюсь никого не перегрузила :))))
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Пн ноя 02, 2009 12:15 pm

Швееетка писал(а):Надеюсь никого не перегрузила

Нет, не перегрузила. Просто мы друг друга не поняли. :girl_pardon:
Ты говоришь про водоэмульсионку, но потом про крашеные обои. Ну так я и интересовалась обоями под покраску.
Или я что-то не так поняла? :girl_blush:
Швееетка писал(а):Может для малыша разумнее сделать бумажные обои

Швееетка писал(а):или покрасить водоэмульсионкой самой обычной

Olenjka писал(а):Но просто крашеные стены не создадут ощущение тепла и уюта, в отличие от обоев

:girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon:
Швееетка писал(а):сама часть помещений в квартире покрасила краской

Краской красила стены или обои? Этот момент мне остался непонятен.
Просто, я никогда не занималась тем, что связано с ремонтом помещений, поэтому, наверное, не совсем понимаю или же что-то путаю :sorry:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Швееетка » Пн ноя 02, 2009 12:40 pm

Olenjka писал(а):
Швееетка писал(а):Надеюсь никого не перегрузила

Нет, не перегрузила. Просто мы друг друга не поняли. :girl_pardon:
Ты говоришь про водоэмульсионку, но потом про крашеные обои. Ну так я и интересовалась обоями под покраску.
Или я что-то не так поняла? :girl_blush:
Швееетка писал(а):Может для малыша разумнее сделать бумажные обои

Швееетка писал(а):или покрасить водоэмульсионкой самой обычной

Olenjka писал(а):Но просто крашеные стены не создадут ощущение тепла и уюта, в отличие от обоев

:girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon:
Швееетка писал(а):сама часть помещений в квартире покрасила краской

Краской красила стены или обои? Этот момент мне остался непонятен.
Просто, я никогда не занималась тем, что связано с ремонтом помещений, поэтому, наверное, не совсем понимаю или же что-то путаю :sorry:


Я имела ввиду крашеные стены ИЛИ поклейку бумажных обоев! Дешевые бумажные обои, насколько мне извесно, не окрашивают....
Их я предлагала в качестве второго альтернативного варианта - то есть поклеить бумажными (дешевыми и экологичными) обоями сейчас, а потом переклеить когда малыш подростет и сам скажет свое мнение :) чем то другим :)

Учитывая чтоя как раз недавно закончила большой ремонт "с нуля", то рискну пояснить....

Окрашеные стены - это вовсе не больничный вариант к которому мы привыкли с советских времен, а напротив - это один из дорогих вариантов ремонта, ибо требует очень качественной подготовки основания стен.... Стены нужно штукатурить более тчательно и шкурить потом, что бы поверхность была без малейшего изъяна..... Да и стоимость приличной краски сопоставима со стоимостью обоев такого уровня, как допустим "Раш", ( пардон не помню как пишется в оригинале )))) )
Оклейка обоями "под покраску" - это некий компромисный вариант, когда стоимость и качество черновой отделки стен может быть ниже ( мельчайшие изъяны невелируются обоями)
Поклееные обоями под покраску стены можно перекрашивать несколько раз..... ну 2 раза точно можно, (это в том случае, конечно, если кошечки или детки не обдерут бумагу на стенах ))) ) Минусы этого варианта, в том, что что бы там не говорили, но краска все же лучше смотрится на идеально оштукатуренных стенах, а не на бумаге....( у подруги обои под покраску.... отличаются от моих окрашенных стен) и во-вторых, флизелин- это не натуральный материал.... ( у себя в квартире я отказалась от него, и надо сказать "почувствовала разницу" дышать в помещении сделанном из всего натурального намного легче и самочувствие лучше)

Оля, окрашеные стены, если использована хорошая матовая водоэмульсионка выглядят очень благородно..... кажется что у них такая бархатистая глубокая фактура. Ну и потом - это идеальный фон для любых украшений... на такой стене "заиграет" любая картина.... любое украшение...
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Пн ноя 02, 2009 1:00 pm

Швееетка писал(а):Окрашеные стены - это вовсе не больничный вариант к которому мы привыкли с советских времен, а напротив - это один из дорогих вариантов ремонта, ибо требует очень качественной подготовки основания стен.

Свет, ну я про это и писала, что просто крашеные СТЕНЫ, а не ОБОИ (теперь, надеюсь, я все же поняла тебя? %) - не дают тепла, как оклеенные обоями стены. Есть же разница, есть приложить руку к просто выкрашеной стене, или же стене, оклеенной обоями.
Я думаю, что как вариант, как ты выразилась, альтернативный, нам подхоит - это поклеить обои под покраску и выкрасить стены в желаемый цвет.
Кстати, у нас в нынешней квартире, именно такие стены, не вижу ничего страшного в этом. Возможно и офисно выглядело бы, если бы отсутствовала домашняя мебель, а стояла только офисная :D . Вспомнилось, у меня на работе такие стены были. А вот сейчас дома.
Швееетка писал(а):у подруги обои под покраску.... отличаются от моих окрашенных стен

Конечно, есть разница. Просто крашеные стены ровные. А обои под покраску, как правило, ребристые.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Следующая

Детская комната. Какой ей быть?

Вернуться в Идеи нашего дома (дизайн, интерьер, ремонт)