помогите вылечить рыбок

Модератор: Модераторы

помогите вылечить рыбок

Сообщение kaea464 » Чт апр 02, 2009 9:37 pm

помогите,у меня рыбки дохнут,я не знаю что делать.Уних чешуя сыпится,плавники гниют! :cry:
Аватара пользователя
kaea464
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: katea

Сообщение Дамочка » Чт апр 02, 2009 10:53 pm

katea
Я полагаю вас зовут Катя. Попробую ответь.
Болезнь называется Плавниковая гниль.Начинает разпространяться из плавников рыбы. Сначала хотелось бы узнать какие рыбы у вас заболели и какие ещё есть?
Самый используваемый препарат для лечения - это бициллин-5, ево можно купить в зоомагазине или в ветаптеке. Лечение проводят на ночь(при выключеном свете), так как препарат чувствителен к свету и быстро теряет свои свойства. Препарат плохо растворяется в воде, поэтому розводят ево в 250 мл.тёплой(гдето28* аквариумной)воды, при растворении выливают в аквариум при этом фильтр выключить, а воздухогон включить.Температура воды в аквариуме должна быть 24-26* не больше не меньше!!! Дозировка пишется на ампуле в еденицах. На 100л воды - 500000 ед.. Здоровых рыбок не отсаживаю, пройдут профилактику. Некоторые очень больные рыбки могут погибнуть, не выдержав. Без потерь в любом случае не обойтись. Желаю скорого выздоровления вашим рыбкам. Если што ещё, спрашивайте, чем смогу, помогу! :)
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина
 
У Дамочка сегодня день рождения!

Сообщение Дамочка » Чт апр 02, 2009 11:05 pm

Сейчас появился новый препарат "Основной фиолетовый К". Название странное, но он хорошо справляется с этой болезнью. Лечение проходит в четыре дня. Роствор лекарства надо делать каждый день свежое 10мл на 10л.воды. По 3-4 раза на день. Рыбок можно не вытаскивать из аквариума, единственное - надо вынуть водорости(они могут пропасть). Поместите их на момент лечения в ведро с отсятояной водой или в банку. Скажите, вы живым кормом кормите рыбок?
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина
 
У Дамочка сегодня день рождения!

Сообщение Yulichka09 » Пн апр 20, 2009 11:46 pm

я вам очень сочувствую,я знаю что это такое когда питомци болеют. У меня 3 дня назад хомячок умер... :cry:
Аватара пользователя
Yulichka09
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Yuliya

Сообщение Ирина » Пн апр 20, 2009 11:52 pm

Дамочка
спасибо за ценные советы :friends: :girl_yes:
у моих астриков как-то была тоже болезнь плавников они как манкой были посыпаны , забыта как эта болезнь называется , так мы метиленовой синью их лечили всё прошло !!! и пока больше не болеют :Yahoo!:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение anna2008 » Вт сен 29, 2009 1:21 pm

Всем здрасьте !!!! Подскажите пожалуйста у меня золотые рыбки (уже третья) умирают с переодичностью гте-то через месяц. Сначала краснеет насик потом спинка, жабры, плавники...... Как лечить ?
Аватара пользователя
anna2008
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2008
Откуда: Украина г.Кировоград
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юль4ик » Чт окт 01, 2009 12:22 pm

anna2008
Анна а в каких условиях содержатся золотухи? Знаешь что им необходимо 50 литров на нос и смена 30% воды еженедельно с обязательной сифонкой грунта. Они просто большие свинюшки, поэтому быстро загрязняют воду, ну а отсюда последствия. Накапливаются нитриты, аммиак, этим рыбы и травятся. Есть отличный сайт Aqa.ru, там спец.раздел про золотых рыбок. Сначала поищи, почитай, там очень много всякой инфы, если что спросишь у тамошних спецов. Главное не впадай в панику и все получится! Если что, спрашивай. Чем смогу помогу.
Аватара пользователя
Юль4ик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1849 раз.
Имя: Юлия

Сообщение anna2008 » Пн окт 12, 2009 6:33 pm

Ну Юльчик,ты и специалист, большое спасибо за информацию.
Аватара пользователя
anna2008
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 дек 2008
Откуда: Украина г.Кировоград
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Анна

Сообщение Лукерья » Вс фев 27, 2011 5:44 pm

Девочки,всем привет!
у нас аквариум много лет уже,жили в последнее время в одном только гуппи.
перестали размножаться,потом я заметила,что стали дохнуть,но сначала ,,надувались,,
причём так,что пузырь с них аж вылезал
лечили,добавляла в воду жидкость (забыла как лекарство называется)
вроде всё прошло,но рыбок мало осталось
докупили ещё,и вот у новых началось,сначала их скрючивает,в буквальном смысле,рыбы сложенные наполовину почти,аж боком переворачивает,плавать им тяжело,внизу,потом дохнут
остался последний рыб щас,который вслед за всеми собирается отправиться
аквариум пустой остаётся
вопрос такой-как почистить,чтоб болячку удалить?
растения выкину все
камни кипятить?
сам аквариум как и чем надраить?
мож посушить его где?
я же не собираюсь сразу бежать за новыми рыбками...
Аватара пользователя
Лукерья
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Лиля

Сообщение Лукерья » Вс фев 27, 2011 6:09 pm

сделала фотки
это вид сбоку(что-то отражение получилось.это одна рыба)
Изображение
вид сверху
Изображение
Аватара пользователя
Лукерья
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Лиля

Сообщение elena71 » Чт июн 09, 2011 7:57 pm

Девочки, помогите советом, пожалуйста! Я месяц назад купила двух петушков, мальчик и девочка, аквариум на 2 литра, кормила сухим кормом один раз в день, воду меняла раз в неделю, всё, как продавец сказала Неделю назад почему то девочка выпрыгнула из аквариума, сколько она без воды была, не знаю, мы её обратно в аквариум запустили, она вроде нормально себя чувствовала, а вчера носиком уткнулась в дно аквариума, пузом кверху, и не шевелилась весь день, пузо почернело и хвост, короче, померла, а сегодня и вторая так же,,,, :cry: Что я не так делала, почему они померли? Жалко так :cry: :cry:
Аватара пользователя
elena71
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Сибирь,Омск
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Елена

Сообщение barbashova » Ср ноя 27, 2013 1:09 am

Не люблю петушков %) А к стати у меня барбус изчез из аквариума , может тоже выпрыгнул, но мы его так и не нашли :oops: Недавно поменяла корм TetraMin Основной Корм для Рыб Zooshef . Может он ему не понравился :ROFL:
Аватара пользователя
barbashova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна


помогите вылечить рыбок

Вернуться в "Скорая помощь" нашим питомцам



cron