Адаптация попугая

Модератор: Модераторы

Адаптация попугая

Сообщение чмама » Пн июл 18, 2011 9:15 pm

Здравствуйте. Купили недавно попугая. Выбирали внешне здорового. А дома на 3-й заметили жидкий стул, какашки прилипли к попе. Вокруг попки немного лысое. Чем можно помочь попугаю. И расскажите кто каким кормом кормит своих попугаев. Заранее спасибо всем за советы.
Аватара пользователя
чмама
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: елена

Сообщение чмама » Пн июл 18, 2011 9:18 pm

Изображение Это фото моего Кеши
Аватара пользователя
чмама
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: елена

Сообщение nyamnyamkina » Пн июл 18, 2011 9:55 pm

Кеша красавец! :)
Елена, я бы вам посоветовала обратиться к ветеринару. Если в вашем городе есть зоопарк, то попросите консультации у его работников.
Когда у меня были волнистые попугайчики, я кормила их просом, сорго (просто отдирала зернышки от веников - в магазинах тогда оно так не продавалось), фруктами-овощами, обязательно добавляла в пищу измельченную яичную скорлупу. Каждую неделю ставила в клетку свежую веточку дерева (лучше всего, как мне говорили попугаеводы - хвойную). Ну и водичка всегда должна быть обязательно свежая.
Сейчас в ветаптеках продают разнообразные наборы еды для попугайчиков, а также витамины. Еще попугайчикам очень важно много двигаться. Если они будут постоянно находиться в клетке, то могут заболеть. Обычно их выпускают из клетки полетать по комнате. Ловить не нужно - они сами возвращаются, когда проголодаются.
:wink:

чмама (19 Jul 2011)
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение чмама » Вт июл 19, 2011 5:59 am

Спасибо за такой быстрый ответ. У нас есть ветклиники, если что, то обратимся за консультацией. А летать его рано еще выпускать, он у нас всего 4 день.
Аватара пользователя
чмама
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: елена


Адаптация попугая

Вернуться в "Скорая помощь" нашим питомцам