Кошка отказалась от еды. Почему?

Модератор: Модераторы

Кошка отказалась от еды. Почему?

Сообщение Maslina » Пт ноя 05, 2010 8:39 pm

Девочки может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите советом.
P1060421.JPG

Моя сиамская кошка отказывается кушать 3 сутки. Кушала сухой корм и консервы для кошек, пила воду и молоко. Еще любит пожевать цветы и пшеницу которую я ей высаживаю. Последнее время ведет себя как обычно. Днем спит, вечером играется, ночью идет к нам в спальню и сидит "охраняет" наш сон :D Ей 1,5 года, для нее мир - это наша квартира, дальше это космос. Близких отошений с котами не имела.
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Старов » Пт ноя 05, 2010 8:42 pm

Maslina Марьяш, а много она сухого корма кушала??
у нас у кота была такая же проблема.... ел много, с аппетитом, а потом перестал есть...вот не ел вообще ничего...мы на 3 день ветеренару позвонили, он приехал, осмотрел кота и сказал, что сухим кормом можно кормить(как и консервами) в искючительных случаях, когда например в поездку уезжаете..у нашего питомца еще бы немножко и кишечник бы тю-тю...кота перевели на детское питание и строгую диету, через пару месяцев он полностью пришел в норму. Я тебя не пугаю, может она просто...сама на диету села:) но совет кошатнику от бывшего кошатника (котик у ветеренара потом остался, т.к спустя 10 лет общения с кошками у меня началась страшная аллергия:((() - не корми такое чудо сухим кормом: это яд....
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение _Анюта_ » Пт ноя 05, 2010 8:45 pm

Starov Лен, но у меня кроме сухого Pro Plan от Purina ни чего не ест. И рыбу варила и курицу предлагала и молочку.. Воду и сухой корм, стул нормальный, ежедневный.. :pardon:

Maslina Марьяш, кошку на всякий случай обязательно надо показать ветеринару..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Maslina » Пт ноя 05, 2010 8:56 pm

Анюта Ярославль писал(а):. Воду и сухой корм, стул нормальный, ежедневный..

у нас так и было :girl_yes:
Анюта Ярославль писал(а): кроме сухого Pro Plan от Purina ни чего не ест.

Ань, точно. Моя красуня ниче кушать не хочет. Да еще и выбирает корм. ( не всякий ест) Еду с нашего стола не ест. Вот недавно ела куриную колбасу, чет ей понравилась, нам нет.
Starov писал(а):сухим кормом можно кормить(как и консервами) в искючительных случаях, когда например в поездку уезжаете..

у нас с этого и началось. Ехали на море, ключи от квартиры и кошку впридачу отдали соседке. Чтоб соседке было проще, купила кошке корм, вот с тех пор и едим эту гадость.
Анюта Ярославль писал(а):надо показать ветеринару.

повезу.
девочки спасибо вам. :friends:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Dosha » Пт ноя 05, 2010 11:29 pm

я своих кормлю исключительно Сушкой ( у меня Мейн-куны)... Кот - 10 кг живого веса...кошка - поменьше, и Хорь сидит на сушке.... только надо кормить, как сказала Анюта, хорошим кормом - премиум класса.... там всё сбалансированно и учтено!
и ни какая это не отрава.... :wink:
Maslina Марьяш, а котю надо показать врачу - обязательно...только они скажут что и как :)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Старов » Сб ноя 06, 2010 6:55 am

Девочки, у нас огромный выбор кошачьего корма, разного класса. и такие же сорта тоже есть... Ветеренару нашему я доверяла полностью: у них клиника против ЛЮБОГО сухого корма. как бы дорого он не стоил. у нас кот кроме корма ничего не ел, а когда помирать собрался - мы реально заставили его есть...как маленького ребенка приучали заного птаться:))
может и все нормально у кошечки, Марьяш:) но девочки правы: лучше к доктору скорее:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение ляльчик » Вс ноя 07, 2010 2:20 pm

Марьяна,а кошка пила эти три дня дня воду? Если пила,то ничего страшного,кошки иногда делают себе такие "разгрузочные дни"-это нормально.А вот если не пила,тогда это симптом (чего именно может только врач определить),но первым делом надо принудительно не меньше 2 столовых ложек дать очищенной(лучше детской) воды,потом через час еще 2 ложки.Как проявится аппетит,то не меньше 3-4 дней надо давать щадящее питание(детское пюре или пюре из вареной грудки с молоком) и никаких готовых кормов до полного восстановления.
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Maslina » Вс ноя 07, 2010 3:08 pm

ляльчик писал(а):,а кошка пила эти три дня дня воду

нет воду не пьет и молоко не пьет. только спит. завтра к врачу едем. записались на прием.
ляльчик писал(а):надо принудительно не меньше 2 столовых ложек дать очищенной(

сейчас дам ей через шприц.
Оль спасибо :)
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Lil_Donna » Вс ноя 07, 2010 3:20 pm

Мы кота кормим сухим кормом Royal Canin. Пьет воду. Изредка покупаем консервы Sheba. С пищеварением никаких проблем нет. В сбалансированных кормах премиум класса есть все необходимые вещества.
Аватара пользователя
Lil_Donna
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Имя: Анна

Сообщение Andromeda » Пн ноя 08, 2010 8:32 pm

Здравствуйте! Я категоричный противник сухих кормов, в т.ч. так называемых премиум-класса. Мы потеряли любимейшее существо, члена семьи, кормив Royal Canin-ом, казалось бы грамотно подобранным ветеринаром (необратимые процессы в мочеполовой системе, операции, отказ жизненно важных органов). Не повторяйте такой ошибки! Врядли человек будет оставаться абсолютно здоровым и счастливым, питаясь вермишелью быстрого приготовления + вода и витамины. Коты - большие консерваторы, но они будут есть то, что вы им предложите. Наилучший вариант - каши с добавлением отварной курятины или сырой говядины, но ни в коем случае не еда со стола. А ваша кошечка, очевидно, очень умная и сама отказалась от суррогатной гадости, придуманной для выгодной утилизации отходов пищевой промышленности. Всего вам хорошего! Берегите пушистика.
Аватара пользователя
Andromeda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Maslina » Пн ноя 08, 2010 10:11 pm

Девочки спасибо всем кто откликнулся!!!! :friends: :friends: :friends:
Мы уже кушаем и даже требуем еды. :D Пьет воду и травку кушает. Сегодня купила ей кровянки, она с большим удовольствием съела пару кусочков. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я так рада :Rose:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Dosha » Вт ноя 09, 2010 12:35 am

Maslina писал(а):Мы уже кушаем и даже требуем еды.

вот как хорошоОООООООООО!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Очень рада за вас, Марьяш...... не пугайте больше :D :D :D :D :D и растите здОровенькими и шустрыми!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

МамусьВикусь (20 Jun 2013)
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение BOO-Rita-S » Вт ноя 09, 2010 5:35 am

Maslina
"Ладно, я буду есть! Только не к ветеринару!!!".. так было? :D Марьяш, а до ветеринара-то доехали? Что сказал?

Мой начитался ваших постов и тоже чота отказался есть. :( Но там выпендреж, как я поняла. С рук мы едим, а из миски - нет. Может, разонравилась? :pardon:
Кушает сухой корм (противники! Моему коту уже 12 лет, он категорически отказывается есть "кусочки мяса в соусе, который так нравится кошкам", только сухой корм), последние лет пять стал есть мясо, хотя раньше нос воротил, отвариваю рыбу каждую неделю - с перловкой или с вермишелькой (это всегда ел). А еще в последние месяцы молоко глушит буквально литрами :shock:
Даю не то, что Я хочу, а то, что ОН ест.
Аватара пользователя
BOO-Rita-S
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 1 мар 2010
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 734 раз.
Имя: Рита

Сообщение Maslina » Пт ноя 12, 2010 11:33 pm

Ритусь только увидела

BOO-Rita-S писал(а):"Ладно, я буду есть! Только не к ветеринару!!!".. так было?

да, она мня понимает с одного только взгляда :D
BOO-Rita-S писал(а):до ветеринара-то доехали?

нет - я звонила, спашивала ехать или нет. рассказа врачу, что стала кушать кошка просить, она сказала что для нее стрес будет большой - премена обстановки и мы не ездили.
BOO-Rita-S писал(а): С рук мы едим,

оо какие вы :D мы так не едим. только с миски.
BOO-Rita-S писал(а):Кушает сухой корм (противники! Моему коту уже 12 лет,

моя первая кошла все время ела сухой корм. только беру коробку корма и она услышит, бежала со всех ног. :D
BOO-Rita-S писал(а): А еще в последние месяцы молоко глушит буквально литрами

ну, значит нормальное у вас молоко в продаже. не сухое разведенноне :D моя не всякое пьет.
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение leshabacka » Сб июл 06, 2013 2:46 pm

Как только я начала кошке проращивать Vitakraft Смесь для Проращивания Свежей Травы для Кошек , с аппетитом проблем у нас не стало :good:
Аватара пользователя
leshabacka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена


Кошка отказалась от еды. Почему?

Вернуться в "Скорая помощь" нашим питомцам