Украина сегодня

Модератор: Модераторы

Украина сегодня

Сообщение Люсенок » Ср мар 02, 2022 12:18 pm

Добрый день всем, Олеся и Дима надеюсь вы разрешите мое сообщение. Для тех кто меня не знает, меня зовут Людмила, я родилась и живу в городе Харькове. С 2008 года я была активным участником жизни на нашем форуме. Как вы видите, исполняла роль модератора. Потом наступил момент когда все происходящее в моей жизни не давало мне здесь находиться полноценно (личная жизнь знаете ли бывает разная) .
Я сюда заходила иногда почитать вас, вспомнить любимые рецепты. Я уверена что многие девочки вспомнят меня и подтвердят что я не виртуальный бот, я живой человек, с которым вы общались много времени.
Сегодня 7 день когда я и моя семья находится под обстрелами. Сегодняшняя ночь была самой тяжелой для нас.
Разрушена огромная часть районов в городе.
Я пришла сюда не агитировать никого, ни проклинать, ни желать никому того, что мы переживаем. Это очень страшно, я этого даже врагам своим не желаю. Я просто хочу чтобы вы знали, что мы на своей земле, мы живы, мы не уедем и будем отстаивать и отстраивать потом свои дома.
Все кто хотят увидеть что у нас на самом деле происходит могут зайти на наш городской канал, канал на котором мы ещё неделю назад высмеивали и критиковали городскую власть за то что не вовремя вывезли мусор или за то что никто не заменил лампочку в подъезде (господи как давно это было((( ). Сейчас на этом канале сводка в каком районе города что происходит ... просто посмотрите как не страдает мирное население... желаю вам мира. И просто помолитесь за нас (я всегда была атеисткой, но сейчас атеизм куда то ушёл)

Lo-rik (02 Mar 2022), Lubochkache (04 Mar 2022), Nadi_20 (06 Mar 2022)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Ср мар 02, 2022 12:49 pm

gena писал(а):Храни вас всех, Господи и Пресвятая Богородица!!!

Обращение одессита к украинскому народу.


Татьяна я не знаю где вы живете, и надеюсь над вами самолёты не летают. Но то что вы размещаете это полный бред. Мира вам и не дай бог испытать то что сейчас испытываем мы.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение gena » Ср мар 02, 2022 1:00 pm

Я живу в Донецке. У нас вчера 4 убитых в центре города мирных. Мы это уже 8 лет испытываем. Вам мира скорейшего и нам тоже!!!!

Vishnia (05 Mar 2022), Lubochkache (05 Mar 2022), Евгения-63 (09 Mar 2022)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Ср мар 02, 2022 1:40 pm

Люсенок Людочка! Береги вас Бог!
Скоко наша победа! Слава Украине!!!!!

Люсенок (02 Mar 2022)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Zartbitter » Ср мар 02, 2022 9:37 pm

Храни Боже Украину у Украинцев!

Люсенок (02 Mar 2022)
Аватара пользователя
Zartbitter
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 сен 2011
Откуда: Elsass
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Имя: Irina

Сообщение gena » Ср мар 02, 2022 11:06 pm

Это не мои слова, но я с ними согласна.

Украинский СНБО, центр контрдезинформации, опубликовал разъяснение: эвакуация - это игра в пользу русских. Говорят, что когда русские предлагают "гуманитарные коридоры" из блокированных городов, то это псевдогуманизм, который нужен для картинки русских миротворцев. Поэтому никаких коридоров, никакой эвакуации! Не дадим русским сделать мирную картинку!

Харьковчане, СНБО прямо подтверждает то, что мы пишем все эти дни. Украинская сторона в Харькове (и не только) добивается только одного: увеличить число гражданских жертв, сделать картинку, обратную той, которая нужна русским, сделать картинку адской войны. Им плевать на людей, плевать на Украину: они знают, что проиграют, и спокойно отправятся в свою Польшу или там Англию, играть в правительство в изгнании. Но перед этим сделают все, чтобы здесь была выжженная пустыня, свалив это на русских. На Харьков им тем более плевать: они все равно считают "русней" и "сепарами" даже тех, кто сегодня под общей истерией переходит с русского на украинский.

Мы, как вы помните, сторону свою выбрали. Знаем, что нас читают разные люди, в том числе и харьковчане, которые остаются в Харькове, и среди них многие сейчас за Украину. И вот к вам вопрос, вот у вас две стороны. Допустим, одинаково циничные, одинаково бездушные, одинаково сволочные по отношению к людям. Но одна сторона главной целью делает картинку мирную, а вторая - картинку пылающего ада. Что вы выберете? Обеим картинкам есть подтверждение и иллюстрации: Мелитополь, Купянск, вот теперь Балаклея, в которых не было наци, и в которых есть русские и спокойствие - это первая картинка. Мариуполь и Харьков - это вторая картинка. Что вы выберете? Поддержите тех, кого в Мелитополе и Бердянске выводили для картинки "украинского протеста"? Тогда, значит, вы поддерживаете и то, что происходит с Харьковом. В Мелитополе, Бердянске, Купянске, Балаклее никто не снимает украинские флаги, их никто не "захватил" - а в Харькове СБУ взрывает Дворец труда, имитируя бомбежку (да, у нас есть документальные подтверждения, просто бережем автора); какие же города сейчас более украинские в старом-старом безвредном смысле этого слова?

Мы не из тех, кто радовался военной операции, мы просто понимали ее неизбежность. И в этой неизбежности виним не только украинскую, но и российскую сторону, хотя и в меньшей степени. Но, допустим, вы защищаете родину, - так где же вашей родине приходится легче, в Балаклее или в Харькове? У вас на глазах Харьков превращается киевскими тварями и их харьковскими прихлебателями во главе с Аваковым в сакральную жертву, в наглядную иллюстрацию "кровожадности русских", а вы называете это защитой родины? Вы же понимаете, что если бы, не дай бог, эта "родина", родина Авакова и Билецкого, Арестовича и Данилова, победит, то вам в ней не будет жизни, потому что именно вы, перейдите вы хоть сто раз на украинский, будете той "русней", которую они будут резать? Ведь они восемь лет прямо об этом говорили, и прямо говорят об этом и сейчас. И это тот случай, когда лучше поверить.

Евгения-63 (09 Mar 2022), Елена (11 Mar 2022), Orlova_Anna (18 Mar 2022), Nutta (10 Apr 2022), Соболенок (15 Mar 2023)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gveret » Ср мар 02, 2022 11:19 pm

Таня,если Ты видишь,что происходит вне Донецка,
наверное понимаешь,что эта операция не против националистов,
а против всех . Я надеюсь,когда закончится эта война,жители Донецка узнают правду,кто
у Вас держал власть. И почему так случилось.
Я ,пережившая не одну войну в Израиле, хочу,чтоб Россия
вывела войска из Украины.Спасла своих и Ваших ребят,
которые не понимают,что ими управляет безумный человек!
Нехай живе Украина!

Sindirella (03 Mar 2022), Zartbitter (03 Mar 2022), Maxxi (03 Mar 2022), Marlenka (31 Mar 2022)
Аватара пользователя
Gveret
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 20 апр 2007
Откуда: Израиль,Реховот
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Имя: Анна

Сообщение gena » Ср мар 02, 2022 11:39 pm

В Израиле тоже разные люди живут И Кедми придерживается другого мнения. Я просто видела кто нас 8 лет обстреливал и кто сейчас обстреливает.

А это просто очередная наша сводка.

28 февраля и 1 марта украинские силовики проводили массированные обстрелы Киевского, Кировского, Куйбышевского, Петровского районов Донецка, а также Горловки, Докучаевска, Макеевки, Первомайска и Кировска. В результате 24 мирных жителя, в том числе девятилетний ребенок, получили ранения, 6 гражданских лиц погибли. Повреждено и разрушено более 140 жилых домов. В городе Горловке выведены из строя фильтровальная и насосная станции, без водоснабжения остались более 70 тысяч жителей.

Лично у нас вторую неделю нет воды. Потому что за это время уже два раза лупили по фильтровальной станции. А вчера по центру города, по площади Шахтерской били, убиты два человека. Возле здания, которое стоит как раз на месте бывшего Северного автовокзала.

И вот еще.

Один только факт. 16 сентября 2019 г. украинские неонацисты осквернили фашистской свастикой памятник жертвам Холокоста на месте массового убийства 54 тысяч евреев в с. Богдановка Доманевского района Николаевской обл. и оставили записку следующего содержания: «Опомнитесь, жиды. Остановитесь! Ибо продажа украинской земли быстро приведет вас к Холокосту».

Таких фактов за эти годы тысячи. Не видел их только тот, кто не хотел видеть.
Последний раз редактировалось gena Чт мар 03, 2022 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vishnia (05 Mar 2022), Lubochkache (05 Mar 2022), Евгения-63 (09 Mar 2022), Елена (11 Mar 2022), Orlova_Anna (18 Mar 2022), Nutta (10 Apr 2022), Helenka-46 (12 Sep 2022), Соболенок (15 Mar 2023)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Чт мар 03, 2022 8:34 am

lanita69 писал(а):Скоко наша победа!

стесняюсь спросить :D испанская победа? :lol: лицемеры...
lanita69 писал(а):Слава Украине!!!!!

только из кустов орать, на горло брать, с клоунами во главе, да по площадям скакать, доскакались... угомонитесь уже!!! :bad:
gena писал(а):Храни вас всех, Господи и Пресвятая Богородица!!!

:good: O:-) Всем сил и терпения!!!
Таня, Мф 7:6 :friends: держитесь!

gena (03 Mar 2022), Vishnia (05 Mar 2022), Евгения-63 (09 Mar 2022), z1веток (10 Mar 2022), Елена (11 Mar 2022), Nutta (10 Apr 2022), Соболенок (15 Mar 2023)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Maxxi » Чт мар 03, 2022 5:04 pm

Тема закрыта от дальнейших бесполезных споров.
Нет войне.

pakkanen (03 Mar 2022), gena (03 Mar 2022), Helenka-46 (12 Sep 2022)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий


Украина сегодня

Вернуться в Разговоры на кухне