Болтушки 2020 год

Модератор: Модераторы

Сообщение pakkanen » Пт мар 20, 2020 11:03 am

Tanishka писал(а):из Воронежа

Понятно. Я из Подмосковья Дубна

Tanishka писал(а):у нас с аптек тоже покупают все подряд, по 5-10 упаковок что надо и не надо

вот как раз в аптеках у нас тихо, а гречку в магазинах размели под чистую :D и макароны только дорогие остались, но фуры подъезжают подвозят, как говорят гречки хватит всем :D
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение lanita69 » Пт мар 20, 2020 11:08 am

Вчера выезжала в магазин за продуктами.Все в порядке,все есть.Паники нет.
Статистику и всякие фейки не смотрю.
Настраиваемся на позитив,сидим дома.
А в 8 часов вечера выходим и апладируем тем,кто возвращается с работы,медикам,полиции.

gena (20 Mar 2020)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение pakkanen » Пт мар 20, 2020 11:11 am

lanita69 писал(а):У нас карантин жёсткий

:o жесть конечно, надеюсь у нас такого не будет :( хотя у нас некоторых сотрудников крупных предприятий отправили на удалёнку аж до 31 мая :( студенты универа до 12 мая, школьники пока до 12 апреля. И то со школами хитрить начинают, с 1 по 12 апреля для начальной школы будут неучебные группы не более 12 человек в каждой, если детей некуда деть. А по факту будут учиться :o хотя запрещено! И вот на добровольной основе набирают эти группы! ну не дурдом ли? :o
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение lanita69 » Пт мар 20, 2020 11:13 am

А,что ещё приятно,магазины с одеждой,косметикой и тд работают онлайн и сделали доставки бесплатно.
И многие интернет магазины и аптеки тоже на днях маски заказывала,доставка в течении недели и бесплатно.
И людям и по телику и по радио разясняют,для чего эти меры.
Но паникеров хватает везде...
На улицах пусто.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Tanishka » Пт мар 20, 2020 11:18 am

lanita69 писал(а):На улицах пусто.

Атмосфера, наверное, гнетущая из-за всего этого
Аватара пользователя
Tanishka
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 авг 2018
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 1447 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Таня

Сообщение lanita69 » Пт мар 20, 2020 11:18 am

pakkanen Лена,правда,какие то меры странные...
Если карантин,то всем!Смысл в том,что бы инкубационный период,без симптомный!, просидеть максимально изолированно!
Тогда не будет бешеного распространения заразы.
Одно,что меня огорчает,это не известно,когда карантин закончится.
У сына отменили поездку по обмену на Менорку в конце мая.
А дети с Менорки должны приехать в июне,то пока в силе. А наши уже поедут в сентябре или октябре.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Пт мар 20, 2020 11:19 am

pakkanen Лен, дистанционка у старших классов, у младших было свободное посещение, сейчас вроде тоже... Он-лайн платфору настроили буквально вчера-позавчера...У нас каникулы позже, так что пока учится... курсы к универу тоже на дистанционку перевели, мы решили, что этот месяц он дозанимается, а за следующий уже не будем платить...

Я тоже ничем специально не закупаюсь, но проблема в том, что в магазинах все есть только в первой половине дня, а когда я вечером еду с работы, уже паникеры много чего разбирают, но я и в этом нашла для себя "плюс". У меня во вкус-виле "любимый продукт" - куриное филе (это значит, что он у меня со скидкой 20%). Когда его нет в наличии, то скидку эту делают на любой продукт по желанию. В общем, вечером у нас курей там уже не бывает и я 2 дня брала со скидкой отличную рыбу свежую. Вчера взяла форель на 3 кг почти целую, уже на стейки разделанную, и на суп отложила голову с хвостом, и еще на 3 раза разложила нам. А завтра с утра поедем в Зельгрос, мы раз в месяц там затариваемся маслом растительным, сахаром, солью, средствами личной гигиены и т.д., как раз сейчас время подошло. В принципе, у нас этот магазин не сильно популярный, потому что по-дороже немного, уверена, что с утра все таки куплю необходимое...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Пт мар 20, 2020 11:23 am

pakkanen писал(а):
lanita69 писал(а):У нас карантин жёсткий

:o жесть конечно, надеюсь у нас такого не будет :( хотя у нас некоторых сотрудников крупных предприятий отправили на удалёнку аж до 31 мая :( студенты универа до 12 мая, школьники пока до 12 апреля. И то со школами хитрить начинают, с 1 по 12 апреля для начальной школы будут неучебные группы не более 12 человек в каждой, если детей некуда деть. А по факту будут учиться :o хотя запрещено! И вот на добровольной основе набирают эти группы! ну не дурдом ли? :o

Лен, тут от родителей много зависит... Не всем есть, с кем оставить ребенка, больничный в таком случае не дают. Т.е. ты должна брать на работе за свой счет отпуск, чтобы так сидеть, у меня девчонки узнавали, это и садиков касается, не только начальной школы...А если кто-кто мать-одиночка и сама содержит семью, то как тогда? Вот и сделали такую систему...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Пт мар 20, 2020 11:24 am

Tanishka Таня,если не хотеть понимать,для чего эти меры,то да.
Я все же медик какой никакой,понимаю. И другим втолковываю.
Дома ,мне лично,хорошо.руки доходят до тех дел,что сто лет некогда было.
Детям объясняют.Мелкого своего гоняю на терассу каждые два часа.
Да и дети молодцы,общаются по видеочату,вместе занимаются,общаются.
Хорошо,сейчас всяких гатжетов хватает.
Приятно,что сын возобновил уроки русского.
Так что нужно держаться и понимать,что и правда ,Сидя дома в пижаме ты спасаешь мир!

gena (20 Mar 2020), Lubimica (20 Mar 2020)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение pakkanen » Пт мар 20, 2020 11:27 am

lanita69 писал(а):Лена,правда,какие то меры странные...Если карантин,то всем!

вот и меня это возмущает
Юляка писал(а):дистанционка у старших классов, у младших было свободное посещение

понятно, у нас в электронном дневнике написано "дистанционное обучение" и заданий столько, что проще застрелиться :o :lol: принтер мой не утихает, всю эту дребедень, пардон, распечатывать.
Юляка писал(а):Он-лайн платфору настроили буквально вчера-позавчера...

вот вчера к ночи я тоже регистрировалась, но сил разбираться уже нет, да и учительница сказала отдыхайте. Будем надеяться, что всё наладят
Юляка писал(а):что в магазинах все есть только в первой половине дня, а когда я вечером еду с работы, уже паникеры много чего разбирают,

а у нас как смели понедельник-вторник бакалею и бумагу так и пустуют полки, но потихоньку к концу недели наполняют. Видимо у нас паникёры волной прошлись и успокоились :D
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Пт мар 20, 2020 11:27 am

lanita69 писал(а):pakkanen Лена,правда,какие то меры странные...
Если карантин,то всем!Смысл в том,что бы инкубационный период,без симптомный!, просидеть максимально изолированно!
Тогда не будет бешеного распространения заразы.
Одно,что меня огорчает,это не известно,когда карантин закончится.
У сына отменили поездку по обмену на Менорку в конце мая.
А дети с Менорки должны приехать в июне,то пока в силе. А наши уже поедут в сентябре или октябре.

Света, у нас не введен карантин для всех, только для школьников и студентов... Я, честно говоря, думаю, может лучше б и для всех уже ввели, как у вас, и как это было в Китае... Мне маму проблемно заставить дома сидеть, она в бассейн сегодня собиралась ехать, вроде вчера я ее уговорила, что не надо, но фиг знает, что ей в голову взбредет.. ну а без магазинов вообще никак, хотя с ее запасами в холодильнике можно можно смело неделю не выходить
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Пт мар 20, 2020 11:28 am

Я помню когда карантин только ввели для детей,то на работах давали частично лплачиваемый отпуск родителям,у кого не с кем оставить детей.
Очень надеемся,что нам,как в Италии заморозят ипотеки иисчета.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение pakkanen » Пт мар 20, 2020 11:30 am

Юляка писал(а): родителей много зависит... Не всем есть, с кем оставить ребенка, больничный в таком случае не дают.

конечно, я понимаю. Я говорю относительно нашего класса, где дети уже большие и болтаются во всю сами по себе по улицам, то есть вопрос не стоит, что дитё оставить не с кем. А родители сбагривают в школу... вот тут мне логика не понятна, бОльшая часть программы пройдена и на последнюю четверть приходится всегда повторение пройденного за учебный год. А в сады, кстати, рекомендуют тоже детей не водить, вот это будет ужОс :(
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение lanita69 » Пт мар 20, 2020 11:31 am

Оставлю вас не на долго.
Утренние рутины :roll:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Пт мар 20, 2020 11:47 am

pakkanen Лен, вот я и говорю - от родителей много зависит... У нас садик коммерческий, работает в штатном режиме. Ввели дополнительные дезинфекции и кварцевание. Медработник у нас очень хорошая, повезло нам в этом отношении. Детей мало водят, человек 8-10 в группе сейчас ходят, если не меньше, ну и жесткий входной , разумеется...
lanita69 Свет, а у вас карантин как-то оплачивается? Или на усмотрение работодателей?
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия


Болтушки 2020 год

Вернуться в Разговоры на кухне



cron