Прошу творческой помощи :)

Модератор: Модераторы

Прошу творческой помощи :)

Сообщение Любовь Геннадьевна » Чт окт 15, 2015 5:07 pm

Здравствуйте, жители форума. Сразу скажу, что к кулинарии имею отношение только на уровне "дома покушать быстро сготовить". Зарегестировалась только что для решения возникшей у меня проблемы. Работаю я учителем в коррекционной школе. В классе у меня дети с тяжелой умственной отсталостью и сложным множественным дефектом.Детки чудесные, работать с ними мне в радость. Одно плохо - учебников и пособий для таких ребят днем с огнем не сыщешь. Да и уроки у нас специфические. Есть такой предмет как "самообслуживание". Учим ребят ухаживать за собой (умываться, кушать и т.п.), помогать родителям по дому (в меру их возможностей конечно). И вот задумала я изготовить для своего класса наглядность "Продукты питания". Основные продукты (сыр, колбаса, молоко и т.д.) я легко гуглом нашла, а вот с готовыми блюдами вышла загвоздка. Нужны мне фото самых простых блюд - борщ, щи, суп гороховый, пюре с котлетой, все то что обычно готовят дома родители, да в школьной столовой подают. На простой тарелке, без изысков в виде супер сервировки и украшений листиками петрушки. А в интернете либо все очень-очень изыскано, либо подпись мастера по всему фото. А для моих ребят это не приемлемо. У них восприятие мира немного иное. Им надо четко - тарелка, в тарелке суп (узнаваемый) и все. Чтобы их внимание не отвлекалось на посторонние вещи, не рассеивалось. Я уже подумывала о том, чтобы в столовую с собой фотоаппарат брать, но вот качество фоток, да и сам процесс под сомнением (дети постойте пол часика пока я капусту красиво сфотаю). Так вот, суть этого длиннопоста - можете ли вы мне помочь с фотографиями самых простых блюд? Или это нереальная просьба? А может посоветуете где такие фото есть. Буду рада любым вариантам :)
Аватара пользователя
Любовь Геннадьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2015
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь

Сообщение DolceVita » Чт окт 15, 2015 6:42 pm

Любовь Геннадьевна писал(а): Так вот, суть этого длиннопоста - можете ли вы мне помочь с фотографиями самых простых блюд? Или это нереальная просьба? А может посоветуете где такие фото есть. Буду рада любым вариантам :)


Здравствуйте, Любовь! Я могла бы Вам помочь с фотографиями. Напишите мне только, пожалуйста, в личном сообщении - точный список блюд, фото которых Вам нужны, и на каком фоне их нужно сфотографировать (белый, цветной или ещё какой-либо), и Ваш электронный адрес, чтобы прислать Вам готовые фотографии. :Rose:

ultraviolet (15 Oct 2015), Любовь Геннадьевна (15 Oct 2015), -одуванчик- (15 Oct 2015), Елена (15 Oct 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение -одуванчик- » Чт окт 15, 2015 11:04 pm

DolceVita Машенька, ты чудо!!!!!!!!!!!!!!!!! могу так же предложит как и Маша свои услуги.

Елена (15 Oct 2015), Любовь Геннадьевна (16 Oct 2015)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Любовь Геннадьевна » Пт окт 16, 2015 1:28 pm

-одуванчик- Татьяна, спасибо, что проявили участие в моем вопросе. Мария уже взялась мне помочь, за что я ей безмерно благодарна. Эх, зашла на сайт с "рабочим вопросом", но здесь так все интересно, что похоже задержусь для "души" :girl_yes:
Аватара пользователя
Любовь Геннадьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2015
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь

Сообщение lianass » Ср окт 11, 2023 1:02 pm

Я не очень творческий человек, поэтому наверно не буду вам так полезен. Но хочу открыть для вас Match.Center https://match.center/kz/stavki-na-futbol/ с ними познакомилась не так давно, это букмекепские онлайн компании. Благодаря им получила большой опыт и много информации по поводу ставок. Вот в скором в ремени хочу себя попробовать.
Аватара пользователя
lianass
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2023
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Прошу творческой помощи :)

Вернуться в Разговоры на кухне