Болтушки 2021

Модератор: Модераторы

Сообщение Юляка » Пн апр 12, 2021 10:45 am

pakkanen писал(а):Девочки, всем привет! :daisy:
Наташенька, прими и мои соболезнования! Держитесь!
Помните год назад мы на карантине сидели и обсуждали болезнь эту и казалось это как то всё далеко и где-то там у кого то... И по телеку рассказывают до сих пор, что это орви и поэтому я понимаю большинство людей которые до сих пор скептически относятся к этой заразе. Но чтобы ни говорили, по мне так это не простое орви и уж точно не от летучей мыши :crazy:
Моя семья к сожалению тоже столкнулась с этой дрянью, просто Слава Богу все живы и относительно здоровы, но жизнь просто перевернулась. Она у меня разделилась на До и После. Стараюсь из всего извлекать уроки и выводы делать.
Как я поняла выхода два или болеть или прививаться. Но в случае болезни тут лотерея совершенно точно могу сказать по опыту своему и по окружению, что исход не зависит от состояния организма и здорового человека может уложить навсегда... Остаются прививки, которые не исследованы до конца, но так же как и Юля могу сказать, что много знакомых прививается и побочек минимум. Другой вопрос последствия долгосрочные, но они могут и как от прививок так и от болезни быть. Я на прошлой неделе сдавала на антитела, спустя три месяца после болезни у меня их очень даже много, теперь у меня новое развлечение - следить за уровнем антител :crazy:

Да уж... перестаньте валить всё на бедного мыша :crazy: Вот уж он-то точно не причем, уже давно это понятно... С учетом того, на сколько у всех всё по-разному протекает, и бьёт у все по слабому месту, прям выискивает...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22850
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25920 раз.
Поблагодарили: 25847 раз.
Имя: Юлия

Сообщение pakkanen » Пн апр 12, 2021 11:45 am

Gadget писал(а): Ну и нельзя исключать ошибки диагностики тоже...((

Будем думать в лучшую сторону :)
Юляка писал(а):перестаньте валить всё на бедного мыша

так я и говорю, что смешно всё это, но официальные лица упорото нам пальцами тычут в мышА :crazy:
Юляка писал(а): и бьёт у все по слабому месту, прям выискивает...

в том то и дело, что не по слабому месту, а тупо по всем жизненноважным органам, даже если они в порядке были ДО
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15362 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Пн апр 12, 2021 11:55 am

pakkanen писал(а):
Gadget писал(а): Ну и нельзя исключать ошибки диагностики тоже...((

Будем думать в лучшую сторону :)
Юляка писал(а):перестаньте валить всё на бедного мыша

так я и говорю, что смешно всё это, но официальные лица упорото нам пальцами тычут в мышА :crazy:
Юляка писал(а): и бьёт у все по слабому месту, прям выискивает...

в том то и дело, что не по слабому месту, а тупо по всем жизненноважным органам, даже если они в порядке были ДО

Вот я думаю, что мы можем не знать, какое место слабое, а это дрянь действительно бьёт по всему, и то, что слабее, реагирует... Я, например, вообще не помню, когда последний раз по-нормальному проверялась... У меня у знакомой, пока с ковидом исследовалась, нашли на почках новообразование... если б эту хрень не подцепила и не сделала КТ, то и не знала бы.. Слава Богу не злокачественное, но постоянно наблюдаться надо теперь...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22850
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25920 раз.
Поблагодарили: 25847 раз.
Имя: Юлия

Сообщение gena » Пн апр 12, 2021 12:09 pm

Наташа, прими мои соболезнования.

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Пн апр 12, 2021 12:27 pm

Туня писал(а):Девочки..
07.04 мама умерла...


Наташа,прими соболезнования.
Мама умерла в прошлом году.Сложно, больно,далеко,рядом не было.перелет.и куча бумажной волокиты.
Но! жизнь продолжается.
держись ,крепись

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение pakkanen » Пн апр 12, 2021 12:53 pm

Юляка писал(а):Вот я думаю, что мы можем не знать, какое место слабое, а это дрянь действительно бьёт по всему, и то, что слабее, реагирует..

Юль, я подробности писать не буду, но уверяю страдают в том числе и здоровые органы, которые были обследованы ДО, и человек вроде спокоен, что знает, что у него организм здоровый, а при болезни начинается жесткач. Поэтому нельзя себя утешать что вроде здоров, надо беречь себя и близких.
Юляка писал(а):и бьёт у все по слабому месту, прям выискивает...

не выискивает :) а фигачит целенаправленно по всему организму, нам с экранов телеков про лёгкие твердят, а это только вершина айберга
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15362 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Троя » Вт апр 13, 2021 3:27 pm

Привет всем!
Согласна, на мышку списали так.. чтоб было что сказать. С самого начала было понятно, чтоб болезнь выращена в пробирке...
Переболела с конце сентября-начале октября. Насморк до сих пор не проходит, время от времени капаю в нос, чтоб спокойно лечь спать, гипертонии отродясь не было, щас есть) сердце тоже получило долю счастья и радости... вобщем, то еще говно)

pakkanen (14 Apr 2021)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Ср апр 14, 2021 6:38 pm

Наташа туня, прими мои соболезнования

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Туня » Пн апр 19, 2021 10:19 am

Девочки, спасибо вам за поддержку. Простите, что сразу не ответила, только вчера вернулась домой.
Отвозили хоронить маму в Смоленскую область, на ее родину. Очень тяжело было от того, что у нас очень долго оформляют документы, только 13 апреля смогли проститься в Мурманске и отправить машину...Хоронили на 9 день уже. Первый раз занималась организацией сама, очень тяжело. Стараюсь держаться, успокаивает только то, что мама теперь на родине.
Аватара пользователя
Туня
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2218 раз.
Поблагодарили: 2099 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Юляка » Пн апр 19, 2021 10:30 am

Туня Наташенька, держитесь.. :friends:

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22850
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25920 раз.
Поблагодарили: 25847 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Чт июл 15, 2021 6:14 pm

Несу вам свой отпуск - мы были в Калининградской области:
Начну с места, где мы жили - Отрадное (нем. название Георгенсвальде), маленький поселок рядом со Светлогорском (ранее Раушен)
Это наш отельчик - называется Георгенсвальде
отель.jpg

Сам поселок небольшой, остались еще несколько домов еще немецкой постройки.В поселке пара санаториев, гостиницы- гостевые дома (частные) и дачи. Местные таксисты говорят, что это типа нашей Рублевки. Всё новое, что строится, делается примерно в этом же стиле.
Это один из старых домиков
отрадное старый домик.jpg

А это уже новый
отрадное1.jpg

До моря от нашего отеля идти чуть меньше 15ти минут, дорожка через лес, вот она
дорога к морю.jpg

Пляж песчаный, вход очень хороший, с погодой повезло - вода была 22-24 градуса - местные говорят, что такой теплой воды у них и не бывает практически
Мы купались с другой стороны, а это так
море.jpg

А это вид на мыс Таран - излюбленное место рыбаков
мыс таран.jpg


Пока останавливаюсь, остальное позже..

gena (15 Jul 2021), Lo-rik (15 Jul 2021), Buchy (15 Jul 2021), Янна (16 Jul 2021), Gadget (16 Jul 2021), nataliaTim (16 Jul 2021), Троя (16 Jul 2021), Lubochkache (17 Jul 2021), Mariyana (19 Jul 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22850
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25920 раз.
Поблагодарили: 25847 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Чт июл 15, 2021 7:51 pm

До Светлогорска идти пешком минут 20, до вокзала - 30-35. Есть 2 части - так называемая "спальная" Светлогорск -1 - там обычные дома - новая часть города- мы ее как-то оч быстро просвистели на такси. Светлогорск 2 - старая часть города и поближе к морю. Здесь и отели, и санатории, и частные гостевые дома, и кафе-рестораны. Здесь также осталось некоторое количество старых немецких вилл, а новая застройка ведется в том же стиле
светлогорск1.jpg

светлогорск променад.jpg

Озеро Тихое - здесь можно покататься на катамаранах (что мы и сделали) или на лодочках. Именно с этого места и зародился Раушен: сначала на озере появилась мельница, потом другие строения и всё это потом разрослось в городок
озеро тихое.jpg

Солнечные часы Зодиак
часы.jpg

А это "Дом Сказочника". Сейчас это гостевой дом, но он очень старый. Это бывший охотничий домик, построенный в 1926 году, принадлежал бургомистру Раушена. Когда-то в этих местах останавливался и писал свои произведения немецкий писатель Эрнст Теодор Амадей Гофман, родившийся в Кенигсберге. Этот переулок назван в его честь, а во дворе среди деревьев таятся герои новелл Гофмана. Здесь можно увидеть Щелкунчика, кота Мурра, Мышиного короля и многих других персонажей в окружении целого игрушечного города с домами, дорогами и мостами. Еще рядом есть "Поляна сказок". Помимо вымышленного поселения, есть уменьшенные копии и настоящих средневековых городов, например, подробный план Кенигсбергского замка 14 века.
дом гоффмана.jpg

кёниг.jpg

Lo-rik (15 Jul 2021), Янна (16 Jul 2021), gena (16 Jul 2021), Gadget (16 Jul 2021), Lubochkache (17 Jul 2021), Mariyana (19 Jul 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22850
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25920 раз.
Поблагодарили: 25847 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lo-rik » Чт июл 15, 2021 9:06 pm

Юля,как там красиво :Bravo:очень интересно и познавательно. :Rose: Спасибо

Юляка (15 Jul 2021)
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Юляка » Чт июл 15, 2021 9:07 pm

Теперь Калининград!
Здесь мы посетили зоопарк - он замечательный, животные ухоженные, зеленая территория, животные в вольерах, к которым очень удобный подход
слон.jpg

Прогулялись в центральном парке отдыха - аттракциона были закрыты (ковид :girl_pardon: ), просто прогулялись по дорожкам.Прямо рядом с входом находится театр кукол
кук театр 1.jpg

кук театр 2.jpg

Конечно же остров Канта и Кафедральный собор , здесь также находится могила Канта. В соборе проходят органные концерты, но мы туда не попали.
собор 1.jpg

собор 2.jpg

И вид на него со смотровой баши с Рыбной деревни
вид на остров Канта.jpg

Рыбная деревня — историко-этнографический и торгово-ремесленный комплекс. Представляет собой городской квартал, застроенный современными зданиями в архитектурном стиле довоенного восточно-прусского города Кёнигсберга. Первая очередь комплекса построена в 2006—2010 годах. Стройка идет до сих пор. От Рыбной деревни мы на катере прокатились с небольшой обзорной экскурсией
рыбная деревня1.jpg

рыбная деревня 2.jpg

рыбная деревня3.jpg

рыбная деревня4.jpg

Также на катере проскочили мимо Музея Мирового океана - туда, к сожалению, попасть в этот раз не удалось, так что придется еще разок в Калининград приехать
музей.jpg

Еще здесь есть старые форты и экскурсии по подземельям, куда мы тоже не попали, так что тоже в планах на будущее.
Фотки нет, но очень понравился ресторан немецкой кухни "Тётка Фишер", если кто в Калининград поедет, очень рекомендую посетить!

Lo-rik (15 Jul 2021), Gadget (15 Jul 2021), Янна (16 Jul 2021), gena (16 Jul 2021), nataliaTim (16 Jul 2021), Троя (16 Jul 2021), Lubochkache (17 Jul 2021), Mariyana (19 Jul 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22850
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25920 раз.
Поблагодарили: 25847 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Чт июл 15, 2021 9:09 pm

Еще "потеряла" одно из самых значимых мест Светлогорска - Водонапорная башня. Она построена в начале 20-го века, сейчас принадлежит водолечебнице.
вод башня1.jpg

вод башня2.jpg

Lo-rik (15 Jul 2021), Янна (16 Jul 2021), gena (16 Jul 2021), nataliaTim (16 Jul 2021), Троя (16 Jul 2021), Mariyana (19 Jul 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22850
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25920 раз.
Поблагодарили: 25847 раз.
Имя: Юлия


Болтушки 2021

Вернуться в Разговоры на кухне