Болтушки 2021

Модератор: Модераторы

Сообщение Юляка » Вс апр 11, 2021 5:38 pm

Туня писал(а):Девочки..
07.04 мама умерла...

Наташенька,
прими мои соболезнования....

Туня (11 Apr 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение leko-11 » Вс апр 11, 2021 7:06 pm

Наташа
в такие моменты очень трудно найти подходящие слова... держитесь, крепитесь, мои соболезнования...

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение lanita69 » Вс апр 11, 2021 8:06 pm

Наташенька,
самые искренние соболезнования.

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Mariyana » Вс апр 11, 2021 8:39 pm

Наташенька
прими искренние соболезнования.
Держитесь, поддерживайте друг друга.

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17679 раз.
Поблагодарили: 13844 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gadget » Вс апр 11, 2021 9:00 pm

Туня Наташа,
Да что ж это происходит-то такое... Самые искренние соболезнования вашей семье.
На прошлой неделе муж отца похоронил... причина та же. Так тяжело(((

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gadget » Вс апр 11, 2021 9:06 pm

По поводу прививок, я так понимаю, что без них - никуда теперь не впустят и не выпустят. Поэтому в будущем планирую привиться, чтобы иметь возможность путешествовать, тем более, что антител у меня после болезни не сохранилось. Торопиться некуда, в лист ожидания прививок записалась, буду ждать, пока Pfizer завезут в достаточном количестве.
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lubimica » Вс апр 11, 2021 10:38 pm

Туня Наташенька, искренние соболезнования :(

Gadget писал(а):Торопиться некуда, в лист ожидания прививок записалась, буду ждать, пока Pfizer завезут в достаточном количестве.

подскажи где такое есть? Я не хотела бы, но видимо прийдется...к маме ехать надо будет

Юляка писал(а): А я спокойно к прививкам отношусь и подопытным кроликом никого не считаю

я тоже все прививки детям делаю.... но вот эта короновирусная, она же не исследована толком. Любая вакцина требует минимум двухлетних исследований.

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение lanita69 » Вс апр 11, 2021 11:35 pm

Lubimica писал(а):Юляка писал(а):
А я спокойно к прививкам отношусь и подопытным кроликом никого не считаю

я тоже все прививки детям делаю.... но вот эта короновирусная, она же не исследована толком. Любая вакцина требует минимум двухлетних исследований.

И я к прививкам очень спокойна.Марку и платные делала,и ттт,всё отлично.
Я привится хочу,без нее никуда не дёрнешься.Но у нас с этим вопросом сложно,и всё очень не понятно...
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Троя » Вс апр 11, 2021 11:52 pm

Наташа, Оля,
примите мои соболезнования..

Gadget (12 Apr 2021), Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Пн апр 12, 2021 9:06 am

lanita69 писал(а):
Lubimica писал(а):Юляка писал(а):
А я спокойно к прививкам отношусь и подопытным кроликом никого не считаю

я тоже все прививки детям делаю.... но вот эта короновирусная, она же не исследована толком. Любая вакцина требует минимум двухлетних исследований.

И я к прививкам очень спокойна.Марку и платные делала,и ттт,всё отлично.
Я привится хочу,без нее никуда не дёрнешься.Но у нас с этим вопросом сложно,и всё очень не понятно...

У меня свекор привился, мама и сестра... У свекра вообще никакой реакции не было, у сестры после первой была температура, у мамы - после второй по одному дню... Сейчас все нормально, но на антитела они пока не сдавали... На работе тоже многие сделали... Вообще, даже у знакомых медиков отношение противоречивое: кто-то говорит, что надо обязательно прививаться и не тянуть, кто-то - что стоит подождать, а кто-то прям совсем не хочет, так что каждый сам за себя решает... Но, поскольку, последствия от ковида еще тоже не изучены и могут вылезти через несколько месяцев, а то и лет, по мне лучше привитья... У меня все знакомые, кто переболел, даже в легкой форме, очень долго отходили потом... Вот если б я рожать собиралась еще, то тогда, возможно, не стала бы, а так как уже усё, то буду делать
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lo-rik » Пн апр 12, 2021 9:48 am

Таня,Наташа!Искренние соболезнования,очень тяжело терять близких.Светлая память твоей маме.

Туня (19 Apr 2021)
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение pakkanen » Пн апр 12, 2021 10:17 am

Девочки, всем привет! :daisy:
Наташенька, прими и мои соболезнования! Держитесь!
Помните год назад мы на карантине сидели и обсуждали болезнь эту и казалось это как то всё далеко и где-то там у кого то... И по телеку рассказывают до сих пор, что это орви и поэтому я понимаю большинство людей которые до сих пор скептически относятся к этой заразе. Но чтобы ни говорили, по мне так это не простое орви и уж точно не от летучей мыши :crazy:
Моя семья к сожалению тоже столкнулась с этой дрянью, просто Слава Богу все живы и относительно здоровы, но жизнь просто перевернулась. Она у меня разделилась на До и После. Стараюсь из всего извлекать уроки и выводы делать.
Как я поняла выхода два или болеть или прививаться. Но в случае болезни тут лотерея совершенно точно могу сказать по опыту своему и по окружению, что исход не зависит от состояния организма и здорового человека может уложить навсегда... Остаются прививки, которые не исследованы до конца, но так же как и Юля могу сказать, что много знакомых прививается и побочек минимум. Другой вопрос последствия долгосрочные, но они могут и как от прививок так и от болезни быть. Я на прошлой неделе сдавала на антитела, спустя три месяца после болезни у меня их очень даже много, теперь у меня новое развлечение - следить за уровнем антител :crazy:

Юляка (12 Apr 2021), Туня (19 Apr 2021), Lo-rik (20 Apr 2021)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Gadget » Пн апр 12, 2021 10:22 am

pakkanen писал(а):Я на прошлой неделе сдавала на антитела, спустя три месяца после болезни у меня их очень даже много, теперь у меня новое развлечение - следить за уровнем антител :crazy:

Вооот.... у меня через три месяца тоже титр антител был очень высокий. А сейчас - прошло 5 месяцев - их не осталось :)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pakkanen » Пн апр 12, 2021 10:27 am

Gadget писал(а):
pakkanen писал(а):Я на прошлой неделе сдавала на антитела, спустя три месяца после болезни у меня их очень даже много, теперь у меня новое развлечение - следить за уровнем антител :crazy:

Вооот.... у меня через три месяца тоже титр антител был очень высокий. А сейчас - прошло 5 месяцев - их не осталось :)

Здесь индивидуально. Моя сестра на скорой работает, она в первой волне в лёгкой форме перенесла, в июне 2020 года первый раз на антитела сдавала и они у неё были. По работе она регулярно сдаёт на антитела и у неё до сих пор сохраняются в достаточном кол-ве, а уже год как переболела. Поэтому нужно отслеживать.
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Gadget » Пн апр 12, 2021 10:31 am

pakkanen писал(а):Здесь индивидуально. Моя сестра на скорой работает, она в первой волне в лёгкой форме перенесла, в июне 2020 года первый раз на антитела сдавала и они у неё были. По работе она регулярно сдаёт на антитела и у неё до сих пор сохраняются в достаточном кол-ве, а уже год как переболела. Поэтому нужно отслеживать.

Да, у всех по-разному. Ну и нельзя исключать ошибки диагностики тоже...((
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга


Болтушки 2021

Вернуться в Разговоры на кухне