"Рабочий" обед

Модератор: Модераторы

"Рабочий" обед

Сообщение Tasha » Ср июн 25, 2008 10:46 pm

Признавайтесь кто что готовит себе на обед на работу или все в кафе обедают? лично мне больше по вкусу блюда собственного приготовления, но бутерброды уже очень даже надоели.....
Аватара пользователя
Tasha
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Украина, Киевская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Kontik » Чт июн 26, 2008 12:22 am

Tasha писал(а):Признавайтесь кто что готовит себе на обед на работу или все в кафе обедают? лично мне больше по вкусу блюда собственного приготовления, но бутерброды уже очень даже надоели.....

Я приношу то что приготовила дома, у меня на работе плитка,микроволновка ,холодильник и стол обенденный отгорожен шкафами, обедаем по одному по порядку,кто обедает.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Svectoria » Сб окт 25, 2008 4:44 am

У нас тоже есть все это на работе, так что проблем разогреть нет, готовить- по времени не уложимся, хотя я готовила банницу на работе из теста Филло.
В основном приношу из дома творог обезжиренный и фрукту какую-нибудь,йогурт диетический.

белковый омлет с шампиньонами и зеленым перцем или помидорами , отварной кусочек курицы или говядины-100-200г, рыбу на пару пртготовленную или консерву в соственном соку, без масла.Иногда эту консервную рыбу заворачиваю в диетический кусок лаваша с 1-2 ложками обезжиренной салатной заправкой.3 бутылки воды, ну и кофе по утрам пьем. Хватает.
я рассчитываю свои калории на день и все.Потом на выходных можно порадовать себя чем угодно :Yahoo!: .
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение princese » Сб окт 25, 2008 10:24 am

Я на работе с 8.30 и до 17.00. Завтрак у нас 9.10 - 9.45 и обед 12.40 - 13.30))) Работаю я в колледже учительницей и методистом. Обедаю в школьной столовой. Иногда вкусно, иногда(((( бывает по разному))) :oops:
Аватара пользователя
princese
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Svectoria » Вс окт 26, 2008 11:40 pm

princese писал(а):Я на работе с 8.30 и до 17.00. Завтрак у нас 9.10 - 9.45 и обед 12.40 - 13.30))) Работаю я в колледже учительницей и методистом. Обедаю в школьной столовой. Иногда вкусно, иногда(((( бывает по разному))) :oops:


а я с 7 утра и до 2:30 дня. Встаю рано, стараюсь обязательно завтракать чем-то протеиновым чтобы метаболизм завести,потом кофе -чай пьем по ходу утром,йогурт и фрукты между делом.
А обед у нас в 11,30 дня.В столовой школьной не обедаю так как через месяц не пролезла бы в двери от их рациона.Вот и ношу(вожу) с собой ,да тут все так %)
Вот купила себе контейнеры один для завтрака- в нем контейнер для молока, хлопьев и фруктов.
( оранжевый)
А другой для ланча( там контейнер для бутерброда или ....,и два небольших для разных гарниров.)
STA71394.JPG


В каждом есть прокладка с жидким льдом,все моется,
STA71395.JPG

STA71397.JPG

прокладку со льдом надо в морозилку закидывать вовремя чтобы заморозился и тогда он охлаждает пищу в контейнере до того времени употребления.у меня не успевает портиться,я привожу и закидываю холодильник на работе, а потом разогреваем.Все как раз вмещается в мой ланч-бокс.
STA71400.JPG

STA71399.JPG
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Зарочка » Пн окт 27, 2008 11:13 am

у меня на работе и холодильник есть, и плита с духовкой... все условия)))

поэтому мы там конечно же готовим, а если какой-нибудь праздник-у нас целый пир)))

с утра чаек пьем и начинаем обсуждать (в шутку) что же нам сегодня приготовить :)
Аватара пользователя
Зарочка
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Сообщение Wera » Пн июн 22, 2009 2:14 pm

У меня такая проблема - на работе нет возможности нормально пообедать, нет столовой, нет микроволновки или плитки, есть только старый-престарый холодильник, в котором t чуть ниже, чем в комнате и электрич. чайник :( многие покупают сэндвичи и хот-доги в кафетериях недалеко от офиса, но мне такая еда не нравится. Стараюсь приносить с собой в контейнере какие-нибудь салаты. Порекомендуйте какие блюда можно сделать заранее (с вечера), чтоб принести на работу? и чтобы блюдо можно было есть холодным ( тк нет возможно его разогреть). У меня был где то рецепт рыбы под маринадом, но не могу его найти, очень вкусная рыба и подается как раз в холодном виде. Заранее большое спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Wera
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 июн 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vera

Сообщение Innulya » Пн июн 22, 2009 3:34 pm

Я пробежалась по своим рецептам, может ещё девочки что то подкинут...

выбирай :D

viewtopic.php?f=166&t=4684

viewtopic.php?f=165&t=4590

viewtopic.php?f=166&t=4653 можно мини делать

viewtopic.php?f=38&t=5748

viewtopic.php?f=166&t=5661

viewtopic.php?f=178&t=5429

viewtopic.php?f=148&t=5342

viewtopic.php?f=201&t=5265

viewtopic.php?f=116&t=5206

viewtopic.php?f=178&t=5127

viewtopic.php?f=173&t=5045

viewtopic.php?f=64&t=5002

viewtopic.php?f=166&t=4782

viewtopic.php?f=166&t=4763

viewtopic.php?f=109&t=7602

viewtopic.php?f=91&t=7423 можно мини делать

viewtopic.php?f=131&t=6786

Подойдёт минтай, хек, судак, камбала...

500 г рыбы
250 г лука
3 ст.л. томатной пасты или кетчупа
панировочные сухари или мука
соль
сахар
специи по вкусу
зелень по вкусу
растительное масло

Рыбу почистить, натереть солью и специями и оставить на 30-40 минут.

Лук нарезать полукольцами. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета, добавить томатную пасту, потушить. Добавить 150 мл кипяченой воды, посолить, поперчить и добавить сахар по вкусу. довести до кипения и варить пару минут. Затем убрать с огня.

Рыбу обвалять в панировочных сухарях или в муке, на растительном масле пожарить её до готовности.

Под и на и готовую рыбу выложить соус и пусть пропитается.
Посыпать зеленью.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Gella » Сб июн 27, 2009 10:07 am

Svectoria
Классные контейнеры!!!! такие впервые вижу.
Я обедаю всегда в кафе. с собой как то лень взить еду. хоть и олодильик и микроволновка есть. наше кафе уходит в отпуск с 1 июля. вот теперь мучаюсь что же делать. Вовремя темку открыли! Будем делится советами, точнее я буду слушать вас.
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Мартовая » Вт ноя 22, 2016 1:50 pm

Стараюсь ограничивать себя в еде, отказываюсь от вредностей всяких. Но сегодня вот не взяла на работу обед (обычно беру куриный бульон и свежие овощи). Придется кефиром питаться, но это фигня а не обед. Кто как правильно кушает на работе? Вроде и живу в столице, а все равно с нормальной едой проблемы. :(
Аватара пользователя
Мартовая
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юлия


"Рабочий" обед

Вернуться в Разное



cron