А вы носили школьную форму после ее отмены?

Модератор: Модераторы

А вы носили школьную форму после ее отмены?

Сообщение MarmeladkaQW » Вс мар 19, 2017 7:54 pm

А вы носили школьную форму после ее отмены или что вы носили после отмены школьной формы? Нравилась ли вам советская школьная форма? Правда, дурацкий вопрос, но я почему-то заинтересовалась этим.
Я в школу пошла в 1993 году. Тогда школьная форма была уже отменена. На первое сентября пришла в школу в коричневом платье с белым фартуком. До чего же я тогда полюбила школьную форму. Мама меня до четвертого класса заставляла носить школьную форму. А я была не против. Мне наоборот нравилось. Коричневое платье с белым фартуком красиво смотрелись. Тогда многие девочки в нашем классе носили школьную форму. У кого-то одежды нормальной для школы не было, а у кого-то мама заставляла носить форму. А за спортивные костюмы или брюки в школе ругали. Спортивки только на физкультуру надевали.
А с пятого класса уже я в школу ходила в том, в чем удобно и красиво.
shkolnaya_forma_90.jpg

zarevna (07 Jul 2017)
Аватара пользователя
MarmeladkaQW
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алена

Сообщение Svetik_N85 » Вс мар 19, 2017 9:57 pm

А я тоже носила форму после ее отмены. Три класса в ней походила. Я насколько помню у нас только трое носили форму. А в третьем классе я и вовсе одна носила ее. Мне тоже нравились белые фартуки.
Аватара пользователя
Svetik_N85
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svetik_N85 » Вс мар 19, 2017 10:04 pm

А еще помню как в первом классе на первое сентября все девочки были в школьной форме. Я потом дома даже часа два ходила в форме. В первый раз действительно хотелось в ней покрасоваться.

MarmeladkaQW (24 Mar 2017)
Аватара пользователя
Svetik_N85
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана

Сообщение MarmeladkaQW » Пт мар 24, 2017 8:42 pm

Svetik_N85 писал(а):А еще помню как в первом классе на первое сентября все девочки были в школьной форме. Я потом дома даже часа два ходила в форме. В первый раз действительно хотелось в ней покрасоваться.

Согласна. В первый раз действительно хотелось в ней покрасоваться. У меня было несколько фартуков. Все они были простые. Я не любила слишком переукрашенные фартуки. Мне нравились простые белые. Они мне почему-то были милее. А фартуки с узорами смотрелись как занавески.

Svetik_N85 (25 Mar 2017)
Аватара пользователя
MarmeladkaQW
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алена

Сообщение Svetik_N85 » Сб мар 25, 2017 9:27 pm

MarmeladkaQW писал(а):
Svetik_N85 писал(а):А еще помню как в первом классе на первое сентября все девочки были в школьной форме. Я потом дома даже часа два ходила в форме. В первый раз действительно хотелось в ней покрасоваться.

Согласна. В первый раз действительно хотелось в ней покрасоваться. У меня было несколько фартуков. Все они были простые. Я не любила слишком переукрашенные фартуки. Мне нравились простые белые. Они мне почему-то были милее. А фартуки с узорами смотрелись как занавески.

Я тоже не любила слишком разукрашенные узорами фартуки)
А у меня фартуки были всегда такие как на картинке.

MarmeladkaQW (26 Mar 2017)
Аватара пользователя
Svetik_N85
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана

Сообщение MarmeladkaQW » Вс мар 26, 2017 9:56 pm

Svetik_N85
А у меня школьная форма в первом классе была чисто такая же как и на картинке.
Платье правда было цвета молочного шоколада, то есть коричневый же цвет, но чуть посветлее.

Svetik_N85 (28 Mar 2017)
Аватара пользователя
MarmeladkaQW
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алена

Сообщение Svetik_N85 » Вт мар 28, 2017 9:56 pm

MarmeladkaQW писал(а):Svetik_N85
А у меня школьная форма в первом классе была чисто такая же как и на картинке.
Платье правда было цвета молочного шоколада, то есть коричневый же цвет, но чуть посветлее.

А мне вот не нравились синие платья. С белым фартуком синий цвет вообще не сочетается. А коричневое платье очень даже сочетается с белым фартуком)

MarmeladkaQW (31 Mar 2017)
Аватара пользователя
Svetik_N85
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Светлана

Сообщение MarmeladkaQW » Пт мар 31, 2017 2:42 pm

Svetik_N85 писал(а):
MarmeladkaQW писал(а):Svetik_N85
А у меня школьная форма в первом классе была чисто такая же как и на картинке.
Платье правда было цвета молочного шоколада, то есть коричневый же цвет, но чуть посветлее.

А мне вот не нравились синие платья. С белым фартуком синий цвет вообще не сочетается. А коричневое платье очень даже сочетается с белым фартуком)

Согласна. Синий цвет платья мне тоже не нравился никогда. И еще с черным платьем мне не нравятся. Классический (то есть коричневый) гораздо лучше смотрелось. А еще лучше для меня было, если коричневый был чуть светлее)
Аватара пользователя
MarmeladkaQW
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алена

Сообщение MarmeladkaQW » Вс май 21, 2017 5:29 pm

Кстати, нас еще и в пионеры принимали)))
Аватара пользователя
MarmeladkaQW
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алена

Сообщение Мусяди » Пт июн 16, 2017 2:42 pm

Нет, не носила, так как на момент отмены у нас были эти некрасивые синие комплекты (юбка, жилет и пиджак), я их терпеть не могла. Если форма, то красивая, приятная к телу. А это что было, убожжжжество. Мои дети ходят в форменной школьной одежде, но она красивая и удобная. Беру Перемену, у них красивые сарафаны и брюки можно подобрать, есть много модных моделей, современных, есть классика. Вроде как и форменная одежда, но с веселинкой, индивидуальными в ней дети остаются, а не все как одна или один.

Slivlla (06 Jul 2017)
Аватара пользователя
Мусяди
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Viatu » Сб июн 17, 2017 8:09 am

У нас все ее поснимали сразу же, как только разрешили снять :D
Аватара пользователя
Viatu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Мусяди » Вс июн 25, 2017 10:28 am

))) Потому что такая форма была, что хотелось снять ее немедленно. А если красивая, да удобная, то почему бы не носить ее. К тому же вот, например, у моих в школе есть дни, когда нет дресс-кода, когда можно в джинсах и в чем хочешь. И они такие довольные и им этого хватает, чтобы хвастануть одежкой и почувствовать себя свободными (таких дней не больше 5-7), но в течение года) А в обычное время они ф школьной форме ходят.
Аватара пользователя
Мусяди
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Slivlla » Чт июл 06, 2017 7:24 pm

Мусяди, тоже в этом году купили форму этой фабрики. Случайно зашли в фирменный магазин и совершенно неожиданно для себя купили весь комплект, надеюсь за 1,5 месяца не вырастем настолько, что станет малой)) А о своей школьной форме я вспоминаю с трепетом, у меня была красивая, мама сама шила))) А многие, кто покупал тогдашнюю форму ее ненавидели.
Аватара пользователя
Slivlla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 июл 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение MarmeladkaQW » Пт июл 07, 2017 12:13 am

Slivlla
По мне так в СССР форма была намного лучше, чем сейчас. Тогда сразу было понятно, что школьница идет. А сейчас форма полное безобразие.
Аватара пользователя
MarmeladkaQW
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алена

Сообщение Мусяди » Пт июл 07, 2017 7:12 am

Не скажите, MarmeladkaQW, сейчас есть из чего выбирать. Просто сейчас мода пошла, когда директора школ указывают какую именно форму носить, руководствуясь своими интересами, а не интересами школьников и родителей. И получается то, что получается. У нас красивая форма, мне нравится Перемена)
Аватара пользователя
Мусяди
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3 ноя 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Любовь


А вы носили школьную форму после ее отмены?

Вернуться в Разное