Депрессия

Модератор: Модераторы

Следующая

Депрессия

Сообщение Tina » Чт янв 29, 2009 12:22 am

Бывают в жизни моменты,когда заходиш в тупик,когда очень грусно,одиноко,и не видно выхода из положения..что это-болезнь,усталость от жизненных проблем?..как с этим боротся?
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 12:35 am

Tina
тина у менай сейчас такое, я понимаю что ты в таком тупике сейчас!?...
у менай например так что я не знаю что я хочю. в конце декабря потеряла работу, ( которая оооочень нравилась), нашла с 1 января сразу другуе, начала работать, шефиня оклазалаь змеёй гремучей, не могу я так работать. уволилась (врач помог). тепер нашла работу толко с апреля, а я такая рабочая душа что не знаю чем эти 2 месяца заняться, с ума сойду, уже птихоньку начинаю. друг у меня золото, всё для меня делает, во всём поддерживает, стоит мне о чём то заикнуться, сюрпризики всякие делат. казалось бы живи наслаждайся, знаю что таких мало, и может быть больше не встречю такого, но бессит, чесно говоря всё, самое страшное что не знаю почему. сказала ему что хочю пару дней паузы, понять для себя что к чему, не знаю что делать....
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Елена » Чт янв 29, 2009 12:49 am

Tina
mycbka
девченки выше нос!
Вы что раскисли!
Из каждой ситуации есть выход!Любите себя и все будет хорошо.
Я как то Тине советовала делать такую процедуру- когда вам плохо подойдите к зеркалу и скажите
-здравствуйте дорогая( и ваше имя отчество)Елена Викторовна,какая Вы хорошая,красивая и т.д.,в общем хвалите себя и все будет хорошо,улыбка и хорошее настроение обеспечены.
Конечно не все так просто,но жизнь продолжается и это прекрасно.
а главное в жизни -это здоровье и сама жизнь,а остальное все будет.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tina » Чт янв 29, 2009 1:22 am

mycbka Лена,ты потеряла работу?Да,очень тяжело потерять работу,которая очень нравится.Так было со мной,я долго не могла успокоится,всё ревела,
Елена :) Лена,я :P я так и делала .
Думаю в этой темке здесь мы будем делится советами как переодолеть этот грусный настрой.
Мы все не очень хотим делится,таим в себе свои переживания и проблеммы,но иногда даже очень не стерпимо и хочется с кем то поговорить :friends:
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 1:27 am

Tina писал(а):mycbka Лена,ты потеряла работу?

да тина потеряла.....я не боюсь без работы остаться, я всегда найду работу, просто я от той без ума была..:(
а тепер вот ещё и с другом как я написала, не попнятно что, не знаю что хочю...
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Dana » Чт янв 29, 2009 1:53 am

mycbka писал(а):а тепер вот ещё и с другом как я написала, не попнятно что, не знаю что хочю...

Ты говоришь свои ощущения, а я вспоинила себя в 24 года. Такая тоска навалилась, внутреннее неудовольствие, хотя было в семье всё благополучно. Не знала, что со мной и отчего всё это. И мужу было стыдно рассказать, подумает ещё "баба с дуру бесится". А потом забеременела незапланированно. И ВСЁ переменилось: и эмоции по отношению к мужу, и в душе! Такая радость пришла на смену тоске :Yahoo!: Я потом над этим думала, почему такая резкая перемена из-за беременности? Ведь и не планировали даже, хотели пожить для себя немного. Наверное потому, что у женщины "чип" такой Господь вставил, что в определённый момент она внутренне ощущает потребность в продолжении рода. А если этот момент затягивается, то ту и начинаются гормональные переживания :cry:
Леночка, а может у тебя тоже "этот момент" затянулся? И ни потеря работы, ни друг тут вовсе ни при чём? :daisy:
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 2:12 am

Dana
знаеш, не знаю если чесно, но в общем то не думаю, потому что у меня такая ситуация была что я тем летом взяла свю квартиру, обставила с иголки её, свё новое, без чей то помощи, было приятно что сама всего добилась, я тогда одна была без друга, и мне так нравилось это, иду куда, хочю, куда хочю, с кем хочю и так далее, мне правда очень хорошо было одной, я прям наслаждалась этим. потом с другом сошлась и началось, сначало вещи свои оставил у меня потом бритву, и так далее. типо как лев метки начал ставит , на МОЕЙ територии. да я ещё и такая что мне мужик не нужен в том смысле что я сама себя сорержать могу, я ремонт то почти весь сама сделала. у меня например кот спит на ногах всегда , мне это нравится и не мешает, но ему мешает, сказал мне как то, что мол я конешно не хочю какие то условия ставить, но давай будем стараться чтобы кот не спал в кровате. вот такие мелочи. а с другой стороны, как я уже писал, правда золотой человек.ой дурдом "ромашка" блин.
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Dana » Чт янв 29, 2009 2:23 am

Tina писал(а):грусно,одиноко,и не видно выхода из положения..что это-болезнь,усталость от жизненных проблем?..как с этим боротся?


Тина, я думаю, что в таких ситуациях бывает время от времени каждый! Депрессия - это ведь наша реакция на "раздражение" извне. Нежелание бороться, "барахтаться" в трудной ситуации. Чаще всего депрессию вызывают обиды на людей, которые нам осложняют жизнь :x А такие люди всегда найдутся! И насчёт внешности подтырнут, и насчёт фигуры "комплимент" отпустят, и подскажут, где у тебя что не так, как надо :o , а ты сумей проглотить и жить дальше! У меня было так, ненавидела просто одну родственницу, которая мне в своё время всю кровь выпила :x :x :x
И однажды поняла, что дальше так не могу! Она спит себе ночами, а я мучаюсь, монологи проигрываю ( как и что сказать должна была на её гадости)! Поняла, что разрушаю саму себя, при том, что она (виновница) даже об этом не знает! А потом услышала интересные слова в одной передаче: " Прощение - это не чувства! Прощение - это РЕШЕНИЕ всех ПРОСТИТЬ!!!
То есть мы можем его контролировать (хочу или же не хочу простить) и, соответственно, принять решение простить человека и освободиться от внутренней борьбы и мучений :friends: или же нет :no: !
Я после передачи приняла решение простить её... и простила. Оказалось, что это не было так уж сложно! Даже в мыслях придумала ей оправдание (вспомнила, что в семье у неё бардак, что муж изменял. Что мама умерла, которую она так любила) Вся эта боль, вероятно, и ожесточила её сердце! В принципе, совсем уж плохих людей не бывает! И она не была "совсем уж плохой", если внимательно на неё посмотреть! Да и я не такая уж и плохая, как думает кто-нибудь, кому и я наступила на больную мозоль, того не заметив!
И если мне было бы приятно, что меня кто-нибудь оправдал, то почему бы и мне не оправдать хоть кого-то!
:daisy: :daisy: :daisy:
Последний раз редактировалось Dana Чт янв 29, 2009 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Dana » Чт янв 29, 2009 2:29 am

mycbka писал(а):как лев метки начал ставит , на МОЕЙ територии

Ленчик, а может ты по совместной жизни с мужчиной (в данном случае с другом) пока не соскучилась? Потому и раздражает тебя его присутствие на ТВОЕЙ территории?
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 2:32 am

Dana писал(а):Ленчик, а может ты по совместной жизни с мужчиной (в данном случае с другом) пока не соскучилась? Потому и раздражает тебя его присутствие на ТВОЕЙ территории?

ну вот оно то то и есть, я же и пишу что очень мне нравилось одной быть, а тут свалилось чюдо мне на голову..:) знаеш если бы был какой то, что я могла бы сказать я лудше найду, то мне на много легче было бы решение принять, а он мне ничего плохого не сделал, никак не оскорбил не разу, всё делает для меня.....но на душе у меня тишина.....
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 2:33 am

Tina
тина , а что ты сама думаеш, почем у тебя в данный момент дипрессия...?
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Dana » Чт янв 29, 2009 2:43 am

mycbka писал(а):всё делает для меня.....но на душе у меня тишина.....


Знаешь, не всегда обожание партнёра является залогом долгой и счастливой жизни! Страсть перегорает, пламя уходит, остаются два человека, которые должны жить дальше, но чувства утеряны, а в душе разочарование и обида! Союзы же на основе дружбы (как у тебя), то есть там, где нет пламени, но вместе хорошо, дольше сохраняются! Хотя, конечно же, и в таком тоже союзе надо идти на компромисы, уступать, прощать.
Не торопись с выводами, выгнать мужика можно всегда!
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 2:47 am

Dana
понимаю, но не охото мне с человек рядом быть и "терпеть"- это конешно грубо выраженно, я такая, что я хочю всего или не чего, сама понимаю как это тяжело, и что не вóзможно, но ничего поделать не могу....не могу себя "заставить" по другому думать....
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Dana » Чт янв 29, 2009 2:53 am

mycbka писал(а):понимаю, но не охото мне с человек рядом быть и "терпеть"-


Лен, в любви тяжести и морального насилия быть не должно! Наверное придёт тот день, когда тебе надо будет принять решение быть вместе или не быть!
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение mycbka » Чт янв 29, 2009 2:57 am

Dana писал(а):тебе надо будет принять решение быть вместе или не быть!

так вот я себе и "взяла" пару дней паузы, чтобы понять для себя этого, но не туда не сюда, в душе провал полнейший....клин не делается.... :(
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena


Следующая

Депрессия

Вернуться в Разное