Депрессия

Модератор: Модераторы

Сообщение Kivi » Ср мар 25, 2009 12:45 pm

Знаете,я тоже была почти два года в дипрессии.Жил какой то червь внутри,которому было плохо всё и вся.Домашние проблемы подливали масла в огонь.А всему виной мои вечные подозрения,сама себя и накручиваю и потом от этого же и мучаюсь.Однажды села за тест по депрессии и все пункты совпали,сейчас смешно вспомнить ,но тогда я разрыдалась во весь голос!Стала срочно искать то, во что можно "уйти с головой".Начала рисовать,потом читала ночи напролёт,теперь увлеклась как говорят с головой в фотошоп,так что бы домашние дела сделать и бегом обратно.Понемножку депрессия просто куда то ушла,червяк засох при виде весеннего солнышка,а теперь и совсем дел невпроворот,впереди посевная(цветы,теплица).А если иногда сушёный червячок начнёт голову поднимать,стараюсь думать о том кому нужно помочь сейчас,дабы своя голова была чем то забита,подальше от депрессии.А если жаждущих поблизости нет,срочно завести питомца (любого) нуждающегося в тебе!Главное знать,что без тебя тут,всем кирдык!
Аватара пользователя
Kivi
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Vera

Сообщение Meribet » Чт апр 30, 2009 11:55 am

Стараюсь не думать об этом. Пытаюсь радоваться каждому дню и смотреть с позитивом.
Получается плохо, но попытка присутствует. Очень хорошо действует смена обстановки совсем - другой город, область, страна. Хотя летом даже это не помогло. Это что-то в душе надломилось.
Удачи Вам в борьбе с этой бякой. %)
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Meribet » Вт май 19, 2009 5:16 pm

Вот нашла личный рецепт для себя выхода из депрессии: хлеб пеку. Такое занятие светлое, что на негатив уже и сил не хватает. Что-то в этом есть. Круглый каравай на столе - и солнышко в душе. Вот хотела купить хлебопечку, а начала опять хлеб печь - перехотела. Руками это всё делать - радость. И душу вкладываешь. И радость для себя самой и для близких. :Yahoo!: :skalka: :cookies: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Антошка » Вт май 19, 2009 5:18 pm

Meribet писал(а):нашла личный рецепт для себя выхода из депрессии

Meribet писал(а):Круглый каравай на столе - и солнышко в душе.

:good: :good: :good: :good: Умница!!!
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение Hannusja » Пт ноя 04, 2011 5:45 pm

Добрый день,

очень нужна помощь. Я интроверт и сейчас, наверное (надеюсь), самый напряженный момент в моей жизни. Очень много решений, которые для меня безумно важны, зависят не от меня. На работе атмосфера накаленная, а уйти пока не могу. И вот чувствую, что внутри меня нарастает серый комок разочарования, страха и безысходности. Хочу от него избавится, но никак не получается.

Помогите, как кто справляется со стрессом? У меня всегда была дома кошка, сейчас ее нет и я понимаю, как она могла бы мне помочь!
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Sindirella » Пт ноя 04, 2011 8:57 pm

Анюта, очень грустно читать такое о тебе. :(

Hannusja писал(а): Хочу от него избавится, но никак не получается.

попробуй нарисовать свой комок, возьми большой лист бумаги и краски. Отдай всю свою горечь и негатив, сублимируй, так сказать.
А потом посмотри, что тебе с ним захочется сделать? порвать, выбросить, закопать или мало что...
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Идесса » Сб ноя 05, 2011 4:28 pm

Меня спасала злость. Как следует накручу себя, грохну какой нибудь посудиной или хотя бы дверью (можно мысленно перебить всю посуду и технику) и иду гулять по улицам, куда глаза глядят, лучше в незнакомую часть города. Часа два несёшься сломя голову, потом остываешь, начинаешь оглядываться, куда занесло, через 4-5часов добираешься домой, а там домашние дела, которые ни кто не отменяет, в общем на депрессию, сплин, хандру и прочую бяку не остаётся ни времени ни сил :) И надо помнить: 1. Что ни делается, всё к лучшему (хотя иногда кажется, что всё - конец света) 2. Всё пройдёт 3. Это лучше некуда, а хуже всегда есть куда :D
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ponch » Сб ноя 05, 2011 10:29 pm

От депрессии может помочь день релакса. Побаловать себя отдыхом, походами по магазинам, в кино кафе...
Аватара пользователя
Ponch
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Hannusja » Пн ноя 07, 2011 3:58 pm

Девочки, спасибо за советы и поддержку. Правда, очень помогло. А то в такие моменты мне особенно сильно начинает казаться, что я совсем-совсем одна :sorry: Хотя не правда ведь!!!
Попробовала нарисовать свое серое настроение. Подействовало! Так как удалось увидеть врага "в лицо" :) Долго я его вырисовывала, а потом уничтожала. Таня, спасибо за совет! :)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение vuz63 » Ср мар 14, 2012 9:32 am

Спасибо за полезную информацию.
Аватара пользователя
vuz63
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: иван

Сообщение Kilka » Чт дек 26, 2013 12:25 am

В этом году депрессия стала моим диагнозом, да так, что пришлось лечиться. :(
Аватара пользователя
Kilka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Sverdlova » Ср янв 08, 2014 12:34 pm

И как проходило лечение? Делитесь опытом!
Аватара пользователя
Sverdlova
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 окт 2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Ср янв 08, 2014 5:51 pm

Kilka писал(а):В этом году депрессия стала моим диагнозом, да так, что пришлось лечиться.

Диагноз поставлен врачём?
У меня та же история,лечусь уже 4 месяца.Сделали перерыв...пора к таблеткам возвращатся.
Делитесь своим опытом.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение EIPHNH » Ср янв 08, 2014 8:19 pm

lanita69 Света, опять не спишь?
я в церкви успокаиваюсь, может кому то покажется смешно , но там моё единственное убежище
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Kilka » Ср янв 15, 2014 5:09 pm

lanita69, да лечилась у доктора и это его диагноз.
Sverdlova, для начала это были разговоры, советы по питанию(!!!) и режиму дня. Отправили меня на плаванье. Но вообще может помочь любой спорт. Далее прописали витамину терапию - витамины С,В, магий. И только после этого прописали легкий антидепрессант на основе зверобоя лайф900. Все в комплексе, плюс поддержка близких меня и вытащило из пропости
Аватара пользователя
Kilka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Депрессия

Вернуться в Разное