Бюджетные рецепты.

Модератор: Модераторы

Следующая

Бюджетные рецепты.

Сообщение Пампадур » Пт янв 29, 2016 2:56 am

384033929.jpg


Предлагаю здесь размещать рецепты не дорогих бюджетных блюд. В этой теме каждый может проявить фантазию. вне зависимости от благосостояния . Поиграть с продуктами и бюджетом... почему бы и нет?


или Вторая жизнь продуктов


Каталог темы

Биточки

Деруны

Каша ячневая с печенью
Кыстыбый

Овощной суп
Овсянно-капустные оладьи
Овсянные котлеты
Оладьи с капусты

Рисовые котлеты с грибами

Tatcara (29 Jan 2016), z1веток (29 Jan 2016), Аринушка (29 Jan 2016), Nastett (02 Feb 2016), Melodi (03 Feb 2016)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Аринушка » Пт янв 29, 2016 11:15 am

Эллочка,в наше теперешнее время это очень хорошая тема.

Пампадур (29 Jan 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Пампадур » Пт янв 29, 2016 12:25 pm

Дай Бог, что бы кризис быстрей прошел ,и тема эта не понадобилась никому.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение lanita69 » Пт янв 29, 2016 1:31 pm

Пампадур писал(а):Дай Бог, что бы кризис быстрей прошел ,и тема эта не понадобилась никому.

Это очно!Есть какие то рекомендации по размещению рецепта.Опять же,бюджетность в каждом регионе разная!Например,свежая свекла в Росии бюджетна,а в Испании-не очень.Так же цитрусовые...
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение catwoman » Пт янв 29, 2016 1:37 pm

Тема действительно нужная. Можно кидать рецепты в тему, а в первом сообщении сделать меню.
И сразу хочу кинуть ссылку на рецепт
кыстыбый
У нас тоже сейчас небольшие затруднения, поэтому на завтрак делала наподобие чебуреки с картофелем. Начинка - сырой картофель на терке + масло или сало. Получаются очень отличные чебуречки на завтрак :)

Пампадур (29 Jan 2016), Аринушка (29 Jan 2016)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Аринушка » Пт янв 29, 2016 1:53 pm

lanita69 писал(а):Опять же,бюджетность в каждом регионе разная!Например,свежая свекла в Росии бюджетна,а в Испании-не очень.Так же цитрусовые.

У нас уже и свекла стала не бюджетной, как увидела цену так и села :lol: :lol: :lol:
А вообще можно сюда приносить блюда,которые готовим с остатков.Ведь у каждого много разных идей.Было бы очень интересно.Я вчера например из остатков ризотто с грибами приготовила вкуснейшие котлеты.

catwoman писал(а):Начинка - сырой картофель на терке + масло или сало.

Интересно,не готовила так еще,попробую

Пампадур (29 Jan 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Пампадур » Пт янв 29, 2016 2:03 pm

lanita69 писал(а):Это очно!Есть какие то рекомендации по размещению рецепта.Опять же,бюджетность в каждом регионе разная!Например,свежая свекла в Росии бюджетна,а в Испании-не очень.Так же цитрусовые...

Да, разная, но если надо учитывать себестоимость, то можно переводить в долларах, а затем в рубли.
У нас в Израиле тоже всё дорожает. Раньше хватало 150 шекелей на неделю на продукты, то сейчас 250-300 шекелей надо. Очень ощутимо всё подорожало, а зарплаты те же.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение lanita69 » Пт янв 29, 2016 2:14 pm

Аринушка писал(а):А вообще можно сюда приносить блюда,которые готовим с остатков.

Мне кажется,это именно то,что нужно!
Суть в том,что продукты не выбрасываем,а реализуем!Естественно свежие!Ведь остаётся от ужина-обеда...Я например,раз в несколько дней делаю "зачистку" холодильника.Придумываю что то на ходу!
Пампадур писал(а):Да, разная, но если надо учитывать себестоимость, то можно переводить в долларах, а затем в рубли.

Не думаю,что нужно вводить рамки по ценам...
Думаю,что рецепты подойдут из самых повседневных продуктов.
Предлагаю на рецепты с сайта давать ссылки,а на новые ставить отметку "бюджетная кухня"
И подумать нужно,как их удобно размещать соссылкой на первую страницу.Это с модеаторами обсудить следует.
Как то так :girl_blush:

Гвоздь (29 Jan 2016), Пампадур (29 Jan 2016), Аринушка (29 Jan 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Milochka-kotik » Пт янв 29, 2016 2:30 pm

Элла, молодец, это нужный раздел :good: Вот, девочки, живем в разных странах, а кризис везде и зарплаты совсем не растут :(
lanita69 писал(а):Предлагаю на рецепты с сайта давать ссылки,а на новые ставить отметку "бюджетная кухня"

Я тоже так думаю :friends:

lanita69 (29 Jan 2016), Пампадур (29 Jan 2016)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Пампадур » Пт янв 29, 2016 2:46 pm

DSCN4262.JPG

Вот размораживаю на завтрак кус-кус и рыбную подливку, думаю может кому то пригодиться рецепт подливки.
DSCN4166.JPG

Вот её же с вермишелью смешивала. Рыбу только для дочки 2 кусочка поджарила.
Понадобиться 2 небольшие рыбки хека, в такой упаковке 6 рыб, а там 800 грамм, значит рыбы где то 240 грамм где то.
DSCN4263.JPG

Так же крупная луковица и морковь, ложка-2 сметаны и пару зубчиков чеснока, специи.
Готовиться всё в глубокой сковородке, У меня маленькая но глубокая сковородка.
Отделяем филе рыбы от костей
Кости порезать помелче, что бы отдали все соки и в кастрюльке залить немного водой, прокипятить минут 10-15, это у нас на подливку бульон пойдёт
Лук чистим, режем мелко и обжариваем на рост. масле,
Морковь я не тру, а режу мелко, так на много вкусней чем тёртая.
Добавляем морковь в лук, обжариваем не сильно ( сами знаете как делать зажарку)
Филе рыбы режем не крупно и добавляем в зажарку, Рыбу не зажариваем, всё время помешиваем, она быстро готовиться
Добавляем специи. что бы немного обжарились и отдали свой аромат маслу, заливаем бульоном. даём прокипеть минуты 2,
Добавляем сметану, размешиваем. даём закипеть и убираем с огня.
Добавляем рубленный чеснок.
Девочки. это вкусно и с картофелем и с макаронами и с крупами. Аромат потрясающий и много получается.
С вермишелью мне самое вкусное.
Я ещё кладу туда щепотку сахара, он улучшает вкус рыбы.
Теперь с этим можно поиграть... вместо сметаны можно добавить майонез или томатную пасту или рубленых маслин или огурчиков солёных или перчик болгарский.
Достаточно пару столовых ложек в гарнир. :Rose: Для меня это бюджетно и вкусно.

Гвоздь (29 Jan 2016), Milochka-kotik (01 Feb 2016), vicka9 (13 Feb 2016)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Пт янв 29, 2016 2:56 pm

Я постараюсь выкладывать сюда только опробованные мной рецепты. Сама ищу иной раз на сайтах не дорогие рецепты и иногда удивляюсь... люди советуют то, что сами не едят... сами они пробовали есть такое каждый день? Иногда советуют просто идеи из головы. думаю, что каждая из нас может быть рационализатором идей, но всё надо пробовать. И, что не мало важно еда должна быть ещё и полезной. Человеку минимум надо 60 грамм белка в день и белок это не только животные продукты, но и бобовые, хотя там не все аминокислоты, которые есть в мясе. Но это можно как то сочетать... немного бобовых, немного рыбы или мяса... Если уже в питании преобладают углеводы, макароны или крупы. то можно сократить употребление хлеба. Мы очень редко едим что то с хлебом. разве только бутерброды.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Пт янв 29, 2016 2:59 pm

lanita69 писал(а):Не думаю,что нужно вводить рамки по ценам...
Думаю,что рецепты подойдут из самых повседневных продуктов.
Предлагаю на рецепты с сайта давать ссылки,а на новые ставить отметку "бюджетная кухня"
И подумать нужно,как их удобно размещать соссылкой на первую страницу.Это с модеаторами обсудить следует.
Как то так

Да, конечно, полностью согласна. А о ценах в процессе общения можно просто поинтересоваться, если кому интересно.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Аринушка » Пт янв 29, 2016 4:33 pm

lanita69 писал(а):Суть в том,что продукты не выбрасываем,а реализуем!Естественно свежие!Ведь остаётся от ужина-обеда.

Это у большинства хозяюшек есть остаток,ложка того ложка сего и в итоге многие из этих остатков готовят очень вкусные блюда.И продукты не выброшены и экономия и семья сыта

Пампадур писал(а):Иногда советуют просто идеи из головы. думаю, что каждая из нас может быть рационализатором идей

Таки да.

lanita69 (29 Jan 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Пампадур » Пт янв 29, 2016 4:47 pm

Аринушка писал(а):Это у большинства хозяюшек есть остаток,ложка того ложка сего и в итоге многие из этих остатков готовят очень вкусные блюда.И продукты не выброшены и экономия и семья сыта

У меня так и есть в морозильнике. Но я готовлю и раскладываю по контейнерам и замораживаю готовое. Всего по немногу.
Остатки тоже замораживаю.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Аринушка » Пт янв 29, 2016 4:50 pm

Пампадур писал(а):Остатки тоже замораживаю.

Я в основном стараюсь остатки сразу утром или на обед приготовить.А то память уже плохая,кину в морозилку и забуду что там))
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина


Следующая

Бюджетные рецепты.

Вернуться в Разное