Бюджетные рецепты.

Модератор: Модераторы

Сообщение Пампадур » Вт фев 16, 2016 4:33 pm

Ещё я сейчас готовлю овощной чёлнт в моей импровизации. Как будет готов, так выложу рецепт. Готовиться он долго.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Настя 25 » Вт фев 16, 2016 4:50 pm

Юлька Владимировна писал(а):Тоже вклинюсь в разговор о ценах.

И я тоже свои 5 копеек вставлю :)
У нас картоха местная 37 р/кг, а китайская - 20 р/кг, но трава травой, так же огурцы и помидоры: местные 400 р/кг, а из Поднебесной - 200-250, про помидоры вообще молчу. Местных нет, а китайские по 80 - трава, а черри, которые со вкусом - 280 р, но их можно взять штук десять и вроде как на салат хватает. Капуста 35-40 р/кг, но у нас своя ещё есть, папуля заготовил почти тонну :D , морковка, картоха, свекла тоже своя ещё, но скоро покупать начну. Кабачки и цветную капусту наморозила, поэтому не покупаю, а вот сладкий перец.... На него цена от цвета зависит :D Чем краснее тем дороже :D Рыба, курица, мясо в среднем одной цены 190-300 р/кг, Скумбрия раньше была самая дешёвая, дешевле только минтай, а сейчас дороже мяса 370 р/кг, а кета с/м - 174, так кету и приходится покупать :lol:
Юлька Владимировна писал(а):Куры - от 95 р.

Так это даром. У нас тушка цыпленка-бройлера местного производителя - 190 р/кг, а с Краснояра или Новосиба - 120 и 160 соответсвенно, а тут в с/маркете акция была вообще по 99 р/кг красноярский бройлер, но я их как-то не очень беру, наши больше предпочитаю, а яйца куриные тоже из Новосиба дешевле чем из Иркутска: 4 и 72 р/десяток соответственно.
Так что у меня бюджетный рецепт это картофельной пюре с жареной или запечёной кетой.
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настя 25 » Вт фев 16, 2016 4:53 pm

Я, кстати, многие овощи и ягоды осенью замораживаю, тогда зимой на них не тратишься. Места только не хватает в морозилке :)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Аринушка » Вт фев 16, 2016 5:06 pm

Настя 25 писал(а):Места только не хватает в морозилке

Что да то да.

Зашла в супермаркет(у них своя коптилка),а там продают копченный хребет лосося.И на нем мяса довольно много.Купила.Вышло очень и очень дешево.Мякоть отделила и приготовила вкуснейший салат.Теперь думаю можно ведь сделать и начинку для пирога и для пиццы.Выходит дешево и сердито,а еще и вкусно

P2140015.jpg

Пампадур (16 Feb 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Пампадур » Вт фев 16, 2016 5:07 pm

Настя 25 писал(а): Места только не хватает в морозилке

Если купить морозильную камеру, как в магазинах для мороженного. и наморозить всего. Думаю окупится потихоньку за счёт сезонных заморозок. Но она наверно дорогая. Если есть лишняя копейка, то наверно выгодно иметь такую. Хотя можно и в рассрочку на выплаты, года на три. Там можно и поросёнка купить в хозяйстве, сразу на месте разделают. У меня так родственники покупали целого в колхозе. Тушенку закатывали, потому , что в морозилку весь не влезет.
Последний раз редактировалось Пампадур Вт фев 16, 2016 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Вт фев 16, 2016 5:10 pm

Аринушка писал(а):там продают копченный хребет лосося

Ого, сколько мяса ты с него надербанила !!! Пирог однозначно будет вкуснючий !!! А на голом хребте можно тарелку супа сварить наверно.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Настя 25 » Вт фев 16, 2016 5:13 pm

Пампадур писал(а): Но она наверно дорогая

проблема в принципе не в цене (хотя она тоже кусается), а в том, что в совдеповских квартирах места мало, зимой очень сильно балкон выручает. Там мясо храню,
Пампадур писал(а):У меня так родственники покупали целого в колхозе

мы тоже покупаем зимой кг по 50-70 говядины и свинины. Балкон прям очень сильно выручает, а летом мясо не особо и едим.... жара
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настя 25 » Вт фев 16, 2016 5:15 pm

Настя 25 писал(а):4 и 72 р/десяток соответственно

:shock: ни фига 4 р/десяток.... Это чё-то я пошутила :P 64 и 72 р/десяток
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Пампадур » Вт фев 16, 2016 5:19 pm

Ну да, балкон же и Север, это в средней полосе температура скачет, а у вас стабильно холодно. На лето можно тушенки закатать в принципе.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Настя 25 » Вт фев 16, 2016 5:35 pm

Пампадур писал(а):и Север

не Север, а Сибирь, у нас континентальный и резко-континентальный климат. Зимой холодно (до -50 бывает), а летом жара (до +45)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Аринушка » Вт фев 16, 2016 5:44 pm

Пампадур писал(а):Если купить морозильную камеру, как в магазинах для мороженного. и наморозить всего.

Там места много,но они энергии много жрут

Пампадур писал(а):А на голом хребте можно тарелку супа сварить наверно.

Так я так и поступила,отличный рисовый суп получился.

Пампадур (16 Feb 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Юлька Владимировна » Вт фев 16, 2016 6:04 pm

Пампадур писал(а): это в средней полосе температура скачет

Аха. Сегодня -2, завтра может быть -25, а послезавтра +3. 8)

Настя 25 писал(а):Скумбрия раньше была самая дешёвая, дешевле только минтай, а сейчас дороже мяса 370 р/кг, а кета с/м - 174, так кету и приходится покупать

:good: Вкусная рыба, я по акции купила по 199 на позапрошлой неделе, хотела еще купить, а она уже 309. :girl_pardon:
А минтай от 140 до 200 примерно.

Морозильную камеру тоже хочу, но в своей трешке-хрущевке ставить ее в комнаты никакого желания, в коридоре холодильник, а на кухне только гарнитур и стол помещаются. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Настя 25 » Вт фев 16, 2016 6:11 pm

Юлька Владимировна писал(а):Вкусная рыба,

а мне не понравилась, я её только копченую люблю :vkusno: Красную я больше предпочитаю в любом виде :D
Юлька Владимировна писал(а):А минтай от 140 до 200 примерно.

у нас так же, можно поискать по с/маркетам и найти по акции, но мы его не оч любим, я его за кошачью рыбу считаю :girl_pardon:
Юлька Владимировна писал(а):но в своей трешке-хрущевке ставить ее в комнаты никакого желания

вот и у нас так же :girl_yes: Поэтому либо на балконе зимой храню всё, либо у родителей в морозилке в деревне ещё.
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Пампадур » Вт фев 16, 2016 6:40 pm

Наконец то чолнт готов
Описание: Чолнт – традиционное еврейское субботнее блюдо. Согласно еврейскому закону, в субботу нельзя готовить никакую еду. Вся жарка-варка должна быть закончена в пятницу до захода солнца. Чолнт часто не готовили дома, а относили в местную пекарню, ставили в остывающую печь, где блюдо «доходило» к моменту, когда семья возвращалась после молитвы из синагоги
Есть много вариантов чолнта, в интернете полно, всяких способов приготовления. У меня же больше получолнт-экспресс :lol: ( во сказанула :lol: ) Просто мне так удобно. Вынул-разогрел. добавил чего там... и новое блюдо готово на одной основе.
У меня две штучки крупного фенхеля, он стоит дешевле капусты ( вместо него можно капусту ) На дно кастрюли нарезала один фенхель кружками и один порезала крупно,сверху положила картофель мелкий не чищенный. кожура картофельная очень полезная. Так же морковь и лук для зажарки и грамм 350-400 говядины мелко нарезанной, так же бараньи почки вымоченные и обработанные.
DSCN4769.JPG

На картофель посыпала приправу-специи
DSCN4774.JPG
сделала зажарку из лука и моркови. добавила мяса и всё обжаривала но не зажаривала ничего до корочки. в конце добавила специи и немного обжарила вместе. Выложила на картофель
DSCN4776.JPG
Сверху уложила почки
DSCN4777.JPG
налила воды стакан без четверти, накрыла перевёрнутой тарелкой, за тем крышкой. Поставила кипеть на сильный огонь минут 15, затем на минимальном огне готовила часов 5 наверно. Готовый чолнт выставлю позже, разрядилась батарейка на фотоаппарате.

Аринушка (16 Feb 2016)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Вт фев 16, 2016 8:48 pm

DSCN4816.JPG
добавила полуготовый рис, который замораживала, прогрела всё вместе до готовности риса.
DSCN4808.JPG
вышло 6 контейнеров
Остальные заморожу, и буду делать или с макаронами или ещё с чем... Удобно размораживать коробку что то добавлять...
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла


Бюджетные рецепты.

Вернуться в Разное



cron