Нужно ли выбрасывать старые вещи?

Модератор: Модераторы

Сообщение Зулечка » Пт фев 26, 2010 10:23 pm

Интересная идея :good: этакая большущая заплатина на всю подошву :)
оказывается вот как мерзлячки называются...лягухами :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: и я тоже лягушка :D
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Швееетка » Пт фев 26, 2010 10:26 pm

Зулечка писал(а):Интересная идея :good: этакая большущая заплатина на всю подошву :)
оказывается вот как мерзлячки называются...лягухами :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: и я тоже лягушка :D


Эхххххххххх! вот так вот все тайны семейные разболтаю....... меня муж так зовет, когда я в шерстяных носках в июле мерзну :) :D :D
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Зулечка » Пт фев 26, 2010 10:29 pm

Швееетка
Светлана, это так всегда :secret: "по секрету всему свету" :D
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Наде-ль-на » Сб мар 06, 2010 3:22 pm

Если я вещь не одевала один год, и тем более два - три, я без сожилеия отдаю или выкидываю. Выношу на помойку. По схожу за следующей партией - эту уже рзберут. :girl_yes: :Search:
Аватара пользователя
Наде-ль-на
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Изюминка » Сб мар 06, 2010 11:46 pm

А как быть,если старые вещи попросту не дают выбрасывать родители? У нас в кладовке даже бобинный магнитофон есть,любовно упакованный в целлофан.. :crazy: Видать на случай атомной войны.. %) А уж старые шмотки выбросить вообще невозможно..Положишь в мусорку,что бы вынести,а они опять забирают и прячут к себе..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Швееетка » Вс мар 07, 2010 11:27 pm

Изюминка писал(а):А как быть,если старые вещи попросту не дают выбрасывать родители? У нас в кладовке даже бобинный магнитофон есть,любовно упакованный в целлофан.. :crazy: Видать на случай атомной войны.. %) А уж старые шмотки выбросить вообще невозможно..Положишь в мусорку,что бы вынести,а они опять забирают и прячут к себе..



Да у всего есть свои "крайности" ситуация знакома ...... с точностью, до "бабинного магнитофона" )))))))))) правда у нас, есть еще патефон, и швейная машинка Зингер которой почти 200 лет ))))))), но это уже антиквариат теперь )))))
Так вот, выход по-моему один, только один!!!!!!! - жить отдельно.... НО, Евгения я хорошо понимаю что в ряде ситуации традиционная культура и воспитание.... передаваемое из поколения в поколение не позволяют это сделать ..... и семьи старшего и младшего поколений , порой живут обязательно вместе...., что ж, в этом случае совет видимо один, обратиться к своей культуре...... и терпеть :), расчитывая на то что когда то терпение воздасться сторицей :).
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Barbariska4 » Пн апр 12, 2010 10:01 am

Девочки,живущие в Москве!Не знаю в тему ли пишу,но отдельную создавать не очень хочется.
Есть вещи сынули,одеванные совсем не много:костюм на выпускной и куртка осенне-зимний сезон.
Может кому-то надо.Кого заинтересует,можно в личку.
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение МамусьВикусь » Пн апр 12, 2010 10:22 am

Изюминка писал(а):Если это "складирование " не переходит все мыслимые рамки,то я это одобряю..Но также знаю человека,который собирает использованные ватки после внутримышечных иньекций,на случай если вдруг припрёт лак с ногтей почистить.. %) Так что..всё хорошо в меру.. :)

Ой,Жень,ну,рассмешила :lol: :ROFL: Это уже клинический случай,по моему :pardon: Я "за выбрасывать"..Есть такая теория :oops: ,:отложили вещь в "закрома" и если эта вещь не будет востребована в течении 2 лет,смело выбрасывайте её вон :girl_yes: Проверено :girl_blush:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sindirella » Пн апр 12, 2010 10:32 am

МамусьВикусь писал(а):Я "за выбрасывать".

:friends:
МамусьВикусь писал(а):Есть такая теория :oops: ,:отложили вещь в "закрома" и если эта вещь не будет востребована в течении 2 лет,смело выбрасывайте её вон

Я до года этот срок сократила! :D
А еще по Фен-шую, если в доме много старого, то нет места энергии нового... Т.е. новым вещам некуда приходить...
Вот и выбрасываю весь хлам или отдаю знакомым/родственникам...
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение МамусьВикусь » Пн апр 12, 2010 10:49 am

Sindirella писал(а):Я до года этот срок сократила!

Тоже с этим не затягиваю :x Свекровь моя была в шоке :wink:,когда я аптечку "драконила" :D Говорю ей "срок годности у лекарства уже вышел пол-года назад",та мне в ответ (!!!!!!) "Ну,может ещё пригодится?"...Обнять и плакать :o
Sindirella писал(а):А еще по Фен-шую, если в доме много старого, то нет места энергии нового...

Вот именно :girl_yes: и объяснение тому весьма простое:ненужные вещи --это источники пыли,клещей,а как следствие -- аллергия и проч.болезни %) Какая ж тут энергия нового :pardon:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Гадя » Пн май 03, 2010 3:40 pm

Наде-ль-на писал(а):Если я вещь не одевала один год, и тем более два - три, я без сожилеия отдаю или выкидываю. Выношу на помойку. По схожу за следующей партией - эту уже рзберут. :girl_yes: :Search:

поддерживаю на все сто :good:
Аватара пользователя
Гадя
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 7 окт 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение paloma » Пн май 03, 2010 10:24 pm

А я недавно избавилась от посуды. Помните раньше у наших родителей были серванты с сервизами и рюмками, причем, даже если из этих сервизов что-то разбивалось и был некомплект, все равно это стояло в этом самом серванте. У меня ребенок учится в другом городе, а тут она приехала и начала наводить порядок и говорить "мама, ты плюшкин, ты как старенькая бабулька все копишь" и допрос с пристрастием, когда я пользовалась тем или иным предметом последний раз. Я цеплялась за каждую вазочку, рюмочку, говорила что жалко, но дочь была неумолима. В конечном итоге я все раздала в сады и огороды и ее подружкам которые снимают квартиры и им нет смысла покупать посуду. Я оставила только старинные вещи, оставшиеся мне от бабушки с дедушкой и все. И, когда мы все помыли и почистили, в шкафу случилась свобода, мы красиво расставили эти вещи и простые бокалы и рюмки для разных напитков из гладкого стекла, я поняла, что мне стало легче дышать и, даже когда приходят гости, всего хватает. Мне захотелось еще что-нибудь изменить и я поменяла шторы, сняла тяжелые и плотные и сделала легкие и воздушные и у меня зацвел кактус!
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Alena » Вт май 04, 2010 5:36 am

Изюминка писал(а): У нас в кладовке даже бобинный магнитофон есть,любовно упакованный в целлофан


:D Это ж незаменимая вещь!!! Когда мы были студентами, в общаге у нас был такой магнитофон. Так мой муж надевал вместо катушки точильный камень (он был круглый такой как пластинка и с дырочкой посередине), включал магнитофон и вся общага у нас ножи точила. Только тогда у меня и были ножи острые... :roll:
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2008
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алена

Сообщение Smilla » Пн ноя 22, 2010 11:16 am

ой,девочки,темка старая,но я отпишусь о наболевшем.Живем сейчас с дражайшей моей половинкой в их старой квартире,которая у них последние 4 года использовалась как летняя кухня для заготовок и просто как одна большая кладовая. ДЕВОЧКИ!!! Сил моих больше нет :cry: В квартире нереальное количество шкафов, а нам свои вещи положить некуда-все забито старьем!Вплоть до,пардон,я дико извиняюсь,первых лифчиков его сестры! Нет,ну вы можете себе такое представить? Две антресоли забито учебниками 1985-1990 г.издания...На 2 комнаты-5(!!!) ковров! На полу и на стенах. А уж про балкон я вообще молчу-такое ощущение,что его просто открывали,кидали туда очередной пакет с барахлом и закрывали обратно,даже не выходя на него,мы там такие напластования культурно-археологические нашли,когда разбирали,что просто в ужасе были(я была).И все это неам выкидывать не позволяют :cry: :cry: Говорят-вот мы дом в деревне достроим,привозите туда нам это все,а мы будем разбирать.А в доме еще даже окон нет,и внутри только бетонные полы и всеееееееееее :oops: :oops: :oops: так и живем-на урванном от вещей кусочке пространства (((( и когда все это кончится....
Аватара пользователя
Smilla
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июн 2010
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Марья

Сообщение Зулечка » Чт ноя 25, 2010 11:30 am

Smilla писал(а):и когда все это кончится....

Марья, когда это всё перекочует обратно хозяевам, там и дом скорее строится начнет :)
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.


Нужно ли выбрасывать старые вещи?

Вернуться в Разное