Нужно ли выбрасывать старые вещи?

Модератор: Модераторы

Сообщение Smilla » Пн ноя 29, 2010 9:41 am

Зулечка , так хозяева отказываются забирать все это как минимум до весны!А нам уже зимнюю одежду вешать некуда ((( Но ничего,я не сдаюсь :D Решила ставить благоверного перед фактом.Вчера вот пришла с работы раньше него, достала с антресоли все-все книжки,разложила по тематическим стопкам, отдельно сделав бааааааальшую такую стопку того,что на мой взгляд-прямо в макулатуру идти должно.И когда он пришел,заявила: дорогой,нам нужно освободить полку под обувь.Я все подготовила,тебе осталось только одобрить мои решения и выкинуть что-то еще,если захочешь :D Деваться ему оказалось некуда.... )))
Аватара пользователя
Smilla
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июн 2010
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Марья

Сообщение Зулечка » Пн ноя 29, 2010 10:58 am

Smilla писал(а):Деваться ему оказалось некуда.... )))

Вот видишь, какая мудрая а переживала :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Smilla » Пн ноя 29, 2010 12:45 pm

Зулечка , жизнь научит)) я сперва пыталась предлагать ему вместе все решать, делать, но теперь вижу-глушняк. Мы не можем ждать милостей от природы.Взять их у нее-наша задача, как говаривал Мичурин :D
Аватара пользователя
Smilla
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июн 2010
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Марья

Сообщение Jessa » Пт апр 22, 2011 10:32 pm

так есть вроде сайты, где можно продать все что тебе не надо.
Аватара пользователя
Jessa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nito4ka » Вт апр 03, 2012 9:49 am

Обожаю выбрасывать всякий хлам. Но заметила, стоит выбросить что-то, что лежало годами без дела, как тут же в нем возникает необходимость.
Аватара пользователя
Nito4ka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение apple-pie » Вт апр 03, 2012 12:29 pm

Не люблю хранить в доме старые вещи, предпочитаю вовремя от них избавляться.
Аватара пользователя
apple-pie
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Вишнёвка » Пт мар 08, 2013 5:19 pm

я тоже от старья избавляюсь без сожаления.
Аватара пользователя
Вишнёвка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вика

Сообщение Миоко » Пт мар 08, 2013 5:41 pm

Sindirella писал(а):
МамусьВикусь писал(а):Я "за выбрасывать".

:friends:
МамусьВикусь писал(а):Есть такая теория :oops: ,:отложили вещь в "закрома" и если эта вещь не будет востребована в течении 2 лет,смело выбрасывайте её вон

Я до года этот срок сократила! :D
А еще по Фен-шую, если в доме много старого, то нет места энергии нового... Т.е. новым вещам некуда приходить...
Вот и выбрасываю весь хлам или отдаю знакомым/родственникам...

Я как Таня делаю, и тоже до года срок сократила :girl_yes:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Ананас » Пт мар 08, 2013 7:01 pm

А у нас все старые вещи переезжают на дачу))))) Нужные, ненужные, все... :D
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение +Ягодка+ » Сб мар 09, 2013 7:10 pm

А у нас невозможно что-то выкинуть! Я выкину -- через некоторое время наткнусь на ту же вещь, потому что домашние достают из мусорки ( а вдруг пригодится---- особенно бабушка). Раньше печка была, так я хоть в ней сжигала старые вещи. Если в доме кто-то что-то найти не может, то всё -- сразу ко мне---это мама выкинула . И я заметила, в основном выкинутые вещи и не пригодились никогда, ну может 1-2 штуки и то под одежду для кукол
Аватара пользователя
+Ягодка+
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 дек 2012
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Юлька Владимировна » Сб мар 09, 2013 7:37 pm

Выкидываю всё. :D Иногда так жалко, но по рукам себя бью и выкидываю. :lol: :lol: Все что не выкидываю - маме отдаю. Детские вещи - у мамы подруги - у тех тоже внуки. Если свои вещи хорошие и классика - мама носит. То, что не классика - выкидываю. В шкафу нет нет ни одной вещи, которую я не хочу носить. Мама ругается - вот о будущем не думаешь. На что отвечаю: Ты, что желаешь мне, что я через несколько лет буду так плохо жить,у что буду донашивать свои старые вещи и не смогу купить новые? Молчит. :ROFL: :ROFL: :ROFL: А раньше, когда с родителями жили было подобное:

+Ягодка+ писал(а): Я выкину -- через некоторое время наткнусь на ту же вещь, потому что домашние достают из мусорки ( а вдруг пригодится---- особенно бабушка).
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение zarevna » Вс мар 10, 2013 12:06 am

Муж одной приятельницы завел в доме правило,что б не захламится,надо поддерживать количество вещей в доме,принес что то новое в дом,выброси что то старое :D .Типо,купили мужу свитер,выбросили старую майку.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Viatu » Пн дек 19, 2016 9:03 pm

Делаем с мужем ремонт, он попросил разобрать все шкафы-трельяжи-полки, чтоб выкинуть все ненужное, а сам утоптал в магазин. Сижу, разбираю и понимаю, что не могу я повыкидывать вот эти многочисленные статуэточки-коробочки-свечечки и прочее... Статуэтки достались еще моей бабушки, еще с 60-х годов, свечки я просто обожаю, от них прям каким-то теплом веет, камушки красивые всякие, коробочки жестяные-витые старые, в которые можно еще что-то положить красивое. Муж уже смирился с моей плюшечностью. Понимаю, что надо повыкидывать, квартира однокомнатная, места мало, но вот никак.
Аватара пользователя
Viatu
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение gena » Пн дек 19, 2016 10:49 pm

Я обычно сортирую: для ношения, для дома (сада-огорода), для поделок (интересная ткань, финтифлюшки всякие), остальное, что не входит в эти категории раздаю, дранный хлопок в компост идет :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nastett » Пт дек 30, 2016 10:37 pm

gena писал(а):Я обычно сортирую: для ношения, для дома (сада-огорода), для поделок (интересная ткань, финтифлюшки всякие), остальное, что не входит в эти категории раздаю,

:friends: ,поступаю так же :) и еще у меня есть правило-не одела вещь ни разу за 2 сезона,значит отдаю ее.Детские вещи раздаю сразу по мере роста младшего :girl_yes: ,муж и старший сами распоряжаются своими вещами.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Нужно ли выбрасывать старые вещи?

Вернуться в Разное