Любимые детские книги

Модератор: Модераторы

Следующая

Любимые детские книги

Сообщение chebarum » Чт фев 19, 2009 12:58 pm

Я очень-очень люблю читать детские книги!!! Читательский опыт у меня довольно большой (книги взрослые и серьезные :wink: ), но вот чтение или перечтение книг, доставивших огромное удовольствие в детстве, дает какое-то просветление, умиление, утешение и восторг. У меня растет дочка и очень хотелось бы, чтобы ее первый жизненный опыт формировался вместе с замечательными книгами. Давайте поделимся друг с другом впечатлениями о тех детских книгах, которые читали нам, которые читали мы сами и которые мы сейчас читаем нашим деткам.
:) :) :)
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KUZIK » Чт фев 19, 2009 4:52 pm

Ой мне нравились сказки Ганса Христиана Андерсона :) у нас дома была толстенная старая престарая книга мама всегда мне её читала :) Ещё любила про карлосона читать и сказки Джжани Родари
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение chebarum » Чт фев 19, 2009 6:39 pm

О да! Карлсон - это шедевр! А я просто обажала Незнайку и всю его компанию! Но самая любимая книга, пожалуй, это "Мореплавания Солнышкина" Виталия Коржикова.
А еще "Динку" раз сто наверно читала :D :good:

gena (25 Feb 2017)
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Зоя81 » Вт мар 03, 2009 4:34 am

Я любила в детстве читать Шёл по городу волшебник. Всё мечтала найти волшебные спички :oops:
Ещё очень любила читать Викторию Вартан. Повести Заморыш. Арминэ.
У войны не женское лицо прочитала в шестом классе,потом прочитала Последние свидетели и до сих пор перечитываю,ведь книги совершенно не детские. Мой сын вообще читать не любит. Не понимаю почему???
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение умница-красавица » Чт апр 23, 2009 4:02 pm

У меня дочка пяти лет и я тоже с удовольствием вспоминаю детские книжки. Сначала читала ей перед сном книжки, а сейчас нашла "золотую жилу" - аудиосказки и скачиваю их с инета просто гигабайтами! Детеныш с ними ест, спит и моется! Слушает обычно подолгу одну сказку, потом к новой переходит... Словарный запас прямо на глазах увеличивается! Более полезная для развития альтернатива бесконечным мультикам.
Аватара пользователя
умница-красавица
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение chebarum » Пн май 04, 2009 7:18 pm

умница-красавица писал(а):Более полезная для развития альтернатива


Леночка, а это действительно идея! Я пока не думала об этом, мы еще сидим на уровне чешского мцультика про кротика, помните такой? Там только пи-пи-ха-ха и т.п. звуки. А ребенок уже пытается говорить и слушает речь с удовольствием. Мама не может читать круглые сутки :)
Спасибо!
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение []lechkA » Ср июл 15, 2009 5:08 pm

Астрид Линдгрен, по-моему самая классная детская писательница. Я читала: "Мио мой Мио", "Расмус бродяга" "Братья львиное сердце", "Пеппи длинный чулок", "Карлосон", "Ронни дочь разбойника". Зачитывалась этими книгами. еще детские детективы Энид Блайтон, тож оч интересно. еще обожала книгу Элинор Портер "Полианна". Это мои самые любимые книги!!!!
Аватара пользователя
[]lechkA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ольга

Сообщение a_n_n_a » Ср июл 15, 2009 5:55 pm

Девочки, сейчас тоже есть очень хорошая детская литература, например серия Александры Егорушкиной "Настоящая принцесса". Тем кто в детстве зачитывался Волковым очень понравится.Хорошая, добрая сказка, очень талантливо написана (на мой взгляд детского психолога лет с 6, особенно для девочек).сама с удовольствием прочитала. Серия Дмитрия Емеца "Мефодий Буслаев" и "Таня Гроттер" тоже очень хороши, но для ребят постарше (лет с 11). Наш ответ Гари Потеру. :girl_yes:
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение marysja » Ср июл 15, 2009 8:51 pm

а моему ребенку больше нравятся сказки в стихах, уже выучили всего Чуковского. :)
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение Рики » Ср июл 15, 2009 9:15 pm

Мой ребенок не расстается с книжкой. Сначала были как и у всех стишки,Барто,Чуковский,а потом уже она сама выбирала что ей хочется прочитать. В начальных классах были книжки про природу,от Пришвина до Сладкова,потом Брагунский,потом по возрасту и Емец все что было на тот момент выпущено его произведения и фантастика русская,я уже и не помню авторов.Сейчас увлечение японские аними,на немецком языке,так как живем в Австрии.когда едем в Рф ,привозим чемодан книг ну и здесь соответственно самый любимый магазин-книжный и самый лучший подарок-книга.
В прошлом году была дома,так я 4 огромные сумки с книгами отнесла в библиотеку,так как мы уже выросли из этих книг и везти сюда их нет смысла.Дочка разрешила отдать в библиотеку их.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение chebarum » Вт июл 28, 2009 11:55 pm

a_n_n_a писал(а):Наш ответ Гари Потеру.

Совершенно верно :girl_yes: :D
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение chebarum » Вт июл 28, 2009 11:59 pm

Рики писал(а):Мой ребенок не расстается с книжкой.

Ой, Галя, это так замечательно!!! Моя мечта, чтобы наша доча вела себя точно так же :)
Аватара пользователя
chebarum
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Откуда: Беларусь, Гродно
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ирина

Сообщение a_n_n_a » Ср июл 29, 2009 1:46 am

chebarum писал(а):Совершенно верно

Но интересный же, я взрослая тетка, а читаю их с удовольствием.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lory » Чт авг 06, 2009 2:12 am

Девочки,а что посоветуете почитать девочке 14 лет? Надо чтобы было захватывающе и интересно и чтобы читалось легко,потому что у нас русский язык уже стал вторым и читать на нём не хотят.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Лариса

Сообщение a_n_n_a » Чт авг 06, 2009 1:54 pm

Lory писал(а):Девочки,а что посоветуете почитать девочке 14 лет?

А какие интересы у девочки?
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна


Следующая

Любимые детские книги

Вернуться в Любимые книги, музыка, фильмы



cron