Любимые детские книги

Модератор: Модераторы

Сообщение Lory » Чт авг 06, 2009 7:12 pm

Детективы любит,про любовь и отношения подростков,мистику. Ну,конечно,хочется ,чтобы эти произведения были не страшными в первом случае,не сексуальными во втором и без дьявольщины в третьем,ну в общем безобидными,но увлекательными.Есть такие?
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение a_n_n_a » Чт авг 06, 2009 7:17 pm

Как раз произведения Емеца подойдут великолепно, смело может читать Устинову (вроде произведения для взрослых, но подросткам давать не страшно, ничего плохого в них нет.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lory » Чт авг 06, 2009 8:14 pm

Спасибо,поищу.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Hadson » Вт окт 06, 2009 7:50 pm

Lory писал(а):Девочки,а что посоветуете почитать девочке 14 лет? Надо чтобы было захватывающе и интересно и чтобы читалось легко,потому что у нас русский язык уже стал вторым и читать на нём не хотят.


Фред Адра, "Лис Улисс". Судя по моему опыту, дети проглатывают мгновенно и просят добавки :) Смешно и очень увлекательно.
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Ольчик_лапочка » Пт дек 04, 2009 1:01 am

А мне нравилась Мурзилка и разные раскраски.
Аватара пользователя
Ольчик_лапочка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оля

Сообщение Идесса » Пн янв 25, 2010 8:19 pm

Девочки, если у вас дети маленькие, читайте им книги иллюстрированные Сутеевым, Конашевичем, Чижиковым и Владимирским.
А старшие пусть читают Стругацких, Лукьяненко и Гарри Гаррисона. Умно и интересно.
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Вс мар 07, 2010 9:56 pm

Самый любимый детский писатель - Владислав Крапивин. Приключения, фантастика, а главное - настоящая дружба. Читала все, до чего могла дотянуться.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Идесса » Пн мар 08, 2010 7:22 pm

До сих пор помню,как ждала каждый номер журнала "Пионер" ,там печатали и "Всадники со станции Роса" и "Мальчик со шпагой" и много других книг Крапивина.
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Feline » Пн мар 08, 2010 11:46 pm

А я в детстве прочитала книг 20... И только недавно узнала, что их на самом деле около 150. Эх, не было у меня тогда Интернетов да читалок...
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nuni » Вт мар 09, 2010 5:48 am

chebarum писал(а):О да! Карлсон - это шедевр! А я просто обажала Незнайку и всю его компанию! Но самая любимая книга, пожалуй, это "Мореплавания Солнышкина" Виталия Коржикова.
А еще "Динку" раз сто наверно читала :D :good:

Мне "Динка" и "Васёк Трубачев и его товарищи" запомнились на всю жизнь. :good: :good: :good: С сестрой перечитывали их не то что по 100 раз, а намного больше. Жизненные книги :good: :good: :good: , а сколько плакали :cry: .
Аватара пользователя
Nuni
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Japan,Kyoto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Goreva Nurzada

Сообщение ЕленаЗ » Вт апр 06, 2010 2:03 pm

a_n_n_a писал(а):Тем кто в детстве зачитывался Волковым очень понравится.Хорошая, добрая сказка, очень талантливо написана (на мой взгляд детского психолога лет с 6, особенно для девочек).сама с удовольствием прочитала.

А я читала дочке в 4 года "Волшебник изумруденого города" - прошел на ура! Ребенок был заинтересован, не сбивался с сути повествования, хотя читали, конечно, отрывками. Может быть сыграло значение то, что книга была старая, шестидесятых годов с очень красивыми иллюстрациями Владимирского. Это была еще дедушкина книга (моего папы), потом моя, теперь вот дочкина. Еще заметила, не идут у нас аудиосказки, может чуть попозже, пока ей нужны книги с иллюстрациями. А вообще сама очень люблю читать с детства, поэтому не жалею покупать доче книги, не жалею уделять время на чтение ей. Очень любила в свое время Крапивина. Согласна, что книги преотличнейшие! Покупайте своим детям Крапивина.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение ЕленаЗ » Вт апр 06, 2010 2:10 pm

Идесса писал(а):А старшие пусть читают Стругацких, Лукьяненко и Гарри Гаррисона. Умно и интересно.

А как же Олди, Дяченко?
Прекрасная подростковая (наверное, даже больше девичья) книга Дяченко - Ведьмин век, Скрут, Пещера, и т.д.
Олди - Путь меча (это больше мальчишечья), Герой должен быть один.
Это очень воспитательные, хорошие, захватывающие книги.
Еще забыли о приключениях - Хаггард - Копи царя Соломона, дочь Монтесумы и т.д.
Конан Дойл, Вальтер Скотт, Стивенсон, Марк Твен, Джек Лондон, Александр Грин, Луи Буссенар и т.д. - это для подростков.
А для малышей - сказки. Авторские, разные. Андерсен, Перро, Волков, Лингрен, Носов.
Долго искала сказки Карела Чапека - в детстве читала, очень нравились. Недавно нашла в книжном - купила "на вырост", думаю через годик буду доче читать. Очень добрая. хорошая книга.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Идесса » Чт апр 08, 2010 6:03 pm

ЕленаЗ писал(а):Еще забыли о приключениях

Согласна, но всех не перечислишь. :D
И Чапека с удовольствием читала и перечитываю, и сыну читала Линдгрен, Киплинга, Уайльда, Милна, Губарева, Булычёва и многих-многих других
авторов. А "Алису" Кэрролла аж в трёх переводах. :D
А в иллюстрации Владимирского, Канашевича, Сутеева и Чижикова просто влюблена с детства.
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LIBER » Вс май 16, 2010 8:38 am

Идесса писал(а):А "Алису" Кэрролла аж в трёх переводах.

аналогично :D
а еще обожаю П.П.Бажова - сказки потрясающие, Драгунского с его Дениской, Носова с Незнайкой;
из зарубежных Анне Вестли про папу, маму, восемь(!!!) детей и грузовик :D , Линдгрен с ее героями, особенно обожаю читать про Эмиля :lol:
всех не перечислишь...
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Feline » Вс май 16, 2010 2:52 pm

LIBER писал(а):Линдгрен с ее героями, особенно обожаю читать про Эмиля

Тоже искренне люблю эту даму, но вот Братьев Львиное Сердце давала бы ребенку как можно позже. Уж больно красивая и завлекательная, но душераздирающая у Линдгрен Смерть...
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина


Любимые детские книги

Вернуться в Любимые книги, музыка, фильмы