Прошу совета до сегодняшнего вечера (до 19:30)

Модератор: Модераторы

Сообщение Антошка » Чт июл 02, 2009 12:57 pm

Светик - семицветик....ну и задачка :girl_pardon: Трудно, конечно, советовать со стороны, ведь не чувствуешь всей важности, кажется все так легко...У меня нет пока детей, поэму сама не знаю, как бы я поступила....Но склоняюсь ближе к тому, чтобы выйти на работу...Сейчас такое время, что без денег-то жизни никакой...а еще плюс в том, что хоть стаж будет идти. Потом сынуля вам (родителям) благодарен будет за то, что достойно вырастили, дали путевку в жизнь (а сейчас без денег это сделать практически невозможно). Ты ведь не уезжаешь в другой город, вечером всегда будешь видеть ребеночка, в выходные будешь больше времени ему уделять.
Расскажу чуточку свою историю....Мои родители развелись, когда мне было 10 лет, а брату - 2 года. Сначала было ужасно тяжело...моя мама врач-педиатр, в то время зарплаты маленькие, после развала Союза массовые сокращения, получала 45 руб в месяц. Но...РАБОТАЛА!!! Когда мне исполнилось 14 лет, мама, оставив нас двоих с братом, уехала в Москву на заработки, приезжала только на летние каникулы. Жили мы вдвоем, помогали соседка, и мамина сестра. Носили иногда кушать и присматривали, все ли у нас хорошо. К чему я все это....А к тому, что мама заработала достаточно денег, чтобы я и мой брат смогли хорошо питаться, одеваться, поступить в ВУЗы. Мы ни в чем не нуждались. Конечно, материнской ласки не хватало, но мы сейчас очень благодарны, что она нам дала и дает, что мы не чувствуем себя ущемлеными.
Я желаю тебе принять ПРАВИЛЬНОЕ решение!!!!
Все будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 1:00 pm

Очень надеюсь Анечка, но ему только годик завтра будет вроде мама нужна ещё сильно. Хотя я с ним с рождения как со взрослым стараюсь меня все ругают за это, говорят он же маленький не понимает, а я говорю что понимает он всё. И пожалею и поругаю и покричу на него иногда когда совсем довидёт до чёртиков уже вредничать начинает всё с большим соображением того что делает. На руках всё время не держу делаю всё что надо , ну если уж совсем истерика то конечно беру на ручки и жалею его а так он старается сам играться , мультик смотреть ,спит днём если всё хорошо 3 часа и под вечер тоже спит 1 часик .
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение еваева » Чт июл 02, 2009 1:02 pm

Анюта Ярославль писал(а):Свет, ну реви, он же твой настрой чувствует, ты только ему хуже сделаешь и пойдет у вас замкнутый круг.. Все будет хорошо, у вас у обоих получиться перестроиться на новый образ жизни

Я тоже не сомневаюсь, что все наладится.... Просто настройся заранее на пару тяжких месяцев...
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Еленка26 » Чт июл 02, 2009 1:08 pm

KUZIK
Светик , незнаю что тебе сказать :( выбор тяжелый работа и малыш .
Если выйдешь на работу то бабушка все равно вас не бросит , поможет вам новерно :girl_yes: :girl_pardon:
Не переживай, придет к тебе верное решение :)
Аватара пользователя
Еленка26
 
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 9 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 1:08 pm

Антошка
Леночка спасибо , я понимаю что если не выйду на работу то мы будем в полной ж.. чем платить кредиты, раз так намекнули мол или сейчас или досвидание , это как шантаж но вроде как и вспомнили обо мне. А не заплатим кредиты мы можем остаться совсем на улице отберут дом :( Скорее всего пойду досрочно , пусть тяжело но я думаю справимся , нас то маленьких в садики отправляли и живы мы не умерли раньше так долго декретных отпусков не было. Только бы бабушка согласилась с чужим человеком Серёжка сидеть не будет он пока чужих побаивается и плакать сильно начинает боится что его заберут от нас это после операции в больнице помнит как его у меня забирали и больно делали :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Антошка » Чт июл 02, 2009 1:13 pm

KUZIK писал(а): нас то маленьких в садики отправляли

Вот-вот!!!! Когда-то декреты были 3-6 месяцев, а потом как хочешь - так и крутись... :girl_pardon:
KUZIK писал(а):Только бы бабушка согласилась

Обязательно согласится, ведь это ее внучек!!!!

А ты не расстраивайся, готовься к завтрашнему празднику...а то совсем раскисла..
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 1:18 pm

Еленка26
Леночка спасибо решение уже приняла пойду , ну если уж совсем плохо ему без меня будет ну уволюсь тогда , а может и всё хорошо будет и он не будет сильно плакать и привыкнет к этому.Бывает же так что мы на пол-дня с мужем едим в город за покупками , а потом в саду работаем сидит ведь с бабушкой капризничает немного но ничего живой. Правда тут будет не на день а на каждый день. Слава богу что работу по субботам отменили только пять дней рабочих будет. :)

Девочки всем всем спасибо :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Пойду на работу рискну, ведь в январе по любому надо было бы выходить. Ну и в любом случае можно ведь если что, опять уйти в декретный, вроде этот закон не отменили пока. Порылась тут в законадательной базе данных.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KaTyOnA » Чт июл 02, 2009 1:20 pm

Света, не расстраивайся. Когда-никогда все равно придется ребенка от себя отрывать. Если тебе работа важна, иди. Хотя тебе решать. В любом случае либо пан, либо пропал. Если увольнения не избежать, опять домой попадешь. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Не помню кто сказал. У меня свекрови в свое время через 3 месяца после родов предложили выйти на работу или уволят. Оформила ребенка (моего мужа) в ясли и пошла работать. А куда денешься? С работы уволят, из общежития выгонят. Вот так. Правда давно это было. А какой ребенок вырос в спартанских условиях... :good: Муж у меня замечательный, самостоятельный и по дому все делать умеет.
Я не знаю, как бы я поступила. Я вообще не работаю. Засосал быт. А теперь жалею. Была возможность вернуться после декрета - муж отговорил. Все таки работа - это не только обязанности, это общение с коллегами, клиентами. А кто даст гарантию, что ты найдешь работу после увольнения с этой по душе?
Да, конечно, жалко малыша, но как говорится - долгие проводы лишние слезы. Привыкнет и к этому. Дети вообще быстро привыкают ко всему. Главное, что он будет видеть маму, хоть и усталую, но все же счастливую. :girl_yes:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение еваева » Чт июл 02, 2009 1:23 pm

И ПОМНИ!!!!!! МЫ ВСЕ ЗА тЕБЯ ДЕРЖИМ КУЛАКИ!!!!!!!!!! :Rose:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Еленка26 » Чт июл 02, 2009 1:25 pm

KUZIK
Светик я незнаю как у вас но у нас сидят с малышом до 1,5 лет и тебе оплачивают и до 3 лет но оплаты нет
Я рада за тебя что ты приняла решение , молодец :) :daisy:
Аватара пользователя
Еленка26
 
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 9 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 1:26 pm

Антошка
Леночка то что это её внучек это громко сказано мы в троём (я, её сын-мой муж, и внучёк) как чужие только живёт за наш счёт а так помощи ноль мы как пустое место только если ей что то надо. Даже муж не совсем в восторге что малыш будет с ней :sorry: Вот тут ещё в этом проблемка :( она за ним плохо смотрит. Телек включит и сидит, а бусик один в кроватке хнычет , свет вечером включает уже когда хоть глаз выколи темнота, говорит а зачем и так видно, я говорю нечего ребёнку зрение портить, постоянно ругаемся из-за этого света ей жалко что гореть будет. Вот вчера приехали с магазина мелкого брали с собой её дома не было. Приехали в 9 вечера она уже дома. Мой бусика ей всучил и пошёл машину в гораж загонять, я покупки в холодильник распихиваю. Ну и поварачиваюсь и чуть на бусика не наступила он тихонько подполз. Говорю что трудно посмотреть за мелким ответ а он уползает , ну так смотри блин за ребёнком так нет жопа на диване и телик смотрит :x
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KaTyOnA » Чт июл 02, 2009 1:45 pm

Может поэтому она и не особо напрягается. Ведь ты рядом. А не будет тебя, куда ей деваться? Придется жопу оторвать от телевизора, хотя бы накормить и спать уложить - уже большое дело. :girl_yes:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 1:54 pm

Да у нас тоже можно до 3 сидеть, но работадатель обязан держать место до 1,5 года потом твои проблемы. До 1,5 платят копейки я уже писала было 30 лат ,а теперь наверно вообще 8 будет. До года хорошее пособие ну это от зарплаты зависит мне было 340 лат в месяц вот в июне последний раз получила :) Теперь всё капец :( Всё посмотрю какие салаты завтра приготовить ,ещё не определилась :girl_blush:

Девочки спасибо за поддержку , чесно я уже морально подготовилась к увольнению в январе муж поддерживает как может говорит ничего прорвёмся. Как он прорываться собирался я не знаю :lol: из воздуха денег не сделаешь :D :P Наверно просто так ничего не бывает ведь вот как сложилось как только у меня стали здавать нервы по поводу как платить что будем есть как жить без денег на одну маленькую зарплату. Как раздался звонок и вот наверно и само решение проблемы пришло меня зовут работать.Наверно тут и нечего думать, а надо стиснут зубы , закрыть глаза на слёзы и писклявое мамамама (ещё не говорит просто мама :D )и идти на работу. Наверно так надо раз так сложилось. И мне предоставился шанс вернуться.

Могу расказать как всё начиналось :D . Я закончила высшую школу (это типо института) со специальностью бухгалтер -финансист решила месяц отдохнуть после здачи экзаменов и получения диплома. Через месяц купила газету и просмотрела объявления по поводу работы уже и тогда с ней было не просто в маленьком городке. Перед этим встала на биржу труда как безработная (это даёт стаж даже если не работаешь). Нашла 2 объявления, ну на бирже записалась в очередь на курсы флористов и продавцов за них тоже можно получать мизерную плату ну хоть что то чем совсем ничего. Так вот одна работа продавец в новый магазин игрушек ещё не открытый был. А вторая уборщица в банк с возможностями роста. Прошла собеседование для работы продовца и отнесла сиви в банк . Определителя номера на мобилке у меня нету. Вечером мне звонили а я выйдя в коридор не услышала звонка и соответственно не подошла звонили вероятно с магазина. Так я и не узнала взяли бы меня туда или нет. Больше никто звонить не мог номер не давно и его знали 4 человека и ни один из них не звонил :D Через пару дней позвонили из банка и пригласили на собеседование. Сходила сказали рассмотрят и сообщат ну естественно было сообщено нет спасибо. Тогда я растроившись сказала дома мужу ну и ладно им же хуже что меня не взяли . Прошло 2 недели и вот с утра звонок. Здраствуйте вам ещё нужна работа это из банка если да то мы вас ждём с документами к обеду. Так я получила работу. Ушла с биржи и с 2 сентября приступила к работе в декабре я была уже касиром. Потом я стала сразу старшим оператором, ну и по совместительству управляющим расчётной группы.
Сейчас останется только старший оператор группу то закрыли. :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мотылек » Чт июл 02, 2009 2:04 pm

Свет, какой ужас ты рассказываеш. :shock: Бедный малыш. Он ведь понимает как бабушка к нему относится. Мои когда маленькие были ,то со слезами на глазах шли к свекрови, хотя она вроде бы нормальнее твоей относилась. Сейчас то они побольше и сами решают, идти к ней в гости или нет. Если не хотят ,то я и не заставляю.
А на счет работы, я тоже думаю, что стоит попробовать. Лучше немного потерпеть ,зато не остатся без крыши над головой, раз вы за дом платите. БОЛЬШУЩЕЙ ТЕБЕ УДАЧИ ! И ВСЕЙ ТВОЕЙ СЕМЬЕ ! :daisy: :friends:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение _Анюта_ » Чт июл 02, 2009 2:14 pm

Свет, а нет ни кого кроме бабушки? На садик какие планы? Больше роственников нет? там престарелых тетушек, двоюродных бабушек... Мама твоя не сможет отпуск взять хотя бы на месяц?
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.


Прошу совета до сегодняшнего вечера (до 19:30)

Вернуться в Дела семейные



cron