Прошу совета до сегодняшнего вечера (до 19:30)

Модератор: Модераторы

Сообщение cenkola » Чт июл 02, 2009 2:29 pm

KUZIK Света,сама идешь на работу,малявку в сад.И не надо никаких бабушек.
Я сама вышла на работу,когда сыну был только год.И в ясли водили,и я сутками работала,и дома всё успевала и никому ничего не была должна:ни бабушкам,ни тетям с дядями. :girl_blush:
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 3:09 pm

Мотылек
Да Лиличка тихий ужас , но мелкий вроде идёт к ней в комнату любит там ползать по телику рекламу смортеть :D Может ничего полюбит малыша,а меня любить не обязательно мне от этого не горячё ни холодно :P но вот за мужа и карапуза обидно :( Поговорила сейчас с ней она пришла домой вот полчаса обратно сказала ну не знаю что и делать :Search: :pardon: 8) ну что мне теперь на пенсиию идти досрочно и тогда я много денег потеряю только какую то часть там платить ей типо будет. Я говорю ну в следующий год всё равно на пенсию . А так там только в апреле. Я говорю ну меня тогда уволят на что жить тогда будем Свою то зарплату она нам не отдаёт мы всё сами покупает :o :x :crazy: Тоогда говорит ну я ведь ни куда уйти не смогу весь день он будет со мной ну дадже ни знаю. Я говорю ну так мне точно надо знать что делать или няню или бусик дома с бабушкой . Ну ладно иди на работу посижу, НО тогда Лёшка пусть мне помогает(ето муж мой , её сын) пусть ходит убирать со мной с утра. :shock: :shock: :shock: :shock: Девочки я так и думала что ещё можно было ожидать. Теперь мужу придётся вставать в 5 утра (ну летом в 6-7) и перед работой идти ещё и за неё работать а потом на свою работу до 8 вечера :shock: :o :crazy: Вот такая у нас бабушка :girl_pardon:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 3:16 pm

Анюта Ярославль
Анечка позвонила знакомой ,но она отказалась у неё своих 4. Младшенькой так же как Серёжке, он на пару дней старше. Она сначала хотела а потом говорит а как же я две коляски одна покачу, если в магазин надо и старшенькую в музыкалку отвести или на прогугку :( Да мы об этот как то не подумали. :girl_pardon: :girl_blush: Есть надежда что жена брата моего мужа если что хоть пару часиков присмотреть сможет :) Моя мама на двух работах и отпуск дают одновременно почти :( выходит так: что на одной он начинается -на вторую ещё ходишь ,потом начинается отпуск на второй работе одна неделька полного отдыха и надо уже выходить на ту где первее пошла в отпуск. а на второй он продолжается %) Да и живёт в другом городе. Больше вариантов нету :sorry: :pardon:
Последний раз редактировалось KUZIK Чт июл 02, 2009 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 3:19 pm

cenkola
Леаночка в сад у нас берут деток только с 2,5 лет ни раньше :( И то если попадёшь мы встали на очередь как только Серёжка родился мы 251 в очереди :P уже смеялись что очередь подойдёт когда в первый класс пойдём :ROFL: :crazy: Хотя тут смеха мало :sorry: А так конечно бы в садик и нет проблем :girl_pardon:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Чт июл 02, 2009 4:27 pm

KUZIK
Светик, привет! Не грусти. Принимай решения сама, исходя из того, что тебе девочки посоветовали (я, к сожалению, даже не знаю, чем тебе помочь :girl_pardon: ) и думай о том, что все, что ни делается - к лучшему!!! Удачи и терпения вашей семье!!!
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 4:50 pm

Девочки всем спасибо всё выбор отменяется идти придётся позвонила коллега и сказала как есть там на самом деле выбора нет. Если не выхожу в январе 4 числа я уволена вот так просто директор мне тонко намекнула но не сказала как есть, А там было высшее руководство из ,Риги и они сказали что бы звонила и сказала так то и так, а она по своему только намекнула. Так что пойду на работу. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 4:52 pm

Olenjka писал(а):KUZIK
Светик, привет! Не грусти. Принимай решения сама, исходя из того, что тебе девочки посоветовали (я, к сожалению, даже не знаю, чем тебе помочь :girl_pardon: ) и думай о том, что все, что ни делается - к лучшему!!! Удачи и терпения вашей семье!!!

Олень солнышко спасибо тебе дорогая :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Мотылек » Чт июл 02, 2009 5:16 pm

Свет, а что твой муж говорит, на счет того, что его мамаша сидит на вашей шее и еще помощи требует. Наглая до немогу. Ну неужели, так сложно, посидеть со своим родным внуком ? У меня просто в голове не укладывается. Хотя, что я говорю, у меня такая же бабушка была с отцовской стороны. :x
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Мама Кати » Чт июл 02, 2009 5:21 pm

KUZIK
Светланка, надо ж так, уж больно рано тебе от малыша-то придется на работу идти.. ну ничего,всё обязательно уладится! :daisy:
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение AnnaMari » Чт июл 02, 2009 5:50 pm

Светочка, УДАЧИ ТЕБЕ, жалко маленького конечно но все будет хорошо.
У вас еще законы человеческие, у нас послеродовой отпуск всего 3 месяца, а там бейся головой о стенку. Я своих двойняшек в 7 месяцев оставила с бабушкой и няней. Будет трудно, но лучше попробовать чтоб потом не жалеть.
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение KUZIK » Чт июл 02, 2009 6:50 pm

Девочки спасибо за поддержку и советы :daisy: :daisy: :daisy: у меня больше нет выбора :girl_nea: надо идти я не могу позволить такую роскошь как увольнение с работы. Хорошо что коллега по работе позвонила и рассказала как всё реально обстоит, а то может я бы и передумала и сидела бы до января а там сюрприз такой ужас пришла на работу а мне вы уволены :shock: . Мир не без добрых людей слава богу. :friends: :) Всё в августе станем реже видеться, но я буду заглядывать и угощать своми скромными вкусняшками и делиться цветами и просто объщаться вы мне все как вторая семья :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KaTyOnA » Чт июл 02, 2009 8:50 pm

Желаю удачи, терпения и здоровья тебе и дитю. Все будет хорошо.
:Rose:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Казинака » Чт июл 02, 2009 9:04 pm

Светик,только увидела твою проблему,мне кажется,на работу выходить надо,при такой жизни,а вот свекрови при ее характере может денег предложить,чтоб следила как следует,и можно спросить с нее если что не так. Держись,многие через это прошли.
Аватара пользователя
Казинака
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение OlgaAwdoshina » Чт июл 02, 2009 10:05 pm

Света, я тоже только увидела твой призыв. Конечно , жалко малюпусю, но ты права, нас в садик отдавали с еще меньшего возраста. Представь, что ты останешься дома - 4 придешь сразу за увольнительным, а так , даже если ты попадаешь под сокращение со временем ( не будем исключать такую вероятность), тебе организация Обязана выплачивать выходное пособие в течении 3-х месяцев ( они могут выплатить единовременно, а могут - ежемесячно., Но согласись, это тоже деньги. И еще я согласна с мнением Танюшки ( Казинака), может действительно предложить твоей свекрови ту плату, которую ты рассчитывала платить няне, потом можно и спросить построже, если будет смотреть так же, как сейчас.
Я не думаю, что тебе предлагали бы выйти на работу, только для того, чтобы уволить вскоре. Скорее всего просто тебя очень ценят как специалиста и не хотели бы с тобой расставаться.
Да, у вас я смотрю в стране совсем другие законы, чем у нас. Почитаешь девчата ваши высказывания и начинаешь ценить, что живешь именно в России, а не где - нибудь в другой стране.
У нас с этого года ( по-моему), если не с прошлого, если женщина уходит в декрет и послеродовый отпуск по уходу за малым до 1,5 лет с предприятия, то она помимо всего получает среднемесячную зарплату ( у сына кума, в прошлом году ушла в декретный и по уходу , так она помимо всех выплат, получала еще и часть зарплаты, а это не маленькая сумма, поверьте мне) где - то 4500 в месяц + 2500 на малого, + 250000 от государства за рождение 2-го ребенка ( можно использоватьб после исполнения ребенку 1 год), короче если посчитать все выплаты от социальной службы , у нее получалось где-то 8000 - 10000 в месяц. Муж естественно работает, старшая ( 3 года) ходит в садик, а теперь она и малого туда отдала ( 1,3), а сама пошла на курсы парикмахеров, хочет сменить профессию.
Да еще они машину решили взять в кредит , благо государство оплачивает часть кредита, если ты берешь по цене не выше 380000. А материнский капитал они пока трогать не хотят, думают со временем квартиру купить или котедж ( % капают ежемесячно, да еще с кризисом каждый раз сумма растет в связи с инфляцией).Было 250000, а сейчас если не ошибаюсь 265000 ( точно не помню), нужно у наших девчат спросить, у кого малые.
Так что успокаивайся и с хорошим настроение - вперед на трудовые будни. Самое главное помни - не ценили бы как специалиста, хрен бы предложили выйти раньше времени. Промолчали бы и привет - родная биржа по безработице. Успехов тебе !
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Tina » Пт июл 03, 2009 12:42 am

KUZIK
Света,перечитала сейчас всё с болью,с огромным сопереживанием,даже со слезами...как непросто то всё в жизни,и как трудно когда детки маленькие.вспомнилось и как наши малыши выросли-мы на работу с мужем(у нас тоже никогооошеньки из родных,и даже знакомых!поблизости)к 6,а старший водил,можно сказать волок младшего в садик,одевались сами,так как садик с 8 :shock: утра!у старшего бус в школу 7.40,так он младшего приводил к пол 8(слава богу остановка на бус рядом)а воспитательницы иногда и бурчали даже,что самый первый наш.Иногда кушать забывали в сад брать детки(так и голодовал малыш до 3-пол 4)
один день наш младший уже учась в классе 3 наверное был дома один,и чегото испугался и позвонил соседке напротив в слезах что ему страшно,так она мне на работу позвонила,и очень отругала нельзя детей оставлять одних.
всегда очень много работала,и все суботы,и сверхчасы,если вернуть б время назад-низнаю как бы поступила теперь...
здесь в Германии(местные немцы) мамы с маленькими детьми не работают,или только пол дня-и думаю правы.Опять же-у них тут семейный(наследства,дедушки бабушки финансово поддерживают) тыл :good: ,и мужья хорошо зарабатывают
Но у тебя Света,к сожалению не очень большой выбор-у вас кредиты,страх потерять хорошую работу,которая тебе очень нравится,конечно же попробуй!
Главное-найти добрую,любящую детей нянечку,всёж это временно,хотя очень тяжело душевно будет вам как родителям пойти на этот шаг.
Может кто из знакомых посоветует хорошею нянечку.
Света,желаю от всей души чтоб всё получилось! :friends:
Ты такая хорошая хозяюшка,у тебя всё получится,я очень тебе этого желаю!
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.


Прошу совета до сегодняшнего вечера (до 19:30)

Вернуться в Дела семейные