Работать или не работать

Модератор: Модераторы

Сообщение О4аровашка » Чт апр 29, 2010 2:06 am

Alenka
прочитала я твою темку "от корки до корки"). У меня похожая ситуация(тока я пока не работаю и муж меня не "гонит" на работу). Но не работаю я не из-за того что нихочу или еще что-то, просто муж нас полностью обеспечивает.(но все равно я считаю что работать нужно обязательно). Что я тебе хотела сказать. По прочтении всего выше написанного сложилось стойкое мнение что ты сильно комплексуешь. Некая серая мышка... муж у тебя тоже "прелесть". помог тебе в приобретении твоих комплексов.
Да дома сидеть хорошо... и плюшки и тортики и уборка и дети под боком... всего и не перечесть. Но дети уже в этом возрасте начинают подражать родителям. Неужели ты хочешь(если конечно ты уйдешь с работы)чтобы твои дети, в будущем, глядя на тебя, также говорили, мол не хотим работать нам и так хорошо... с мужем ты расстанешься если не будешь работать, а точнее он тебя бросит. Так как в один прекрасный момент ему надоест тянуть в одного лямку и уйдет к другой(описание другой: хозяйственная, умеющая готовить, самостоятельная, зарабатывающая женщина.... в общем как грится идеал:" и мама и сестра и любовница и подруга и начальница и подчиненная :beer: ...." вот если честно под этот "идеал" немного не подходишь. Больше чем уверена что ты большую половину дня проводишь за теликом или компом %) . когда подходит время прихода мужа ты вскакиваешь демонстративно начинаешь скакать по дому с тряпкой и ведром. поскакала чуть чуть начала готовить что нить легкое типа пирога какого нибудь. и когда пришел муж ты снова демонстративно начинаешь скакать по дому с тряпкой. когда муж тя просит помоги мне иди поработай немного, ты ему заявляешь мол я и дома хорошо работаю так устаю так устаю :cry: Мужчина конечно добытчик, но и женщина тоже в наш суровый век стала добытчицей. ЭВОЛЮЦИЯ как ни как.) :crazy: В наше время многое поменялось и про утверждение что муж добытчик, а жена по дому скачет, пора забыть :konik:
Не обижайся если я несколько грубовато написала. Я высказала свое мнение. Твое право принимать его или нет(а вообще то должно быть свое).
Хотелось бы узнать как дела в карьере(если таковая еще имеется)
Аватара пользователя
О4аровашка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8 дек 2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Dianadi » Ср авг 04, 2010 6:20 pm

Ознакомилась с темой. Даже не знаю что сказать. Я не против Алены, каждому свое. Порой создавалось впечатление, что она одна на всем белом свете работает. Да все устают и крутятся. Когда у меня 2 детей было, мы к себе моего 80-летнего деда взили и прожил он у нас 5 лет. Дом был с печным отоплением. Муж допоздна на работе. Приезжала вечером с детьми домой и давай готовить, печки топить на двух этажах, плиту на кухне. Воду из колодца таскала пока свою не провели, а стирки на 5 человек и ясно, что никакой машинки. Все выходные всегда с гостями, готовила, столы ломились, на зиму столько заготавливала, что все ахали. Даже в голову не приходило жаловаться.
Теперь с третьим дома сижу, пора в садик отдавать, но очереди длинные и неизвестно сколько еще дома просидеть придется. На меня эта ситуация ужасно давит, жизнь в силе день сурка не для меня :bad: :bad: :bad:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Lisunka » Ср авг 04, 2010 9:41 pm

Здравствуйте девочки.Хочу поделиться своим опытом.У меня 5 детей, уже выросли младшему 19.Мы живём в Германии 20 лет и я здесь не работала,сначала муж не хотел, а сейчас упрекает(ты ещё никогда в жизни не работала).В союзе я работала между декретами, в 26 лет я работала уборщицей потому что за 2 часа работы получала почти тоже самое что за 8 на почте(работала оператором).Сейчас кто меня возьмёт на работу, даже уборщицей тяжело что-то найти. На машине не езжу очень большая проблема.Я к тому что чувствую себя виновной и депресии у меня на этой почве.Очень жалею что столько время просидела дома,как-то незаметно оно пролетело.Если есть хоть маленькая bозможность надо работать хотя бы не весь день,чтоб чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Это конечно моё мнение решaйте сами.
Последний раз редактировалось Lisunka Чт авг 05, 2010 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lisunka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Имя: Лиза

Сообщение Nastett » Чт авг 05, 2010 3:05 pm

Dianadi писал(а):На меня эта ситуация ужасно давит, жизнь в силе день сурка не для меня

О4аровашка писал(а):но все равно я считаю что работать нужно обязательно

Lisunka писал(а):чтоб чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.

:friends: наверное соглашусь с вами :girl_yes: потому что для меня это стиль жизни :girl_yes: успеть можно все :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение _кЫцюня _ » Ср сен 22, 2010 8:15 pm

не только можно, а даже не заметиш как все начнеш успевать.мне кажется, что хуже чем у меня сейчас не бывает:работать хочу очень, хорошо умею это делать.глаза горят, искры из под копыт летят, а работу найти не могу:то зарплата-лучше дома сидеть, то график неадекватный, то вообще сплошная сетевуха находится! :cry:
Аватара пользователя
_кЫцюня _
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 сен 2010
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Яна Романцова

Сообщение Натальюшка » Вт ноя 09, 2010 12:40 pm

Меня, с постоянной периодичностью, мучает вопрос - как отвечать на вопрос о работе? :oops: Стыдливо потупив взгляд или гордо расправив грудь! Я - получила ср.тех. образование сп."Дизайнер", сдавала диплом с 7мес. сыном "на руках". После обучения стала домохозяйкой т.к. с сыном сидеть некому было, да и прерогатива отдавать малыша бабушкам мало устраивала (как меня, так и их). Муж на работу не гонит, да и не голодаем (правда хватает только на жизнь, и не более того!). Когда жили далеко от родителей - в сад ребенка водила и забирала я (у мужа работа с 9 до 6, а иногда дольше),теперь переехали ближе - появилась возможность устроится на работу, а внучка "скинуть" бабушке. :roll: Вот только прошло почти 6 лет и единственная работа, которая мне "светит" в сфере торговли, а я считаю плохо, обманывать, людям хамить, подхалимничать - не могу ... в общем из меня торгаш, как из бегемота - балерина! А еще - ЛЮБЛЮ хлопотать по хозяйству, получаю удовольствие от домашей работы! Никто за спиной не стоит, Я сама себе начальник!!!!! Все(родственники,знакомые,друзья) периодичесски осведомляются - когда работать пойду, или сколько еще дома сидеть намеренна,.... в общем - все в таком духе! Мне раньше было все равно, либо отшучивалась, а теперь (появился новый знакомый у мужа и ненавязчиво как то задал вопрос) стыдно стало. Я даже покраснела, отвечая, что я - домохозяйка.(хорошо что свет был приглушенный :oops: ) Вот теперь мучает :cry: меня навязчивая мысль - я на шее мужа сижу, и как мне не стыдно! С другой стороны - уеренна в том, что все необходимо делать отлично, и лучше быть хорошей домохозяйкой, чем нигде не успевать!(не могу заниматься всем по чуть-чуть! "Ухожу с головой" в работу, какой бы она не была!) :oops: Может посоветуете -как быть?!? :girl_blush: Расскажите - что Вы думаете по поводу неработающих женщин!?!
Последний раз редактировалось Натальюшка Вт ноя 09, 2010 1:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Натальюшка
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 9 сен 2008
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Натальюшка

Сообщение Nastett » Вт ноя 09, 2010 1:00 pm

Натальюшка писал(а):и лучше быть хорошей домохозяйкой, чем нигде не успевать!

А кто вам сказал что работающие женщины не успевают :girl_pardon: ? можно и дома целый день сидеть и ничего не сделать :girl_pardon:
Натальюшка писал(а):Может посоветуете -как быть?!?

Это только вам решать :girl_yes: ,есть женщины которым ХОРОШО домаи работать они не хотят и не мыслят себя вне дома :girl_yes: ,а есть те кто не мыслят себя вне работы (я отношусь к этим женщинам :girl_pardon: )-не могу ничего посоветовать потому что дикрет меня пугает только тем :sorry: что я не смогу работать :girl_pardon: - и мой муж это чудесно понимает :girl_yes: потому у нас речь не заходила о том чтоб я оставила работу и стала домохозяйкой :girl_pardon: -счастливой в этой ситуации я не буду :girl_nea: :girl_nea:
Натальюшка писал(а):Расскажите - что Вы думаете по поводу неработающих женщин!?!

это выбор каждой имхо :) ,как писал Шекспир Быть или не быть-вот в чем вопрос :daisy: работать или не работать :wink: ,хоть есть ситуации когда женщина ВЫНУЖДЕНА оставить работу :girl_pardon: -но это совсем уже другая история :girl_yes: ,так что решайте чего хотите и что вам нужно :Rose:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Леди-онлайн » Ср мар 02, 2011 3:11 pm

Девочки, всем советую женский курс "Моя Женская сила" Я после него сразу определилась чего хочу, как все успеть, и стала собой довольна!
Аватара пользователя
Леди-онлайн
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья Соболева

Сообщение Кировчанка_2011 » Пт апр 01, 2011 6:54 pm

Девочки,я 2 года сидела дома,муж стал бесконечно упрекать,что мне надо работать,что трудно одному семью тянуть.Я вышла на работу....................Знаете какой результат? Муж воооообще перестал работать.А зачем??? Семья сыта,довольна,а кто в семье работает -не важно.Девочки-УЖАС! я была в шоке.Муж настолько обленился,что даже по дому ничего не делал.Мне приходилось после работы готовить,убирать квартиру,стирать,и т.д. Начинаю его ругать,говорю,что с моим выходом на работу он опустил руки.Он в ответ говорит,что он не лодырь. Я ему :Конечно не лодырь,ты-"КНЯЗЬ ДИВАНА "Так что девочки не слушайте вы их,своих"князей".Я сейчас снова сижу дома,муж работает как миленький...
Аватара пользователя
Кировчанка_2011
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение Nastett » Пт апр 01, 2011 7:31 pm

Кировчанка_2011
Тут уже вопрос не в том работать или нет пардон,тут дело в мужчине имхо
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Argentino4ka » Вт апр 12, 2011 6:20 pm

Я тоже не работаю. Но это муж мой наставивает, а я наоборот переживаю, что потом никому нужна не буду
Аватара пользователя
Argentino4ka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение azazell_1809 » Ср апр 20, 2011 11:43 am

По-ему, работать или не работать -это дело суто индивидуальное!И не от чего себя чувстовать виноватой, если не работаешь, а занимаешся суто работой по дому. Это тоже РАБОТА!!! Еще и не всем под силу. Главное, чтобы на душе был а гармония, если чувствуешь себя эмоционально на высоте, то все остально - не важно. Гармония в душе- гармония в семье, ведь все взаимосвязано :wink:
Аватара пользователя
azazell_1809
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Имя: Зоряна

Сообщение иришка22 » Ср апр 27, 2011 5:45 pm

Девочки, а я вот работаю с окончания школы, стаж уже более 17 лет. А мне 36. да и в школе подрабатывала у мамы на работе - пол мыла. поэтому я ужасно устала работать. РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ!!!. А ХОЧУ .... просто мечтаю... быть домохозяйкой. Живем в Москве, поэтому вся жизнь - это работа и дорога на работу и с работы. Прихожу- готовлю на завтра, и ложусь спать. И уже нет желания общаться ни с мужем, ни с ребенком. Живу от выходных до выходных и от отпуска к отпуску. Все бегом, бегом, бегом. А так хочется выспаться, утром спокойно встать, сделать завтрак мужу и сыну (чего не делаю никогда - муж не завтракает, а сын сам все делает), потом проводить их , сходить на фитнесс, потом прийти , прибраться, приготовить вкусный ужин, и счастливой-довольной (а не злой и дерганной) встретить любимых с улыбкой, в чистоте и с вкусным ужином.....Чтобы оставалось время на хобби - вышивку, на чтение и на просто поговорить.... но не работать я не могу, т.к. на мне большая часть расходов по семейному бюджету. Полностью согласно с теми, кто считает, что это дело сугубо индивидуально-личное. Кто хочет работать - пожалуйста .... а я сплю и вижу себя в роли домохозяйки. И надеюсь что моя мечта сбудется!
Аватара пользователя
иришка22
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ирина

Сообщение grabliderg » Вс июн 12, 2011 8:30 pm

azazell_1809, поддерживаю. Моя подруга очень ждет момента, когда можно будет стать домохозяйкой и рисовать мультики дома. А вот я без работы боюсь загнусь от скуки :)
Аватара пользователя
grabliderg
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 4 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dianadi » Пн июн 13, 2011 10:32 am

grabliderg писал(а): А вот я без работы боюсь загнусь от скуки :)


:) я тоже так думала, но на самом деле нельзя, чтоб самой с собой скучно было :girl_pardon: Можно найти массу увлечений, читать книги, посещать выстаки, театры, шить, вязать, готовить, рисовать, комп с телевизором тоже никто не отменял :wink: Я себе сад-огород завела, всегда думала, что это не мой стиль :girl_nea: а сейчас с такой радостью этим занимаюсь :girl_pardon: Мне самой с собой не скучно :wink:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana


Работать или не работать

Вернуться в Дела семейные