Работать или не работать

Модератор: Модераторы

Сообщение Гульшан » Вс фев 07, 2010 8:24 pm

Я сама уже 12 лет домохозяйка.Я нигде не работаю так как никуда не поступала.По вине родителей.Последние годы мне хочется куда-то поступить,работать!!Просто иногда надоедает сидеть дома.Готовить,убирать иногода не хочеться.
Изображение
Аватара пользователя
Гульшан
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Откуда: Украина,Херсонская область.
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Гульшан

Сообщение Star_look » Чт фев 18, 2010 7:06 pm

Гульшан писал(а):Я сама уже 12 лет домохозяйка.Я нигде не работаю так как никуда не поступала.По вине родителей.Последние годы мне хочется куда-то поступить,работать!!Просто иногда надоедает сидеть дома.Готовить,убирать иногода не хочеться.


идите учиться! это не к чему не обяжет, можно пойти на заочное например. тут главное, чтобы было развитие. новая информация, интересные люди. посвящать себя дому и мужу, это прекрасно, но обязательно нужно развиваться.
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение papuasik » Ср фев 24, 2010 6:47 am

Девочки. Мы своих мужчин часто балуем сами. Вспомните первые дни совместной жизни. Он хотел помочь, а мы ему :" Сядь, дорогой, я сама!!!" и т.д, и т.п. Мой вот до сих пор сам стирает. А все остальное по дому делаю я . Я уже 2 месяца дома сижу. Надоело, но пока не могу с этим ни чего поделать. Хочу на работу!!!!!!! Работа нужна каждому. Пусть это будет не особо денежная работа, зато развитие, общение - это самое важное в работе.
Гульшан учиться обязательно надо. Хотя бы для того что бы было. Что б, так сказать, нос утереть :)
Аватара пользователя
papuasik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Angel M » Ср фев 24, 2010 9:10 am

papuasik
Наташа, готова подписаться под каждым Вашим словом! :Rose: Я тоже вынужденно сижу дома с сентября месяца (по сокращению). Домашняя работа - самая неблагодарная: вроде бы весь день что-то делаешь (то стирка, то уборка, то еще что-то), но этого никто почему-то не замечает. Считается, что так и надо. :girl_pardon:
papuasik писал(а):Он хотел помочь, а мы ему :" Сядь, дорогой, я сама!!!" и т.д, и т.п.

Вот и у меня также... Инициативу заглушила в самом начале, а теперь пожинаю плоды...
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение ovina-24 » Ср фев 24, 2010 9:22 am

Не! обязательно найди работу!!!! он хоть говорить ничего не будет да и ты сама будешь чувствовать себя более независимой!!!!, хотя - бы на пол дня!!!!Это же вариант!!!!!
Аватара пользователя
ovina-24
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ovina-24 » Ср фев 24, 2010 9:25 am

Забыла дописать!!!! чем удобна на пол дня тем что ты детей сама можешь сама забрать!!!!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
ovina-24
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ovina-24 » Ср фев 24, 2010 9:32 am

блин...находит... тебе зачем скандалы в...семье...я тоже дома сижу , но не по своей воле ...болею на лекарствах пол года еще мне надо так что у тебя ситуация .....можно сказать не самая плохая ...такая какую можно исправить а вот мне всю жизни на них сидеть и то все таки врачи ободряют ....дух мой ...так хочу на работу....не представляешь!!!!....мне муж 1С установил буду на досуге изучать бухгалтерию... вообще я финансист
Аватара пользователя
ovina-24
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ovina-24 » Ср фев 24, 2010 9:38 am

дочитала че написала русскакя татарка..извини за ошибки торопилась....вообще :girl_blush: я считаю что тебе стоит найти работу на пол дня девочке 11 да старшей? по самостоятельней, ты из школы не забираешь,забираешь,только мелких.....вот как я думаю :girl_blush:
Аватара пользователя
ovina-24
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение papuasik » Ср фев 24, 2010 11:12 am

Angel M а я теперь хитрить начала. Когда муж дома занимаюсь домашними делами (что бы видел). Ну а когда его нет..... делаю что вздумается. Вот крестиком учусь вышивать. :D Он у меня сегодня в день ушел, а я сижу. Конечно основное уже дома сделано, но многое на вечер оставила :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
papuasik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Nastett » Ср фев 24, 2010 12:19 pm

Я напротив :girl_pardon: может и хотела бы быть домохозяйкой-заниматься детьми,мужем,домом :girl_blush:
но не сложилось :pardon: .Как вышла из декрета ч/з 1,5 года-так по сей день :roll:
Да и характер сформирован так что наверное дома мне уже сидеть будет сложно :pardon:
+ материальная сторона :girl_pardon: -привыкла к независимости в деньгах и расходах,да и новое что то постоянно хочеться открыть для себя :girl_pardon: по чуть чуть скажем разносторонне развита :D ,и это естественно :pardon:
Вот сейчас решила что доп.зароботок не помешает и по самоучителю планирую постичь новое :D
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Швееетка » Сб фев 27, 2010 1:43 pm

papuasik писал(а):....................................Работа нужна каждому. Пусть это будет не особо денежная работа, зато развитие, общение - это самое важное в работе.
Гульшан учиться обязательно надо. Хотя бы для того что бы было. Что б, так сказать, нос утереть :)


Не могу с этим согласиться:). Хотя знаю что эта точка зрения очень распространенная....
Говорю сразу, в моей жизни было все, причем сполна! И образования и карьера и дом и общение в общем все было :) то есть есть с чем сравнивать.

Семья девочки- это тоже работа!!!! И еще какая работа, скажу я вам..... Если вы создали семью, то вас как самостоятельной еденицы общества уже нет, а есть ваша семья. У каждого человека в жизни есть своя "программа", цели и задачи, если хотите.... Достигли одну цель, ставьтне себе другую.... поэтапно.... самосовершенствование, образование, налаживание контактов в обществе, материальная составляющая,
Ради чего все это делается? ....как правило, в первую очередь- что бы продолжить свой род причем не просто продолжить а обустроиться на этой земле так что бы наши дети достигли бы больше чем мы сами.... (Люди творческие и гениальные- это отдельная тема .... ее мы пока в оставим в стороне, ибо таких на самом деле 1%, а то и меньше)
Есть у вас хорошее образование, значит у детей должно быть хотя бы чуточку, но лучше..... Если Вы научились самореализовывать себя, значит Вы должны помочь научиться этому своим детям, чуть раньньше чем вы сделали это сами.... ну и так далее.... Так будет двигаться эволюция - это по-сути законы природы.
Так вот если вы как мудрая женщина осознанно создали семью, значит вы готовы к распределеню обязанностей и предпологается что вы доверяете своему мужу.......( и хотелось бы кстати взаимности :))) ) Так вот делать в семье нужно, то, что вы сможете делать наилучшим образом!!!! с максимальной пользой для своей семьи.
Если вы поможите мужу сделать карьеру, значит станете генеральшей :D , если муж поможет вам значит будете генералом. :D
Результат один..... вы продвинули свой род вперед и помогли своим детям обосноваться.... Большие карьеры в одиночку не делаются.....
И уж то с чем я совсем не согласна.... Что на работу нужно ходить ради общения и деньги н важны.....
Это говорит лишь о полном неумении организоввать свое время! Как дома может быть скучно??? Неужели что бы делать что то интересное обязательно нужна палка- погонялка в виде начальника и трудовой дисциплины!?
Если в семье нет потребности в вашей зарплате, направьте свою энергию в созидательное русло на благо своей семьи.... Начиная от ланлшафтного дизайна на даче на благо укрепления эстетической состовляющей или воспитание внуков ( дабы помочь детям) и заканчивая.... на крайний случай просто собственной релаксацией, что бы потом помогать другим членам семьи избавляться от стрессов, тоже ведь польза ... :D
Но просто так ходить на работу что бы убить время и потрындеть с коллегами, при этом расходуя на проезд больше чем заработаешь!!!! этого я никак не понимаю :)
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение papuasik » Сб фев 27, 2010 4:53 pm

Швееетка ну на счет ландшафтного дизайна на даче это слишком для нашего края :D Если учесть что у нас три месяца лета ( из которых только один натуральное лето), то и выбара особого нет. Я не говорю что я совсем дома скучаю. Нет. Просто если раньше я работала, то каждый день общалась многими людьми (работала бухгалтером, потом гл. бухгалтером). И меня тянет к людям. А сейчас я занимаюсь домашним хозяйством, дитем и т.д. Мне совсем не скучно :D Я за свою еще не долгую жизнь очень много работала, но оставшись без работы меня хватило на месяц (сейчас я в поиске)
Аватара пользователя
papuasik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Швееетка » Сб фев 27, 2010 5:06 pm

papuasik писал(а): Швееетка ну на счет ландшафтного дизайна на даче это слишком для нашего края :D Если учесть что у нас три месяца лета ( из которых только один натуральное лето), то и выбара особого нет. Я не говорю что я совсем дома скучаю. Нет. Просто если раньше я работала, то каждый день общалась многими людьми (работала бухгалтером, потом гл. бухгалтером). И меня тянет к людям. А сейчас я занимаюсь домашним хозяйством, дитем и т.д. Мне совсем не скучно :D Я за свою еще не долгую жизнь очень много работала, но оставшись без работы меня хватило на месяц (сейчас я в поиске)


Наташа, я тебя хорошо понимаю :), ибо и это тоже было в моей жизни.... :D Ты говоришь, месяц дома? ..... :D
Когда то, я кричала что недели без работы прожить не смогу ))))))) .... просто тогда время еще не подошло, :) и в жизни ничего другого не было.... Короче, через пол года дома, если в семье все в порядке, конечно!!!!! приоритеты изменятся, уверяю тебя!!!!
Кстати, с твоей специальностью при желании можно и дома работать, как компромиссный вариант.... и относительно неплохо зарабатывать :)
Опять же повторюсь, при обязательном условии , что дома все в порядке и если есть доверие к мужу, то приоритеты со времене меняются..... и в итоге ты больше получишь!!!!! даже материального, если грамотно перераспределишь свои услилия! :), точнее вы с мужем оба перераспределите

ЗЫ Ну насчет ландшафтного дизайна я утрированно конечно :), но смысл думаю понятен :)
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Alena » Вт мар 02, 2010 4:59 pm

Alenka писал(а):Вообщем привыкла к дому и домашнему уюту. Работать уже ,наверное, не хочу. Очень важно мнение других людей, потому что моя психика - уже не срабатывает.

Ох, даже плакать хочется, как это все близко! Только не всегда мы можем позволить себе то, что хочется. Я тоже вынуждена работать, сначала тяжко было, а привыкла не дай Бог :) . В работе можно найти плюсы. И от всей души желаю тебе найти такую работу, чтобы все получилось к лучшему.
Аватара пользователя
Alena
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 мар 2008
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алена

Сообщение papuasik » Ср мар 10, 2010 3:00 pm

Девочки, а я считаю что важно что бы тем чем ты занимаешься тебе нравилось. И тогда и работать и отдыхать будет приятно :)
Аватара пользователя
papuasik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья


Работать или не работать

Вернуться в Дела семейные