Работать или не работать

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение evasosnovskaya » Вт ноя 07, 2017 12:59 pm

Nikoda писал(а): В вашем случае муж стал уже просто обузой, не понятно - для чего вы его держите. Он потом к ней пришел, хотел ее обратно вернуть, но у нее уже был другой...


Вот правильное решение. Муж должен улучшать жизнь женщины, а не наоборот. А от хорошего к плохому никто не возвращается. Если с головой, конечно, все нормально.
Аватара пользователя
evasosnovskaya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Эвелина

Сообщение svetochka.maksi » Чт ноя 09, 2017 11:47 pm

Вакансий сейчас, на самом деле, предостаточно. Сама недавно столкнулась с проблемой поиска работы. Детки уже достаточно взрослые, а я хочу мужу помогать (хоть он и против того, чтобы я работала). Конечно, на мне еще домашние дела, поэтому работу искала с неполной занятостью. Очень помог gorodrabot.ru Без проблем нашла там работу по специальности. Не сразу всем я подошла из-за неполной занятости, но вакансий оказалось немало и вот уже который месяц тружусь на любимой работе. Ищите, главное - не опускать руки.
Аватара пользователя
svetochka.maksi
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Alina125 » Вт ноя 27, 2018 10:02 am

Работать женщине надо, но в свое удовольствие - это если она живет с мужчиной. Потому что с мужчиной должно быть хорошо, плохо-то прожить мы и без него сумеем, это еще вроде бы Мерилин Монро говорила
Аватара пользователя
Alina125
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alina125 » Пн дек 03, 2018 8:49 am

Добавлю - насчет того, чтобы работать так, как удобно - можно через Интернет, сейчас многие банки набирают удаленных консультантов, в Тинькове вакансий очень много, но прежде чем туда устраиваться- взвесьте, потому что несмотря на то, что предложения по кредитам и кредитным картам у них достаточно привлекательные по сравнению с другими банками https://money.inguru.ru/kreditnye_karty тем не менее отзывы и о банке этом клиенты оставляют негативные, да и как работодателя не хвалят. А кадровая политика у них очень агрессивная. вакансий открыто очень много.
Аватара пользователя
Alina125
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nikoda » Чт июн 06, 2019 6:22 pm

А кто-нибудь пробовал выйти на пол-ставки на работу. Знаю, что по закону один из родителей имеет право работать неполный рабочий день, если они воспитывают ребенка до 10 лет. Закон очень удобен: и вроде мамочка при деле, и за ребенком присмотр. У нас так одна сотрудница работала: поработает с 8 до 12-00 и домой, ребенка из школы забирает и занимается с ним. Когда сыну исполнилось десять лет она за вторым пошла. Но почему-то это не распространено в нашей стране. Объясните почему я должна выбирать между работать как лошадь по 8 часов и заниматься домашними делами, либо увольняться и сидеть весь день клушей дома?
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Екатерина Могилев » Пт апр 17, 2020 8:23 pm

Nikoda на пол ставки можно устроиться, смотря в каких проф.
У нас компания так нанимала преподавателя английского.
Сейчас можно найти работу на фрилансе онлайн.
Я считаю, что работа для женщины важна! Работа это связи, общение. Не всегда муж может помочь, приходится самой решать вопросы
Аватара пользователя
Екатерина Могилев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Предыдущая

Работать или не работать

Вернуться в Дела семейные