Жизнь кардинально изменилась

Модератор: Модераторы

Жизнь кардинально изменилась

Сообщение Nagorie » Вт дек 15, 2015 9:22 am

Здравствуйте все, кого знаю и не знаю! Сейчас просматривала рецепты и решила поделиться. Девочки у нас 25 мая сгорел дом, точнее квартира в двухквартирном доме, от соседа, но не в этом дело. А в том, что с этого момента все стало меняться, и я тоже. Две недели был шок, а потом попала в клинику, сильный стресс, отказывали ноги. На полученную страховку, купили идентичную квартиру за 500 тыс, в которой все еще предстояло сделать, что бы можно было жить, слава Богу добрые люди помогали. Дочка поступила в Свято-Димитриевское училище (на тот момент, так было лучше), уехала, живет сейчас в Марфо-Мариинской обители, учится в училище, это милость Божья, мы молились. Я была просто никакая, память потерялась, рассеянная, совсем пропал аппетит, да и сама потерялась. До сих пор не могу полностью придти в себя. Хотела мужу печенье приготовить и опять вспомнила обо всем. Я раньше очень много готовила, особенно выпечку. У меня было почти все необходимое для этого, и хлеб пекла на закваске( в магазине не покупали ), а сейчас ничего нет, одни долги и одиночество. Простите девочки, я не жалуюсь и не попрошайничаю, поймите правильно, мне просто захотелось поделиться. Пока еще на душе тяжеловато, но я стараюсь. Наверно Пост действует. Вот написала, поплакала, вроде немного легче. Спаси Вас Господь Олеся, что организовали этот сайт, и рецепты у Вас просто замечательные, очень многие испробовала. Когда-нибудь, надеюсь все у меня встанет на место, и появится то, что необходимо, на все воля Божья, Слава Богу за все!!! Хочу поделиться с вами своим стихотворением, может мрачновато, но от души.

Как страшно отчаянье, унынье
Падаешь как в черную дыру.
Души обломанные крылья
Не поднимаются, а тянутся ко дну.
Как страшно дно глубокое, страшней болота,
Глядишь в него и не бежишь,
А медленно сползаешь вниз.
И вот уж чавкающая рвота,
А ты все тянешься,
И не стремишься ввысь.
Ко Господу попасть хотелось б очень
Но силы те сильней меня.
И падая, я призываю имя:""Отче"
Прошу Тебя прости, спаси меня"
Опять мне не по силам испытанье,
Опять я понимаю как слаба.
И лишь молю:"Прости Отец, избавь мя от отчаянья
Ведь как могу, но я люблю Тебя"
Люблю по-своему ничтожно, слабо,
Ни как не дотянусь до твоего творения.
И только плача в темноте, шепчу:
" Господи я верю, помоги же моему неверию".
Т. Муравьева
Аватара пользователя
Nagorie
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015
Откуда: с.Нагорье, Переславский р-он.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nikoda » Ср дек 16, 2015 1:44 am

Держитесь!
Вы знаете историю про кольцо царя Соломона? У него внутри было выгравировано "Всё пройдет, и это тоже".
Так что и это пройдёт, главное не падайте духом.

Nagorie (16 Dec 2015)
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Buchy » Пт дек 18, 2015 12:19 am

Татьяна, очень сочувствую вам. Как же сложно все начинать сначала, но с помощью Божией, уверена, что скоро и в новой квартирке получится создать уют. Вот такое испытание выпало на Вашу долю, но, надеюсь, что Вы сможете его перенести и снова будете радовать своих домочадцев вкуснейшей выпечкой.
Попробуйте подать записочку св.Спиридону
http://spyridon.spb.ru/

Nagorie (18 Dec 2015)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Ликуленька » Пт дек 18, 2015 12:40 am

Танюшка! Держись! Всё наладится! Надо только очень этого хотеть! Учитывая неприятность, которая случилась в Вашей жизни, могу от всей души порадоваться, что всё обошлось малыми потерями. Во-первых все живы! Жильё восстановлено-СБ! Детка учится. :good: Скарб наживётся, да он и не столь важен, по большому счёту. Самое основное сейчас-поставить тебя на ноги! Будем всеми молиться о твоём выздоровлении и, главное- сама стремись к светлому! Бог даст, всё образуется! :girl_yes:

Nagorie (18 Dec 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение DolceVita » Пт дек 18, 2015 1:26 am

Татьяна, дай Бог, чтобы всё-всё-всё у Вас наладилось и эта тёмная полоса поскорее закончилась! От всей души желаю Вам этого! И стихи пишите ещё обязательно: пусть груз печальных мыслей выливается на бумагу, и на душе станет легче.

Nagorie (18 Dec 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nastett » Пт дек 18, 2015 12:27 pm

Nagorie
Татьяна,я вас понимаю наверное,как никто другой :pardon: ,у меня в 2010 году 30 декабря сгорела квартира...пострадал весь стояк,Сталинка,деревянные перекрытия,но повезло с тем что не пришлось платить соседям СБ,долго рассказывать не буду,все остались живы и СБ,остальное дело наживное,уж поверьте :girl_yes: .Мне тоже многие люди помогли и помогли сильно,на работе сотрудники ВСЕ откликнулись,друзья,мое начальство,хотя никого ни о чем не просила,потому что не вам рассказывать что такое шок и астрал. Долго еще мне снились сны,когда казалось что НИЧЕГО не случилось,что всего этого кошмара не было,сейчас проснусь в своей квартире (я еще как раз незадолго до пожара купила все новое,мебель,посуду,карнизы,шторы,занавеси,технику,одежду,ну все :) ) и все будет как прежде,а этот кошмар мне всего лишь приснился...
Я с вами соглашусь,эта ситуация да,изменила меня,изменила вас,да,прежним человеком уже стать сложно ,поменялись в миг приоритеты,смысл,окружение,а значит и ты сам,но это же не всегда к худшему :oops: ,вы уповаете на Бога,верите,и он поможет и уже помогает,он не оставит вас,а это главное :) ,испытания даются нам не за что то,а для чего то,для чего-это уже показывает время и жизнь,мы не знаем.
Спустя,5 лет,я вам скажу что все материальное более менее восстановлено,кроме сознания,и в общем то,даже рада тому что сейчас у меня мало друзей,но они настоящие,не волнует то что волновало ранее,найдены более менее истинные ценности,может быть если бы не та ситуация,то так и жила бы в суете и компании "пустых,не настоящих,ничего не стоящих отношений" ,пустых целей,пустых иллюзий и пустому стремлению.Может быть тогда я была "богаче",но черствее и жестче,я была хуже :( ,а сейчас вроде стала другой :girl_blush:
Поверьте,как ни странно это звучит,но что не делается-к лучшему ,все потихоньку утрясется,вы начнете обживаться- ремонты,посуда,мебель,по чуть чуть рассосутся долги и все наладится,правда,именно так и будет.У вас сейчас говорите нет утвари..да Боже мой,будет еще лучше,или вас уже перестанет трогать что у вас не Бергофф и Визер а эмалированный набор отечественного производства,утрирую,но думаю суть понятна :)
Вы все сможете пережить,вы должны быть сильной и если бы вы не были такой,то и испытания бы не было,наверное,не дается нам больше чем мы можем вынести,если вам нужна какая то помощь,не важно какая,пишите :friends: ,и соглашусь с Машей,у вас стих идущий из души,вся боль в нем,это правильно что вы пишите,перенести боль нужно куда то,убрать ее из души,а в душе оставить веру и надежду,держитесь,все уладится.
Храни Вас Господь.

Ликуленька (18 Dec 2015), Nagorie (18 Dec 2015)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nagorie » Пт дек 18, 2015 1:50 pm

Девочки, очень благодарна вам всем, за поддержку, понимание и молитвы! За то, что нашли для меня время и добрые слова. С Божьей помощью все уладится. Храни вас всех Господь и Пресвятая Богородица!!!
O:-) :friends:

Nastett (18 Dec 2015)
Аватара пользователя
Nagorie
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015
Откуда: с.Нагорье, Переславский р-он.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Татьяна


Жизнь кардинально изменилась

Вернуться в Дела семейные