Кто в доме хозяин?

Модератор: Модераторы

Сообщение KaTyOnA » Ср мар 17, 2010 7:54 pm

Главное, что бы мужчина считал, что он глава семьи. То есть убедить его, что это так. Тогда он чувствует себя мужиком и старается оправдать надежды. Хотя еще ни одного главного решения не принял, не посоветовавшись со мной. Значит получается, что я тоже главная, хотя в основном я исполнитель. Я не подчиняюсь полностью, просто уступаю во многом. Но иногда отстаиваю свою правоту с пеной у рта, что его раздражает. Хоть он и пытается командовать парадом, но ноги об меня не вытирает. Уважает и любит. Во всем стараемся находить компромисс. Счастливы в браке уже почти 16 лет.
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Nastett » Чт мар 18, 2010 11:49 am

KaTyOnA писал(а):Главное, что бы мужчина считал, что он глава семьи. То есть убедить его, что это так. Тогда он чувствует себя мужиком и старается оправдать надежды.

Полностью с тобой согласна :girl_yes: :friends: ,именно так и стараюсь сейчас поступать :girl_yes: :girl_blush:
Да,я могу многое :girl_pardon: НО....мой мужчина должен чувствовать и знать что без его помощи и поддержки мне будет тяжело и соответственно он предпринимает что то чем облегчает мне жизнь и оказывает поддержку :girl_yes:
KaTyOnA писал(а):просто уступаю во многом.

это и делаю,хочешь сохранить дорогие тебе отношения-ищи компромис :girl_pardon:
KaTyOnA писал(а):Но иногда отстаиваю свою правоту с пеной у рта,

:girl_blush: нуууууууууу :pardon: не без этого :girl_blush: если я считаю что он не прав-не колеблясь говорю ему об этом,конечно тон в зависимости от настроения или его или моего :sorry: :D
Командовать парадом никто из нас не пытаеться(с другой стороны мы не живем вместе :pardon: )помоему мы как то дополняем друг-друга,единственный ньюанс иногда он ведет себя как капризный разбалованный ребенок :Search: -но во-первых меня это не напрягает,могу или подыграть или построить :D ,а во-вторых я тоже не ангел :girl_pardon: бывает находит :sorry: .Однако борьбы за первенство с моей стороны нет :girl_nea: более того я сама подталкиваю его к тому что он мужчина и соответственно :wink: я готова прислушаться к его советам и принять его решения :girl_blush:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Coolechka » Вс дек 18, 2011 2:17 pm

Всем привет-привет! А у нас постоянные споры возникают по закупкам продуктов на неделю... %) Я говорю, что закупаться на неделю надо, а он противится :x и говорит - дело бестолковое, зачем ездить в какой-нибудь Ашан или Глобус, если можно купить в ближайшем Седьмом континенте :no: аргумент "дорого" не действует, в ответ слышу только, что теряем копейки. А ведь не копейки, сумма в месяц реально существенная выходит. Что порекомендуете делать? Как убедить? :cry:
Аватара пользователя
Coolechka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olga

Сообщение Alexi » Пн дек 19, 2011 5:19 pm

перестать готовить :D
на моего хорошо подействовало- неделю на бутиках с пиченьками посидел - теперь если говорю " едем закупатса" без капризов садимся и едем :)
составляю примерный список что нужно купить-ему это нравитса- думает что мы не просто болтаемся смотрим все .а ищем конкретное :) а я тем временем мимоходом успеваю еще чего нибуть присмотреть-прикупить :D

хотя возможно помог и другой аргумент-у нас старенький Лендровер дискавери-когда зашла речь о бензине я сказала " меняй на гольф,этот очень много жрет бензина,а тольку ноль- даже нормально затаритса в магазин не ездим" :D мы очень обажаем эту старушку (" ты не понимаеш- это надежный английский дизель,сейчас таких не делают" ) поэтому начали раз в неделю нагружать машинку и возить пакеты с продуктами :lol:
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Tiamina » Сб фев 04, 2012 5:49 pm

У нас муж главный в семье и считаю это правильно)
Аватара пользователя
Tiamina
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристина

Сообщение Bi Bi » Пт фев 22, 2013 1:39 am

Читая тему вспомнила анекдот:
Муж приходит домой подвыпивший заходит на кухню, и начинает кричать на жену : Кто в доме хозяин?
Она его бац по голове сковородой, он и упал прямо под стол,здесь соседка в дверях : А что это у тебя муж под столом валяется.
А жена : Он хозяин, где хочет там и валяется.

У нас в семье муж хозяин, как он скажет, так по моему и будет :D :D :D
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Лапочка_ » Пн фев 25, 2013 2:53 pm

У нас нет главного...Когда нужно отремонтировать розетку - главный он, а когда обед сварить - то главная я)))
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Вишнёвка » Вс мар 03, 2013 10:26 pm

у нас в семье как в поговорке "Муж - голова, жена - шея"))))) А я верчу в разные стороны, а он ничего с этим поделать не может :Yahoo!:
Аватара пользователя
Вишнёвка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вика

Сообщение Лапочка_ » Ср мар 06, 2013 11:43 pm

Ну это Вам просто с мужем повезло))) Есть такие, которыми не повертишь)))
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Hadson » Пт мар 15, 2013 10:42 pm

Вишнёвка писал(а):у нас в семье как в поговорке "Муж - голова, жена - шея"))))) А я верчу в разные стороны, а он ничего с этим поделать не может :Yahoo!:

Вы это делаете с его ведома, но без его согласия?
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Bubuta » Сб мар 30, 2013 6:05 pm

Я главная! :)

Varvara24 (03 Jun 2013)
Аватара пользователя
Bubuta
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольг

Сообщение Varvara24 » Пн июн 03, 2013 2:23 pm

У нас главный муж, а я его правая рука))
Аватара пользователя
Varvara24
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 3 июн 2013
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение Лапочка_ » Пн июн 03, 2013 3:59 pm

Ну правой рукой быть всяко лучше, чем ребром :D
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Сашуля_88 » Чт сен 19, 2013 5:27 pm

Конечно мужчина!)
Аватара пользователя
Сашуля_88
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 дек 2009
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Александра

Сообщение Вика вкусняшка » Пн окт 14, 2013 12:02 am

А мне не нравиться быть главной! По началу как- то было у нас с мужем соперничество :) но во-первых моего мужа раздражает активный напор (он до свадьбы долго жил один и привык многое сам делать), а во вторых если ты лидер то на тебе и ответственность за принятые решения. Короче теперь решаем все вместе!!!
Аватара пользователя
Вика вкусняшка
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Германия, FN
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Вика


Кто в доме хозяин?

Вернуться в Дела семейные