Кто в доме хозяин?

Модератор: Модераторы

Сообщение Feline » Ср сен 09, 2009 12:44 am

Mister-Bister писал(а):В семье главным должен быть мужчина!!!по другому никак

А мой муж сказал, что достаточно себя уважает для того, чтобы найти себе РАВНОГО партнера... Что-то решает он, что-то решаю я... У нас никогда не возникало вопроса, кто главный. Главный тут - мы.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irinka » Ср сен 09, 2009 8:18 am

Feline писал(а): Главный тут - мы.

:good: :good: :good: :good:
да и вообще глупый вопрос "кто в доме главный"..... это ж семья, муж и жена - это супруги и этим все сказано :)
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мармеллладка » Чт сен 10, 2009 12:37 pm

Ipinka писал(а): муж и жена - это супруги

А мне иногда хочется побыть маленькой и слабенькой,чтоб за мужа,как за стену спрятаться :roll:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Malvuna » Чт сен 10, 2009 4:41 pm

А ми с мужем все решаем вместе. Только в вопросах в которых он лутше разбираеться я советуюсь с ним и наоборот.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Malvuna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Hadson » Вт окт 06, 2009 7:45 pm

А я честно признаюсь, что тиран и сатрап, и всегда привыкла решать все сама, а других "нагибать" потом под свое решение. Вот так... Но зато честно :)
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Мармеллладка » Вт окт 06, 2009 8:01 pm

Hadson писал(а): других "нагибать" потом под свое решение. Вот так... Но зато честно

Ну-ну, помни что всегда найдётся кто-то посильнее морально.Честность всегда приветствуется
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Marysenka63 » Сб окт 10, 2009 2:24 pm

ВЫ ЗНАЕТЕ ДЕВОЧКИ Я ПО МОЛОДОСТИ КОГДА ТОЛЬКО ЗАМУЖ ВЫШЛА ДУМАЛА Я ГЛАВНАЯ.А ПОТОМ ПОНЯЛА МУЖЧИНА ЭТО ТОТ-ЖЕ РЕБЁНОК ТОЛЬКО БОЛЬШОЙ УСТУПИ ЕМУ МЕСТО ГЛАВЫ ДОМА И ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯТСЯ.ТАК И ВЫШЛО МЫ УЖЕ ЖЕНАТЫ 25 ЛЕТ.А ЧУВСТВА КАК И ПРЕЖДЕ КРЕПКИ. СЕЙЧАС УЖЕ ИНЕ ПОНЯТНО КТО ГЛАВА СЕМЬИ ДА ЭТО УЖЕ И НЕ НУЖНО :daisy:
Аватара пользователя
Marysenka63
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Галюся » Ср ноя 25, 2009 4:23 pm

А я тоже в семье нашей все сама решаю, даже родители мои совет просят, иногда говорю, что устала, хочеться побыть просто на втором месте, а они в ответ, что все ты делаешь правильно и доверяют мне полностью.
Аватара пользователя
Галюся
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 апр 2008
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Галина

Сообщение Швееетка » Сб ноя 28, 2009 2:27 pm

Marysenka63 писал(а):.............МУЖЧИНА ЭТО ТОТ-ЖЕ РЕБЁНОК ТОЛЬКО БОЛЬШОЙ УСТУПИ ЕМУ МЕСТО ГЛАВЫ ДОМА И ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯТСЯ.


:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:
да-да-да.... все абсолютно верно.....
Уступи место главы, и убеди его что лучшего друга и советчика чем ты, у него нет...... и не будет :)
И золотой ключик, деваньки, ваш!!!!!!! :wink:

P.S. И еще, не забывайте, дорогие подруги, что идеальный мужчина- это предмет абсолютно рукотворный!!!!
Хотите иметь идеального мужа возьмите и слепите его себе сами.....
Никогда не понимала женщин, которые говорят, что нет нормальных мужчин, мужчин полно, а вот нормальными, хорошими и идеальными их делаем мы за годы совместной жизни..... :)
И "сломать" человека -это самое простое..... тогда семья скорее всего порушится... да и оба супруга скорее всего останутся подавленными, а вот изменить ньюансы характера и привычек как партнера так и свои собственные, в народе еще говорят " притереться" друг к другу это вполне под силу...
Установить семейные ценности и приоритеты, причем себя любимую зачастую ради этого приходится тоже серьезно урезать и ущемлять, что бы мужчина отчетливо понимал ради чего он тоже должен чем то пожертвовать и тоже бы "работал" на семью и на ваше общее будушее.... сделать дом местом абсолютного покя, комфорта и уюта ну и так далее.....:)
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Veromilka » Пн ноя 30, 2009 8:22 pm

Швееетка писал(а):
Marysenka63 писал(а):.............МУЖЧИНА ЭТО ТОТ-ЖЕ РЕБЁНОК ТОЛЬКО БОЛЬШОЙ УСТУПИ ЕМУ МЕСТО ГЛАВЫ ДОМА И ВСЕ ТВОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯТСЯ.


:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:
да-да-да.... все абсолютно верно.....
Уступи место главы, и убеди его что лучшего друга и советчика чем ты, у него нет...... и не будет :)
И золотой ключик, деваньки, ваш!!!!!!! :wink:

P.S. И еще, не забывайте, дорогие подруги, что идеальный мужчина- это предмет абсолютно рукотворный!!!!
Хотите иметь идеального мужа возьмите и слепите его себе сами.....
Никогда не понимала женщин, которые говорят, что нет нормальных мужчин, мужчин полно, а вот нормальными, хорошими и идеальными их делаем мы за годы совместной жизни..... :)
И "сломать" человека -это самое простое..... тогда семья скорее всего порушится... да и оба супруга скорее всего останутся подавленными, а вот изменить ньюансы характера и привычек как партнера так и свои собственные, в народе еще говорят " притереться" друг к другу это вполне под силу...
Установить семейные ценности и приоритеты, причем себя любимую зачастую ради этого приходится тоже серьезно урезать и ущемлять, что бы мужчина отчетливо понимал ради чего он тоже должен чем то пожертвовать и тоже бы "работал" на семью и на ваше общее будушее.... сделать дом местом абсолютного покя, комфорта и уюта ну и так далее.....:)


Согласна полностью!!! :friends:
Аватара пользователя
Veromilka
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 ноя 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Ольчик_лапочка » Пт дек 04, 2009 2:03 am

У нас все на равных правах.
Аватара пользователя
Ольчик_лапочка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оля

Сообщение Scorpwoman » Чт янв 14, 2010 12:58 pm

У нас на равных правах, но всё-таки я даю мужу флаг первенства! Я заметила, что ему так комфортнее что ли! Но иногда у неё бывают приступы " младенчества" хочт , чтоб его пожалели, пригрели!...Правильно тут сказали - как дети, но главами себя хотят чувствовать....ну и пусть!...Мне так тоже спокойнее! Надоело всё решать самой..
Аватара пользователя
Scorpwoman
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 янв 2010
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Nastett » Чт янв 14, 2010 2:49 pm

Для меня самое идеальное положение-это равенство,но и стенка не маловажно :wink: чтоб долго не разлогольствовать скажу что полностью согласна
Швееетка писал(а):И "сломать" человека -это самое простое..... тогда семья скорее всего порушится... да и оба супруга скорее всего останутся подавленными, а вот изменить ньюансы характера и привычек как партнера так и свои собственные, в народе еще говорят " притереться" друг к другу это вполне под силу...
Установить семейные ценности и приоритеты, причем себя любимую зачастую ради этого приходится тоже серьезно урезать и ущемлять, что бы мужчина отчетливо понимал ради чего он тоже должен чем то пожертвовать и тоже бы "работал" на семью и на ваше общее будушее.... сделать дом местом абсолютного покя, комфорта и уюта ну и так далее.....

Последние события моей жизни "заставили" меня понять что ОДНА я уже не хозяин :girl_pardon: решения лучше принимать ВМЕСТЕ :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Star_look » Чт фев 18, 2010 7:07 pm

Мармеллладка писал(а):
Ipinka писал(а): муж и жена - это супруги

А мне иногда хочется побыть маленькой и слабенькой,чтоб за мужа,как за стену спрятаться :roll:


аналогично! поэтому муж - главный, он всегда сильный, смелый и подскажет решение.
Аватара пользователя
Star_look
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рита

Сообщение lilianna » Ср мар 17, 2010 7:46 pm

В моей ситуации муж у нас глава семьи, а я шея, которая руководит этой головой :)
Аватара пользователя
lilianna
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 6 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лидия


Кто в доме хозяин?

Вернуться в Дела семейные