Призрак из прошлого

Модератор: Модераторы

Призрак из прошлого

Сообщение Ралена » Вс сен 07, 2014 1:14 am

Здравствуйте.
Я долго читала наш форум, прежде чем решилась зарегистрироваться и спросить совета в наболевшем. Здесь много по-настоящему грустных и неприятных историй, и мне даже как-то неловко приходить сюда со своими проблемами, которые, может быть, и проблемами-то не являются... Но мне отчаянно нужен совет.
Я замужем, у меня растет ребенок. И между мной и мужем царит полное взаимопонимание. Он сильно меня старше, но мы отлично ладим. И долгое время я была уверена, что это и есть счастье.
Пока однажды в мою жизнь не вернулся человек из прошлого. Я некогда была в него влюблена просто до безумия, при этом встречаться по-настоящему мы так и не начали - виделись всего три раза, но много общались в интернете и по телефону. Знаю, что глупо влюбляться на основании такого опыта, но что поделаешь... Потом он ушел. Наговорил кучу всякого бреда про то, что ему рядом со мной тяжело, его пригибает к земле, что-то у него там в жизни происходило - он толком так и не объяснил, но рыдала я после расставания несколько лет. Он периодически возникал на горизонте для обмена ничего не значащими фразами, а сил возненавидеть его за причененную боль у меня в сердце не нашлось.
И вот теперь он появился, поспрашивал меня, как я поживаю, да и между делом бросил: "я часто о тебе вспоминаю...", потом - "я жалею, что тогда все так обернулось", "жаль, что мы так редко виделись"... и у меня на душе заскребли кошки - я почувствовала, что меня к нему тянет, что моя влюбленность никуда не делась...
Дальше - больше. Он стал говорить мне комплименты, говорить, что хочет меня увидеть... А мне и хочется, и страшно, потому что боюсь снова упасть в омут любви без оглядки. Мужа обманывать тем более страшно, что я его по-прежнему люблю и ни в коем случае не хочу причинить ему боль.
А этот человек-призрак несколько месяцев нет-нет, да и обронит что-то, от чего у меня в душе все переворачивается... а в то же время, иногда спрошу его "как дела" - а он огрызается, мол, как обычно, устал, некогда, все надоело... Словно в нем два разных человека: один - для которого я что-то значу, другой - которому я безразлична...
И понимаю головой, что ничего хорошего из этой страсти моей не получится, а в сердце крепнет уверенность, что я его люблю, что я хочу побыть с ним, хотя бы недолго, что если он позовет - я все брошу и поеду к нему... и от этих мыслей мне больно и грустно... И я не знаю, что мне делать...
Аватара пользователя
Ралена
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 сен 2014
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение Юлька Владимировна » Вс сен 07, 2014 10:26 am

Лена привет!
Наверное, почти у каждой женщины есть такие страницы в судьбе от которых больно и обидно.
Тебя когда то бросили, ты даже не поняла из-за чего. А так хочется доказать, что ОН не прав, ты самая лучшая, красивая, умная... И он еще пожалеет об этом.
А зачем???? Будь самой-самой, но для себя, своего ребенка, мужа... А прошлое пусть останется прошлым. Ведь ты пишешь, что любишь мужа. Подумай, а готова ли ты причинить ему ту боль, которую причинили тебе? А что будет с ребенком?
Ты возьмешь его с собой и лишишь папы или хочешь уйти одна? А будешь ли нужен "призраку" твой ребенок? Судя по твоему посту, ты и сама ему не очень то и нужна, извини за резкость моих слов. А жить в семье и врать, временами сбегая на сторону, это гадко, даже ради ребенка. И муж все поймет в конце концов, он же не дурак.
Решать, конечно, тебе, но подумай, а стоит ли "тот" мужчина семьи, спокойствия и семейного счастья?
А любовь, да не любовь это, а старая не зажившая обида.

Ралена (07 Sep 2014)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Вс сен 07, 2014 11:07 am

Ралена писал(а): я не знаю, что мне делать...


дверь в будущее и настоящее не откроеться никогда,если не закрыть дверь в прошлое.
Юлька Владимировна писал(а):да не любовь это, а старая не зажившая обида.


верно,Юля сказала.
и вот над этими словами подумай тоже
Юлька Владимировна писал(а):лишишь папы или хочешь уйти одна? А будешь ли нужен "призраку" твой ребенок?

Ралена (07 Sep 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение LUNA-M » Вс сен 07, 2014 11:10 am

Призраку скучновато стало.Вот и решил потешить свое ЭГО.

Ралена (07 Sep 2014)
Аватара пользователя
LUNA-M
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2012
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Ралена » Вс сен 07, 2014 5:31 pm

Спасибо всем вам, что откликнулись.
Я понимаю в глубине души, что никуда не уйду, ни от ребенка, ни от мужа. Я не могу и не хочу причинять им боль. И призраку я действительно, может быть, не нужна... Я все это понимаю. Тем более, что он никуда меня не зовет, ни уходить к нему насовсем, ни просто переночевать... Я все это прекрасно понимаю. Но от этого мне как-то не легче. Потому что одно дело бороться с соблазном, который есть в реальной жизни, а другое - с тем, который в голове... Может быть (и скорее всего) меня мучает мое сознание и воображение, потихоньку нашептывая, что призрак моложе, ближе по возрасту, по интересам, что он интересный и яркий человек. При том, что я очень уважаю и ценю своего мужа... Я рассказываю как-то очень путано, но это так и в моих мыслях. Когда призрак по нескольку дней молчит и не отвечает, даже если я ему пишу - мне это причиняет почти физическую боль. Я решила и знаю, что не уйду из семьи. Но как справиться с этой внутренней болью? Чем ее заглушить? Я не знаю, как вычеркнуть его из своей жизни...
Аватара пользователя
Ралена
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 сен 2014
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ликуленька » Вс сен 07, 2014 6:15 pm

Ралена писал(а): Я не знаю, как вычеркнуть его из своей жизни...

Ралена Лена! Ситуация твоя, конечно не из лучших, но и не самая страшная. Бывают беды и пострашнее. :girl_yes: Трудно, что то советовать. Но, я думаю, что надо тебе себя чем то загрузить (желательно физически) так, чтобы не было ни сил, ни желания думать ни то что о призраке, но и о чём либо другом, кроме как элементарные человеческие нужды. :) Чтобы не было сил лезть в инет и ждать от призрака вестей. Поверь, когда будешь выматываться, как собака все твои терзания, как рукой снимет.

Ралена (07 Sep 2014)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Юлька Владимировна » Вс сен 07, 2014 6:20 pm

Лен, а ты чем вообще в жизни занимаешься? Ребенку сколько? На работу ходишь или в декрете? Может это просто быт заел и хочется сменить обстановку?
Найди себе много дел и не майся дурью.
Ралена писал(а): ближе по возрасту, по интересам, что он интересный и яркий человек

Ленаа , этот человек тебя бросил, нагадил в душу. Наступаешь на те же грабли, опять будешь сопли на кулак наматывать?

Ралена (07 Sep 2014)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юлька Владимировна » Вс сен 07, 2014 6:22 pm

О, опять мы с Анжеликой в унисон разговариваем. :friends:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Ликуленька » Вс сен 07, 2014 6:44 pm

Юлька Владимировна писал(а):О, опять мы с Анжеликой в унисон разговариваем.

Судьбаааа! :D :friends:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение LUNA-M » Вс сен 07, 2014 8:15 pm

Ралена писал(а):Но как справиться с этой внутренней болью? Чем ее заглушить? Я не знаю, как вычеркнуть его из своей жизни...


А вы представте, что у вашего мужа с кем то за вашей спиной такие игривые отношения. Может это вас отрезвит.
Аватара пользователя
LUNA-M
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2012
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение Елена » Вс сен 07, 2014 8:41 pm

Ралена писал(а):Я не знаю, как вычеркнуть его из своей жизни...

очень просто,раз и на всегда,удалить все контакты,не рытся,не заглядывать на его страничку,всё- как будто его нет и не было.не искать,не ждать и тем более самой не писать.
Есть ребенок-вот и посвятите ему свое время.
Я вообще не понимаю,когда у людей дети,семья,а они еще там думаю о ком то и о чем то.
У меня только дети на уме :D С ними можно столько сделать и для них это будет только +

ребенок нуждаеться в вас,а вы там о каком то призраке :wink:

Ралена (07 Sep 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение zarevna » Вс сен 07, 2014 9:39 pm

Прочитала ваш рассказ. Не верю.
Написано ,как будто рассказ в журнале

lanita69 (07 Sep 2014)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Ралена » Вс сен 07, 2014 10:17 pm

Ликуленька писал(а): Лена! Ситуация твоя, конечно не из лучших, но и не самая страшная. Бывают беды и пострашнее.


Я очень хорошо понимаю, что беды могут быть куда хуже, но мысль, что кому-то ещё труднее, чем мне, - не лучшее утешение(
Я загружаю себя как могу - диссертацию пишу, спортом занимаюсь, стараюсь все свое время проводить с ребенком - ему скоро будет три, пока в декрете, что дальше с работой будет - не наю пока.
Но при этом все равно нет-нет, да и начинают лезть в голову мысли... Перед сном, или пока в транспорте еду, или пока в магазине в очереди стою... Все равно находят лазейку(
LUNA-M писал(а): А вы представте, что у вашего мужа с кем то за вашей спиной такие игривые отношения. Может это вас отрезвит.


Нет никаких отношений... если не считать отношениями переписку( Такое ощущение, что это все в моей голове...

zarevna писал(а):Прочитала ваш рассказ. Не верю.
Написано ,как будто рассказ в журнале


Верить или нет - это уже личное дело каждого.
Аватара пользователя
Ралена
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 сен 2014
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ponka557 » Вт дек 16, 2014 4:47 pm

это не любовь, просто старая всплывшая обида! не делайте глупостей, берегите семью! :wink:
Аватара пользователя
Ponka557
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя

Сообщение Nikoda » Сб сен 12, 2015 10:11 pm

Наверно Ралена просто заскучала с мужем, прошлое здесь не причем. так же может появиться человек из будущего. Освежите свои чувства друг к другу, съедите куда-нибудь отдохните. Или трезво взгляните на вашего человека из прошлого: вы его сильно хотите? Кстати третий год декретного отпуска самый сложный в этом плане год, деньги накопленные заканчиваются, и ребенок много сил забрал и пока восстановиться не дал.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


Призрак из прошлого

Вернуться в Дела семейные



cron