Отношение мужа к шопингу

Модератор: Модераторы

Отношение мужа к шопингу

Сообщение allenasa » Ср янв 16, 2013 6:35 pm

Отношение мужа к шопингу - какое оно?
У мужчин вообще к покупкам какое-то своё представление, иногда мой выбирает и после приезда рассматривает, а иногда (может устанет когда...) недовольно по магазинам ходит и иной раз просто стыдно - грубо отвечает продавцам.
Не знаю как с ним быть иногда.
Аватара пользователя
allenasa
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение Юлька Владимировна » Ср янв 16, 2013 8:07 pm

Терпеть не могу ходить с мужем по магазинам одежды. Ему там скучно, долго, неинтересно...
Ну и зачем туда с ним ходить? Все что возможно покупаю сама, включая некоторые вещи для него (белье, джемпера, рубашки, футболки). Когда надо покупать то что, мерить необходимо - джинсы, костюмы, выбираю магазин с большим выбором и едем с ним мерить. Чаще всего покупаем. :)

Себе и младшему сыну одежду покупаю только сама. Если ребенку что-то не подходит, можно вернуть в течении 14 дней. Мне так удобнее, чем с ним таскаться. (Всего один раз вещь не подошла и я ее вернула). Со старшим сыном ездим покупать одежду вместе.

Да, еще бывает вещь понравилась, но сомневаешься, хорошо ли она на мне сидит, то можем заехать по-пути на несколько минут, чтобы муж оценил.

И вообще обожаю шопинг в одиночку, чтобы никто не ждал, никто не торопил. Спокойно, размеренно меряешь вещи, выбираешь, покупаешь или не покупаешь. И никто мне в это время не нужен. :D

Но зато продукты , такие как мясо, молочные продукты, яйца - покупает только муж. :Yahoo!: (Работает недалеко от удобного места для покупки). Остальные продукты закупаем в супермаркете по субботам с утра. Тоже проблем нет никаких, особенно если список заранее составить. Часть продуктов набираю я, часть он, быстро получается. :girl_yes:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Викуся Кукуся » Ср янв 16, 2013 8:14 pm

А я например тоже люблю для себя одежду покупать сама. Для своего любимого я - как стилист. Хожу сама предварительно по магазинам, выбираю ему одежду, потом мы приходим вместе, меряем и покупаем.Слава богу наши вкусы совпадают, поэтому я практически никогда не ошибаюсь в выборе его одежды. А продукты покупаем каждый по возможности, просто советуемся друг с другом, что купить.
В основном все мужчины не любят ходить по магазинам, мой конечно - исключение. Но ребенок - у меня абсолютно не любит этого. Когда мы выбираем ему одежду, то стараемся это делать максимально быстро. А то начинает ворчать. Только в супермаркете он может шариться часами (как и все дети наверное :D )
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nastett » Ср янв 16, 2013 10:20 pm

Не оригинальна :D ,за одеждой себе и мелкому только сама хожу,старшему или с ним или с подробными его инструкциями...муж одевается только в одном бутике-Эйджл-вместе туда мы ходили 3 раза,все 3 раза были подарками с моей стороны-он выбирал-я платила,если что вижу интересное на кого то из ребят беру сама.Могу если что то ищу или сомневаюсь попросить свою куму сходить со мной-плохого она не посоветует.С мужем за одеждой ходить ненавижу,он мне и не мешает и не подгоняет и не ворчит,но я не могу расслабиться.Вообще наверное мне повезло с одной стороны-мне друг частенько привозил вещи,так что покупала тут не очень часто.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение paryashaya » Вт янв 22, 2013 10:19 pm

Вот сейчас наверное не поверите) мой муж традиционной ориентации, но он любит шопинг! Не отпускает меня одну, за покупками как для себя, так и для него. Вносит свою лепту в мой стиль всегда, но вкус у него есть! Сам находит себе интересные вещички, но частенько со мной советуется... даже в интернете заказывает, на рыбалку у него один костюм, для спорта другой, повседневка третья и т.д.
Аватара пользователя
paryashaya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alina

Сообщение Вишнёвка » Чт фев 21, 2013 11:28 pm

Мой терпит молча все мои походы по магазинам. Только правда не всегда одобряет мою чрезмерную (иногда) трату денег. Молчит, но я то знаю, что не нравится ему это.
Аватара пользователя
Вишнёвка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вика

Сообщение Bi Bi » Пт фев 22, 2013 1:34 am

Мой когда как, наверное под настроение. Если едем за одеждой терпеливо молчит, а за продуктами пишу заранее список и бегом, хотя он сам то же продукты покупает. Нахамить то же может, только если ему нахамили.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение ЗинаидаНик » Пн июн 03, 2013 4:08 pm

Да а зачем тащить мужчину на шопинг, особенно если это одежда для себя любимой. только мучать! И самой изводиться. Не мужское это дело
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Hadson » Чт авг 08, 2013 9:03 am

Так это же смотря что покупать! Если что-то специфически "бабское" и предполагается, что я буду долго и нудно выбирать - то мужа даже не позову с собой. Но если мне нужна его помощь и оценка, и он точно знает, что это объективная необходимость - пойдет со мной, и будет терпеливо помогать. Но если что-то надо ему, он может так зависнуть в магазине, что я озверею за это время. В технических, например, мне вообще скучно. Поэтому я выхожу на улицу, нахожу какой-нибудь скверик, покупаю вкусняшку типа творожка даниссимо, сажусь и устраиваю себе перекус и отдых от беготни. Общий принцип такой: я стараюсь лишний раз мужа не напрягать ненужным ему шопингом, и он меня тоже. Потому как оба этот процесс ненавидим одинаково.
Аватара пользователя
Hadson
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Хадсон

Сообщение Миссис Смит » Чт авг 29, 2013 9:05 am

Я люблю ходить по магазинам с мужем, потому что стараюсь для него, :girl_pardon: иногда, конечно, глядя на его лицо, понимаю, что пора домой, он устал - так обидно что-то стает, как-будто говорит, достала уже, я не хочу с тобой ходить)). Не любит он это дело, да и я не так часто хожу.
Но когда ему что-то надо, мне кажется, он копается, как не знай кто! это не то, то не подходит, здесь цвет дурацкий %)
Вот так и ходим на шопинг)))))
Аватара пользователя
Миссис Смит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алеся

Сообщение Karrkad » Сб сен 21, 2013 8:15 am

Предпочитаю ходить по магазинам (особенно продуктовым) сам. Во-первых лишний рациональный аспект не помешает (не купить больше, чем нужно), во-вторых посоветовать смогу (кое-что и сам потом готовлю из этих продуктов). А одежду для себя вообще никому выбирать не доверяю. Только сам.
Аватара пользователя
Karrkad
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Аркадий

Сообщение Вика вкусняшка » Пн окт 14, 2013 12:29 am

Мой муж тоже не особо любит ходить по магазинам. Часто это у нас проходит так: я где то за неделю говорю мужу что надо за вещами в выходные съездить, что бы он морально настроился. Потом надо конкретно говорить что мы идем покупать и если я сказала что мы идем покупать куртку, то он смотрит только куртки (а не как я зашла в магазин, так может там и кофточка красивая попадется ну или юбочка... :oops: ). На долго, правда, его не хватает, максимум часа два, потом молчит, но я вижу что ему надоело и тогда уже сама не могу спокойно ходить что то выбирать. Хотя мне с мужем нравится ходить по магазинам, он дельные советы дает и вкус у него есть.
А вот за продуктами лучше одной ходить (благо супермаркет через дорогу). Если я одна, то спокойно и не торопливо хожу внимательно выбираю продукты, а если с мужем, то его присутствие меня подгоняет. :konik: хожу одна почти каждый день по мелочи покупаю из чего готовить и свежие овощи-фрукты, если с мужем то чаще всего по субботам и то если что то тяжелое или много надо, и обязательно надо список составлять! Во первых и сама бывает забываю какую то мелочь и муж как то спокойнее. Если без списка, то для него это выглядит будто я беру все что на глаза попадается :)
Аватара пользователя
Вика вкусняшка
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2011
Откуда: Германия, FN
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Вика

Сообщение La Vida » Чт окт 24, 2013 11:27 am

Мой муж сам ходит по магазинам, и большую часть одежды тоже сам себе покупает. То же касается и косметики -типа бальзама после бритья, и прочих уходовых средство - например, спрей от храпа. Вдвоем мы обычно за продуктами только ходим, раз в неделю, ну и на неделе он докупает обычно то, что скоро заканчиватся - колбаса, молочные продукты. Я обычно сама для себя все покупаю тоже самостоятельно, иногда еще мужа с ребенком отправляю ребенка одевать, но тут надо очень четкие инструкции м выдать, а то у обоих какое-то странное представление о том, что должен надевать ребенок :)
Аватара пользователя
La Vida
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение mimo » Ср авг 24, 2016 2:34 pm

Что касается одежды, то шоппимся мы по одиночке, иначе давно б уже поубивали друг друга) А вот продукты или какие-то вещи для дома только вместе, и тут мы как ни странно, быстро находим компромисс.
Аватара пользователя
mimo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина Ковальчек

Сообщение Светлана2018 » Вт май 09, 2017 8:41 am

Мой муж любит ходить по магазинам, еще та модница))) Всегда ходим вместе покупаем одежду, что для меня, что для него и деток. И не только, он для меня помощница в выборе одежды!
Аватара пользователя
Светлана2018
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 май 2017
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Света


Отношение мужа к шопингу

Вернуться в Дела семейные



cron