Свекровь (наболело, посоветуйте)

Модератор: Модераторы

Сообщение mclangelo » Вт июл 05, 2011 9:45 am

ЮрНа писал(а): зачем Вы входили в эту семью.

Вот мне интересно, хоть кто-нибудь из свекровей хоть чуточку в загсе свои уши напрягает, когда говорят о том, что молодые сегодня создают свою семью, рождается новая ячейка общества? А ГК РФ никто не пробовал почитать, где семья- это муж, жена и дети, а все остальные- просто родственники?
Аватара пользователя
mclangelo
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 ноя 2008
Откуда: Костромская область г.Шарья
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика Силонова

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Ср июл 06, 2011 2:54 pm

Ой, девочки, почитала я Вас- все так жизненно и так к сожалению, неисправимо, не даром говорят "Бабы каются, а девки замуж собираются" и все в этом роде... :D Сразу вспомнился старый-старый анекдот на эту тему:
Были у одной женщины уже взрослые, семейные дети, сын и дочь. Вот собралась она как-то их проведать-соскучилась! Побыла, погостила, домой приехала и рассказывает подруге своей: Ой доченьке-то моей так повезло с мужем, так повезло - золото, а не зять! И денег зарабатывает- семью содержит, а домой придет с работы, так не уваливается на диван и с дружками пиво не пьет, а скорей домой, и по дому поможет и с детками занимается, и доченьке чего принести-унести, чего помочь- всегда поможет, и меня уважает, "мамой" называет!!!! Такой зять, такой зять - золото!Душа радуется!
А вот сыночку то моему жуть как не повезло!!! Сноха гадина попалась-ленивая! Сыночку и деньги приходится зарабатывать- семью содержать, а домой придет с работы уставший, так ему ни на диване полежать - отдохнуть, ни с друзьями пиво не выпить, а скорей домой, и по дому помогай и с детьми занимайся, и этой-то все время "принеси-унеси", и помоги- сама-то ничего без него не справится! Да ещё и мамочку её уважай, да "мамой" называй!! Стерва не жена!!! Как - же ему бедненькому не повезло! Так душа болит за него!!!...
:girl_pardon:
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение allushka » Чт июл 07, 2011 2:41 am

[qуоте="мцлангело"]а все остальные- просто родственники[/qуоте]
Простите,Анжелика,Значит вам ваша мама теперь просто родственница?И насколько дальняя?
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение mclangelo » Чт июл 07, 2011 8:29 am

allushka писал(а):[qуоте="мцлангело"]а все остальные- просто родственники[/qуоте]
Простите,Анжелика,Значит вам ваша мама теперь просто родственница?И насколько дальняя?

А можно мой ник не коверкать? Я никого на этом сайте не оскорбила и имена не коверкаю, это как минимум неуважительно по отношению к собеседнику, какого бы возраста он ни был. И не утрируйте: раз уж вы пользуетесь кнопкой "цитата", может, покажете, где я указала про дальность родства своей матери? А если уж у вас ума хватило так переврать мой ник,( и смею заметить, умышленно, ибо не только в нем для чего-то исправлены буквы(qуоте) если не знаете как работают кнопки, так не делайте такие сообщения с цитатами) то уж напрягите его для того, чтобы понять, что мать мужа для меня такая же "родная", как и моя для него. И так же, как и в любой семейной паре, я уверена в этом, и думаю, что в этом плане со мной многие согласятся.
Аватара пользователя
mclangelo
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 7 ноя 2008
Откуда: Костромская область г.Шарья
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Анжелика Силонова

Сообщение ЮрНа » Чт июл 07, 2011 11:37 am

mclangelo писал(а):
allushka писал(а):[qуоте="мцлангело"]а все остальные- просто родственники[/qуоте]
Простите,Анжелика,Значит вам ваша мама теперь просто родственница?И насколько дальняя?

А можно мой ник не коверкать? Я никого на этом сайте не оскорбила и имена не коверкаю, это как минимум неуважительно по отношению к собеседнику, какого бы возраста он ни был. И не утрируйте: раз уж вы пользуетесь кнопкой "цитата", может, покажете, где я указала про дальность родства своей матери? А если уж у вас ума хватило так переврать мой ник,( и смею заметить, умышленно, ибо не только в нем для чего-то исправлены буквы(qуоте) если не знаете как работают кнопки, так не делайте такие сообщения с цитатами) то уж напрягите его для того, чтобы понять, что мать мужа для меня такая же "родная", как и моя для него. И так же, как и в любой семейной паре, я уверена в этом, и думаю, что в этом плане со мной многие согласятся.

Да, как катком прокатилась по всем...
Аватара пользователя
ЮрНа
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Люсенок » Чт июл 07, 2011 11:47 am

mclangelo писал(а):А можно мой ник не коверкать?

Алла это сделала не специально, просто она пользуется функцией "транслит" а он переводит английский шрифт в русский автоматически :girl_pardon:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение ЮрНа » Чт июл 07, 2011 11:51 am

Когда в семье растут дети, им трудно объяснить, что бабушка-это не его семья, а так, хвост собачий. А вот когда они вырастут, тогда им вообще бесполезно обяъяснять , что Вас-то (mclangelo-Микеланджело?) нужно уважать зачем-то.
Аватара пользователя
ЮрНа
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Angel M » Чт июл 07, 2011 3:08 pm

kejt писал(а):что бы какая то тетка измывалась над моей дочерью

:shock: :shock: :shock: Белла, при всём уважении к Вам, не могу не поразиться: между прочим, эта "какая-то тетка" - мать мужчины, которого выбрала для себя Ваша дочь. Надо полагать, при таком подходе и у нее отношение к свекрови соответствующее.... :(
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Женяша » Чт июл 07, 2011 4:43 pm

mclangelo писал(а):
ЮрНа писал(а): зачем Вы входили в эту семью.

Вот мне интересно, хоть кто-нибудь из свекровей хоть чуточку в загсе свои уши напрягает, когда говорят о том, что молодые сегодня создают свою семью, рождается новая ячейка общества? А ГК РФ никто не пробовал почитать, где семья- это муж, жена и дети, а все остальные- просто родственники?


Детям свойственно вырастать и заводить свои семьи. И неважно в какой роли находиться, свекрови или тещи, не приведи Господи стать для них просто...
Аватара пользователя
Женяша
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение bruhova » Чт июл 07, 2011 5:26 pm

А я согласна с Анжеликой! Это только наша семья-я,муж и дети.Это наша жизнь и только мы можем решать,как нам лучше . А наши "родственники" готовы погрызть все друг друга и постоянно всех ссорят между собой. А у нас в семье всё хорошо, все друг друга любят,ценят и берегут. И очень напрягает постоянное агрессивное вторжение "родственников".
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение allushka » Чт июл 07, 2011 9:22 pm

Простите,Анжелика,ваш ник ни в коей мере коверкать не собиралась,так перевелось.Может у меня ума и не хватает,но могу точно сказать,что хамство никогда не было признаком ума.

tusya (08 Jul 2011), Feline (08 Jul 2011)
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение ИришкаНН » Пт июл 22, 2011 2:53 pm

Девочки, привет! Я и до этой темы добралась, видно наболело %)
Все я конечно чисто физически прочитать не смогла, выскажу своё мнение, в чём-то схожее с мнением оставивших комментарии.
Все люди разные и свекрови и даже МАМЫ.Если говрить про первых, мне с моей свекровью (в первом браке) не повезло....и это мало сказано. Я не хочу обидеть форумчанок у которых взрослые сыновья и которые вот-вот станут для кого-то свекровью. Я сама мама сынули, и в будущем значит буду свекровью. Ну ладно обо всем по порядку. Первая свекровь у меня была достаточно в возрасте (58лет), но при это имела сожителя...и ночевала, то у него, то дома. И вот однажды её сын, т.е. мой первый муж уехал по делам к другу на дачу, толи он так торопился что записку ей не оставил, толи просто не особо хотел информировать её о своих действиях (отношения были у них 50/50). Так вот происходило это за две недели до нашей свадьбы. Раздался телефонный звонок, на трубке она .... с вопросом, не знаю ли я где сыночка её, я ей конечно.. знаю...на даче у друга.... И вот тут вы не поверите....столько мата...и крика в свою сторону я не слышала ни от кого. Свелось все к тому, что я такая-сякая, теперь она из-за меня не знает где её сын. Мне на тот момент 21 год был, маленькая неопытная... в ответ естественно не смогла и 5 коппеек вставить (воспитывали меня по-другому)_ Ну конечно в слезы, истерика, я в шоке, обидно просто жуть как .Всё бы ничего, только вот меня с кровотечением в больницу в тот вечер отвезли с угрозой выкидыша на 4 неделе беременности. На собственную свадьбу под расписку уходила из больницы, а после свадьбы ещё и вернулась на неделю обратно долечиваться. Путевки подаренные моими родителями пришлось сдать, врачи запретили какие-либо поездки в течение 2-3 месяцев. Конечно после всего этого мне её не только мамой называть не хотелось, а видеть её просто тошно было. Но с мужем на эту тему особо старались не общаться, да и она сама особо не проявляла интереса к нашей жизни. Она к внуку на крестины не пришла, под предлогом генеральной уборки. Жить стали у моих, она вообще в бешенство пришла....рассчитывала , что с ней будем. И все три года ему на мозги капала,, какая я плохая...я раз послушала, второй, на третий все ему сказала. Это просто было так невыносимо, жизнь стала превращаться в череду каких-то выяснений отношений. В конечном итоге развелись.
Есть пример и хороший. У меня подруга, так вот свекровь в ней души нечает. И по дому помогает, и с ребетенком и отношения искренние, семейные, человеческие.
А вот если говорить про маму, свою родную и единственную, у меня если честно даже слезы на глазах наварачиваются от счастья, что у меня именно такая МАМА. Которая поддерживала меня все эти годы, которая советуется по семейным делам общим каким-то, которая любит внука и Бабушка именно с большой буквы. Которая когда-надо придет, поможет, посидит. Почему заостряю внимание на маме в роли бабушки, да наверное потомучто в этом они нам МАМЫ оооочень помогают.
Есть случай из жизни другой подруги и здесь уже мама её выставляет себя не в лучших красках. Живут они с её родителями, мама, папа, муж, ребенок и она. Так вот находясь в выходной дома, если подруге надо куда-то отойти никогда с ребенком сидеть не будет. А один раз я присутствовала при таком случае. Мать просит её, подругу, вернуть долг, потомучто они с отцом в магазин собрались.... (может конечно в моём представлении...долг значит что-то првышающее 500руб, когда берешь у родителей), ну так вот....и подруга ей отдает что-то в районе 100руб., причем эти 100 рублей родная бабушка потратила на родного внука на капли в нос. Вот это для меня было дико. И опять же таки возвращаясь к началу разговора, все люди разные и отношения в семьях разные.
Сейчас я замужем второй раз. Когда начинали жить 2 года назад гражданским браком, его мама звала к себе. Но я с сыном жила уже больше года в отдельной частной квартире, естественно свою свободу на кухне, да и в принципе по всей квартире, делить я не с кем не хотела. Муж спустя полгода, сказал, что да жить с женой и с мамой две разные вещи. Про нынешнюю свекровь в принципе, я ничего плохого сказать не могу...илим точней всего не могла до одного случая, ну вообщем ситуация такая мне в лицо - одно, за глаза другое...и не очень хорошее. Решила ято заострять внимание на этом не буду... ходим мы к ней на пироги по праздником, да и так забегаем на чай, она к нам приходит. Но некий негатив всё равно присутствует... она начинает меня учить, что и где поставить, что и как готовить....всю одежду которую мы покупаем ему, она обязательно обхамит. Я стараюсь на это не обращать внимание, своё здоровье важнее. А вот с Ольгой Bruhova, соглашусь...что наша семья - это я, муж, ребенок. И когда его мамы или родственников нет рядом просто тишина, спокойствие, взаимопонимание. А муж, наоборот, с моими родителями в очень хороших отношениях и вопроса даже не встает к кому ехать в выходные на дачу, сам же мне предлагает ехать к моим)))))

bruhova (22 Jul 2011), zurabashvili14 (21 Dec 2011)
Аватара пользователя
ИришкаНН
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Alexi » Пн дек 19, 2011 6:35 pm

Наталья писал(а):Моя свекровушка далеко от меня живет. Всякое бывало. Нужно иметь чувство такта, сохранять выдержку и достоинство! Применять свою женскую мудрость. Она это оценит, правда, со временем, уж поверте!!! :D

она оценит,когда уже только Вам об этом сказать не сможет :D черный юмор,но правда
раскажу на примере своей матери- моя бабушка ещё та штучка была.. всем ей была немила невестка-любимый сын все таки - все она делала плохо и как только не называли - главный упрек конешно был что " гулящая" якобы ( мой брат от первого ОФИЦИАЛЬНОГО брака,тогда как с моим отцом они почти 30 лет не расписаны) Меня тоже несказать чтоб баловала -я подслушивала, как она говорила подружкам " еще надо доказать что это его ребенок" Отец не выдержвал- уходил к другим женщинам,потом возвращался,потом опять появлялась бабушка и так по кругу..
потом с ней случился инсульт.. две дочери за полтора года болезни навестили маму всего 2 или 3 раза- неприятно наверно им было - ходит под себя,говорит плохо ,неразборчиво ну и т.д.
Когда папа остался один с больной матерью на руках - он пришол попосил помощи у моей матери и она не отказала( хотя боюсь даже я в такой ситуации сказала бы " найми сиделку " )
Ходила перестилала постель пока отец был на работе, кормила ее с ложечки,подмывала,разчесывала... я видела как она пыталась что-то промычать гляда ей прямо в глаза- может быть хотела попросить прощения может просто поругать как в молодости...
после ее смерти отец запил,потерял родительскую квартиру.. и опять пришол к моей матери. Это конешно папа,но я сказала тогда " мама зачем тебе это все " на что она ответила " он же все таки человек,чего уж вспоминать плохое" Он завязал,сидит без работы,пытаетса ей чем то помогать.Сейчас они уже сами бабушка с дедушкой. Иногда смотрю на небо и думаю - видит ли бабушка как была неправа,пытаясь построить счастье сына по собственному усмотрению?Лучшие годы ушли на скандалы и выяснение кто неправ. И зачем было столько раз уходить,когда под конец жизни все равно дорога ведет к одной и той же женщине?
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Alexi » Пн дек 19, 2011 6:53 pm

ИРИС КИС-КИС писал(а):Ой, девочки, почитала я Вас- все так жизненно и так к сожалению, неисправимо, не даром говорят "Бабы каются, а девки замуж собираются" и все в этом роде... :D Сразу вспомнился старый-старый анекдот на эту тему:
Были у одной женщины уже взрослые, семейные дети, сын и дочь. Вот собралась она как-то их проведать-соскучилась! Побыла, погостила, домой приехала и рассказывает подруге своей: Ой доченьке-то моей так повезло с мужем, так повезло - золото, а не зять! И денег зарабатывает- семью содержит, а домой придет с работы, так не уваливается на диван и с дружками пиво не пьет, а скорей домой, и по дому поможет и с детками занимается, и доченьке чего принести-унести, чего помочь- всегда поможет, и меня уважает, "мамой" называет!!!! Такой зять, такой зять - золото!Душа радуется!
А вот сыночку то моему жуть как не повезло!!! Сноха гадина попалась-ленивая! Сыночку и деньги приходится зарабатывать- семью содержать, а домой придет с работы уставший, так ему ни на диване полежать - отдохнуть, ни с друзьями пиво не выпить, а скорей домой, и по дому помогай и с детьми занимайся, и этой-то все время "принеси-унеси", и помоги- сама-то ничего без него не справится! Да ещё и мамочку её уважай, да "мамой" называй!! Стерва не жена!!! Как - же ему бедненькому не повезло! Так душа болит за него!!!...
:girl_pardon:


:lol: :lol: :lol: очень верный анегдотик)
почитала какие бывают свекрови и поняла что самая идеальная у меня :D мы с ней просто не общаемся :) пыталсь,но поняли что мы слишком по-разному смотрим на мир :) Слава Богу- у нее есть работа,которая отнимает много сил и времени( директор школы) и ей некогда приезжать и указывать что у меня не так лежит и как надо правильно :) Правда тут на днях у нее был юблей-не звонила,не приглашала, ну и пусть)) меня такая интилигентная толерантность устраивает)Возможно конешно она чтото капает на мозги сыну,но пока что это неособо отражаетса на нашей семейной жизни :D
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение mariypeshkov » Вт фев 28, 2012 8:45 am

Читала и думала, сравнивала. А особо сравнить, то и нечего - просто знаю - свою свекровь не люблю за ее двуличность, за либезирство (не знаю правильно ли написала - не судите строго), за то, что дочь у нее на первом месте и внучка младшая (от дочери), а сын (мой муж) - только и нужен, когда что-нибудь нужно сделать, настроить, привезти (не смотря на то, что живет с мужчиной - не отцом своих детей). Нашу дочку не любит - по глазам вижу - да и девочка наша ей платит тем же. Полгода ребенку не было, как она ее (сверковь) не приняла, так и по сих пор уже 2,5 года, а при редком появлении сверкови доча ором орет "пусть она уйдет", благо это происходит один раз в три-четыре месяца. Последний раз приезжала в гости в декабре, так после получасового пребывания ребенка еще час не могла успокоить, а свекруха мне "надо как-то приучать ведь у меня юбилей скоро", она что собака приучать. Да и не собираюсь. А приедет в гости у нее одни разговоры про дочь и внучку (1,5 года). Вся любовь им. Дак еще самое интересное, что после ее посещения, когда мы маленьки были, у меня ребенок всю ночь орет, как сглаживает что ли. Вот такие пироги.
Аватара пользователя
mariypeshkov
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 окт 2011
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Мария


Свекровь (наболело, посоветуйте)

Вернуться в Дела семейные