Свекровь (наболело, посоветуйте)

Модератор: Модераторы

Следующая

Свекровь (наболело, посоветуйте)

Сообщение Наталья » Пн мар 19, 2007 11:13 am

Моя свекровушка далеко от меня живет. Всякое бывало. Нужно иметь чувство такта, сохранять выдержку и достоинство! Применять свою женскую мудрость. Она это оценит, правда, со временем, уж поверте!!! :D
Последний раз редактировалось Наталья Чт янв 24, 2008 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Таньчик » Пн мар 19, 2007 11:25 am

Сама по себе моя будущая свекровь человек хороший и я ей очень благодарна за то что она вырастила такого сына одна (когда Диме было 4 года отец погиб) и относится она ко мне хорошо когда рядом нет ее младшой сестры, как только свекровь приезжает к сестре в гости и звонит от туда нам или мне, то я становлюсь самым плохим человнком на свете....и готовить я не умею, и плохая я хозяйка, и любить я не умею только пользуюсь и все в таком духе....вот и незнаю как и быть, как на это на все реагировать...посоветуйте чего нить, вы же уже почти все замужем( или все)
Изображение
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение amazonka_1 » Пн мар 19, 2007 3:54 pm

ОООООООО,если мне начать про мою свекровь говорить.........Получатся одни ПИИИИ...ПИИИИИ....ПИИИИИИ
ЗА мой семейный опыт сделала вывод:
"Любовь к свекрови измеряется киллометрами"

Так что ,девочки, не обращайте на них внимания!!!!
Аватара пользователя
amazonka_1
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2007
Откуда: Dublin Ireland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Таша » Пн мар 19, 2007 8:16 pm

Я убеждена, что чем меньше контактов со свекровью, тем спокойней. Встречаешься по праздникам и так хорошо. Стол накрыли, сели, посидели и разошлись.
Все равно, если что не так, она сторону своего сына примет, и это правильно. :wink:
Аватара пользователя
Таша
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Ирина » Пн мар 19, 2007 8:31 pm

я замуже с 16и лет и тоже натерпелась достаточно:(
по правде говоря я ничего неумела делать ,но естественно со временем научилась всему . сейчас уже почти 7 лет спустя у нас взаимоотношения наладились . если мне что то ненравится я её говорю это в лицо могу и нагрубить если достанет :oops:
, но ещё один момент если у меня с мужем нелады я жалуюсь ей и она ему всыпет по первое число :)
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Таньчик » Вт мар 20, 2007 9:12 am

Спасибо, девченки, за понимание, значит не одна я такая, все мы такие...ну что ж будем с ними как нить бороться...
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Дмитрий » Вт мар 20, 2007 6:21 pm

О как! :shock: А я то думал, что только с тещами проблемы бывают :D
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение amazonka_1 » Вт мар 20, 2007 10:28 pm

:lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
amazonka_1
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2007
Откуда: Dublin Ireland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение Любаша » Вт мар 27, 2007 2:21 pm

Вот по поводу того, что надо реже видется со свекровями - это точно!!! :!:

К нам свекровь приходит один раз в неделю купаться (она живет в доме и у них нет горячей воды и проблема с канализацией :cry: ).
Так что хочу сказать, тяжеловато,..надо много терпения.....
И на самом деле свекровь - есть свекровь, но не "Мама", как её надо называть :(
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Bryzelena » Ср мар 28, 2007 6:23 am

А что вы все накинулись на бедных женщин? У многих есть сыновья? Вот будете на их месте и посмотрите тогда... разговоры, что я учту все ошибки моей свекрови знаете-ли... чере n-ое количество лет Вы точно забудете! Может я так говорю, потому что мне очень повезло! Она меня слушает и, самое главное - Слышит. Учит, но учит правильному. И еще - ей было очень обидно читать эту темку на форуме - "всех под обну гребенку сказала". А если кто-то из ваших "мам" прочитает?
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Таша » Ср мар 28, 2007 2:05 pm

Да, я будущая свекровь (и теща тоже). И все равно я придерживаюсь мнения, что чем меньше контактов, тем лучше. И когда стану свекровью, думать так не перестану.
Аватара пользователя
Таша
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Наталья » Ср мар 28, 2007 3:12 pm

Bryzelena писал(а):А что вы все накинулись на бедных женщин? У многих есть сыновья? Вот будете на их месте и посмотрите тогда... разговоры, что я учту все ошибки моей свекрови знаете-ли... чере n-ое количество лет Вы точно забудете! Может я так говорю, потому что мне очень повезло! Она меня слушает и, самое главное - Слышит. Учит, но учит правильному. И еще - ей было очень обидно читать эту темку на форуме - "всех под обну гребенку сказала". А если кто-то из ваших "мам" прочитает?


Леночка, поэтому и делятся, уверены, что не прочтут. Увсех по раному сложилось. У меня, я написала выше, по началу было всё ну Очень хорошо. Потом начались недопонимания какие то. Но я старалась проявлять выдержку, пыталась поговорить о наболевшем. Сразу не помогло, потом оценили. И теперь я самая у неё замечательная невестка(не хвастаюсь). Я честно, говоря, не рвалась в хорошие. Главное, что её сын меня любит.
А по поводу наших сыновей(у кого есть и мы будущие свекрови) Это точно. Но нужно не на ошибках учится(сугубо моё мнение), а проявлять понимание и терпение.

Мы никогда не сможем её любить как родную мать, а она не сможет любить, как родную дочь...Просто в любой ситуации нужно оставаться человеком, а не стервой! :oops: :wink:
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Bryzelena » Чт мар 29, 2007 5:46 am

Наталья писал(а):Мы никогда не сможем её любить как родную мать, а она не сможет любить, как родную дочь...Просто в любой ситуации нужно оставаться человеком, а не стервой! :oops: :wink:

Наталья - я абсолютно с этим согласна! Но когда человек говорит, что его это достало и, наверняка, общается при этом с натянутой улыбкой - это, мягко говоря - некрасиво... Я может слишком прямой человек, но лучше один раз все выяснить (взаимные претензии и т.д. и т.п) и в последствии (смотря от ситуации) не общаться, чем лицемерить... Много знакомых ку которых бабушки приходят только к детям (своим внукам), а с родителями (своим ребенком и его второй половинкой) сплошной ОФИЦИОЗ...
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Таша » Чт мар 29, 2007 6:08 pm

Bryzelena писал(а): Я может слишком прямой человек, но лучше один раз все выяснить (взаимные претензии и т.д. и т.п) и в последствии (смотря от ситуации) не общаться, чем лицемерить...

Хотелось бы, но это невозможно. Нужно думать не только о своих желаниях, но и о том каково будет ее сыну, если я не буду с ней общаться. И нет здесь никакого лицемерия. Я отношусь с уважением, но любить не буду никогда. Это нормально, ведь это не мама, это вообщем-то чужой человек.
Аватара пользователя
Таша
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Nina » Пт апр 06, 2007 5:45 pm

Да, свекровь дело не простое.
Я 12 лет пыталась научиться с ней существовать, никогда не ругалась, не сорилась, короче терпела, ради мужа и дочки.
Но все равно ничего хорошего из этого не получилось, я всегда и во всем неправа, деньги тратить не умею, готовить не умею, не так стираю, не так за ее сыном ухаживаю :evil: ..... и вообще одно мнение ее другое неправильное.
:twisted: Но видно всему приходит конец, моему терпению тоже. И один раз год назад, она в очередной раз запела все туже песню ты не умеешь, не можешь, ты не......и у меня случился катарсис, я в очень резкой форме выдала все , что накопилось :twisted: :twisted: :twisted: , теперь мы не общаемся вообще, и мне стало жить намного легче психологически.
:D
Насчет любить свекровь или не любить, тут ведь сердцу не прикажешь, если свекровь хороший человек, и понимает что сын вырос, и уже не так в ней нуждается, не лезет в семью сына с советами, когда ее не просят, не прикидывается смертельно больной именно в твой день рождения, адекватна в своем поведении- то любовь к ней и сострадание, и забота- само собой возникнет.
А если она все время тянет одеяло на себя то, как в поговорке "какой Поп, такой и елей"
Аватара пользователя
Nina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 апр 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Следующая

Свекровь (наболело, посоветуйте)

Вернуться в Дела семейные



cron