снова вместе...или?

Модератор: Модераторы

Следующая

снова вместе...или?

Сообщение Alexi » Ср авг 08, 2012 10:47 pm

Здравствуйте дорогие женщины!
очень хотелось бы услышать мнения более опытных людей- бывало ли в Вашей жизни такое что вот казалось бы расстались с человеком,уже вычеркиваеш его из своей жизни и начинаеш ее планировать без него,а он вдруг возвращаетса?
расстались очень плохо,очень много было обид и взаимных оскорблений,но вдруг опять друг к другу потянуло..

LenaE (20 Sep 2012)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Woolf » Чт авг 16, 2012 9:13 am

Было...и ни к чему хорошему не привело , через три месяца разошлись уже окончательно.
Аватара пользователя
Woolf
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Старов » Чт авг 16, 2012 9:20 am

Alexi писал(а):но вдруг опять друг к другу потянуло..

Александра! вы реально хотите, чтобы в вас опять дуло пистолета направили?! Экстрима не хватает в жизни?
Простите, я вас не понимаю. и простите за категоричность.
Вам столько умных и интересных предложений и советов девочки дали в разных темах, и по поводу вашей с мужем совместной жизни, и мамы, и детей. Но вам, кажется, на советы дофени абсолютно, т.к вы изначально для себя все решили. Ну хотите быть с мужем(и плевать на то, что убить вас хотел!) - ну будьте, ваше право. просто многие за вас переживают искренне, а вы все советов спрашиваете, в которых совсем не нуждаетесь.
Я действительно хочу, чтобы у вас все наладилось, но каким путем вы пойдете - решать только вам.
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение bruhova » Чт авг 16, 2012 9:49 am

Старов Лена :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nastett » Чт авг 16, 2012 10:46 am

Alexi
Я согласна полностью и целиком с
Woolf
Старов
bruhova

Если действительно интересно мое мнение и это на что то повлияет :)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Елена » Чт авг 16, 2012 12:12 pm

Alexi писал(а):расстались очень плохо,очень много было обид и взаимных оскорблений,но вдруг опять друг к другу потянуло..


не хотелось мне вспоминать,но может все же ты Саша все еще раз взвесишь,читая твои предыщущие посты,я снова и снова вспоминала свою сестру,вот так же как и ты прощала ему все,скрывала от нас ,что он ее бил,может быть жалела,итог-дочка сирота,сестра в могиле,а падонок в тюрьме!
А ведь на людях таким паенькой казался,сама прелесть,хозяин,добытчик.... фу ....было сплошное лицимерие.И сбежал от моего деда и братьев под видом переезда,чтобы те ему не накостыляли.а когда переехал подальше от семьи жены,так и вообще руки распустил,а сестра все терпела,скрывала и верила,что может одумается,наладится.....

Все описывать не хочу,здесь на сайте есть уже эта история.
Любой психолог скажет-мужчина,который бьет женщину- имеют трусоватую натуру. Эти трусы не бьют кто сильнее их,а вот те кто слабее ,в даном случае ты, так он и рад старатся показать своё превосходство ,а на самом деле то тряпка и ничтожество.

- ”в семье быть деспотом намного проще, чем ее главой”
- ”командовать всегда легче, нежели нести ответственность за принимаемые тобой решения”

цитата из "Мужчина и Женщина" автор KingArtur :
в семье, безусловно, должна быть иерархия, должен быть глава семьи. Но все его указы, команды, требования должны идти на благо всем членам семьи, тобишь подчиненным. Когда же мужчина считает себя безоговорочным главой семьи, когда мужчина бьёт женщину и детей только потому, что он себя считает главным, получая при этом моральное удовлетворение (иногда это называют разрядкой), такая ситуация неприемлема, такой мужчина должен быть помещён либо в заведение для слабоумных, либо в пенитенциарное.

Я вам скажу больше, часто в таком положении вещей виновата сама женщина. Ведь трудно найти такую женщину, которая бы вышла замуж за мужчину, зная, что он тиран. В подавляющем большинстве случаев на начальном этапе у мужчины и женщины всё складывается великолепно, только затем, со временем, в мужчине развиваются такие садистские, деспотические наклонности. Ведь, если мужчина ударил женщину один раз, потом другой, потом третий, а она при этом молчит и принимает такие побои за данность, то дальше будет хуже. А если в такой сценарий развития отношений между мужчиной и женщиной добавить алкоголь, то всё может закончиться очень плачевно.

Ещё хочу добавить от себя, что чаще всего мужчины, которые поднимают руку на женщину, имеют трусоватую натуру. Они не бьют только женщин, они бьют всех тех живых существ, которые просто-напросто не могут дать им отпор: других слабых мужчин, детей, домашних животных. Таким образом они как бы вымещают свою злость на слабых за то, что не находят мужества дать отпор сильным. Это для них своего рода самоутверждение. И это, конечно же, печально…

Давайте подведем некоторые итоги. Ещё раз повторюсь, я считаю, что когда мужчина бьёт женщину для своего наслаждения, для повышения самооценки, а также из-за того, что не может доказать свою правоту словами, то такого мужчину мы с трудом то и назовём мужчиной. Если у человека между ног кое-что свисает, это не говорит о том, что он мужчина в том понимании этого слова, которое воспринимается в развитом цивилизованном обществе, а не где-то в африканском племени. И если уж мужчина и ударил женщину (и не в коем случае не кулаком), то на это должна быть какая-либо веская причина! Об этом в следующей статье.

Anna Ran (16 Aug 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Чт авг 16, 2012 12:49 pm

цитата из "Мужчина и Женщина" автор KingArtur :
то такого мужчину мы с трудом то и назовём мужчиной. Если у человека между ног кое-что свисает, это не говорит о том, что он мужчина в том понимании этого слова, которое воспринимается в развитом цивилизованном обществе

Я такую книгу не читала, но такое чувство, что изложены мои мысли, прям почти слово в слово!
несогласна только с этим:
И если уж мужчина и ударил женщину (и не в коем случае не кулаком), то на это должна быть какая-либо веская причина!

Думаю, что мужчина может наказать женщину, которая "заслужила" гораздо серьезнее и без рукоприкладства, например полным пренебрежением или презрением, что больше унижает и задевает такую женщину. Просто был в семье знакомых случай, когда мужчина остался настоящим Мужчиной, а жена его локти кусала и ой как жалела о своем поступке, говорила "Лучше бы побил, да простил" и т.д. Пыталась интриги строить и оскорблять его, но.... Уважаю его за это!
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 1:47 pm

Елена спасибо Вам за ответ!
Девочки,не судите строго-я просто запуталась.Не до фени,иначе бы не читала и не пыталась во всем разобратса!Сама вроде с одной стороны понимаю, что прощать такое не следует,но не дает покоя " а вдруг все таки.." вот потому и хотела просто услышать от вас просто жизненные примеры,бывает ли так что человек исправляетса,вдруг действительно горе изменило человека.Ищу возможность наверно,чтобы потом со спокойной совестью сказать себе,что ничего исправить нельзя.Боюсь так же что это просто чувство собственника- как так-уехала,забыла и нет на ком больше доказывать свою значимость,хотя на словах конешно же все иначе.. Я читала в брошурах о насилии в семье,что это как раз таки конфетно-букетный период,когда деспот пытаетса опять завоевать доверие жертвы,у нас были похожие моменты ,когда мы жили вместе,но сейчас ситуация другая- у меня свое жилье,он приезжает всего лиш раз в месяц,но судя по разговорам у него планы что мы опять будем жить вместе,просматривает обьявления о продаже квартир и спрашивает мое мнение,нравитса-ненравитса и чего бы я хотела...это подкупает,таким внимательным он не был очень давно..пыталась поговорить с мамой- ей не до этого.. может я на самом деле тороплю события-незнаю,а может стоит наоборот жестко сейчас поставить рамки- ты приезжаеш просто к ребенку и помогаеш ему,а наши отношения в прошлом.Сомнений много,поэтому и хотела услышать какиой-нибуть совет,потому что сама незнаю как быть
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Nastett » Чт авг 16, 2012 1:55 pm

Alexi
За тебя никто решение не примет :girl_nea: ,ответственность за его принятние только на тебе :girl_pardon:так что думай....
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 2:13 pm

Nastett писал(а):Alexi
За тебя никто решение не примет :girl_nea: ,ответственность за его принятние только на тебе :girl_pardon:так что думай....

да, понимаю ,что как только будем жить вместе,если действительно купит квартиру как обещает,то появитса опять повод меня упрекать,если что вдруг-опять выгонять и тд.Я хочу пока что просто понаблюдать как будет дальше-малышка еще не ходит в садик,как пойдет в сад,я смогу устроитса на работу,и не будет такой сильной материальной зависимости,тогда уже будет видно,заодно и проверим насколько у него терпения хватит ухаживать за нами и заботитса...
Все равно сейчас пока дочка еще очень маленькая,личную жизнь я бы при всем желании не смогла бы устроить с другим человеком,окрепнем.встанем немного прочнее на ноги-тогда будет видно лучше.Главное мне сейчас наверное не потерять голову и не расслабитса,не поверить в чудо небывалое свалившееся вдруг с неба)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Елена » Чт авг 16, 2012 7:05 pm

Alexi писал(а): не дает покоя " а вдруг все таки.."

в семье сестры это-"А вдруг всё таки.." длилось 8 лет! когда жили рядом ,то и руки распускал меньше,а она все синяки замазывала и верила.А когда уехали ,всего то за 20 км,вот там то защиты у нее не было,ник то не видел и этО животное почувствовал свою власть.
Alexi писал(а):омнений много,поэтому и хотела услышать какиой-нибуть совет,потому что сама незнаю как быть

если уж не можешь его забыть и отпустить,то и держи на растоянии,как сейчас,не пускай близко,пусть помогает,рассказывает свои "сказки",а ты как тот кот Васька слушает да ест :D

Nastett писал(а):За тебя никто решение не примет :girl_nea: ,ответственность за его принятние только на тебе :girl_pardon:так что думай....

верно,и чтобы мы тут не писали ,выбор за тобой.А еще бывает когда говорят НЕТ,то человек спрошивший совета,делает ДА :girl_pardon:
Alexi писал(а):.Главное мне сейчас наверное не потерять голову

да теряй голову,кто ж не дает,только вот так на расстоянии,ну побудь любовницей,пусть он играет по твоим правилам,а не ты по его.

А самый верный способ составить договор,и четко обозначит пункт,что если будут угрозы,рукоприкладство ,то последуют такие то последствия и наказан ие для него.Поговорить с адвокатом и грамотно все составить.Если он откажется от договора ,тогда всё станет ясно и все его доводы просто пустое :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 8:37 pm

Елена писал(а):А еще бывает когда говорят НЕТ,то человек спрошивший совета,делает ДА

Нет,на самом деле я поначалу обрадовалась,летала прямо от счастья,а когда он уехал как то "отрезвела", засомневалась,поэтому и решила такую темку сделать,спросить совета,и убедитса что я все таки делаю правильно,что не зря сомневаюсь и боюсь наступить на те же грабли :o Говорят если сомневаешся-значит не любиш,но отталкивать его совсем и запрещать общатса и помогать нам -рука не поднимаетса

Елена писал(а):побудь любовницей,пусть он играет по твоим правилам,а не ты по его.

Думаю сейчас это самый лучший выход,и самый реальный,потому что я чувствую что не готова опять жить вместе,видеть его каждый день,опасатса его настроения.А так - вроде как гость,вроде как и выгнать можно в случае чего..
Кстати хозяин квартиры,в которой мы с ребенком сейчас живем живет тоже за несколько домов от нас,я его знаю уже лет 10,он в курсе моей ситуации и даже говорил что в случае чего можно к нему обращатса :) Тут хорошо что маленький город,а район вообще свой весь)Есть парочка хороших соседей,это не столица где кричи-не кричи скажут мол их дело,ненадо вмешиватса и даже полицию не вызовут..У нас так было что мы сидели с малышкой около подьезда,конец октября,на улице всего +10,я босиком в одном сарафане и майке,в одеялко завернут ребенок- мы так просидели минут 40 пока одна женщина не подошла не спросила нужна ли мне помощь.. а тут как то люди проще,внимательнее)Иногда даже кажетса что если бы мы жили тут все было бы иначе,небыло бы " вали назад в свою деревню" а может и наоборот " вали из нашей деревни " :ROFL: Хотя город- второй по величине,после столицы)

Иногда представляю себе как мы все таки поругаемся и он решит забрать холодильник,который нам купил,когда представляю себе перед глазами как он один будет его пытатса выносить смешно становитса :P
Правда я эту тему еще не заводила,но я же свободная женщина в конце концов и не обязана что-то обещать,тем более когда никто этого и не требует :girl_pardon:
Годик -другой думаю пока малышка подрастет,а там уже будет видно :)

В любом случае спасибо вам всем за советы и мнения,я очень признательна за честные ответы! :daisy:
Это очень полезно-увидеть ситуацию со стороны,без лишних эмоций собственных и близких людей,с которыми иногда некоторые вещи не обсудишь спокойно.
Последний раз редактировалось Alexi Чт авг 16, 2012 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Викуся Кукуся » Чт авг 16, 2012 8:59 pm

Александра, я тоже полностью согласна с предыдущими мнениями. Просто в двух словах скажу тебе о своей истории. Я прожила год с человеком, ему было 34
, а мне 26. Когда я забеременела, у него поменялось все полностью в отношении ко мне. Он завел себе 20-летнюю любовницу, которую водил ко мне домой, пока я была на работе. Стал меня бить. А жил в основном за мой счет и у меня. В конце концов на 3,5 месяце беременности он меня сильно побил и ушел навсегда. Я осталась одна, только со своей работой. Хорошо, что есть своя квартира. Мои близкие все давно уехали в Россию на постоянное место жительства. Так я и осталась одна. Ни он, ни его родители не появились не помогли мне вообще. Аборт было делать поздно. Пришлось мне на работе договариваться, платить няне деньги и работать дальше. Жить ведь надо было как-то. А он все знакомым ходил и рассказывал, что я его выгнала, и ребенок не его. И вдруг, когда ребенку было 2 года он появился. Как ни в чем не бывало. Замуж начал звать. И родители его тоже вдруг проявились. А я-то и повелась. Но вдруг я случайно зашла к нему на работу, и увидела его в окружении пьяной компании, в обнимку с девушкой и поняла, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Так быстро люди не меняются. Если человек был плохим, он никогда не станет хорошим. Я развернулась и ушла. А года 3 назад фирма, где он работает купила офис в здании напротив моего дома. И он каждый день идет на работу или с работы и видит меня. Но меня для него нет, как и ребенка. С которым он никогда не общался. А я счастлива, что это ничтожество не имеет отношения ко мне, к моей жизни и к моему ребенку. Потому что сейчас я имею свой бизнес, хорошо зарабатываю, а еще люблю очень хорошего человека и это взаимно. Мой ребенок счастлив, что у нас есть такой хороший и любящий человек, которого он скоро будет называть своим папой. Александра, я просто хотела сказать своей историей тебе, что если мужчина когда-либо поднял руку на женщину, то он это обязательно повторит. И это говорит о неуважении его к женщине. И поверь, если такое случилось - это уже не жизнь. Поэтому я считаю, что ничего хорошего из этих отношений не получится. Тем более у молодой красивой девушки как ты еще вся жизнь впереди. Я думаю если ты захочешь быть счастлива, ты будешь и с тем человеком, который будет тебя любить и уважать.
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Alexi » Чт авг 16, 2012 9:09 pm

Викуся Кукуся Спасибо Вам за вашу историю,да я уже приняла решение и понимаю что сейчас пока ему тяжело- он хороший и ласковый,а дальше так не будет,к тому же я думаю что как только у него будет возможность показать свое истинное лицо он опять это сделает,главное не расслаблятса,не мечтать и строить и дальше свои собственные планы,не расчитывая на него,потому что 1 рас он мен уже оставил в очень тяжелой ситуации,второй раз себя так подставлять нельзя- пусть ходит к ребенку,пусть дает деньги- я же их не прошу сама,пусть думает что все хорошо- зачем ворошить старое,если человек из него не делает выводы.Подрастет дочка- пойдет в садик,работа с моей специальностью найдетса даже в "деревне"( к сожалению люди всегда будут болеть,но у меня еще 2 професии в запасе) Думаю если все так получитса,то и жилье я свое собственное смогу приобрести и тогда уже никакая мразь не сможет мне сказать "пошла вон" и тем более угрожать.Да может и тяжело будет,ну а кому счас легко?)
отдельное спасибо Елене- нашла книгу,о которой Вы писали-буду теперь читать и совершенствоватса)
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение моника11111 » Чт авг 16, 2012 9:24 pm

Alexi Александра,я долгое время только читала ваши посты,ничего не хотела говорить,но тут поймала себя на мысли,что Вы попросту ходите по кругу.В разных темах Вы описываете свои проблемы и ждете.Ждете чего???Советов?Простите,но никто не смождет вам ничего посоветовать.это ваша и только ваша жизнь.У доброй половины форумчанок найдется история.в чем-то сходная с Вашей,но это ДРУГАЯ история.Вы не можете решить жить или не жить с отцом своей девочки,описываете все ужасы,которые Вам пришлось пережить.Но если после всего Вы допускаете мысль о совместном с ним проживании.то,простите,какого совета Вы ждете?В одну реку дважды не войти.Но это опять же ваше решение.Вы не можете решить проблему со старшей дочерью.Да Вы просто боитесь сказать своей маме лишнее слово!!!Или,простите,Вас устраивает положение вещей.Никакие проблемы не остановят мать .решившую вернуть ребенка к себе.Вот пишу и поражаюсь.Вы просто еще не выросли,видимо.Простите.бога ради,я пишу немного резко,но вы не обижайтесь.Но жить так,как Вы-это недопустимо.Я так понимаю,вы врач,взрослый человек.мать двоих очаровательных девочек.каких советов Вы ждете???Для чего Вам эта переписка?Берите себя в руки.начинайте строить свою жизнь.Вокруг множество примеров,ничто не остановит Вас,если вы захотите создать своим девочкам нормальную.здоровую семейную обстановку.Все только в Ваших руках и никто.к сожалению,Вам тут не советчик.
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна


Следующая

снова вместе...или?

Вернуться в Дела семейные



cron