Если у вас много хороших вещей, которые некуда деть

Модератор: Модераторы

Если у вас много хороших вещей, которые некуда деть

Сообщение Julia_raz » Сб окт 30, 2010 12:56 pm

Девочки, здравствуйте! Хотела бы с вами поделиться опытом. Дома накопилось много хороших вещей (что-то совсем новое, что-то по разу надетое), которые я уже не ношу, но очень жалко выбрасывать. Засела в инет, стала искать, кому могу все это передать (были юбки, платья, теплые вещи и пр.). Наткнулась на ссылку в одном форуме, зашла на сайт...и просидела там пару часов, читая письма людей, которые так нуждаются не то, чтобы в одежде, а даже в еде! Девочки, слезы наворачивались. Я, конечно, знала, что в глубинке всегда тяжело жить, но чтобы так тяжело... Короче, в тот же день отправила в этот фонд письмо с запросом выслать мне адрес одной семьи, где есть девочка, которой могут подойти вещи (список семей там же на сайте, можно кого-то конкретного выбрать или отправить посылку или перевод в сам фонд; я предпочла первое). Ответили быстро. Я тут же собрала посылку, стала метаться по дому, что бы еще положить, в итоге доложила сгущенку, чай, какао, каши, предметы гигиены и прочее по мелочи. Здесь я точно уверена, что людям это нужно. И не получится так, что возьмут, чтобы не обидеть, а потом выбросят. Но дело даже не в том, куда деть вещи (не с того, наверное, начала), а в том, что я почувствовала, что кому-то может реально понадобиться моя помощь.
Самой стыдно признаться, но, пожалуй, я бы этого не сделала, если бы не увидела список справок и документов, которые необходимо предоставить в фонд семьям, чтобы встать на учет и получать помощь. Там еще существуют правила, которые предусматривают выход из списка подопечных (если улучшаются условия проживания и пр.). Не хочу, чтобы это выглядело рекламой (я на этот фонд не работаю, родственников у меня там нет). Поэтому, девочки, если кого-то заинтересует, пишите в личку. Я сброшу ссылку. Если написала не в тот раздел форума, пусть простят меня модераторы))), но мне показалось, что это как раз дела семейные))) Девочки, всем успехов!
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nimfa30 » Сб окт 30, 2010 7:44 pm

Юль,я сама такая,вожу вещи в детдом,и каждый раз сердце рвется.Берут даже очень потрепанные вещи,у детей не хватает всего:одежды,книг,учебников,мыла и тд.спасибо тебе!
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Julia_raz » Вс окт 31, 2010 12:07 am

Девочки, спасибо огромное всем, кто откликается! Мне ответила председатель фонда, написала об ужасных вещах, с которыми ей приходится сталкиваться в процессе работы. Я думаю, она не обидится, если я процитирую несколько ее фраз:
"Хорошо, что у нас есть возможность донести до людей трагедию, которая происходит с нашей страной. Каждый должен задуматься о том, что нас ждет... Жить с закрытыми глазами нельзя. Что ожидает слепого? Опасности, связанные с его инвалидностью. А равнодушие - это духовная слепота. От нее опасности еще больше. Знаете, письма еще не совсем точно выражают всю трагедию. Вот к нам приезжают матери в дом милосердия, рассказывают как на самом деле они живут. Что происходит. Как зверьё. Один мужик на несколько семей. Уголовщина, пьянство... Я от всего, что слышу, что переживаю уже схожу с ума... Понимаю, что того, что мы делаем, уже мало..." (с)
Конечно, найдутся те, кто скажет: зачем было рожать столько детей, если итак денег нет; кто-то сначала согласится, что надо бы помочь, но потом отложит это назавтра, на послезавтра, а потом и вовсе забудет; кого-то просто «ломает» отстоять очередь на почте, заполнить бланк; а кто-то подумает: сколько у нас таких семей и детей – всем все равно не поможешь…
Поэтому я не хочу никого уговаривать или в чем-то убеждать, а также спорить по поводу того, по своей ли воле или по чужой люди оказались в такой ситуации. Это личное дело каждого: хочешь – помогай, не хочешь – не помогай. Мне кажется, все просто.
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия


Если у вас много хороших вещей, которые некуда деть

Вернуться в Дела семейные



cron