Развод. Как пережить?

Модератор: Модераторы

Сообщение Nastett » Пн сен 27, 2010 10:09 am

NattyG писал(а):.....пусть плачут те, кому мы не достались и пусть ....... те, кто нас не захотел!!!

:D :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Sindirella писал(а):Хитрец!

мое мнение иное- :fool: :fool: :fool: это чтоб без слов :girl_pardon:
Bigmama писал(а):После месяца разлуки как-то случайно пересеклись и уже не расстаёмся 10 лет.

Это скорее исключение нежели правило-хоть и встречаеться :girl_yes:
СБ что у вас все так сложилось-тем более что вы этого хотели :daisy:
рысёна писал(а):Но как же трудно начинать всё сначала.

А почему сначала :girl_pardon: ? Начать НОВУЮ(другую)жизнь :wink: сначала никто не просит :wink:
рысёна писал(а):ещё и второе высшее получать...

Так этож еще лучше :friends: времени свободного меньше :wink:
рысёна писал(а):Дело еще осложняется тем, что мы работаем вместе.

Вот это проблема :girl_yes: а уйти ты не можешь(не хочешь)? :girl_pardon: поменять работу?
рысёна писал(а):Для остальных наша семья образцовая, поэтому он и просит сразу не разводиться, иначе эта тема будет на вершине хит-парада недели две.

Какое тебе дело до остальных :girl_pardon: тебе решать сразу разводиться или нет :girl_pardon:
Валя,тебе тяжело сейчас в это поверить,но все будет даже лучше чем было :friends: главное приложи к этому минимальные усилия-хоть сейчас не реви постоянно и отвлекись :daisy:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Изюминка » Пн сен 27, 2010 10:57 am

рысёна писал(а):Он предлагает пока не торопиться с официальным разводом - мол, понадобится, разведемся. Соглашаться или рвать так совсем?


Я всунусь с советами..Можно..? хоть и не разводилась,ТТТ.. но Валюша, я бы тоже не торопилась ..12 лет -это не два пальца об асфальт.. :girl_nea: Ему тоже трудно резать одним махом..Вы поживёте раздельно и сразу видно будет ..Когда эта острая боль утихнет,а она утихнет.. :girl_yes: ты сможешь трезво оценивать ситуацию..И уже поймёшь как тебе лучше,с этим человеком или без него..Тогда и решения будут более взвешенные..Ломать -не строить.. :girl_nea: Я вообще удивляюсь советам типа бросить немедленно ,развестись,пусть ему козлу хуже будет)) Если бы я поддавалась соблазну собрать чемоданы каждый раз когда мне хотелось развестись,то я бы уже замужем была бы 50 раз)))) Хорошая китайская поговорка..Если долго сидеть на берегу реки то можно увидеть как мимо проплывёт труп твоего врага..Отпусти ситуацию ,освободи голову от мыслей о муже и постарайся на что-то отвлечься..Может съездить куда -то с подружками..Время -твой помощник..Оно всё расставит по местам..

Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение рысёна » Пн сен 27, 2010 2:42 pm

Девочки, вы просто не представляете, насколько вы помогли мне своим участием. Первые дни я пережила и теперь смотрю в будущее не то, чтобы с оптимизмом, а как-то спокойно, что ли.
Nastett, работу бросить не могу, она для меня - все. Но я знаю, что его присутсвие рядом мешать не будет. Хотя первое время, конечно, будет тяжело.
Разводиться пока не буду. Нет сил. Потом, когда нервная система в порядок придет, тогда само решение и созреет.
Конечно, нет-нет, а станет так горько, что хоть вой, но я почему-то уверена, что я на пороге чего-то такого нового и интересного, что о рухнувшем браке жалеть не стану.
И еще. В нашей семье за годы накопилось очень много непонимания и проблем, и я все не могла понять, как с ними справиться. Больше потому, что он на мои претензии всегда замыкался и обсуждать их отказывался. А теперь, когда мы наконец-то поговорили, мы стали отлично ладить, если это слово применительно в нынешней ситуации. Появилось внимание, общение, поддержка. Поэтому я и заговорила о попытке начать все заново. Но чем дальше, тем больше я понимаю, что это просто НЕ МОЕ. И жить стало проще, и многие вещи понимать.
Спасибо вам огромное!
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Ленчик000 » Пн сен 27, 2010 3:27 pm

Валюша! Я тоже пережила развод, думала, что на этом жизнь заканчивается... А сейчас у меня любимый муж, красавец-сын 17 лет и я с ужасом думаю, что было бы, если бы я не разошлась с 1-м мужем... Уверена, что и у тебя всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Ленчик000
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Alexi » Чт дек 22, 2011 3:25 am

рысёна писал(а): теперь смотрю в будущее не то, чтобы с оптимизмом, а как-то спокойно, что ли.


это самое главное- не разрушить себя,не растерять в нервах и выясненях отношений.На спокойную голову приходят более трезвые,разумные решения.
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Юлия М » Пн дек 26, 2011 8:41 am

А у меня др. ситуация: Муж говорит что хочет меня как женщину, но как хозяйка я г-но (это с его слов). Из-за этого у нас большие скандалы, как итог этих скандалов, он собирается и уходит к своей бывшей (мы с ним познакомились уже после их расстования), а она как раз замечательная хозяйка, но как женщина для него интереса не представляет. И он снова возвращается ко мне, не знаю что делать с этой ситуацией, очень остро воспринимаю его уходы.
Аватара пользователя
Юлия М
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Аринушка » Пн дек 26, 2011 1:35 pm

Юлия М писал(а): не знаю что делать с этой ситуацией,

Юля,в первую очередь научиться себя уважать ,тогда и ситуация будет тебе яснее
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение рысёна » Пн дек 26, 2011 8:23 pm

Девочки, хорошо, что всплыла эта тема. Отчитаюсь вам о прошедшем годе. Может, кому-то поможет )))
Первые месяца три было очень тяжело, спасала только работа, а по вечерам приходила в пустую съемную квартиру и выла. А потом пришла весна, за ней лето. В моей жизни появились новые интересы, мужчины )))
В общем, смотрю я сейчас на эту ситуацию со стороны и думаю - что я делала с этим мужчиной 12 лет? Вот честно.
Так что да, развод - это больно, тяжело, но совершенно не смертельно. Все отмечают, как я похорошела, карьера в гору (тьфу-тьфу-тьфу). Хочется, конечно, семью. Мужа любящего, деток. И я знаю, что это все обязательно у меня будет.
Вам всем огромное спасибо за поддержку! :friends:
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Юлия М » Вт дек 27, 2011 8:35 am

Валентина, Вы молодец, что смогли достойно пережить перемены в личной жизни. Желаю Вам счастья!
Аватара пользователя
Юлия М
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Alexi » Пт дек 30, 2011 6:08 pm

Мне вот тоже сейчас предстоит пережить.. Глупо как то получилось-просто сказала " сейчас нехочу никаких подарков" а подарок- коробочка конфет от свекрови.. обиделся.. начались фразы вроде " на ту роль на котору ты претендуешь,ты себя недостойно ведеш" - это как бы намек на то что мы официально неженаты..
Новый год на носу,надо успеть подарки,сделать стол, с малышкой поругять,записалась в салон ( наконец-то!)
как можно в такой момент обвинять меня в невнимании? все планы перечеркнуты..
Наверно надо реветь,рыдать,просить прощения,но я не в силах этого сделать... остаюсь с маленьким ребенком на руках,в канун Нового Года,но за ним уже нету сил бежать,нету больше сил подстраиватса,молчать,пытатса что-то хорошее наладить.
Может кто-прочитает и подумает что я глупо поступаю,но мне сейчас важно сдержатса,не упасть,не заплакать инача боюсь будет истерика не смогу заботитса о ребенке.
Молитвы все что успокаивали раньше из головы вылетели...Я наверное отвратительная женщина,если довела до такого что просто ушол обиженый,даже не скандалил и не ругался,как бывало раньше.
Новый год- надеюсь на начало новой жизни наконец...
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение nyamnyamkina » Пт дек 30, 2011 6:30 pm

Александра, я так скажу: он зря на тебе не женится и хвостом крутит. Потому что многие мужчины хотят детей, но страшатся пеленок-распашонок, так и норовят найти женщину с уже готовым малышом, маленьким, хорошеньким, в возрасте от года до пяти. Так что ты совсем скоро станешь очень желанной невестой для многих и многих. Как бы твой дружок не упустил тебя. :wink: Держись и не огорчайся. Расстраиваться тебе сейчас не надо, у тебя малыш, который всё очень хорошо чувствует. Да и надо ли огорчаться? Уйдёт этот, значит другого, в сто раз лучше найдёшь! 8)

Alexi (31 Dec 2011)
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Alexi » Пт янв 13, 2012 2:19 pm

Вы верите в то что привороты-отвороты могут изменить отношения двух людей? Помнитса как то наш папа сказал " моя бывшая пошла к гадалке,так что смотри тебе теперь на голову может упасть кирпич" сказал и сам смеялся очень долго,а я сейчас вспомнаю это жутко делаетса.Было все хорошо,ссорились ,но по мелочам,негромко и быстро мирились,а сейчас даже незнаю как лучше сказать как лучше выразитса ,чтобы он не разозлился и не начал кричать " убирайся вон"
Любая мелочь может вызвать скандал с собиранием вещей.
После НГ пришел,сказал " да,нам надо сохранить отношения ради ребенка" я согласилась,просила быть его немного трпеливее и подождать пока малышка подрастет немного и тогда уже решать- остыли наши чувства совсем или сможем продолжать быть вместе.Не прошло и недели- новый скандал... нелепые обвинения " ты обо мне не заботишся","нелюбиш и никогда не любила"
и т.д. потом еще хуже " ты не топ модель,высшего образования нету,поэтому должна молчать в тряпочку знать свое место,потому что я плачу за квартиру где ты со своим ребенком живеш" почему "своим" если ребенок общий???
Я ведь тоже получаю денги и устраиваю наш быт,готовлю,убираю и т.д.но это почему то называетса " ты сидиш дома и только отдыхаеш" а ребенок " ой да что там ребенку памперс поменять и покормить,не так уж много она ест"
Мне иногда кажетса что как будто это не тот человек которого я безумно любла,а какой то его злой двойник.Неужели возможно что человек который плачет просит родить ребеночка,обещает что все будет хорошо потом вдруг может превратитса в такое чудовище и даже не помнить о светлых минутах совместной жизни?Или действительно когда люди разлюбили и расходятса то готовы выливать друг на друга любую грязь?
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Nastett » Пт янв 13, 2012 4:47 pm

Alexi
Сашенька,это очень тяжело даже читать,могу только представить как вам больно :friends: ,так как прошла уже через 8) :girl_pardon: развод,знаю о чем пишу :girl_blush: Сейчас замужем :girl_pardon: ,живем мы около 1,5 лет вместе,просто вместе мы уже 5-й год и женаты пару месяцев,могу сказать что именно этого человека искала всю свою жизнь :girl_yes: :girl_yes: и ....если б не побоялась разорвать предидущие тиранические,жуткие,скандальные отношения предидущего брака :girl_pardon: не была б счастлива сейчас,более того мой старший ребенок тоже был очень несчастлив в семье где постояные скандалы,запреты,неуважение и т.д.-не стоит ИМХО оставаться вместе из-за детей,от этого ни им ни вам не легче,дети не понимают,но чувствуют ложь и фальш.Конечно,все ситуации разные,все люди разные,нет одного лекарства от всех болезней и нет одного единственно правильного решения для всех ситуаций,пусть даже схожих НО как сказал мой любимый мудрец О.Х-"Чем с кем попало жить,так лучше одному..."Свято место пусто не бывает,и дети не помеха для нормальных мужчин,главное чтоб вы с ребенком были здоровы,а остальное приложиться :daisy: счастья вам и удачи,пусть хранит и оберегает ВАС Господь.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Alexi » Вт янв 17, 2012 5:48 pm

Мне последние пару недель всё кажетса что я сплю и вижу кошмар... приехад забрать пару вещей-домкрат,несколько рубашек,старая рабочая форма. Я позвонила свекрови на работу,так как уже наученая горьким опытом боялась что опять будет скандал,но она сказала " меня это не касаетса " и просто бросила трубку...
пришол злой,опять куча обвинений,потом просто встал в позу "ты уберешся отсуда по плохому или по хорошему" (квартира сьемная)
на улице метель и наконец то первые небольшие морозики.Все слова что "выкидывать" может только хозяин квартыры были бесполезны,все просьбы собрать вещи и просто уйти молча тоже не воспринималсь.Хотела накинуть на ребенка одеялко и просто пересидеть у соседки пока он накричитса уйдет,но он забрал ключи из дверей и пообещал что я больше не смогу вернутса в квартиру.
Девочки я впервые в жизни захотела убить человека...Откуда то из глубины души поднялась такая ужасная ненависть и злость к когда то любимому человеку ,что самой страшно стало! Положила ребенка в кроватку и взяла в руки нож... хотелось броситса немедленно и просто избавитса раз и навсегда... кричать было нельзя- боялась напугать ребенка,просто тихо сказала " уходи,не доводи до греха,пожалей свою мать- ты у нее единственный сын" Что вы думаете он испугался? нет,как ни странно испугалась я сама-он отец моего ребенка,любимый человек,и сын,коротого рожали и хотели чтобы он был счастливым человеком.Поняв что могу натворить непопавимых глупостей,ушла на кухню засунула нож подальше.. страшно стало от свох мыслей,начала просто читать "отче наш".Молитву знаю с детства,но только с 3й попытки смогла повторить ее без ошибок..
Он выбежал,закрыв меня в квартире и забрав мой экземпляр ключей,но через пару минут вернулся.. с пистолетом...целясь в меня..
Пыталась посмотреть в глаза,но ничего не видела кроме дула пистолета...задом отошла на кухню,вытащла мобильник,набрала номер полиции,но договорить не удалось,успела только выкрикнуть свой адрес,как у меня телефон был отобран..
девочка заплакала,он опустил пистолет и принялся за шиворот вытаскивать меня к выходу,я сопротивлялась ,пыталась ударить его,но не получалось,сама получила несколько ударов в голову и ребра,но в тот момент как ни странно боли не ощущалось.
в какой момент он успел достать и выстрелить- не помню,помню только что малышка просто заорала и мне заложило уши от хлопка. Бросилась к ребенку,схватила ее и выбежала на кухню,так как в комнате(однокомнатная) стоял дым от выстрела,как потом оказалось-это был не дым а перцовый газ,и пистолет газовый.ребенок не успокаивался,становилось тяжело дышать,я поняла что надо выбегать,положила малышку на пол,и вышла посмотреть открыты ли двери,они оказались открытыми,вернулась на кухню,накинула на головку полотенце и бегом ринулась на лестничную клетку,там уже начала стучать в первые попавшиеся двери.
Полиция приехала,он забрал отстатки вещей,вернул мне ключи мобильный,а через пару часов опять начал названивать,я не брала трубку,тогда пошли смски о том что я зря позвала полицию и что его отпустили и пистолет возвращен,а в полиции он сказал что это был " предупредительный выстрел" поскольку боялся за свою жизнь...
сейчас когда все это вспоминаю-начинают дрожать руки,иногда наворачиваютса слезы-как такое могло случитса? еще 2 недели назад ил шампанское и пообещали друг другу что больше не будем ссоритса...
как сейчас это пережить? малышка нормально,только теперь пугаетса резких звуков,но я все таки почему то считаю себя виноватой...если бы я ушла,не стала бы ничего ему отвечать,но где взять такие огромные силы чтобы терпеть,когда твоего ребенка грозят выкинуть на улицу под снег?Моя мама тоже винит меня..я себя чуствую последней тварью,что оставила девочку без отца,теперь уже точно пути назад нету..незнаю как быть,что думать...помогите ..
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение Nastett » Ср янв 18, 2012 4:00 pm

Alexi
С такой сволочью жить????? пардон :bad: других слов подобрать не могу вообще :pardon:
было и у меня что то похожее,правда малой был постарше тогда и ситуация чуть приятней,если можно так сказать

а мама вообще то могла б и поддержать :pardon: ,возможно она это осознает вскоре,ибо от ТАКОГО отца ребенку проку мало имхо
держитесь, на вашей улице будет праздник :girl_yes: и что то подсказывает что довольно скоро :wink: ,Бог никогда не дает нам испытаний больше чем мы можем вынести :girl_yes: Вы сильная и умная все у вас наладиться:daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Развод. Как пережить?

Вернуться в Дела семейные