Измена

Модератор: Модераторы

Следующая

Измена

Сообщение Gata parido » Пн апр 05, 2010 12:54 am

Извините.Делиться не с кем,а держать в себе больше нет сил.
Почти 3 месяца я живу с проблемой\горем\бедой\неприятностью,которая похоже уже сжирает меня изнутри. Узнала об этом после нового года,путем случайного прочтения смс с мобильного (как ни банально),потом начала копаться,от нарытого волосы встали дыбом,теперь необходимости укладывать их каждое утро нет. %) Ему про раскопки ничего не сказала,так что он знать ничего не знает,даже не догадывается. Думала,ой чего я только не думала..вначале думала разберусь до конца,разбор затянулся.в то время как я кусала локти,с мыслями что делать,он спокойно продолжал переписываться с данной мадам,которая обо мне, как ни странно, знает,мы даже были вместе как-то на одном семейно-дружеском празднике,но тогда я еще не знала ничего,поэтому их степень лицемерия оценить не могу. Вроде как сейчас у них и нет отношений(возможно т.к. они в разных городах),но их эпистолярному романтику это не мешает. Общаясь с ней,он говорит,что любит меня (устраивает ли это её я не знаю),но это общение ему необходимо, т.к. они привыкли,она очень милая,добрая,в общем что ее ему не хватает и прочий бред.
В общем,что делать не знаю, разорвать,бороться,терпеть,может все само разрешиться,убить их обоих и написать об этом книгу....? Ответ никак не найдется,а время что-то не лечит( Да и отношения уже не те,бывает все вроде хорошо,а потом как накатит и срываюсь,причем объяснить не могу ему,киплю так сказать в душе,в ванной закроюсь,поплачу и снова королева)он замечает тоже иногда,ну подойдет,спросит,что я вдруг как собачка побитая,а потом спишет все на пмс,переутомление,неудачно некупленное платье,...
Откровенный разговор?думаете поможет?
Тут столько мудрых,опытных женщин,посоветуйте пожалуйста,ну или пожурите,ну или просто почитайте) Говорят,чтоб отпустить нужно на листе бумаги написать наболевшее и сжечь,попробую пока так..
Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Gata parido
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vika

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн апр 05, 2010 4:53 am

Gata parido Викуля, ну что тебе посоветовать? Да и прежде чем советовать что-то, напрашиваются многочисленные вопросы, а именно:
как давно они знакомы,( возможно , это простое общение между двух хороших людей, знающих друг друга много лет);
Gata parido писал(а): Общаясь с ней,он говорит,что любит меня (устраивает ли это её я не знаю)

Я так понимаю, что пишет ей, что любит тебя? Тогда их переписка выведенного яйца не стоит и ты просто накручиваешь себя на пустом месте.
Gata parido писал(а):в общем что ее ему не хватает и прочий бред.

Это тоже еще ни о чем не говорит. Можно понимать двояко: не хватает общения с человеком, которому много лет рассказывал обо всем, с которым советовался по любому вопросу.
Gata parido писал(а):он замечает тоже иногда,ну подойдет,спросит,что я вдруг как собачка побитая,

Эта фраза говорит о многом. Если бы не любил, ему было бы просто наплевать, какое у тебя настроение, почему вдруг такой взрыв эмоций с твоей стороны. Он просто не чувствует за собой никакой вины, что говорит о том, что вероятно ты вообразила себе невесть что.
Gata parido писал(а):Откровенный разговор?думаете поможет?

А почему бы и нет? Так хоть всё встанет на свои места и ты либо перестанешь дергаться, воображая невесть что, либо с уверенностью примешь единственно верное для себя решение.
Мы частенько, прочитав ( чисто случайно, СМС или письмо) с обращением " Милая, дорогая" к другой женщине, начинаем воображать то, чего там и в помине нет.Мысленно пишем сценарий измены со стороны партнера , а потом получается, что возводим замок отчаяния и горечи просто на пустом месте.
Это свойственно не только женщинам, этим страдают и некоторые мужчины. Я например тоже общаюсь с давними друзьями, ( мы знакомы 1000 лет, прекрасно знаю Татьяну и Валерия), могу написать обращаясь к Валере в такой манере: Дорогой мой Валерочка,любимая моя Кудряшка и т.д.
Это просто отношение дружбы, высказанное в своеобразной манере, приемлемое только между давними друзьями, проверенными годами отношениями дружбы. И такое обращение, ни о чем не говорит.Судя по твоему отношению ко всему этому, ты тут же навоображала бы себе бурный роман, с такими коллизиями, что Даниелла Стилл , просто отдыхает. :)
Лично мое мнение такое: просто поговорить, глядя в глаза партнеру о том, что случайно прочитала сообщение, которое тебя расстроило и хотела бы знать, как к этому относится? Как к общению двух друзей или как к чему-то большему. А исходя из ответа, делать соответствующие выводы.
Возможно, сначала будет негодование ( как ты могла лазить по моему телефону и т. д.). Просто объясни, что это действительно случайность ( если конечно ты не лукавишь) и спроси его, а как бы он поступил, прочитав случайно в твоем телефоне такого содержания сообщение от другого мужчины?
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Gata parido » Пн апр 05, 2010 8:29 pm

OlgaAwdoshina , спасибо :Rose:
Знакомы они не долго,тоже от силы месяца 4-5.Так,что за давнюю дружбу не примешь.Да и манера там все же не та,тут даже на фамильярность не спишешь.Откровенный,даже местами пошлый(как по мне) романтик. Только признаний в чувствах нет,ну и планы на будущее пока не строят))
Не могу никак решиться на разговор,потому что думаю,что одной мне возможно пережить это легче,чем если будем знать оба.тогда уж скорее всего нас ждет печальный конец.А так все думаю,что может сам одумается чтоли(слово какое-то не то),в общем поймет,кто ему нужен и перестанет,а я со временем забуду,приняв как необдуманную шалость.с собой то договориться легче,чем с другим)
С другой стороны,своими даже скрытыми нервами вряд ли делаю наши отношения лучше,и не знаю хватит ли моей выдержки,терпения..
Аватара пользователя
Gata parido
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vika

Сообщение Рики » Пн апр 05, 2010 9:37 pm

Да поговорите Вы с ним.Может ничего и страшного нет.Просто может дама к нему прилипла,а он дурака с ней валяет.Ведь он же четко говорит ей,что любит Вас...
А так будете целыми днями и ночами внутренние диалоги с ним вести,к хорошему это не приведет....такие диалоги...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Надюлечка » Пн апр 05, 2010 10:12 pm

Здравствуйте.У меня муж не так давно тоже завел себе роман-переписку. Я знала что он общается с какой то особой,но значения не предавала.А зря.Один раз случайно попала на его страничку в интернете ,а там сообщение.Интересно стало,думаю гляну кто пишет.Сообщение было от этой девушки :shock:,она пишет что скучает по нему. Я перечитала всю переписку ,была в полном шоке.Он пришел с работы а я молчу что читала,пытаюсь на разговор вывести,неполучается.Он опять с ней общаться сел ,я терплю.Он мне говорит что просто общаются как друзья.Я недели полторы терпела,была просто идеальной женой ,думала оценит.Но переписочку то перечитывала,а они начали ужу созваниваться.И тут я невыдержала ,устроила такой скандал,просто нервы не выдержали %) .Расказала что все знаю,а он уперся и говорит что для него эта переписка ничего незначит.Я решила глянуть что дальше будет,переписка продолжилась уже тайком,созвоны.Я устала,собрала ему вещи и сказала что подаю на развод.Поначалу неповерил ,а я на своем стояла.Стали с ним созваниваться,общаться в интернете,приходил в гости .Говорил что очень скучает,любит.Я стояла на своем.Приполз с цветами,поклялся что все понял и очень испугался что теряет меня и детей.Сей час у нас все отлично тфу-тфу-тфу.Новй медовый месяц. Попробуйте поговорить с мужем,обьяснить что вам больно очень .Я уверена что все у вас будет хорошо.Желаю удачи.
Аватара пользователя
Надюлечка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Откуда: г.Ухта
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Надя

Сообщение Adana111 » Пн апр 05, 2010 11:04 pm

Gata parido
Викуля, у меня то же самое было, только с небольшой поправкой-работали они вместе и встречались каждый день. Что тут сделать? Девочки правы-нужен откровенный разговор, без него никак! А мучить себя фантазиями и догадками-хуже нет, тут можно такое придумать-ого-го! Тебе надо донести до него то, что тебе плохо от этой переписки , что ты страдаешь. А в общем и целом, если он ей говорит, что любит тебя-то волноваться особо то и не стоит...Мужчины обожают внимание, а со стороны женщины, да еще и посторонней и симпатичной-для них просто мед на сердце! Она ему наверное дифирамбы поет, а он и счастлив! Поговори с ним, может в ваших отношениях его не все устраивает, может ты ему внимания меньше уделять стала...вот и добирает в этой переписке.
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Изюминка » Вт апр 06, 2010 9:53 am

Я б вообще переписала номер, потом бы позвонила)))))))) Уверена, мы бы мило почирикали)))))))))Это шутка..

Самое главное,не суетиться и не заниматься самопоеданием..Найдите себе занятие ..Фитнес,гребля на байдарках))Что бы у вас и времени подумать на эту тему не было..Смените имидж..Поставьте себе асю на комп и мило болтайте с кем -нибудь..Очень отвлекает от семейных проблем и ни к чему не обязывает к тому же..Асю мужу не показывать)))пусть задумается,что и у его жены может быть вот такой же друг..Обычно помогает ..Ибо шашни на стороне надоедают и мало кто в итоге променяет спокойную размеренную семейную жизнь на не понятно что.
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Gata parido » Вт апр 06, 2010 11:11 am

:daisy:
Рики, внутренние диалоги,это даа,тихо сам с собою я веду беседу)))(может я уже в слух говорю?))))) :crazy:
Надюлечка,у нас гражданский брак и детей пока нет,так что пугать мне его нечем и терять ему особо тоже,если только полку в шкафу))) спасибо что поняли,откликнулись :flirt:
Adana111, у нас, в принципе, уже была идентичная ситуация,только более мелкого масштаба,ответ держал также, как наверно и большинство мужчин,типо она мне никто,переписка ничего не значит,главное, что у меня есть это ты,нууу..и если уж тебя это тревожит,больше писать ей не буду.Так,что ничего нового я скорее всего не услышу из нашего откровенного разговора.Диферамбы,да,они любят,но тут у меня закрадывается мысль,что там что-то большее.несколько раз он писал,что все это мое последнее сообщение,желаю удачи и т.п.,а потом сам первый писал вновь,типо от себя не убежишь и все такое
:wacko2: :moil: как-будто противоречия у него какие то,мечется.Про не хватку внимания,стоит ли нам что-то изменить,добавить,заняться чем-то новым,спрашивала,но конечно,в контексте другого разговора,говорит,нет,все в порядке ( грустным таким голосочком),типо удрученный такой скорее всего из-за работы,тяжела,да и весенне обострение(это вполне возможно,на работе сейчас у него не самый лучший период)
Изюминка, а Ваше сообщение так вообще подняло настроение)улыбаюсь до сих пор)
Косвенно мы с ней чирикаем))(это правда))
Гребля,байдарки,и т.п. увеличиваются просто в геометрической прогрессии,не знаю уже чем не занимаюсь,просто ходячее хобби :girl_smile: прическу менять не хочу(сама себе нравлюсь) )),а вот весенний гардероб новый подобрала,жду з\п )):modnica: Только это все отвлекает днем,а ночью грустные думы наступают,занавес падает..
Спасибо Вам девочки))
Аватара пользователя
Gata parido
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vika

Сообщение ЕленаЗ » Вт апр 06, 2010 11:50 am

Gata parido
Вика, если можно я тоже пару слов скажу.
Мама у меня всегда говорит вот какую вещь: "Каждая женщина хоть раз в жизни с этим сталкивается. И это не повод для развода. Нужно извлечь урок, постараться, чтоб муж урок извлек. Но если муж, что называется "хороший", то разводится, все с горяча бросать, жечь мосты не стоит" Я с ней в принципе согласна. Загводка вот в чем - нужно суметь простить. По-настоящему, душой, иначе жизни хорошей совместной все равно не будет.
Но это потом, пока Вам нужно действительно разрешить ситуацию. Я, попадая в трудные ситуации, иду по пути наименьшего душевного напряжения. Как объяснить... вот есть у меня несколько выходов, в вашей ситуации первый выход - гордо молчать. Но при этом вы же изведетесь морально до невозможности. Тогда забудьте про гордость, не молчите - поговорите. Только не заводите скандал, не переходите на личности, на то, какой он плохой - обманывал вас, какая она такая/сякая. Просто поговорите, как можно спокойнее. Возможно с бутылочкой вина. Как бы там ни было, чем бы не закончилось, вы почувствуете, что вам стало легче. Потому что неизвестности будет меньше. Есть еще один выход, девочки его описывали, только я чуть-чуть по-другому сформулирую - станьте интересной (в первую очередь самой себе) и занятой. Станьте яркой, уверенной в себе, пусть он боится вас потерять. Увлекаетесь фотографией? Займитесь. Уходите на улицу, за город - снимайте побольше - пейзажи, виды улиц. Осваивайте фотошоп, зарегестрируйтесь на форумах для фотографов, общайтесь. Просите помощи у них - как обработать красиво фото. Увлекитесь по-настоящему, для себя, а не напоказ мужу. Не нужно вам говорить, что фотографы в основном мужчины. Показывайте свои достижения мужу. Покажите чему научились и упомяните, что вам помогли. Но этим нужно занятся искренне, а не для мужа.
О себе скажу - пока в такой ситуации не была. Когда-то, когда с мужем только недавно начали жить вместе, была неприятная ситуация. Мужу на телефон пришла смс, я была рядом, муж попросил открыть и прочитать ему вслух. А там сообщение от старой знакомой - "Саша, я по тебе очень соскучилась". Он потом долго оправдывался, долго мне объяснял, что когда-то ходил с ней в кино, а потом... ну не получилось у них. Не понравилась она Саше. А тут смску скинула, хотя знает, что он со мной. Вот стерва, я ей все выскажу (это его слова). Я поверила, девочки, невозможно было не поверить - он себя просто съедал. Я сказала,ичего не нужно, она несчастная одинокая женщина. Ничего не говори ей. Вот.
Вика, от всей души желаю выйти тебе из сложившейся ситуации с наименьшими душевными потерями. Держись! И помни слова моей мамы.
Аватара пользователя
ЕленаЗ
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Изюминка » Вт апр 06, 2010 12:24 pm

ЕленаЗ писал(а):Каждая женщина хоть раз в жизни с этим сталкивается. И это не повод для развода. Нужно извлечь урок, постараться, чтоб муж урок извлек. Но если муж, что называется "хороший", то разводится, все с горяча бросать, жечь мосты не стоит"



+100..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение shelli » Вт апр 06, 2010 10:07 pm

[quote][/quote]
ЕленаЗ писал(а):
Каждая женщина хоть раз в жизни с этим сталкивается.
это уж точно, короткая предстория: Вернулись с дочкой с юга, а у моего дамма на 12 лет моложе, я уже на юге почуствовала, что что-то не так, вернулась, чутьё не обмануло.
Отпустила в свободное плавание, своего благоверного, и то ли от нервяка, то ли, от спокойной жизни, похудела, похорошела,познакомилась с парнем, вот тут и началось, не знаю что хуже, или когда тебе изменяют или заставляют принять назад в семью(угрозы, цветы, слезы, чего только не было) как это, моя и кому-то понадобилась. Советовать ничего не буду, просто рассказала свою историю. А Вам Вика, желаю мудрости и душевного спокойствия, тогда приходят самые правильные решения.
Аватара пользователя
shelli
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2008
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Елена

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср апр 07, 2010 11:29 am

Gata parido писал(а):что одной мне возможно пережить это легче,чем если будем знать оба.тогда уж скорее всего нас ждет печальный конец.А так все думаю,что может сам одумается чтоли(слово какое-то не то),в общем поймет,кто ему нужен и перестанет,а я со временем забуду,приняв как необдуманную шалость.с собой то договориться легче,чем с другим) С другой стороны,своими даже скрытыми нервами вряд ли делаю наши отношения лучше,и не знаю хватит ли моей выдержки,терпения..

Вика, а вот тут ты ошибаешься, сжигая себя изнутри, внутренне разговаривая и с ним , и с ней, в конечном итоге ты сама разрушишь ваши отношения.
Не нужно дергаться, девочки правы, лучше горькая ложь, чем сладкая правда. :girl_yes:
А насчет увлечения, я согласна на все 100%, меньше будешь себя накручивать, отвлечешься. Сходи в конце концов в кино, с какой нибудь знакомой, про которую он ничего не знает, купи по дороге розу ( создай себе настроение), а на вопрос мужа про цветок, многозначительно промолчи. Если все же будет допытываться, ответь уклончиво, что-то типа: У тебя ведь есть тайны, о которых я не знаю, почему их не должно быть у меня? И переписка в Аське, тоже хорошее дело. Любой мужчина - собственник! Они частенько , когда у его дамы появляется тайна , говорят так друзьям и знакомым: О чем ты говоришь, какие женщины, тут в оба глаза за своей нужно бдить, чтоб не увели.
А если тебе просто так кажется, что он невеселый, понурый, мечется. Может в свете того, что ты узнала ( о переписки его), ты уже начинаешь критически к нему относится и везде видишь подтверждение своим догадкам?
Вика, подумай. Я полностью согласна с девочками, а
ЕленаЗ писал(а):Увлекаетесь фотографией? Займитесь. Уходите на улицу, за город - снимайте побольше - пейзажи, виды улиц. Осваивайте фотошоп, зарегестрируйтесь на форумах для фотографов, общайтесь. Просите помощи у них - как обработать красиво фото. Увлекитесь по-настоящему, для себя, а не напоказ мужу. Не нужно вам говорить, что фотографы в основном мужчины. Показывайте свои достижения мужу. Покажите чему научились и упомяните, что вам помогли. Но этим нужно занятся искренне, а не для мужа.
в этом случае даже на 1000%. Удачи и хватит хандрить и накручивать себя. Встряхнись и действуй! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение lanita69 » Ср апр 07, 2010 12:17 pm

Вика,позволь сказать и мне.Ситуации в браке разные бывают,я знаю-у меня второй брак.Нужно разговаривать,но не истерить.Да,трудно!Я долго училась и мужа приучала.Ведь обиделась,оскорбилась-и молчу гордо,себя изнутри съедаю.А если ты вся нервная,издёрганная,но молчишь гордо,то что должен думать он?Как не странно,но наши мужчины тоже люди...иногда и чувствительные,и ранимые,а чаще не уверенные в себе,а значит и в окружающем мире.Когда заводят интрижки,а бывает и больше,значит что-то в паре не то.ПОГОВОРИ!Спокойно объясни свои чувства и сомнения.и поверь,сама во время разговора для себя многое уяснишь.Промолчишь сейчас,потом-укрепиш ещё какой то комплекс в себе,оно тебе надо?!У меня недавно случай был-банально,в нете обнаружила переписочку(правда,криминала не было),но парль я ему поменяла на страничке.Вечером начала беседу,что обнаружила я сие,и мне это не нравится.Пароль новый отдала и постаралась донести-моё спокойствие важнее для всей семьи,а если он хочет поддерживать переписку с этой человеком-то пусть переходит на нашу семейную страничку.Всё,инциндет исчерпан.Поговори обязательно,и если она всего друг,предложи совместное общение.И решай проблемы по мере их поступления,но не создавай их себе сама,а главное,не сходи с ума одиночку,вы же пара....
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Gata parido » Ср апр 07, 2010 1:07 pm

Спасибо Вам :daisy:
Он в командировке месяц уже,приедет поговорим. Только,как я уже говорила,я скорее всего знаю,что он мне ответит,т.к. подобная ситуация,меньшего масштаба, уже была.А вот,что мне потом делать с этими ответами я не знаю.Опять простить и забыть,так он привыкнет и обнаглеть может,раз простила,два простила,и т.д.
На счет увлечений,мелких провокаций,искусственного поддержания интереса к себе и т.п. тут даже не знаю,что еще добавить к своей жизни.Все есть.Я сама по себе активна и увлечений у меня итак масса)))и аська есть)))и цветы дарят))и коллектив мужской))выгляжу хорошо,в свет выхожу регулярно,вниманием не обделена :spruce_up: Грызу себя вечерами,ночью все кошки серы)
Аватара пользователя
Gata parido
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 4 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vika

Сообщение Nastett » Ср апр 07, 2010 1:22 pm

Gata parido писал(а):Грызу себя вечерами,ночью все кошки серы)

Gata parido писал(а):решай проблемы по мере их поступления,но не создавай их себе сама,а главное,не сходи с ума одиночку,

полностью согласна :girl_yes: как и с тем что измена не повод для развода :girl_yes: только если с хорошим мужем :pardon: ,а если терять нечего :don: то еще какой повод :pardon:
Как я поняла ты его любишь :girl_pardon: а вот в его чувствах сомневаешься :girl_pardon: ,прошу прощения если я ошиблась :sorry:
Gata parido писал(а):Он в командировке месяц уже,приедет поговорим.

вот это правильно :girl_yes:
Gata parido писал(а):А вот,что мне потом делать с этими ответами я не знаю.

Вот когда услышишь что он тебе ответит тогда и решишь.Главное сама разберись чего ТЫ хочешь,что ТЕБЕ нужно и отталкивайся от этого.Советов много можно дать и правильных :girl_yes: -но решать то все равно ТЕБЕ ...и ЕМУ.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Следующая

Измена

Вернуться в Дела семейные



cron