Грустно, но про неё, с косой(((

Модератор: Модераторы

Сообщение Наде-ль-на » Пн апр 19, 2010 2:04 pm

shelli писал(а):нужно в жизни боятся - болезни и смерти своих близких

А смысл? Зачем боятся того что неизбежно? Не надо думать об этом. Жизнь прекрасна и удивительна сама по себе!
Аватара пользователя
Наде-ль-на
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Элина_88 » Ср апр 21, 2010 1:01 pm

Меня стали посещать такие мысли после беременности..когда я стала понимать, что я не одна, а нас двое, теперь я не сама за себя, а за моей спиной еще маленькая совсем крохотная доченька..Стала боятся за мужа ,когда он задерживается или ушел куда ни будь на долго или уехал..будто кошки в душе скребутся и наговариваю на ухо страшные мысли..
Когда родила, у меня началась самая настоящая послеродовая депрессия, я боялась каждый день, боялась уснуть, что вдруг что то произойдет, еще вышел фильм 2012 (может это глупо, но в тот момент он на меня сильно подействовал и стала боятся еще больше). Я мысленно стало прокручивать действия, как и что я буду действовать в какой либо ситуации..может это холодная зима так повлияла..я реально думала сходить к психиатору, но почему то стыдно. Я даже мужу, маме, подруге не могла рассказать про свои мысли, потому что знала, что они посмеются и скажут не говори ерунды.
Да сейчас, как новости не посмотришь, так всё страшнее жить, то наводнения, то землетрясения, самолёты падают, поезда с рельс сходят, теракты, вулканы, вирусы....не уже ли так было всегда..или просто народ стал потихоньку сходить с ума..
Я еще не сталкивалась со смертью так близко. Я не теряла близких родственников, друзей, но знаю, что когда ни будь это произойдет..ведь это неизбежно, это закон ,которому мы не подвластны...и мы должны быть сильными, каое бы испытание нам не подкинула судьба..
Аватара пользователя
Элина_88
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Элина

Сообщение Leksandra » Ср апр 21, 2010 1:15 pm

Элина_88 писал(а):Меня стали посещать такие мысли после беременности..когда я стала понимать, что я не одна, а нас двое, теперь я не сама за себя, а за моей спиной еще маленькая совсем крохотная доченька..Стала боятся за мужа ,когда он задерживается или ушел куда ни будь на долго или уехал.

Элина, это естественные переживания за человечка, за которого несешь ответственность, за близкого (мужа). Сама проходила аналогичный этап.
Главное, не взращивать в себе это чувство (страха) больше, а стараться отвлекаться на что-то другое :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Элина_88 » Ср апр 21, 2010 1:39 pm

Кстати меня отвлекло, хорошие эмоции, радость, веселье, солнце, прогулки....что ты не одна в четырёх стенах...Главное разговривать и гулять!
Аватара пользователя
Элина_88
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Элина

Сообщение Наде-ль-на » Ср апр 21, 2010 2:03 pm

Элина_88 писал(а):я реально думала сходить к психиатору, но почему то стыдно.

Ну и зря. Это депресия. ЕЕ надо лечить. Само по себе это не пройдет. Дальше - хуже. :oops: Надо побольше позитива. Жизнь прекрасна и удивительна во всех ее проявлениях. Надо думать оживых, а мертвые сами о себе позаботятся.
Аватара пользователя
Наде-ль-на
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Идесса » Ср апр 21, 2010 6:45 pm

Элина_88 писал(а):. Я мысленно стало прокручивать действия, как и что я буду действовать в какой либо ситуации.

Такое случается практически со всеми нормальными людьми, которые чувствуют ответственность за близких, главное не зацикливаться.
Элина_88 писал(а):, я боялась каждый день, боялась уснуть

Когда мне было 13 лет у меня умер друг, белокровие, умер во сне. Прошло 34 года, а я до сих пор иногда обхожу ночью всех домашних и слушаю ровно ли они дышат.
Элина_88 писал(а):Да сейчас, как новости не посмотришь, так всё страшнее жить,

Жить не чуть не страшнее, чем 50, 100 или 1000лет тому назад, просто информации больше поступает.
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение OTIK » Ср апр 21, 2010 7:38 pm

Наде-ль-на
:girl_yes: ППКС!!!
Элина_88 писал(а):Меня стали посещать такие мысли после беременности..

Это депрессия :girl_yes: послеродовая
Элина_88 писал(а):Стала боятся за мужа ,когда он задерживается или ушел куда ни будь на долго или уехал..

У меня также,мучаюсь,страдаю,хоть и работа у него не связана с риском,но всё ровно чувствую себя не уютно(и на машине ездит,и по работе может полезть на высоту).И за деток переживаю до жути,боюсь от себя даже на шаг отпустить :cry: (может я и не нормальная :pardon: ).
Элина_88 писал(а):боялась уснуть, что вдруг что то произойдет

У меня у брата так было семь лет назад,когда у нас папа :cry: умер во сне. Так брат ваще боялся лечь на кровать,а тем более уснуть,он все думал,что с ним произойдёт тоже самое :cry:
Элина_88 писал(а):Я даже мужу, маме, подруге не могла рассказать про свои мысли,

А всё равно надо с кем-нибудь разговаривать :girl_yes: ,что б в себе не замкнуться(мне это помогло в тот момент.Я даже при маме закурила в первый раз :oops: )
Элина_88 писал(а):как новости не посмотришь, так всё страшнее жить,

А новости лучше ваще ни смотреть.И раньше такое было,просто людям об этом меньше говорили :girl_yes:
Элина_88 писал(а):Главное разговривать и гулять!

:girl_yes: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
OTIK
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: наталья

Сообщение a_n_n_a » Ср апр 21, 2010 7:49 pm

Элина_88 писал(а):я реально думала сходить к психиатору, но почему то стыдно. Я даже мужу, маме, подруге не могла рассказать про свои мысли, потому что знала, что они посмеются и скажут не говори ерунды.

Зря, и тем более не нужно бояться или стеснятся людей, професия которых помочь вам выйти из вашего состояния.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Элина_88 » Чт апр 22, 2010 3:15 am

Спасибо за ваши ответы, они очень помогли)
Аватара пользователя
Элина_88
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Элина

Сообщение Зоя81 » Пн ноя 15, 2010 6:44 am

наткнулась на эту тему первый раз....
Я тоже часто думаю о смерти...похоронила первого парня с которым дружила....разбился на мотоцикле......похоронила первого мужа через 2 месяца после свадьбы..убили...мне 17 лет было...и беременая была....через несколько лет похоронила молодого человека с которым встречалась....разбился на машине....
Сейчас живу с человеком на 25 лет старше себя...ему за 50...страшно иногда...думаю,умереть бы быстрее его...что бы не испытывать больше этого ужаса....
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............


Грустно, но про неё, с косой(((

Вернуться в Дела семейные